Гость
Статьи
Неблагодарная дочь

Неблагодарная дочь

У меня двое детей, старшая дочь 14 лет и маленький годовалый сын. Я сейчас в декрете, работает только муж, поэтому многое мы себе позволить пока не можем. Зарплаты мужа хватает на коммуналку, продукты …

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53

1. Она девушка! 2. Подросток. Естественно ей хочется среди своих подруг выглядить соответствующе. А может и круче. 3. А вы натрахались со своим ёб..ем, совершенно не думая о ней. 4. Ещё наверняка и помогает, хоть и из под палки брату, в то время, когда её время гулять. Вы НЕ ПРАВЫ! Вы натрахались, Вы родили второго ребёнка вы носите третьего. Она и остальные двое - это Ваша с мужем отвестсвенность, а не её. Она имеет право возникать. Так что, просто объясните ей, что джинсы Вы ей не можете позволить купить, потому что натрахавшись не можете справиться с родительской ответственностью.

Гостья
#54
Sunny-Jo

Вы родили ее для себя и быть благодарной вам за то, что вы видите ли ей «жизнь подарили» она не обязана. Вы это сделали для себя, а не для нее.
А зачем продолжать плодиться, если даже на элементарное типа джинсов перестает хватать - не понятно.

ну что за долбанушки! вы что ли решать будете плодиться ей или нет. Миллионерши млин доморощенные. Автор вас что-ли скинуться для нее просит? Х---ню всякую несете про плодиться.
Автор, а по теме, мне не понятно, как в семье с небольшим доходом ребенок может просить джинсы за 7 тысяч. Моя дочь - подросток, даже не смотрит на штаны дороже двух тысяч. И за эти деньги можно найти хорошие достойный вещи для подростка. Наверное, раньше вы ей много позволяли?

Гость
#55

у меня один ребенок и ему покупаем,все,что он хочет. и квартиру купили.

Фруктис
#56
гость

Знайте, автор, я сразу вспомнила себя в этом возрасте. Жили мы бедно, копейки считали. У меня небыло ничего. Ни нормальной одежды, ни телефона очень долго, ни денег на карманные рассходы. Из-за этого я была очень забитой т.к. в сравнение с одноклассницами я была просто нищенкой в лохмотьях, со мной толком не общались, было по началу звали гулять. Но потом шли в магазин/макдональц какой-нибудь и всё, я без гроша оказывалась лишней. Смеялись даже над тем какая у меня одежда и что я её уже 2-3й год ношу, что телефона нет и тд. И я искрене не понимала, и до сих пор не пойму, нахeр рожать раз не можешь обеспечить.Ваша дочь просто чуствует себя хуже других, а ведь она не виновата в том, что папинька вовремя не высунул. Башкой надо думать дорогуша, а не жопой.

Я не содержалась.. Вот просто браво вам комментатор!!! Оху ти ль ный комментарий

Кусь
#57

Автор, да вы просто тупая неудачница.у дочки переходный возраст, она хочет выглядеть круто, джинсы за 7000 р это дороговато конечно, но надо было предложить альтернативу, телефон сейчас можно и за 2000 взять смартфон!!!! Джинсы с распродажи или акции за 700 можно взять и куртку чуть ли не за 1500,просто места надо знать. Это надо принимать, что ваш ребёнок подросток, надо уметь разговаривать со своим чадо а не бить его, тварина мать ужасная и папаша такой же, и младший сын у е б к о м вырастить, зачем второго рожать если не вывозите ? Дочка не простит вам этого, сука ненавижу когда технику отбирают, ТИПО МЕРА НАКАЗАНИЯ. Идите *** автор.

Ножовка по металлу
#58

Это все подростковые психи, я помню, тоже такой была). Пройдёт со временем, Вы правы, если нет возможности купить - объяснили все, а если все равно нужны джинсы - пусть сама и заработает.

печенька
#59
Верона

Ситуация похожая. Мой ребенок говорит, что мы живем бедно в отличии от его одноклассников. При этом он у нас один в семье и все посвящается только ему. У друзей коттедж, крутые телефоны. а он бедный, несчастный, живет в своей комнате с обычным самсунгом. Это эгоизм, привык что все для него. Так и ваша девочка, была столько лет единственной и неповторимой, а тут появился брат, на которого надо тратиться. Смешался эгоизм и переходный возраст. Муж ваш правильно сделал, наверное мы тоже скоро так поступим, если объяснения словесные не подействуют на его эгоистическое мышление.

Дети не вырастают эгоистами, это мы их воспитываем такими.

печенька
#60

Тема-разводка. Но актуальная, поэтому есть смысл обсуждать. То, что ребенок просит джинсы за 7 тыс, это не ее вина, а родителей. Не научили, сразу многим вещам. Ценить заработок и правильно расставлять приоритеты (дочь моих друзей, отец получает больше 400 000 не просит себе джинсы за 7 тыс, потому что считает, что это необоснованная цена, сильная переплата) , уважать родителей (да, хотела, но родители сказали, что не могут, смирилась и все), правильно расставлять приоритеты. Вот на линзы 4000 моей дочери не жалко, на айкидо 4000 тоже не жалко, но джинсы за 7 - ее бы жаба задушила, понимает, что это целый месяц индивидуальных уроков электрогитары, это интереснее).последнее, самое важное: когда рождается малыш, мама автоматически замыкается на нем. У меня 3 года и 14 лет. Что бы не происходило, я обязательно занималась со старшей дочерью чем-то важным для нее. Играли в уно и другие игры, в волейбол, бадминтон. Я боялась, что она может почувствовать себя на обочине жизни, ревновать к младшей. С подходом автора есть все шансы, что старшая возненавидит брата (до брата жили нормально, после рождения - все ему). А еще ноу-хау: когда семья занимается волонтерством и помощью бедным, даже объяснять не приходится цену деньгам. Дети видят, что за 7000 можно целую семью месяц кормить.

#61

Точь в точь, как у меня было!!! Разница с братом 13 лет, как он родился мы стали жить в нищите, до этого были деньги всегда, даже с излишками.
Во-первых, теперь я ненавижу детей, т.к меня заставляли с ним сидеть, у меня не было личного пространства, родители не видели в этом ничего такого, а я чуть с ума сходила от того, что не могу уйти и закрыться в своей комнате, мы жили считай в одной комнате(свой дом и перегордкой служила стенка из шкафов)
Во-вторых, у меня не было одежды, кроме как ОДНИ штаны, ОДНА кофта, всё по-одному. Мобильный на то время у меня был самый нищенский(2007 год), мне было стыдно ходить в школу, тем более, что мы переехали и я пошла в новую, надо мной стали издеваться.

#62

В 9 классе(через год) мне не могли даже просто СУМКУ в школу купить!!! Я ходила с пакетом. А ведь моя мама учитель школьный, два высших образования, семья мы не бедная, среднего достатка, просто так наложилось все - переезд и случайная беременность у мамы с папой(не планировали), много денег тратилось на ремонт нового дома, а так же, конечно, на ребенка.

В общем, расскажу как сейчас у меня дела. Детей не люблю, к родителям езжу крайне редко(раз в 3-4 мес), помогаю им, конечно, но к ним не тянет, как некоторых, которые ездят к своим родителям каждые выходные.
От издевательств школьных я выросла неуверенной в себе, замкнутой, жесткой, людей ненавижу. В том же 2008 году я поставила себе цель открыть свой бизнес, чтобы командовать людьми и иметь много денег, чтобы я могла и рванину купить(если захочу) и телефон и авто и все, что захочу, а также, чтобы защитить себя, если что. Смотрю сейчас квартиру для покупки с ЗАБОРОМ, а они дорогие, поэтому еще один стимул зарабатывать больше. Смотрю машину обязательно большую и страшную, тонированную, чтобы боялись. Собаку хочу завести обязательно мощную и лютую, например, ротвейлер.
Сама по жизни не улыбаюсь и хочу везде производить впечатление опасной тетки) Я поняла, что всё это, всё, что я делаю и как живу, мои попытки защитить меня от людей.
Ах да, еще мне нужны деньги, чтобы с моим будущим ребенком сидела НЯНЯ.

Ну и я считаю, если мое мнение кого-то интересует, что такая большая разница не нужна между людьми и из-за второго ребенка не должен страдать первый, не можешь содержать двух детей -- не заводи второго. ИМХО, вы можете не соглашаться с моим мнением.

Мятка
#63

У меня такая же мамашка былаот этого нищебродского отношения аж тошнит - на эти деньги мы купим 3 пары нормальных джинс.
Промто признайтесь, что вам по-барабану на дочку и вы вообще злитесь, что она красивая юнная девушка, а не увядающая мамашка с годовалым ребенком.
Уверена, что и мужик ваш не родной отец.
Если бы любили дочку, пошли бы в какую-нибудь глорию джинс и купили бы эти штаны за 600 рублей. Но вы дочь не любите. И она о вас забудет. И так вам и надо.

#64
Мятка

У меня такая же мамашка былаот этого нищебродского отношения аж тошнит - на эти деньги мы купим 3 пары нормальных джинс.
Промто признайтесь, что вам по-барабану на дочку и вы вообще злитесь, что она красивая юнная девушка, а не увядающая мамашка с годовалым ребенком.
Уверена, что и мужик ваш не родной отец.
Если бы любили дочку, пошли бы в какую-нибудь глорию джинс и купили бы эти штаны за 600 рублей. Но вы дочь не любите. И она о вас забудет. И так вам и надо.

Согласна, просто не любит дочь. Еще и порет ее, она от них отвернется, вырастит и уедет, забудет про них.

Автор
#65
90210

Автор вы отвратительная мать не потому что не купили дочке джинсы, а потому что не предложили альтернативу, не поехали искать в недорогих местах такие же либо не сделали из обычных. Вы просто забили и не стали париться. Вот это отвратительно.

Сейчас дело идёт к зиме! Не будет же она по снегу ходить в рваных джинсах? А к следующему лету у неё вкусы уже сто раз поменяются, скажет эти не хочу, давай другие

Пшшшш
#66

Автор, а вы благодарная? Вы благодарны за 2ух детей? В чем выражается ваша благодарность, если вы не можете даже любви дать собственной дочери, и вместо этого позволяете вашему полудурку мужу поднимать руку на слабую девочку? Вы вообще в своем уме? Капли она пьет.
На мой взгляд, дело не в неоправданно дорогих джинсах не по сезону, а в том, что сравнивали наверняка дочь с другими детьми не в ее пользу вот и прилетела ответка - теперь она сравнивает вас с другими семьями не в вашу пользу.
Да и вообще имея годовалого ребенка и прореху в бюджете наверняка можно хотя б подрабатывать и вам и мужу вашему, а вы только умеете руки распускать и ждать благодарности за миску супа.
Фу, насквозь больная и прогнившая семейка(

Гость
#67
Гость

1. Она девушка! 2. Подросток. Естественно ей хочется среди своих подруг выглядить соответствующе. А может и круче. 3. А вы натрахались со своим ёб..ем, совершенно не думая о ней. 4. Ещё наверняка и помогает, хоть и из под палки брату, в то время, когда её время гулять. Вы НЕ ПРАВЫ! Вы натрахались, Вы родили второго ребёнка вы носите третьего. Она и остальные двое - это Ваша с мужем отвестсвенность, а не её. Она имеет право возникать. Так что, просто объясните ей, что джинсы Вы ей не можете позволить купить, потому что натрахавшись не можете справиться с родительской ответственностью.

Значит доченьке хочется выглядеть лучше подруг, чтобы подцепить кого-то и начать тоже тpaxaться в 14 лет? А мамане в 30 нельзя нaтpaxaтся и рожать что ли? Вся жизнь должна вращаться вокруг 14-летки с её хотелками?

Гость
#68
Гость

у меня один ребенок и ему покупаем,все,что он хочет. и квартиру купили.

Так родители-то не вечные, легко пришло, легко ушло. Даже потомки миллиардеров в итоге разбазаривают состояние.

Автор
#69
Пшшшш

Автор, а вы благодарная? Вы благодарны за 2ух детей? В чем выражается ваша благодарность, если вы не можете даже любви дать собственной дочери, и вместо этого позволяете вашему полудурку мужу поднимать руку на слабую девочку? Вы вообще в своем уме? Капли она пьет.
На мой взгляд, дело не в неоправданно дорогих джинсах не по сезону, а в том, что сравнивали наверняка дочь с другими детьми не в ее пользу вот и прилетела ответка - теперь она сравнивает вас с другими семьями не в вашу пользу.
Да и вообще имея годовалого ребенка и прореху в бюджете наверняка можно хотя б подрабатывать и вам и мужу вашему, а вы только умеете руки распускать и ждать благодарности за миску супа.
Фу, насквозь больная и прогнившая семейка(

Мне кажется у Вас, и тех кто так размышляет, нет детей. И вы сами ещё подростки с нищебродских семей. Я обеспечиваю необходимым, а все дорогостоящие развлечения, брендовые вещи, дорогая техника - это прихоть, на которую придётся заработать самой. А если бесконечно этому потакать, то конца и края не будет и благодарности не увидишь всё равно.. Аппетиты то растут.

Гость
#70

А за что она должна быть благодарна ,что особенного вы сделали? Жизнь подарили? Так она не просила. И кормили вы ее одевали не из-за альтруизма, а инстинкты свои тешили , ляльку хотелось понянчить,да? Спасибо ей скажите за то что с ее помощью вы свои инстинкты удовлетворили

Гостья
#71

У меня родители жили очень скромно и естественно, одевали меня тоже скромно. Но мне в голову не приходило устраивать истерики по этому поводу. Я видела, как родители стараются и жалела их. Лет с 14-15 летом на каникулах подрабатывала - то квас продавала, то мороженое, часть денег отдавала родителям. У автора дочь наглая, не привыкла к отказам, нужно как-то то объяснить, что есть понятие благодарность и уважение, что родители не двужильные и она не пуп земли, маме тоже наверное, нужна одежда и обувь, но сама на себя рукой махнула. Ценят ли это дети?

Гостья
#72
Гость

А за что она должна быть благодарна ,что особенного вы сделали? Жизнь подарили? Так она не просила. И кормили вы ее одевали не из-за альтруизма, а инстинкты свои тешили , ляльку хотелось понянчить,да? Спасибо ей скажите за то что с ее помощью вы свои инстинкты удовлетворили

. Такой бред мог написать только подросток, не имеющий своих детей. Не просила жизнь она видите ли. Ну так и джинсы не проси. А то не логично получается. А то кушает, попу отращивает, а понятия благодарности нет. Вот извините, прислуживают таким, работают на них, а им все мало, все им чего-то задолжали. Потом вот тянут таких всю жизнь, до смерти, уже взрослых лбов, все детям чего-то обязаны.

Гость
#73

Я против телесных наказаний, но дочь тут явно не права. Взрослая уже, должна понимать, на что в семье деньги есть, на что нет. "По одежке протягивай ножки"

Гость
#74

Автор, Вы что обалдели? Не бейте девочку! У нее пубертатный период, ей любовь ваша нужна, гораздо больше чем джинсы и телефоны. Ладно, не купили то, что ей хотелось ( я не сторонник потакать детским хотелкам чрезмерно), но что ребенка своего не могли успокоить нормальными способами, а прибегли к физической расправе - вам с мужем жирный минус.

Гость
#75
Гость

Я против телесных наказаний, но дочь тут явно не права. Взрослая уже, должна понимать, на что в семье деньги есть, на что нет. "По одежке протягивай ножки"

Да не нужно особо детям объяснять на что хватает, а на что нет. Родители вправе решать, что покупать детям, а что нет, без объяснений. Даже если и деньги есть на эти хотелки, что бежать и все покупать по первому пожеланию? Лучше ввести систему карманных денег - немного больше, чем на обеды - хочешь что-то, что я не считаю нужным тебе покупать, собирай на это сам. Если вижу, что реально собирает, то и добавить могу. Но только так ребенок в этом возрасте научится ценить то, что получает. И терпению научится, а не вынь да положь. Блажь какая-то.
Автор, но бить девочку - это свинство. Вы сами виноваты, что не можете нормальные отношения с ребенком выстроить и она у Вас не понимает, что хотелки ее не на первом месте, истерики в магазинах устраивает. Всегда можно что-то пообещать, что очень хочется, те же джинсы, за прилежное поведение, за помощь по дому, с братиком... а начинать вещать, что денег нет - это жлобство. У ребенка чувство безысходности возникает, от которого хочется идти по головам.

Гость
#76

Перечитала Ваш пост - просто в шоке. Вы ставите себе в заслугу, что вы даете ребенку крышу над головой, кормите и одеваете и она, дескать не испытывает за это благодарности. Брррр.. Это делать - Ваша прямая обязанность по закону. Иначе Вас бы родительских прав лишили. Создается впечатление, что Вы ребенка не любите, если ожидаете благодарности за то, что выполняете свои обязанности перед ней. Плохая мать. Лучше бы любви ей дали, вместо этого прямое попрекание ребенка куском хлеба.

Гость
#77
гость

Я думаю, ребенок - это дорогое удовольствие, и если первого еще можно родить как-то для реализации материнства, по неопытности, для продления рода, то второго ребенка нужно рожать ТОЛЬКО когда есть достаточная материальная база для этого.

Да можно рожать столько, сколько хочется, главное понимать свою роль и предназначение. А если рожалка выросла, а мозгов нет, не можешь нормально детей воспитывать, только травмируешь своим безмозглым воспитанием, то и одного ребенка противопоказано иметь.

Гость
#78

Автор, Вы правы только в том, что не купили рваную тряпку за 7 тыр. Имхо для подростка, который ещё растет, это дороговато. Но Вы бы могли с ней найти аналогичные подешевле. В том же Манго или Заре например. А вот выговаривать ей что Вы без денег с маленьким ребёнком точно не стоит. Она ведь не просила Вас его рожать, да и её тоже. Купите ребёнку уже рваные джинсы, просто ищите подешевле. Она же не брюлики у Вас просит, а обычную шмотку. Так тоже нельзя

Гость
#79
Гость

То есть дочь по умолчанию простихосподи. Если мать не купит- пойдет зарабатывать звездой. И вы считаете что это нормальное воспитание?

Нет там нормального воспитания, сплошные ошибки. Начиная от вдалбывания подростку темы "денег нет" или "все братику". Очень вредные темы и недальновидные. От первой девочка пришла к логичному выводу "зачем плодите нищету", от второй только противопоставление брату и последующая неприязнь к нему. Родителей таких на ликбез по воспитанию надо отправлять в принудительном порядке, чтобы научились различать психологию взрослого человека от психологии ребенка, который воспринимает причинно-следственные связи буквально. Травмируют детей просто. Уже им обеспечены обиды этой девочки в будущем из-за травм такого воспитания. На свою голову же все.

гость
#80
ГостьЯ

Знаете, если вы - унылое омно по жизни, то даже с самыми крутыми шмотками и деньгами так и будете унылой, серой, забитой и недовольной. И не смейте обвинять родителей, как только язык поворачивается.
Я - дочь учительницы и рабочего. Жили всегда ну очень скромно. В школу с собой брала бутерброды. Но была отличница, весёлая и активная, со всеми дружила и была душой компании. Шаталась и по магазинам со всеми - не обязательно там что-то покупать, в основном покупать одному, остальные шли за компанию. А то и просто поглазеть и поболтать. И первый телефон подарили к окончанию школы. Но все равно - отличное было время. До сих пор общаемся.
А в 18 лет я поступила в ВУЗ на бюджет и ещё и в том же макдаке подрабатывала на выходных. И родителей на "родительские дни" приглашала (была такая акция раньше в Макдоналдсе). И сейчас помогаю, многого добилась, в 30 лет я кандидат наук, на руководящей должности.
П.с. Родители ради детей в струнку тянутся, а вырастают потом такие вот деточки неблагодарные. Умеющие только пальцы загибать, чего им "недодали". Прямо бесит такое отношение! Кому "додали" вещей - бухтят, что не дали квартиру/машину/образование в Лондоне и т.д. по нарастающей. А поднять ленивую опу и самим заработать, еще и родителям помочь - не судьба?
Все виноваты, что у вас друзей в детстве не было, кроме вас самих. Как всегда. Смешно. В следующей жизни будут деньги, будете себе друзей покупать, пока не поймёте, что не в деньгах дело.

ох) не знаю в какое вы время росли, но я выросла в такое. и до сих пор это наблюдаю на подростках. и семья у меня была не такая, далеко. Поверте мать учительница и отец рабочий - это лучше раза в два по уровню жизни моей семьи) а то что добились - молодец и флаг в руки. я тоже добилась и своегр ребенка достойно обеспечу.

Пшшшш
#81
Автор

ПшшшшАвтор, а вы благодарная? Вы благодарны за 2ух детей? В чем выражается ваша благодарность, если вы не можете даже любви дать собственной дочери, и вместо этого позволяете вашему полудурку мужу поднимать руку на слабую девочку? Вы вообще в своем уме? Капли она пьет.
На мой взгляд, дело не в неоправданно дорогих джинсах не по сезону, а в том, что сравнивали наверняка дочь с другими детьми не в ее пользу вот и прилетела ответка - теперь она сравнивает вас с другими семьями не в вашу пользу.
Да и вообще имея годовалого ребенка и прореху в бюджете наверняка можно хотя б подрабатывать и вам и мужу вашему, а вы только умеете руки распускать и ждать благодарности за миску супа.
Фу, насквозь больная и прогнившая семейка(
Мне кажется у Вас, и тех кто так размышляет, нет детей. И вы сами ещё подростки с нищебродских семей. Я обеспечиваю необходимым, а все дорогостоящие развлечения, брендовые вещи, дорогая техника - это прихоть, на которую придётся заработать самой. А если бесконечно этому потакать, то конца и края не будет и благодарности не увидишь всё равно.. Аппетиты то растут.

Самое необходимое вашему ребенку - это ваша любовь, а вместо нее ваша дочь получает миску супа (типа все необходимое) и побои от взрослого мужика с вашей подачи из-за каких-то штанов за 7 тыщ.
Ребенок у меня есть, но если его отец позволит себе поднять на него руку, я лишу его род прав и выставлю из дома.
В 90е моя семья, как и многие остальные да, были нищебродскими, но руку никто никогда в моей семье не поднимал - это дикость!!!

явно
#82

[quote="Гость"]Ты *** и тупая мамаша.Ты никогда не поймёшь ее.И давайте не будем о дет.домах.Ей тоже хочется одеваться красиво ,и телефон ей хочется хороший![/quot+1

явно
#83

я на стороне дочери,в14 лет надо модничать а не в одних штанах ходить.нехрен было второго рожать!

явно
#84
Гость


То есть дочь по умолчанию простихосподи. Если мать не купит- пойдет зарабатывать звездой. И вы считаете что это нормальное воспитание?

Нет там нормального воспитания, сплошные ошибки. Начиная от вдалбывания подростку темы "денег нет" или "все братику". Очень вредные темы и недальновидные. От первой девочка пришла к логичному выводу "зачем плодите нищету", от второй только противопоставление брату и последующая неприязнь к нему. Родителей таких на ликбез по воспитанию надо отправлять в принудительном порядке, чтобы научились различать психологию взрослого человека от психологии ребенка, который воспринимает причинно-следственные связи буквально. Травмируют детей просто. Уже им обеспечены обиды этой девочки в будущем из-за травм такого воспитания. На свою голову же все.[/quot+10000

Гость
#85
ГостьЯ

Вот адекватный комментарий!
Знаете, Верона, будь у него коттедж и крутой телефон, он равнялся бы на тех, у кого коттедж(и) за рубежом, личная яхта и т.д. В любом случае нашёл бы повод для упреков.
Лично я не показываю весь доход семьи детям. Живём скромно. Что каждому из них уже есть по квартире (сами купили, не наследство), они не в курсе. Одеты нормально, все среднее. Меньше всего мне хочется, чтобы они росли "мажорами". Буду мотивировать их на подработки. Со мной и мужем такой подход себя оправдал, оба из небогатых интеллигентных семей.

+++ Вы с мужем большие молодцы. На будущее буду иметь ввиду Ваш пример. Дочка пока маленькая, но понятно, что с возрастом тоже скорее всего эта проблема встанет.

Автору: странная Вы, воспитывать ребёнка надо начинать раньше, чем в подростковом возрасте. Надо было говорить ей: мы все для тебя делаем, очень любим, но вот жизнь сейчас трудная, не всегда хватает денег... Семья,- это одна команда. И важны человеческие отношения, прежде всего, а не ремень. Девочку тоже понять можно: не хочет отставать от одноклассниц. Более чем уверена, что она это ляпнула, не подумав.

она
#86

...."и не говори родителям "Уф" когда они постареют и распластай над ними крыло милосердия. И говори "Господи, помилуй их , ведь они растили меня и заботились когда я был маленьким.. ." Этими словами из Священной книги кратко и емко сказано про то, какие отношения должны быть между родителями и детьми. К детям родители должны быть милосердны, но и дети должны уважать и проявлять благодарность по отношению к родителям, которые растили его, переживали о нем, заботились, тратили время, силы, нервы, финансы, отдавая ребенку что-то, отрывая от себя. Родители должны дать ту самую миску супа и необходимую одежду, но и дочь должна убираться в доме, помогать с малышом и проявлять почтение старшим. Что касается джинс, то можно было просто купить другие за две тыс. и спокойно объяснить, что такие себе и взрослые не покупают. Ее слишком избаловали плюс из каждого утюга навязывают эту идею бесконечного потребительства и как будто человек и права жить не имеет если не миллионер

она
#87

Объясните дочке, что главное в жизни-не потребительство и судить по деньгам о человеке не надо, что главное в жизни - духовные и нравственные ценности, а жадность, неблагодарность, гордыня никого ни к чему хорошему никогда не приводили, это путь вниз

она
#88

Однажды, какой-то абсолютно бездуховный и придурошный психиатр высказал эту бредовую мысль, что во всех депрессиях и заскоках человека виновата мать и все, понеслась, это стало повальной модой, любое плохое настроение или неудачи в жизни, унылый характер и т.д. - всегда виновата мать и склоняют ее бедную и так, и сяк. Иногда мелькает мысль, что это специально насаждаемая идеология, чтобы дети были неблагодарны родителям и в итоге росло число чайлдфри и не было перенаселения планеты.

Гость
#89

делайте скидку на переходный возраст, лучше разговаривайте, объясните. вспомните себя молодой девчонкой. а вот бить вообще не надо и так есть масса способов воздействия: домашний арест, запрет на интернет, телефон, гуляния с друзьями на какой то оговоренный срок. - пусть лучше дома книжки почитает. но потом все отдайте! и не делайте наказание долгим. все таки пытайтесь договориться, подростки очень эмоциональные, гонору много , а жизненного опыта нет . даже если она молчит, когда вы выговариваете, она все равно слушает. чуть повзрослеет сама поймет многие вещи и как деньги зарабатываются

Парень
#90
Автор

У меня двое детей, старшая дочь 14 лет и маленький годовалый сын....... Разве я неправа?

Ну тут одно - 14 лет, все же буйствие гармонов, надо относиться немного снисходительнее. Правда я ребенок 90х. И жили мы без телефонов и вещи я донашивал. И денег не давали карманных. Зато понял цену деньгам. Первый раз работать начал в 13, летом в каникулы школьные, заработал на свой первый телефон, потом каждым летом Потом универ. С 3го курса как работать начал, помогать маме начал. В 23 заработал на машину. в 24 купил квартиру. Зарабатываю в 5 раз больше мамы. И всегда ей помогаю.
Муж правильно, что дал ремня. Иногда это надо. Иначе и в 24 так же будет жаловаться на жизнь.Тут в соседней ветке читал, что какая то ***** презирает тех кто мало зарабатывает. А я наоборот. Когда в магазине вижу молодых, отчасти рад. Ибо знаю многих своих сверстников, которые дома сидят на шее у родителей и работать не хотят.

Ыртын
#91
Мятка

У меня такая же мамашка былаот этого нищебродского отношения аж тошнит - на эти деньги мы купим 3 пары нормальных джинс.
Промто признайтесь, что вам по-барабану на дочку и вы вообще злитесь, что она красивая юнная девушка, а не увядающая мамашка с годовалым ребенком.
Уверена, что и мужик ваш не родной отец.
Если бы любили дочку, пошли бы в какую-нибудь глорию джинс и купили бы эти штаны за 600 рублей. Но вы дочь не любите. И она о вас забудет. И так вам и надо.

О похоже и дочка появилась. Щас она родителей обвиняет, а в 15 залетевшая плакаться будет, что бы родители не ругали её. Вообще правильно говорят, что родителя говорят детям в 14, то до них долетает к 30 годам. Но тогда уже поздно.

#92
Гость

Ты *** и *** мамаша.Ты никогда не поймёшь ее.И давайте не будем о дет.домах.Ей тоже хочется одеваться красиво ,и телефон ей хочется хороший!

Пусть эта **** малолетняя сама заработает, а мать права, единственное, что упустила где-то что-то, раз она ей такое предъявила, хотя с другой стороны ребенок эгоистом 13 лет рос, а тут делиться надо

Ангелина
#93

Самое правильное что тут сделали - это что муж ей ремня всыпал и телефон с ноутбуком отобрал. Если малолетняя раздолбайка не понимает, что родители и так для неё делают всё что могут, не понимает что деньги не из воздуха появляются, и думает что они будут любую её прихоть выполнять - пусть ощутит для контраста что будет, если у неё отберут приятные мелочи, к которым она привыкла. Ну и если в мозгах ума нет - то хоть через задницу ремнем пусть ума добавит.

Ольга
#94
Вика

стандартная тема для подростка

Вот - да. Подростковые проблемы, себя помню - очень хотелось того, что родители не могли купить. Очень на них обижалась. Сейчас понимаю, что это возрастное. Но скандалами и ремнем вы только отдалитесь. Банальности говорю, но это реально так и есть.

Гость
#95

Автор, а за что ваша дочь должна вас благодарить? За то, что вы её родили, одеваете, кормите? Так это ваша обязанность - обеспечить ребёнка необходимым для жизнедеятельности.
Она видит, как одеваются её подружки, что им покупают, и ей - о, ужас! - тоже хочется быть не хуже других, нравиться мальчикам.
Да и подростковый возраст тоже играет роль.
Зря вы ругаете дочь. Зря бьёте.
Попробуйте втроём спокойно поговорить, обсудить проблемы, убедить девочку, показать ваши расходы.
Терпения вам и истинной материнской любви!

vk.com/nedopapa
#96

Помню, как сама стала зарабытывать - немного, на свои хотелки хватало, да и родители не требовали долю за оплату ЖКУ.
Получила я отпускные - первые, столько на них было планов! А в о время мода на кожаные штаны пошла, ну и я тоже загорелась - надо купить. Хочу и всё.
Отпускные мне выдали (1996 год) в сумме около 7000 рублей. Пошли мы с мамой на рынок, где я увидела свою мечту - по размеру подошли, качественные, блестящие! Но, как только услышала цену (5000 руб.) - как-то вот прямо там и всё расхотелось. Мама предложила добавить, я отказалась.
Зато на свои деньги съездила отдохнуть.

Гостья
#97
90210

Автор вы отвратительная мать не потому что не купили дочке джинсы, а потому что не предложили альтернативу, не поехали искать в недорогих местах такие же либо не сделали из обычных. Вы просто забили и не стали париться. Вот это отвратительно.

Полностью согласна! Неужели так трудно додуматься предложить девочке более бюджетную альтернативу? Я понимаю, что 7 тыс. за штаны это перебор. Но нежелание мамаши подумать о старшей дочери тоже непонятно. В конце концов можно купить обычные джинсы за гораздо мЕньшие деньги и делаются дырки самостоятельно

Гостья
#98
она

Однажды, какой-то абсолютно бездуховный и придурошный психиатр высказал эту бредовую мысль, что во всех депрессиях и заскоках человека виновата мать и все, понеслась, это стало повальной модой, любое плохое настроение или неудачи в жизни, унылый характер и т.д. - всегда виновата мать и склоняют ее бедную и так, и сяк. Иногда мелькает мысль, что это специально насаждаемая идеология, чтобы дети были неблагодарны родителям и в итоге росло число чайлдфри и не было перенаселения планеты.

Как раз наоборот. Благодаря этому самому "бездуховному и придурошному психиатру" многие поняли реальную причину своих "депрессий и заскоков". А самые догадливые вынесли из этого, что им показано на собственной шкуре как НЕ надо обращаться со своими детьми.

Со вкусом вишни 🍒
#99

Охтыжблядь🤦🏽‍♀️ А сказать:Дочь,сейчас в семье фин трудности и мы не можем купить столь дорогую вещь.Но,раз тебе нравится эта модель давай поищем похожие но дешевле?Религия видимо не позволяет РАЗГОВАРИВАТЬ со своими детьми..В мои 14 лет в семье кончились деньги(от слова совсем) и мама как то умудрялась находить правильные слова и я не дулась,а нашла работу(на каникулах) чтоб как то облегчить ситуацию.А вы решили что лучший выход это люлей ей дать? Я бы охерела просто чес слово.Нельзя так,вы старше и должны быть мудрей.

Alena
#100
гость

Но с другой стороны она права: зачем плодить нищету? Если у вас денег впритык на самое необходимое и вы существуете, а не живете в достатке, зачем рожать второго? Чтобы потом ходить покупать самое дешевое и дочке в 14 лет давать только на еду в школу?

Тоже так считаю. Зачем рожать, если доходы не позволяют. вы когда рожали второго, вы думали о том, что как будет расти старшая, если у вас и так доходы впритык. У нее же тоже комплекс неполноценности и по сути может быть психологическая травма. Это не она неблагодарная, а вы эгоистичные и не подумали о старшем ребенке. Вы же и ей должны дать дорогу в жизнь.

Гость
#101

По-моему, разводку настрочила девочка, которой не купили джинсы )))

Гость
#104

Ребенок, может, вообще просто внимания хотел. Показала джинсы, чтобы показать, что ей нравится, обсудить с матерью и т.д. Или хоть как-то привлечь внимание, даже если неадекватной ценой. Или вообще банально проверяла, вдруг ее настолько любят, что готовы купить дорогущую вещь, лишь бы порадовать. Много вариантов, на самом деле.
Но что ясно, что она изначально обидилась не на то, что ей не купили джинсы за 7к, а за отношение к ней. Наорали, других вариантов не предложили, вещь, которая ей понравилась, рваньем назвали.
Вы когда-нибудь интересовались ее отношениями с одноклассниками? Может все неплохо и она просто завидует тем, кто может позволить себе больше, кто ездит куда-то отдыхать вместе с семьей и так далее. А может все намного хуже и над ней в классе издеваются из-за одежды, древнего телефона и т.д. А она даже исправить ничего не может, и от нее ничего не зависило и не зависит.
А то, что дочь умнее вас, и понимает, что вы не тянете второго ребенка и в итоге у вас просто будет двое детей, прошедших черед нищету, не причина ее бить. Надо было мозгами думать и реально оценивать свои силы.
А вас, кстати, муж в случае чего тоже избивает? Вы это нормальным считаете? Мало того, что и так внимания нет, так еще вы просто стояли и пялились на то, как ребенка избивают. Нормальная мать никогда бы не позволила кому-либо, и себе в том числе, поднять руку на ребенка, даже чужого.
А ноутбук с телефоном вы забрали, что бы она даже поговорить ни с кем не могла, выговориться, чтобы ее поддержали, успокоили? Просто лежала в одиночестве в комнате?
Скорее всего как только она сможет, она устроится на работу и уедет от вас.