Гость
Статьи
Если ребенок - монстр

Если ребенок - монстр

У меня проблема со средним сыном.Мой ребенок не думает о других.Сегодня захотелось наказать,но сдержалась.
Он попросил разрешения искупаться и ...вылил в ванну дорогой шампунь за 5500!! Весь.
Я имею возможность купить ещё,но планы были другие.
Печально что часто теперь такие явления .Что делать?

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошо, что шампунь, а не жидкость для мытья сантехники

Гость
#2

Занимайтесь с ребенком, общайтесь. Чтоб возникла любовь и уважение.
Когда бомбили, такой же ребенок не к маме бежал, а просто в никуда! У соседей такой же, был..............
Найдите с ребенком контакт, с любовью и доверительный. Постарайтесь!

Гость
#3

Дети таким образом привлекают внимание к себе. Ему не хватает вашей любви, внимания.

Гость
#4

Пзд вылил шампунь = монстр 😂 просто сразу говорите «я дура не убрала шампунь подальше» вы знали что такое возможно, почему бы не спрятать такой дорогой шампунь? Откуда ребёнок знал что это шампунь? За 5500? И что его нельзя орошать, если вы ему этого не говорили

#5

Если бы вылил шампунь в ваш желудок, предварительно до него добравшись через разрез - вот это монстр. И нечего из-за таких копеек на ребенка бочку катить.

Гость
#6

Ну, когда попросит что-то купить или дать денег, скажите, что не можете, т.к. потратились на новый дорогой шампунь, ведь старый он вылил. Без злобы, спокойно, просто нет у вас возможности из-за шампуня. Кроме того, подумайте, какую потребность закрывал ребенок, вылив весь шампунь. Возможно он не знает о существовании специальной пены для ванн и стоит там поставить пену для него? Лично я считаю, что воспитательный процесс должен быть рациональным без лишего негатива.

#7
Гость

Занимайтесь с ребенком, общайтесь. Чтоб возникла любовь и уважение.
Когда бомбили, такой же ребенок не к маме бежал, а просто в никуда! У соседей такой же, был..............
Найдите с ребенком контакт, с любовью и доверительный. Постарайтесь!

Дело в том,что сын меня любит и связь мама- ребенок есть.Любовь есть.Но вот такие "номерки " может отмочить.Моему мальчику 6 лет.
Вылил шампунь.А полгода назад была другая история- выбрасывал в форточку с балкона яйца,картошку,разжеванные фрукты вниз.А в низу у нас ЖЭК .Попал кому то на голову.
Обнаружила случайно.Мне сказала знакомая,она там работает.Потихонечку.И я поговорила с сыном,объяснив последствия .Испугавшись рассказов о полиции и детдоме с изъятием детей он эту деятельность прекратил.
На даче ловил лягушек и клал девчонкам за шиворот.
В поликлинике сделал замечание женщине,у которой визжал младенец,чтобы та "наконец дала ему соску потому что надоело уже слушать".
Парень растет оторви и брось.

#8
Гость

Дети таким образом привлекают внимание к себе. Ему не хватает вашей любви, внимания.

Ухудшилось с рождением третьего ребенка.
Сынок стал ревновать,хотя сестру любит.Но пошла ревность ко всему..к брату,к подаркам.Вопрос почему я провожу все время с дочерью ? Мне приходится объяснять и подключать сына чтоб он просто с нами сидел .Читаем сказки пока я с мелкой.
Хотя ничем он не обделён.
Если что то покупается малышке,то соответственно и остальным.

#9
Гость

Пзд вылил шампунь = монстр 😂 просто сразу говорите «я дура не убрала шампунь подальше» вы знали что такое возможно, почему бы не спрятать такой дорогой шампунь? Откуда ребёнок знал что это шампунь? За 5500? И что его нельзя орошать, если вы ему этого не говорили

Признаю что я дура и забыла убрать в этот раз.
Тому есть свое объяснение.Я банально замоталась .У меня младенцу 3 месяца плюс весь быт на мне.Я сейчас в декрете.
.
Обычно все эти вещи я убираю в шкаф.

#10
Anonim

Дело в том,что сын меня любит и связь мама- ребенок есть.Любовь есть.Но вот такие "номерки " может отмочить.Моему мальчику 6 лет.
Вылил шампунь.А полгода назад была другая история- выбрасывал в форточку с балкона яйца,картошку,разжеванные фрукты вниз.А в низу у нас ЖЭК .Попал кому то на голову.
Обнаружила случайно.Мне сказала знакомая,она там работает.Потихонечку.И я поговорила с сыном,объяснив последствия .Испугавшись рассказов о полиции и детдоме с изъятием детей он эту деятельность прекратил.
На даче ловил лягушек и клал девчонкам за шиворот.
В поликлинике сделал замечание женщине,у которой визжал младенец,чтобы та "наконец дала ему соску потому что надоело уже слушать".
Парень растет оторви и брось.

Это нормальный ребенок, ну шкодник немного. Монстр бросал бы горшки с цветами.

#11
Chudoviche iz glubinki

Если бы вылил шампунь в ваш желудок, предварительно до него добравшись через разрез - вот это монстр. И нечего из-за таких копеек на ребенка бочку катить.

Да обидно,я хотела потратиться на другие вещи а не снова повторно покупать шампунь.
Залил пеной всю ванну.Здорово и весело.
У него манера вылить,сломать,в новой одежде обязательно изваляться.
Сделать что то креативное ...Я просто вешаюсь..

#12
Anonim

Да обидно,я хотела потратиться на другие вещи а не снова повторно покупать шампунь.
Залил пеной всю ванну.Здорово и весело.
У него манера вылить,сломать,в новой одежде обязательно изваляться.
Сделать что то креативное ...Я просто вешаюсь..

Поверьте, было бы хуже, если бы тихо сидел в углу. Надо только направить интерес в нужное русло. Только набор "юный химик" не рекомендую.

#13
Chudoviche iz glubinki

Поверьте, было бы хуже, если бы тихо сидел в углу. Надо только направить интерес в нужное русло. Только набор "юный химик" не рекомендую.

Он у меня ходит в детский сад.
Там нареканий нет.
Помимо этого я определила его на занятия по подготовке к школе.
Математика,русский,английский.
Делаем задания и дома.
Но между тем иногда такое твориться что я просто диву даюсь.Скоро нам в школу идти,я уже очень переживаю.

Гость
#14
Гость

Пзд вылил шампунь = монстр 😂 просто сразу говорите «я дура не убрала шампунь подальше» вы знали что такое возможно, почему бы не спрятать такой дорогой шампунь? Откуда ребёнок знал что это шампунь? За 5500? И что его нельзя орошать, если вы ему этого не говорили

Кстати, да. Я прям офанарела. У меня стоят дорогие средства для волос, попользовалась - убрала в косметичку и шкаф. Как и детские дорогие крему и средства гигиены. Стоит в доступе то, что не жалко.

Гость
#15

Наберите в ютубе "пi3дить", но только на русском. И вот там первое одноименное видео подскажет вам, что нужно делать, когда у вас ребенок - монстр.

#16
Anonim

Он у меня ходит в детский сад.
Там нареканий нет.
Помимо этого я определила его на занятия по подготовке к школе.
Математика,русский,английский.
Делаем задания и дома.
Но между тем иногда такое твориться что я просто диву даюсь.Скоро нам в школу идти,я уже очень переживаю.

Да все это обязаловка, а у него душа просит хобби интересного и увлекательного.

#17
Chudoviche iz glubinki

Это нормальный ребенок, ну шкодник немного. Монстр бросал бы горшки с цветами.

До горшков не дошло.Но был момент делал втихорца.С балкона лил мочу.Бросал извиняюсь фекалии.
С этим балконом целая эпопея.
Именно когда я была на работе,он говорил деду что занимается а сам начинал творить эту гадость .
Дед в полной уверенности что все нормально готовил на кухни..а тем временем....
Это мне сильно повезло,что в жэке работает подруга и она сказала потихому.Я проследила ,поймала и провела длительную беседу с сыном.
Но стыдно по сей день..
Страшно представить во что это могло бы вылиться.
Так как был инцидент - вылил из окна растворитель.Попал на подоконник соседу .
Извиняться пришлось.
После этого деду больше сына не доверяю .Сейчас сижу сама.

Гость
#18
Anonim

Дело в том,что сын меня любит и связь мама- ребенок есть.Любовь есть.Но вот такие "номерки " может отмочить.Моему мальчику 6 лет.
Вылил шампунь.А полгода назад была другая история- выбрасывал в форточку с балкона яйца,картошку,разжеванные фрукты вниз.А в низу у нас ЖЭК .Попал кому то на голову.
Обнаружила случайно.Мне сказала знакомая,она там работает.Потихонечку.И я поговорила с сыном,объяснив последствия .Испугавшись рассказов о полиции и детдоме с изъятием детей он эту деятельность прекратил.
На даче ловил лягушек и клал девчонкам за шиворот.
В поликлинике сделал замечание женщине,у которой визжал младенец,чтобы та "наконец дала ему соску потому что надоело уже слушать".
Парень растет оторви и брось.

В детстве, тоже была хулиганкой. Страшное мамино было, что раскажет знакомым и родственникам, как некрасиво себя вела.
Попробуйте сказать, что заснимете его некрасивое поведение, выложите в инете и путь будет стыдно.

#20
Гость

Наберите в ютубе "пi3дить", но только на русском. И вот там первое одноименное видео подскажет вам, что нужно делать, когда у вас ребенок - монстр.

Бить ребенка это не выход ,тем более на постоянной основе.
Это вызовет только злобу у сына и человек станет меня боятся а вне дома творить это все.
Я не хочу испортить психику сыну и поиметь ещё больше проблем..
.

Гость
#21
Anonim

Дело в том,что сын меня любит и связь мама- ребенок есть.Любовь есть.Но вот такие "номерки " может отмочить.Моему мальчику 6 лет.
Вылил шампунь.А полгода назад была другая история- выбрасывал в форточку с балкона яйца,картошку,разжеванные фрукты вниз.А в низу у нас ЖЭК .Попал кому то на голову.
Обнаружила случайно.Мне сказала знакомая,она там работает.Потихонечку.И я поговорила с сыном,объяснив последствия .Испугавшись рассказов о полиции и детдоме с изъятием детей он эту деятельность прекратил.
На даче ловил лягушек и клал девчонкам за шиворот.
В поликлинике сделал замечание женщине,у которой визжал младенец,чтобы та "наконец дала ему соску потому что надоело уже слушать".
Парень растет оторви и брось.

по-моему у вас совершенно нормальный ребенок, просто сорванец

Гость
#22
Anonim

Бить ребенка это не выход ,тем более на постоянной основе.
Это вызовет только злобу у сына и человек станет меня боятся а вне дома творить это все.
Я не хочу испортить психику сыну и поиметь ещё больше проблем..
.

Нет, это вызывет уважение. Ребенок - маленькое животное, которое с возрастом набирается интеллекта и превращается в человека.

И если это маленькое животное не собирается слушать вас и понимать ваши аргументы, даже если вы уже испробовали новомодные методы санкций, то классический и проверенный тысячелетиями святой пi3дюль собьет с вашего ребенка агрессивную спесь, вернет на место интеллект и наделит ребенка всеобъемлющем пониманием дипломатии. Тем более метод применяется исключительно когда все остальные методы не дают результата.

Или высок риск того, что вы вырастите наглое хамло, которое будет считать что ему все в жизни обязаны. И в таком случае эту спесь с него собьет, школа, улица, армия и жизнь.

#23

«Хотелось наказать, но сдержалась…»
Вот не люблю таких родителей, у которых всё по умолчанию должны понимать, как будто детей поставляют с загруженной операционкой и обновляют её во время сна.
Мама тут мама или так, чужая тётка, мимо проходила? На форуме жалуется, а с самим ребёнком где общение?
Как будто это чужой невоспитанный личинус ей в самолёте кресло пинает.
Воспитанная такая, страдает и молчит.

Гость
#24

Непонятно, сколько лет ребенку, понимает ли он вообще, насколько дорогой это шампунь. Если он мелкий, типа 5-6 лет, или младше, родитель сам виноват, что не уследил. Если подросток, конечно, нужно наказать, это безобразие.

Гость
#25

тебе голову лечить, дура и монстр это ты, дитя жаль

#26
Гость

Кстати, да. Я прям офанарела. У меня стоят дорогие средства для волос, попользовалась - убрала в косметичку и шкаф. Как и детские дорогие крему и средства гигиены. Стоит в доступе то, что не жалко.

У меня было пояснение выше почему я забыла убрать.Много дел по дому.

#27
Гость

В детстве, тоже была хулиганкой. Страшное мамино было, что раскажет знакомым и родственникам, как некрасиво себя вела.
Попробуйте сказать, что заснимете его некрасивое поведение, выложите в инете и путь будет стыдно.

Спасибо за совет ,в общем то именно такие разговоры помогают.
Ещё я бы хотела чтобы сын не имел мотивации безобразничать и делать пакости людям.У него это хобби,с одним закончит другое начнет

#28
Гость

по-моему у вас совершенно нормальный ребенок, просто сорванец

Я назвала тему с юмором .Без юмора тут только заплакать.Особенно от еды на соседнем подоконнике

Гость
#29

Баловство - баловству рознь, особенно, бросать мочу и фекалии с балкона.
А если камень или что-то тяжёлое и попадёт чужому ребёнку в детскую коляску, бабушке на голову? Шампунь в свою же ванну это детские шалости, но звоночек уже звенит.

Гость
#30
Anonim

Я назвала тему с юмором .Без юмора тут только заплакать.Особенно от еды на соседнем подоконнике

Лично я юмора не вижу и не оценила бы, если бы мне на голову или на мой балкон попала бы моча с фекалиями, остатки еды.
Я знаю только один случай, когда соседи-алкоголики мочились с балкона, а женщина снизу подумав, что дождь идёт, побежала снимать детские вещи со своего балкона. Кончилось это очень печально.

Гость
#31
Anonim

Спасибо за совет ,в общем то именно такие разговоры помогают.
Ещё я бы хотела чтобы сын не имел мотивации безобразничать и делать пакости людям.У него это хобби,с одним закончит другое начнет

Если бы это было в моей семье, я не про шампунь, а про балкон, то сразу же записалась бы на прием к детскому психологу, причем клиническому, сама или с ребенком и мне бы было не до форума и не до юмора.

Гость
#32
Chudoviche iz glubinki

Это нормальный ребенок, ну шкодник немного. Монстр бросал бы горшки с цветами.

Жаль что такой шкодник вам мочу не вылил и в последующем шину или стул не сбросил на вашу голову. Ладно бы сразу отключились, а вот если останетесь инвалидом. Но вам может и нормально. Все равно такие как вы ("блаженные") будут оправдывать их: ведь дети же, шкодник, сорванец-детство. Кто не шкодил, у того детства не было.

Гость
#33
Гость

Лично я юмора не вижу и не оценила бы, если бы мне на голову или на мой балкон попала бы моча с фекалиями, остатки еды.
Я знаю только один случай, когда соседи-алкоголики мочились с балкона, а женщина снизу подумав, что дождь идёт, побежала снимать детские вещи со своего балкона. Кончилось это очень печально.

Я тоже юмора не вижу. Это как просто сказать ребенку с улыбкой: нельзя так.
И дальше уйти заниматься своими делами, а ребенок через 10 мин продолжит начатое дело.
Ладно х! Бы с этим шампунем. Но то что бросает с окон. Дальше будут бомбочки также с водой мочой какахами,а дальше что потяжелее.

Гость
#34
Гость

Я тоже юмора не вижу. Это как просто сказать ребенку с улыбкой: нельзя так.
И дальше уйти заниматься своими делами, а ребенок через 10 мин продолжит начатое дело.
Ладно х! Бы с этим шампунем. Но то что бросает с окон. Дальше будут бомбочки также с водой мочой какахами,а дальше что потяжелее.

Смотрю, что наша здравая мысль не всем нравится, пусть походят под этим балконом, что на голову свалится, а потом пусть посмеются над детскими шалостями.

Гость
#35
Anonim

Я назвала тему с юмором .Без юмора тут только заплакать.Особенно от еды на соседнем подоконнике

Пора не только плакать, а рыдать. Как маленький ребёнок имеет доступ на балкон, к открытому окну, растворитель в его руках? Он копается в унитазе или горшок выливает с балкона?
Если вам наплевать на прохожих, то хоть волновались бы что ребёнок может выпасть из окна, может с балкона свалиться вниз, а вы волнуетесь за дорогой шампунь)))))

#36
Гость

Пора не только плакать, а рыдать. Как маленький ребёнок имеет доступ на балкон, к открытому окну, растворитель в его руках? Он копается в унитазе или горшок выливает с балкона?
Если вам наплевать на прохожих, то хоть волновались бы что ребёнок может выпасть из окна, может с балкона свалиться вниз, а вы волнуетесь за дорогой шампунь)))))

Тоже в глаза бросилось. Благодушное какое семейство. У них пацан из окна не выпал просто потому что пока везёт, а им перед прохожими неловко.

#37
Медведовед

Тоже в глаза бросилось. Благодушное какое семейство. У них пацан из окна не выпал просто потому что пока везёт, а им перед прохожими неловко.

Вы что то придумали.
Я написала как это было
Это застеклённый балкон,в нем есть маленькая форточка для проветривания .В неё нельзя выпасть,но выбросить и вылить вполне
В нее сын бросал отходы.И совершал хулиганства
Я описала проблему.Внимательнее читайте

#38
Гость

Ну, когда попросит что-то купить или дать денег, скажите, что не можете, т.к. потратились на новый дорогой шампунь, ведь старый он вылил. Без злобы, спокойно, просто нет у вас возможности из-за шампуня. Кроме того, подумайте, какую потребность закрывал ребенок, вылив весь шампунь. Возможно он не знает о существовании специальной пены для ванн и стоит там поставить пену для него? Лично я считаю, что воспитательный процесс должен быть рациональным без лишего негатива.

Пена для ванны есть.
С сыном на счёт шампуня поговорила он объяснил что ему было интересно как он вкусно пахнет и какая получится пена.
Он провел эксперемент

#39
Медведовед

«Хотелось наказать, но сдержалась…»
Вот не люблю таких родителей, у которых всё по умолчанию должны понимать, как будто детей поставляют с загруженной операционкой и обновляют её во время сна.
Мама тут мама или так, чужая тётка, мимо проходила? На форуме жалуется, а с самим ребёнком где общение?
Как будто это чужой невоспитанный личинус ей в самолёте кресло пинает.
Воспитанная такая, страдает и молчит.

Скажите вы бьете своих детей?
Бить ребенка это насилие в семье и оно наказуемо.
Я ищу психолога

#40
Anonim

Скажите вы бьете своих детей?
Бить ребенка это насилие в семье и оно наказуемо.
Я ищу психолога

У вас наказание - это только побить? Ничего себе.
То есть расти как трава и делай, что хочешь, - ни наказаний, ни поощрений тебе не положено, пока на крайние меры не пойдёшь. Тогда заметят.

Мама не улыбается и не хмурится, эмоций не выражает, слова, жесты - всё мимо, весь педагогический арсенал правил и последствий, это всё не применяется?

Сын скоро по потолкам лазать начнёт, чтобы внимания лично к себе добыть хоть капельку.

Гость
#41
Anonim

Пена для ванны есть.
С сыном на счёт шампуня поговорила он объяснил что ему было интересно как он вкусно пахнет и какая получится пена.
Он провел эксперемент

Никого не возмущает история с шампунем, возмущает то, что он делает пакости людям (ваши слова) и это для него хобби.

#42
Медведовед

У вас наказание - это только побить? Ничего себе.
То есть расти как трава и делай, что хочешь, - ни наказаний, ни поощрений тебе не положено, пока на крайние меры не пойдёшь. Тогда заметят.

Мама не улыбается и не хмурится, эмоций не выражает, слова, жесты - всё мимо, весь педагогический арсенал правил и последствий, это всё не применяется?

Сын скоро по потолкам лазать начнёт, чтобы внимания лично к себе добыть хоть капельку.

Вы прочитайте к чему это было написано.
Пишите по существу,а не выдуманные мысли!
Мне нужен адекватный совет.А не разбор выдуманной личности не имеющей отношение к реальному человеку.
.

#43
Гость

Если бы это было в моей семье, я не про шампунь, а про балкон, то сразу же записалась бы на прием к детскому психологу, причем клиническому, сама или с ребенком и мне бы было не до форума и не до юмора.

К детскому психологу.
Возможно нам помогут проработать этот негатив и мне,как матери посоветуют как себя вести.Возможно я чего то не замечаю .Где то моя ошибка.
Дело в том,что у нас обычная семья и ничего плохого нет .Я с детьми,муж работает .Помогают дед,тетки и почасовая няня.
.

#44
Anonim

Вы прочитайте к чему это было написано.
Пишите по существу,а не выдуманные мысли!
Мне нужен адекватный совет.А не разбор выдуманной личности не имеющей отношение к реальному человеку.
.

Реальный человек жалуется, что 6(!)-летний ребёнок растёт оторви и брось. У кого растёт? У этого реального человека.
В описанных поступках криминала нет, обычный сорванец, даже без синдромов новомодных (не гуглите, умоляю), как у Драгунского и Носова мальчишки. Здоровый, активный, любознательный.

Получается что? Проблема с воспитанием у реального человека. Не умеет реальный человек воспитывать и не считает, что должен, а малыш виноват.

Прослеживается установка, что дети манеры и ценности должны сами из воздуха усваивать, а если маме, о ужас, пришлось переломиться и провести воспитательную беседу, то это сразу оторви да брось, ЧП. Малыш, кстати, беседе внял и перестал, умница же.

И да, дошкольник думать о других в том смысле, в каком вы ждёте, по возрасту не может. У него ведущая деятельность - игра. Лить, сыпать, кидаться, эксперименты. От того, что младший родился, средний сразу старше не стал. Скорее всего, мама с младшим устаёт и хотела бы меньше хлопот с другими детьми, а то и помощи от них. Но так не получится, увы. Хорошо, что дедушка помогает.

#45
Медведовед

Реальный человек жалуется, что 6(!)-летний ребёнок растёт оторви и брось. У кого растёт? У этого реального человека.
В описанных поступках криминала нет, обычный сорванец, даже без синдромов новомодных (не гуглите, умоляю), как у Драгунского и Носова мальчишки. Здоровый, активный, любознательный.

Получается что? Проблема с воспитанием у реального человека. Не умеет реальный человек воспитывать и не считает, что должен, а малыш виноват.

Прослеживается установка, что дети манеры и ценности должны сами из воздуха усваивать, а если маме, о ужас, пришлось переломиться и провести воспитательную беседу, то это сразу оторви да брось, ЧП. Малыш, кстати, беседе внял и перестал, умница же.

И да, дошкольник думать о других в том смысле, в каком вы ждёте, по возрасту не может. У него ведущая деятельность - игра. Лить, сыпать, кидаться, эксперименты. От того, что младший родился, средний сразу старше не стал. Скорее всего, мама с младшим устаёт и хотела бы меньше хлопот с другими детьми, а то и помощи от них. Но так не получится, увы. Хорошо, что дедушка помогает.

Я стала бить в колокола,потому что мне далеко не безразлична ситуация .У меня трое детей.Старшиц подросток,с ним такого не было и поэтому хоть сравнивать нельзя,у меня проблема.
Плюс младший ребенок ещё младенец.
У меня ощущение,что среднего сыну чего то недостает.
Мы с ним разговариваем ,я все делаю чтоб он ни в чем не нуждался ,но характер стал портится.У меня нагрузка с младенцем,ночью не сплю

Гость
#46
Anonim

Я стала бить в колокола,потому что мне далеко не безразлична ситуация .У меня трое детей.Старшиц подросток,с ним такого не было и поэтому хоть сравнивать нельзя,у меня проблема.
Плюс младший ребенок ещё младенец.
У меня ощущение,что среднего сыну чего то недостает.
Мы с ним разговариваем ,я все делаю чтоб он ни в чем не нуждался ,но характер стал портится.У меня нагрузка с младенцем,ночью не сплю

Насчёт бить в колокола - это писать на форум? Вы ведь ещё только ищете детского психолога, а не были ещё ни у одного. Может живёте в маленьком городе? У нас есть в каждом районе города центры, где и психологи и др. специалисты и бесплатно, про платные центры я и не говорю. Вам лучше найти всё-таки клинического дет.психолога, т.е. с медицинским образованием, который не только поможет в характере разобраться, а если надо и препараты назначит.

Гость
#47

Мария видящая советует помогает,интересующие вас вопросы, благодарность символическая 200р 8903 7505554 ватсап

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: