Гость
Статьи
Неблагодарная дочь

Неблагодарная дочь

Всю жизнь я жила для своих детей и ради них. Со всеми дочерьми хорошие отношения, а со старшей как раз все плохо. Сейчас ей 23, она эгоистичная и неблагодарная. Все время с ней происходят скандалы, все время она недовольная, вечно обиженная на жизнь. Как-то раз предъявила, что у нее какие-то детские обиды имеются. Я думаю, она пытается привить мне чувство вины и что я якобы плохая мать. Невероятно разбалованная росла, мы кормили ее, одевали, оплачивали учебу в институте, а она этого даже не ценит. Вечно нельзя ей ничего сказать, никакую критику вообще не воспринимает, обижается постоянно, если говорю что-то по поводу внешнего вида. Так я же хочу как лучше, если я не скажу, что она как чучело выглядит, то никто не скажет, окружающие будут ржать над ней исподтишка, а она этого не понимает.
Что мне делать с ней? #семья

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да ниче не делать, пуска живет как знает. главное денег ей не давайте.

Гость
#2

Отвалите от нее, никто не любит непрошеные советы из "лучших побуждений".
Такие причинители добра, как удавка на шее!
Иииии, вишенка на торте - ОНА НЕ ПРОСИЛА ЕЕ РОЖАТЬ, поэтому ОСТАВЬТЕ ЕЕ ВПОКОЕ, если хотите сохранить отношения, иначе в скором времени она пошлет вас в пешее эротическое и будете плакаться.

И да, чем вы лучше? Ноете и выставляете ее виноватой. Она отвоевывает границы. И правильно делает, но я бы вас послала если честно

Лилипон
#3

Если честно, написано будто самой обвиняемой девушкой. Если не разводка - отстаньте от дочери, она ничего вам не должна.

#4

Выглядит как чучело?
Вот поэтому у вас и нет нормальных отношений! Меньше советов и упреков к дочери и тогда она будет себя вести по-другому

#5

Здравствуйте, я бы посоветовала вам спросить какие у неё на вас обиды, не думаю, что благодарный ребёнок к вам так бы относился, вы же ее так воспитывали сами. Поговорите с ней, спросите как бы могли поменять ситуацию, чем бы могли помочь. Ребёнок в вас должен видео друга, а не человека который будет тыкать на минусы. На счёт внешнего вида, то как вы тыкаете это совершенно не правильно. Моя мама так же меня раньше воспитывала, говорила, что ей стыдно со мной ходить, на улице все оборачиваются, но что вам до других? Вам должно быть важнее как чувствует себя сам ребёнок, если ему комфортно путь так и ходит, то что вы ей будете тыкать ничего в ней не поменяет, она будет только злится на вас. Может она у вас какой-то непонятный обществом гений? На счёт еды, одежды я вам скажу по секрету до 18 лет родители обязаны этим обеспечить. Вы можете дать ребёнку материальное, но не дать духовное, а самое главное это ощущение того, что тебя любят, ценят и принимают таким какой ты есть! Найдите в интернете какие-ниубдь книги по психологии для родителей, я уверена если вы заинтересованы в том, чтобы восстановить ваши отношения с дочкой и это должно вам помочь

Гость
#6

почему тебе? где отец - этого по его части

#7

Давайте рассказывайте про "я тебя рожала, кормила, поила, обучала, одевала". Мамашаааа....за это не благодарят, это я вам как мать говорю. Это ваша прямая обязанность как родителя так как ребенок себя рожать не заставлял. Родили - будьте добры нести ответственность. А благодарность надо ждать от других вещей - поддержка, понимание, отсутствие обесценивания (тем более внешнего вида), умение встать на сторону своего ребенка, уважение. А вы описываете сам собой разумеющийся фактор. Если вы своего ребенка чучелом называете боясь а что люди скажут, то ваша дочь вполне обоснованно с вами скандалит. То что вложили как мать то и получайте. Я так понимаю за то что вы ее кормили-одевали, вы на нее и младшеньких скидывали? У нее было хоть нормальное детство и юность? Или она была бесплатной нянькой?

Гость
#8

Я поражаюсь на современных родителей и их предъявы к собственным отпрыскам. Если ваш ребенок относительно здоров, не лежал в дурке, не пытался роскомнадзорнуться, не страдает РПП, не имеет проблем с алкоголем и наркотиками, не ворует у вас деньги, не имеет судимостей, не спит с кем попало и не заразился из-за этого ВИЧ или гонореей, да если еще вдруг и где-то учится/работает, у вас совершенно нормальный здоровый ребенок, радоваться надо, мамаша. Вы просто не понимаете, что такое реально проблемные дети.

Гость
#9

Вот она безотцовщина.
Вы не для себя рожали, а для хозяина, который сдавал вас как сутенёр в аренду клиентам.
Кто хозяин - сами догадаетесь?
За чужой счёт счастья не найдёшь... вечно претензии к миру...

51236789
#10

Автор, ваша дочь как «чучело» выглядит с ваших слов? А вы сами как выглядите, подаете ли ей достойный пример? Прям через экран чувствуется ваша ненависть к ней. Сто процентов мечтаете ее выпроводить поскорее, и наверняка по жизни с претензией к ней. Не думаю, что с таким отношением она видела от вас понимание и поддержку. Вы походу из тех безответственных и беспардонных мамаш, которые кроме себя никого не любят и при этом строят из себя жертву.

#11

Мда, "кормили, обували, оплачивали учёбу"- на этом у вас и заканчивалось всё внимание к дочери? Кроме выше перечисленного, нужно было еще: уделять должное внимание, говорить по душам, интересоваться переживаниями, чем девочка живёт, всё ли хорошо у нее в школе, как ее воспринимает коллектив, какие у нее взаимоотношения с друзьями, есть ли вообще НАСТОЯЩИЕ, хорошие друзья у нее.
Детские обиды здесь не в качестве манипуляции, ей возможно не хватало банального доверительного общения с вами. Ведь доверие не устанавливается моментально, это долгий процесс, с самого рождения ребенка, инстинктивно доверяет своей маме, далее, когда ребенок от мамы постепенно сепарируется, мама должна продолжать давать понять, что " ты можешь мне доверять, что бы не случилось, я твоя поддержка и опора, я тебе всегда помогу, в любой ситуации".
Не поверю, что при наличии хорошх, тёплых отношений в семье, ребенок вдруг начинает вести себя иначе, упрекать чем то, и напоминать о детских обидах.
*** ей теперь ваши нелепые советы и замечания по поводу внешности, стиля, да чего угодно?? Раньше нужно было, раньше!

#12
Гость

Отвалите от нее, никто не любит непрошеные советы из "лучших побуждений".
Такие причинители добра, как удавка на шее!
Иииии, вишенка на торте - ОНА НЕ ПРОСИЛА ЕЕ РОЖАТЬ, поэтому ОСТАВЬТЕ ЕЕ ВПОКОЕ, если хотите сохранить отношения, иначе в скором времени она пошлет вас в пешее эротическое и будете плакаться.

И да, чем вы лучше? Ноете и выставляете ее виноватой. Она отвоевывает границы. И правильно делает, но я бы вас послала если честно

Отличный комментарий. По факту автор яркий пример токсичной мамаши, которая под видом гиперопеки контролирует и контролировала свою дочь. И это был её выбор оплачивать дочери учёбу, кормить и одевать после 18, дочь ничем не обязана. Всё, что может сделать автор - перестать спонсировать дочь, если она совершеннолетняя, и выселить.

Герда
#13

Может нужно просто оставить её в покое и не шпынять, раз любить не можете?

Герда
#14

Кстати. Кормить, учить и одевать своего ребенка это не Ваша милость, а ваша прямая обязанность, закреплённая за Вами законодательно. И если человек говорит, что ему больно и плохо - дорогой человек, какие могут быть причины, чтобы к нему не прислушаться?

Гость
#15

А зачем всю жизнь вы "живете ради детей и для детей " ?? А для себя и ради себя жить мозгов не хватает ? Обязательно надо для кого-то жить ?!

Гость
#16
Гость

А зачем всю жизнь вы "живете ради детей и для детей " ?? А для себя и ради себя жить мозгов не хватает ? Обязательно надо для кого-то жить ?!

Вот-вот. По факту такие тетки не способны в силу своих психологических особенностей сами же не растворяться в ребёнке, смотрят на ребёнка как на проект, а потом на этого же ребёнка и злятся за то, что он не оправдал материнских ожиданий. И ребёнок ещё и виноват.

Гость
#17

23 летней женщине, мамские советы уже не уперлись)))Раньше вы где были со своим воспитанием?

Гость
#18
Герда

Кстати. Кормить, учить и одевать своего ребенка это не Ваша милость, а ваша прямая обязанность, закреплённая за Вами законодательно. И если человек говорит, что ему больно и плохо - дорогой человек, какие могут быть причины, чтобы к нему не прислушаться?

У мамок токсов, нет понятия больно и плохо)Что это за заявочки такие ещё «больно и плохо»??Мы тебя кормим-поим-одеваем ваабще-то!!!

Герда
#19
Гость

У мамок токсов, нет понятия больно и плохо)Что это за заявочки такие ещё «больно и плохо»??Мы тебя кормим-поим-одеваем ваабще-то!!!

Согласна

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: