Гость
Статьи
Знакомство дочери с …

Знакомство дочери с новой избранницей бывшего мужа

Тема наверняка избитая, но всё же ..Вкратце опишу ситуацию. В разводе более трёх лет, дочери- 9. С отцом ребёнка общаемся, он частично оплачивает расходы связанные с воспитанием . Особо не нарушал личное пространство. В последний год у меня начались новые романтичные отношения, и я познакомила ребёнка с мужчиной, совместно отдыхали.. соответственно ребёнок рассказал отцу что у мамы хороший друг появился, который её балует. В ответочку- бывший муж решил познакомить ребёнка со своей женщиной, с которой встречается более 2-х лет. Причем хочет это сделать внезапно, взяв в поездку всех заинтересованных - дочь, новую подругу и её ребёнка от первого брака. Моя дочь- категорически отказывается знакомится. Говорит- что не интересно, и вообще #дочь #знакомство

Марина 456
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И что ? Не хочет, пусть не едет

Гость
#2

Не врите, ребёнок в 9 лет так не может рассуждать. Вы её настроили заранее и поэтому вашими словами сейчас говорит.

#4
Гость

И что ? Не хочет, пусть не едет

Смысл проблемы в том, что на принцип отец одет- либо я заставляю её ехать с ними на отдых на 3 дня , либо он перестаёт помогать ( а помощь от него все таки есть , часто со школы домой довозит, а до школы никакой транспорт кроме такси не ходит) причём, ставила вопрос о знакомстве на нейтральной территории- просто познакомить и потом уже ехать если захочет дочь . Его такое положение не устраивает. Говорит что знакомство должно именно так и пройти . Меня смущает то что его женщина психотерапевт..наверняка сообща это решение принимали..

#6
Гость

Не врите, ребёнок в 9 лет так не может рассуждать. Вы её настроили заранее и поэтому вашими словами сейчас говорит.

Не соглашусь! Так можно было бы подумать, если бы у меня была ревность к бывшему. У бывшего были не одни отношения после развода, да и к этим отношусь как к мимолетным. А у самой- постоянные отношения, в которых чувствуешь себя любимой.. поэтому к отцу ребёнка- отношусь исключительно как к отцу и своему родственнику по дочери ) и я убеждена, что в 9 лет у ребёнка может и должно быть своё мнение . И она может ревновать отца, тем более там есть у женщины дочь ровесница моей .

#8
Гость

Не понимаю вообще эту сборную солянку. У ребенка одна мама, один папа - всё.
Разводятся, когда супруг уже невыносим, нелюбим, опасен. И зачем к такому отправлять ребёнка? Не страшно?

В моем случае развод был по причине его измены. Но это мое личное к нему отношение, и мы никогда не смешивали отношения мужчины и женщины и отца и дочери . Как отец- он неплохой. Помогает и физически- может забрать когда надо, пару раз в неделю берет погулять, и материально - покупает ей подарки, одежду.. Поэтому вопрос в том, что он зачем то идёт на конфликт.. либо так как сказал он будет, либо - игнорировать будет ребёнка. И причём хочет меня убедить, что виной тогда конфликта буду я. А при этом спрашивая дочь - от нее слышу непонимание знакомства . Она и до этого знала что у папы другие подруги, с которыми он встречается, и ни с одной она не хотела знакомиться . Поэтому и ехать синими никуда не хочет.

#10
Гость

Значит, надо решать эту проблему вместе с девочкой. Ничего, в 9 лет они уже соображучие.
Дочь, давай решим и выберем нужное для тебя.
Ты не хочешь ехать с ними, но в противном случае папа перестаёт тебя подвозить. На такси одной тебе опасно, да и дорого. Перейдём в школу поближе? Или ты всё-таки поедешь с ними? Давай думать и находить варианты.

Конечно же я с ней поговорила, и вобще материальной выгоды не ищет никто. Я сама обеспечена, с хорошей работой и семьей, для меня всегда было дорого то общение, которое было между ними. А тут он заставляет выбирать . Какие то психологические игры. От того что он пропадёт - у нас ничего не поменяется. Тем более он моряк дальнего плавания и его всегда не было , и сейчас не бывает на берегу от 6 месяцев до года. Мы привыкшие, так сказать . А если я заставлю дочь ехать , то получается предам ее что ли.. Очень интересует мнение у людей с реальной ситуацией. Как вообще знакомство происходило ? В моем случае ребёнок сам захотел познакомится с моим новым другом.. но там совсем другая история, человек очень долго на расстоянии топил наше сердце.. и всегда, зная что есть дочь дублировал знает внимания.. ( всегда только 2 букета цветов, подарки, и ей стало интересно кто такой внимательный)

#11
Гость

Надо беречь ребёнка. Не баловать, но беречь. Прислушиваться к её мнению. Сейчас она и так очень уязвима.
Вообще-то я бы послала такого папашу, который ставит ультиматумы и шантажирует. Возить не станет. Да пошёл ты! Сами доберёмся. Но ваших обстоятельств не знаю.

Вы выразили мое мнение! Так и сказала, более того, мы договорились что он поговорит сам с дочерью на эту тему, без своей подруги, чтобы я не была ввязана в их разговор. И мы специально вчера заехали в гости к нему на чай.. в итоге он разговаривал о чем угодно, только не об этом.

#13
Гость

Вот и не надо давить на ребёнка. Не тот случай, чтобы насиловать её волю. Вспомните себя в 9 лет, когда заставляли сделать то, что было противно. Обида душила и бессилие, совсем с тобой не считаются, как с куклой.
Боитесь остаться без помощи бывшего. Никак сама ребёнка не вытянете. А нынешний помогает материально? Если бы денег хватало - фиг бы дочку заставляли ехать.
В общем, проблема ваша, не вешайте её решение на ребёнка.

Спасибо за мнение. Я его разделяю . Материальных нет проблем, причём нынешнего мужчину никак не озадачиваюсь ребёнком, нам всего хватает самим чрезмерно . Мое сомнение в том- что такой ультиматум может поставить точку в общении отца и дочери . Она и так не особо синим на контакт шла.. конечно же ей хочется отцовской любви, а тут получается, со слов бывшего, что я не хочу чтобы дочь общалась с его женщиной, и никак не допускает мысли что ребёнок может сам не хотеть .

#14
Гость

Моряк. По полгода не бывает, а если ещё и летние каникулы, то и подвозит её всего 3 месяца в году. И вы не можете от этого отказаться? Фи.

Бывает что и того меньше )))) отвечала ране, что именно не хочется чтобы ребёнок разрывал связь с отцом. Ей то нравится с ним общаться. Она не хочет просто общаться с его женщиной и её дочерью.

Гость
#16

Детский сад. Папа шантажирует ребенком. Если не так - то не буду помогать? Это как называется? Если у папы появилась женщина, то почему нельзя ее познакомить с ребенком и представить как папину подругу? а мнение и чувства ребенка у вас кто-то учитывает?

#17
Гость

Детский сад. Папа шантажирует ребенком. Если не так - то не буду помогать? Это как называется? Если у папы появилась женщина, то почему нельзя ее познакомить с ребенком и представить как папину подругу? а мнение и чувства ребенка у вас кто-то учитывает?

Нельзя представить подругой, потому что в 9 лет дети, благодаря доступности информации, межполовые отношения. И дочь , с папиной подачи, знает, что он живет с женщиной . И ещё у них конфликт в том, что раньше в его квартире была у ребёнка своя комната, но так как женщина с ребёнком, теперь её комнату заняла её дочь . И отец не сковывает и разрешает брать её вещи другой девочки. Это банальная ревность с моей точки зрения. И я не знаю как их рассудиться. Каждый прав пл своему. Но конечно же я на стороне ребёнка. Поэтому и прошу совета, не перегибаю ли я палку отказывая в совместной поезде, так как дочь не хочет ехать с ними . И ещё сомнения вызывает то, что Папаша уверяет что его женщина психотерапевт настаивает чтобы знакомство было именно таким и против воли дочери.

Гость
#18
Eva456

Бывает что и того меньше )))) отвечала ране, что именно не хочется чтобы ребёнок разрывал связь с отцом. Ей то нравится с ним общаться. Она не хочет просто общаться с его женщиной и её дочерью.

Пусть дочь это скажет. Что не хочет никуда ехать с чужой теткой и чужой девкой.
Тем более в поездку! Ладно бы в кафешку или в парке.

А если отец встал в позу, то и пошел бы он долгой неудобной дорОгой, пусть нянькается с чужой, если ему так чужие люди важны. Только пусть не прибегает к дочери когда падчерица его выпнет.

#20
Гость

Пусть дочь это скажет. Что не хочет никуда ехать с чужой теткой и чужой девкой.
Тем более в поездку! Ладно бы в кафешку или в парке.

А если отец встал в позу, то и пошел бы он долгой неудобной дорОгой, пусть нянькается с чужой, если ему так чужие люди важны. Только пусть не прибегает к дочери когда падчерица его выпнет.

Вот и я специально вчера заехала в гости к бывшему с дочерью на чай, оставив их одних в комнате для такого разговора. По телеФону Настояла что он сначала с дочерью должен поговорить и узнать ее мнение. А он даже тему о знакомстве и поездке не поднял с ней. А теперь опять требует чтобы я собрала вещи и отправила как бы с ним, а там окажется что в соседнем городе ещё пару человек подсядет . Именно это меня возмущает. Что встреча должна проходить за 700 км от дома, то есть более 7 часов пути . И на 4 дня.. и знаю категоричное мнение дочери и отказ от знакомства

Гость
#21
Eva456

Вот и я специально вчера заехала в гости к бывшему с дочерью на чай, оставив их одних в комнате для такого разговора. По телеФону Настояла что он сначала с дочерью должен поговорить и узнать ее мнение. А он даже тему о знакомстве и поездке не поднял с ней. А теперь опять требует чтобы я собрала вещи и отправила как бы с ним, а там окажется что в соседнем городе ещё пару человек подсядет . Именно это меня возмущает. Что встреча должна проходить за 700 км от дома, то есть более 7 часов пути . И на 4 дня.. и знаю категоричное мнение дочери и отказ от знакомства

Он понимает что дочь будет против этой знакомой подруги . И боится развивать эту тему! Не хочет быть плохим.

Не пускать ! Дочери будет плохо, двое против и отец родной не заступится!

#22
Гость

Что же там за психотерапевт такая, интересно?
Тогда, тем более, не отпускайте. Если та давит, и чтоб все ей подчинялись, то в поездке может случиться конфликт. И что тогда ребёнок будет делать? Вдали от мамы, чужая тётка обидела, отец мачеху поддерживает...

Спасибо за ответы, и ща поддержку в моем решении. Мое мнение, что знакомство с новыми друзьями, так сказать, должно исходить после изъявления желания ребёнка .. и конечно же на территории, комфортной всем. И это конечно же парк, или кафе в городе. Тем более мы все живем а одном небольшом городке . А не в коем случае не вдалеке и не в квартире бывшего, где ребёнку указывают что его комната- теперь общая с другим ребёнком , как и личные вещи. И тоже закрадываются мысли о некомпетенции психиатра .. хотя бывший убеждает, что у неё личных интересов нет, что она не психолог и борешься лишь с душевными расстройствами ..

#23
Гость

Он понимает что дочь будет против этой знакомой подруги . И боится развивать эту тему! Не хочет быть плохим.

Не пускать ! Дочери будет плохо, двое против и отец родной не заступится!

++ согласна на 100% спасибо

Гость
#24
Гость

Не понимаю вообще эту сборную солянку. У ребенка одна мама, один папа - всё.
Разводятся, когда супруг уже невыносим, нелюбим, опасен. И зачем к такому отправлять ребёнка? Не страшно?

Вы в своём уме?
Почему опасен-то? Может просто разлюбили люди друг друга.
Отец после развода не перестаёт быть ребёнку отцом. Из-за таких как вы мужчины и перестают с детьми общаться, когда им препятствия чинят.

#25
Гость

Вы в своём уме?
Почему опасен-то? Может просто разлюбили люди друг друга.
Отец после развода не перестаёт быть ребёнку отцом. Из-за таких как вы мужчины и перестают с детьми общаться, когда им препятствия чинят.

Причин для разводов действительно много. Все индивидуально. Но в любом случае будет одна обиженная сторона. И только со временем можно научится не конфликтовать . Послебрачные отношения так же надо уметь выстраивать как и в браке )

Гость
#27

У меня нет детей, но меня прям бесят когда мужики зачем-то притаскивают своих детей на отдых с новыми девушками , типа хороший отец и любовник или что ? Не понимаю
Один на первое свидание своего ребёнка притащил, я встала и ушла

#29
Гость

У меня нет детей, но меня прям бесят когда мужики зачем-то притаскивают своих детей на отдых с новыми девушками , типа хороший отец и любовник или что ? Не понимаю
Один на первое свидание своего ребёнка притащил, я встала и ушла

Немножко другая ситуация.отдых подразумевает что поедет он, женщина , её ребёнок и он хочет взять с собой нашу дочь, которая не знакома с ними .

#30
Гость

А надо вообще не ходить на свидания и не заводить отношений с женатыми, разведенными и детными.
Это сколько же чужого хлама впускать в свою жизнь, мама дорогая! Уж лучше одной. Всё чище.

У той женщины тоже за плечами брак и ребёнок.

#32
Гость

Я и говорю, сколько проблем теперь в жизни всех участников истории. Даже маленькую девочку затронуло. А оно ей надо? У неё ещё беззаботное детство должно быть, а она поневоле втянута во взрослые дрязги.

К сожалению , института семьи уже никто не ценит.. мужчины быстро сбегают от сложностей .. а женщины верят что мужчины исправимы ..

Гость
#33

Моя дочь послала папашу когда тот хотел познакомить новой семьёй и грозилась ему большими неприятностями .

#34
Гость

Моя дочь послала папашу когда тот хотел познакомить новой семьёй и грозилась ему большими неприятностями .

А сколько ей было лет? Со временем не передумала ( дочь)?

#35

ну и чего?
смысл-то темы в чем

#36
Янита

ну и чего?
смысл-то темы в чем

Смысл- кто и как знакомил детей с новыми избран цами бывшего!

Гость
#37

Интересно, и какая же сволочь удалила мой безобидный пост?

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: