Гость
Статьи
Ограничиваете ли вы в …

Ограничиваете ли вы в чем-то своих детей или все спускаете на тормозах?

Когда дочь пошла в первый класс, буквально сразу я начала замечать, что 2/3 класса просто не знают слова "нет". Т.е. детям, видимо, вообще никогда ничего не запрещали, не давали каких-то морально-нравственных ориентиров. С каждым годом все это усугубляется в геометрической прогрессии. И это одна из лучших школ города, к слову. Родители не маргиналы, само собой. Дети ведут себя агрессивно, хамят учителям, считают, что те не имеют права вообще делать им замечания, даже если они на ушах стоят, портят чужие вещи, прячут их специально. У меня дочь в этой обстановке вместе со своей подружкой чувствуют себя, мягко скажем, чужими на этом "празднике жизни". Им не хочется почему-то ни над кем издеваться или портить чужие вещи. Но как чувствовать себя комфортно подростку, если подавляющее большинство тебя не принимает, потому что ты хорошо учишься, книги читаешь, имеешь интересы, а модно ничем, кроме анимэ и приколов, игр, не интересоваться. И ладно бы просто не принимали и не трогали. Нет, мимо не пройдут.
Такое ощущение, что родители этих товарищей просто дают отмашку на подобное поведение, потому что их деточка "хороший ребенок, просто возраст такой". Все понятия о плохо-хорошо и у родителей, и у их детей смазаны, такое ощущение. Ничто "человеческое" им не чуждо, как говориться. Мне просто интересно, это реально вот такая позиция ничего не запрещать или это полный пофигизм, прикрытый ширмой "я современный родитель" для окружающих?
Всякое и раньше бывало, но то, что сейчас происходит-аналогов я не помню. Это же нужно было целенаправленно растить поколение, у которого полностью отсутствует внутренний цензор, понятия о добре и зле и прочее, что делает нас людьми. Просто поколение агрессивных биороботов. Вот эти детишки вырастут и в каком обществе мы будем жить-вы представляете? #дети

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Это не "современный родитель", это детская психотравма "мне все запрещали, я таким никогда не стану".
Детоцентризм - зло, прежде всего для самих детей, все это поколение непуганых идиотов само себя изничтожит, потому что просто не сможет взаимодействовать с себе подобными. Эти родители еще пройдутся по собственным граблям, не переживайте.

Захария
#3

в теме ниже на старшее поколение наезд
у вас на среднее (родителей) и детей
на мой взгляд, это дикая зашоренность -наезд на поколение в целом
безусловно, у поколений есть некие черты...
но то, что вы описываете - тупой наезд на поколение

Автор
#4
Гость

Дети сами способны выбрать свой путь в жизни.
Моя мать принуждала меня, и это привело лишь к бунту.
Твой родительский долг- помочь ему достичь цели: наставлять, обучать, предупреждать, советовать. Ну и содержать- твоя обязанность по закону.
Если он хулиганит, бьёт других детей, ты имеешь право наказывать. Ведь лучше ты его научишь, чем полиция. В остальном наказания недопустимы.

Так речь о том, что, похоже, кроме как обуть, одеть, накормить и сунуть в руки гаджет родители давно ни на что не способны. Выбрать свой путь-одно, а стать человеком без тормозов-это совсем другое.

Автор
#5
Захария

в теме ниже на старшее поколение наезд
у вас на среднее (родителей) и детей
на мой взгляд, это дикая зашоренность -наезд на поколение в целом
безусловно, у поколений есть некие черты...
но то, что вы описываете - тупой наезд на поколение

Да, вот такой "тупой" наезд. Только вот поколение само подставилось, не находите? Хотите сказать, что разделяете идею вседозволенности?) Знаете, замечаю, как взрослые, казалось бы, люди, лет 35-45, настолько боятся быть "несовременными", что готовы поддердать любой безумный кипиш.

Гость
#6

Я детей в Англии воспитываю с рождения и тут понятие вежливости и хороших манер детям вдалбливаются с момента как они начинают говорить первые слова, а такого чтобы учителям хамили - это из раздела детей неблагополучных семей (таких со временем из хороших школ исключают)

Когда ребёнок что-то попросит, ему не дадут если он не скажет «please”, потом обязательно «thank you”, поздороваться с воспитателем, учителем, тетей в магазине - это все норма. Во вторых строгий режим для малышей и младших школьников, методы наказаний и прощений, ребёнок знает что за хорошее поведение он получил вознаграждение, а за плохое нет. Подростки даже в обеспеченных семья деньги просто так не получают, вернее получают, но не так чтобы все себе позволить, многие подрабатывают с 14-15 лет, что учит их дисциплине, общению со взрослыми по взрослому, ценить заработанные деньги и т.д. Это я про благополучную прослойку среднего класса рассказывал конечно, но я как погибла автор вы про аналогичную в России ведёте речь.

Захария
#7
Автор

Да, вот такой "тупой" наезд. Только вот поколение само подставилось, не находите? Хотите сказать, что разделяете идею вседозволенности?) Знаете, замечаю, как взрослые, казалось бы, люди, лет 35-45, настолько боятся быть "несовременными", что готовы поддердать любой безумный кипиш.

нет, я не разделяю идею вседозволенности
но я не вижу ее так повсеместно
безусловно есть перекос.. но перекос не определяет все
я не считаю вседозволенность современной.. Это просто распущенность и вседозволенность
К сожалению, дело не в поколении, а в социальной тенденции
Но каждый живёт все же в ограниченном пространстве, оценивает и свое окружение
Не бывает лишь пары нормальных на остальных ненормальных..
Это гонор и зашоренность.. Считать ли и их приметой поколения?

Гость
#8

дети разные, автор, некоторым что в лоб, что по лбу, все равно хулиганят и хамят, воспитывай не воспитывай.

Автор
#9
Гость

Я детей в Англии воспитываю с рождения и тут понятие вежливости и хороших манер детям вдалбливаются с момента как они начинают говорить первые слова, а такого чтобы учителям хамили - это из раздела детей неблагополучных семей (таких со временем из хороших школ исключают)

Когда ребёнок что-то попросит, ему не дадут если он не скажет «please”, потом обязательно «thank you”, поздороваться с воспитателем, учителем, тетей в магазине - это все норма. Во вторых строгий режим для малышей и младших школьников, методы наказаний и прощений, ребёнок знает что за хорошее поведение он получил вознаграждение, а за плохое нет. Подростки даже в обеспеченных семья деньги просто так не получают, вернее получают, но не так чтобы все себе позволить, многие подрабатывают с 14-15 лет, что учит их дисциплине, общению со взрослыми по взрослому, ценить заработанные деньги и т.д. Это я про благополучную прослойку среднего класса рассказывал конечно, но я как погибла автор вы про аналогичную в России ведёте речь.

И что, теперь всем дружно махнуть в Англию, у кого возможность есть?) Я не разделяю многие европейские "ценности", поэтому, при всей моей любви к вежливости, Британия вообще не вариант. Вежливость не может перекрыть всего остального, а я работала с британцами, знаю, что такое английская вежливость в своей сути.

Гость
#10
Гость

Я детей в Англии воспитываю с рождения и тут понятие вежливости и хороших манер детям вдалбливаются с момента как они начинают говорить первые слова, а такого чтобы учителям хамили - это из раздела детей неблагополучных семей (таких со временем из хороших школ исключают)

Когда ребёнок что-то попросит, ему не дадут если он не скажет «please”, потом обязательно «thank you”, поздороваться с воспитателем, учителем, тетей в магазине - это все норма. Во вторых строгий режим для малышей и младших школьников, методы наказаний и прощений, ребёнок знает что за хорошее поведение он получил вознаграждение, а за плохое нет. Подростки даже в обеспеченных семья деньги просто так не получают, вернее получают, но не так чтобы все себе позволить, многие подрабатывают с 14-15 лет, что учит их дисциплине, общению со взрослыми по взрослому, ценить заработанные деньги и т.д. Это я про благополучную прослойку среднего класса рассказывал конечно, но я как погибла автор вы про аналогичную в России ведёте речь.

Чегооо? Где вы таких детей в Англии видели? Дети в Англии маленькие монстры, как и вобще в Европе, им вообще всё можно, это наши, выходцы из снг вдалбливают хорошие манеры и вежливость, остальные тупо онижедети.

Гость
#11
Автор

И что, теперь всем дружно махнуть в Англию, у кого возможность есть?) Я не разделяю многие европейские "ценности", поэтому, при всей моей любви к вежливости, Британия вообще не вариант. Вежливость не может перекрыть всего остального, а я работала с британцами, знаю, что такое английская вежливость в своей сути.

Да этот комментатор английских детей видел на картинке! Решил козырнуть, ага.

Гость
#12
Гость

Я детей в Англии воспитываю с рождения и тут понятие вежливости и хороших манер детям вдалбливаются с момента как они начинают говорить первые слова, а такого чтобы учителям хамили - это из раздела детей неблагополучных семей (таких со временем из хороших школ исключают)

Когда ребёнок что-то попросит, ему не дадут если он не скажет «please”, потом обязательно «thank you”, поздороваться с воспитателем, учителем, тетей в магазине - это все норма. Во вторых строгий режим для малышей и младших школьников, методы наказаний и прощений, ребёнок знает что за хорошее поведение он получил вознаграждение, а за плохое нет. Подростки даже в обеспеченных семья деньги просто так не получают, вернее получают, но не так чтобы все себе позволить, многие подрабатывают с 14-15 лет, что учит их дисциплине, общению со взрослыми по взрослому, ценить заработанные деньги и т.д. Это я про благополучную прослойку среднего класса рассказывал конечно, но я как погибла автор вы про аналогичную в России ведёте речь.

Одноклассник уехал в Китай,читать курс русского в китайской школе.Сначала на год.Потом-насовсем.Возвращаться не собирается.С его слов-более благодарных и внимательных учеников он не встречал и никогда прежде не чувствовал такого удовольствия от работы.Отношение к наставнику-почти как к полубогу.И это у детей от 10 до 16 лет.

Автор
#13
Захария

нет, я не разделяю идею вседозволенности
но я не вижу ее так повсеместно
безусловно есть перекос.. но перекос не определяет все
я не считаю вседозволенность современной.. Это просто распущенность и вседозволенность
К сожалению, дело не в поколении, а в социальной тенденции
Но каждый живёт все же в ограниченном пространстве, оценивает и свое окружение
Не бывает лишь пары нормальных на остальных ненормальных..
Это гонор и зашоренность.. Считать ли и их приметой поколения?

Ну хорошо, поподробнее про социальную тенденцию тогда.

Гость
#14
Гость

Чегооо? Где вы таких детей в Англии видели? Дети в Англии маленькие монстры, как и вобще в Европе, им вообще всё можно, это наши, выходцы из снг вдалбливают хорошие манеры и вежливость, остальные тупо онижедети.

Я написала где именно - среди представителей среднего класса, что впринципе в это стране составляет костяк общества. Ну а про другие социальные слои можете написать если в них живете с ними общаетесь, это никак не будет противоречить тому, что я написала, Британия очень социально расслоенное общество.

Захария
#15
Автор

Ну хорошо, поподробнее про социальную тенденцию тогда.

в смысле?
вы мне за лекцию денег не платили..
Тогда...
русским по белому написала -перекос есть, тенденция есть, в школе, например, учителям руки связали..
Но это не значит, что примета времени определяет все поколение

Гость
#16
Гость

Я написала где именно - среди представителей среднего класса, что впринципе в это стране составляет костяк общества. Ну а про другие социальные слои можете написать если в них живете с ними общаетесь, это никак не будет противоречить тому, что я написала, Британия очень социально расслоенное общество.

Ну про аристократов я написать не могу, а вот среди среднего класса как раз онижедети и им можно всё, так что не надо тут ляля.

Гость
#17
Гость

Да этот комментатор английских детей видел на картинке! Решил козырнуть, ага.

Да нет, знаете не на картинке. 23 года здесь живу, детей не мало видела, своих двое 15 и 3 года, плюс у мужа трое - 14, 18, 20 лет

Гость
#18
Гость

Да нет, знаете не на картинке. 23 года здесь живу, детей не мало видела, своих двое 15 и 3 года, плюс у мужа трое - 14, 18, 20 лет

Не похоже.

Гость
#19
Гость

Не похоже.

Ну вам конечно из Саранска виднее :)

https://www.woman.ru/psycho/socialization/thread/5608509/

Гость
[3933334436]
29 марта, 16:40
#1
Я живу в Саранске

Гость
#20
Гость

Ну вам конечно из Саранска виднее :)

https://www.woman.ru/psycho/socialization/thread/5608509/


Гость
[3933334436]
29 марта, 16:40
#1
Я живу в Саранске

И что? Я никогда не сталкивалась с детьми из Англии поэтому? Может в вашей, конкретной, семье, но в общем это маленькие монстры, которым можно всё.

#21

Ограничивают, иначе без ограничений по не весть кем станет

Гость
#22
Гость

И что? Я никогда не сталкивалась с детьми из Англии поэтому? Может в вашей, конкретной, семье, но в общем это маленькие монстры, которым можно всё.

Ну расскажите о своём опыте, интересно послушать. Особенно интересно узнать из какого социального слоя были эти дети, кто были их родители и т.д и где вы с ними массово сталкивались?

Гость
#23

Вашего ребёнка по факту травят, а Вы пишете на форум?😳
Травля - это ВСЕГДА вина взрослых и давеча вина лежит на родителях тех детей, которых травят, которые их не защитили.
Я за своего ребёнка глотку перегрызу любому и никогда не пойму таких, как Вы.

Гость
#24
Гость

Вашего ребёнка по факту травят, а Вы пишете на форум?😳
Травля - это ВСЕГДА вина взрослых и давеча вина лежит на родителях тех детей, которых травят, которые их не защитили.
Я за своего ребёнка глотку перегрызу любому и никогда не пойму таких, как Вы.

*давеча=основная

Гость
#25
Гость

Вашего ребёнка по факту травят, а Вы пишете на форум?😳
Травля - это ВСЕГДА вина взрослых и давеча вина лежит на родителях тех детей, которых травят, которые их не защитили.
Я за своего ребёнка глотку перегрызу любому и никогда не пойму таких, как Вы.

Добавлю, в нашем окружении такого нет.

Автор
#26
Гость

Вашего ребёнка по факту травят, а Вы пишете на форум?😳
Травля - это ВСЕГДА вина взрослых и давеча вина лежит на родителях тех детей, которых травят, которые их не защитили.
Я за своего ребёнка глотку перегрызу любому и никогда не пойму таких, как Вы.

Моего ребенка никто не травит. То, что пройти не могут, не ляпнув ничего-это не травля. Они так вообще друг с другом таи общаются. Но что-то серьезное если - все прекрасно знают, особенно учителя, что нашу дочь трогать нельзя, будут разборки, которые им очень не понравятся, уже видели к чему может привести спрятанный один раз учебник. Мы не из тех, кто тупенько молчит в уголочке.
И да, вы правы, вина взрослых. Только тех взрослых, которые не интересуются, какими растут их дети, тех, чьи дети склонны к насилию, насмотревшись на своих родителей.

Автор
#27
Гость

Добавлю, в нашем окружении такого нет.

Да я уж поняла) Насмотрелась на родителей, у которых всегда "все в порядке") Главное вовремя закрыть глаза.

#28

ой автор. может и к лучшему, что дети сейчас могут за себя постоять. в наше время нас так воспитывали что учитель всегда прав, а учителя зачастую так себя вели, что ломали психику детям. а что касается издевательств и порчи чужих вещей, так это всегда было...

Автор
#29
Марика

ой автор. может и к лучшему, что дети сейчас могут за себя постоять. в наше время нас так воспитывали что учитель всегда прав, а учителя зачастую так себя вели, что ломали психику детям. а что касается издевательств и порчи чужих вещей, так это всегда было...

За себя постоять по-разному можно. Для этого нет необходимости материть учителя. Всегда было-это, видимо, повод относиться к этому, как к само собой разумеющемуся... Кажется, я поняла:всем все нравится. Чего тогда удивляться, что дети так себя ведут, если взрослые сами не видят ничего предосудительного в таком поведении.

Гость
#30

Автор, у вас, наверное, просто плохая школа. В лицее, где учится мой ребёнок такого нет, там самые обычные дети - хорошие и добрые, да, хулиганят, но без злобы и жестокости.
Я бы перевевела ребёнка в другую школу.

Гость
#31
Автор

Да, вот такой "тупой" наезд. Только вот поколение само подставилось, не находите? Хотите сказать, что разделяете идею вседозволенности?) Знаете, замечаю, как взрослые, казалось бы, люди, лет 35-45, настолько боятся быть "несовременными", что готовы поддердать любой безумный кипиш.

Меня ужасает какое сейчас поколение вырастает, знает что безнаказанными останутся. Огрызаются на замечания.
https://www.woman.ru/relations/family/thread/5619086/
Вот тема. Там еще пишут :
"Это нормальный ребенок, ну шкодник немного.. по-моему у вас совершенно нормальный ребенок, просто сорванец."

Ну подумаешь с балкона выбрасывает .
А когда уже подростком будет, что-то по тяжелее будет бросать. Ну подумаешь зашибет кого-то.
В новостях уже показывали как сбрасывают кресла, шины и челоаека потом нет в живых или инвалид. А у них всё -детки, детки не виноваты. А кто ж тогда виноват? Не только родители всё же.

Гость
#32
Автор

За себя постоять по-разному можно. Для этого нет необходимости материть учителя. Всегда было-это, видимо, повод относиться к этому, как к само собой разумеющемуся... Кажется, я поняла:всем все нравится. Чего тогда удивляться, что дети так себя ведут, если взрослые сами не видят ничего предосудительного в таком поведении.

Сейчас приветствуют взрослые (родители) чтобы их чадо умело отстаивать свои границы и своё мнение. Что детей нельзя наказывать, выговаривать им.

#33

Мне ничего и никогда не запрещали. Аморалом не вырос. Благодарен родителям за подаренную свободу, ибо научился думать СВОЕЙ головой о последствиях, которые могут ожидать меня. И нет, это не люли от мамы, не ремень и не наказание. Это ответственность, которую я понесу перед собой. Поначалу хочется слететь с тормозов, конечно, однако потом понимаешь, что позже разгребать все то скопившееся дерьмецо в жизни предстоит именно тебе. Вырос не в страхе за то, что родные затрещину влепят или запретят что-то, а за то, с какой жестью пришлось бы мне разбираться.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: