Гость
Статьи
Вши или нет?

Вши или нет?

Помогите, такая ситуация. Дочери 10 лет, подошла ко мне вечером в слезах и сказала, что у неё что-то в волосах, в зеркале разглядела. Я посмотрела - черное, неподвижное. Моя идея - спекшаяся кровь, так как ей шампунь на днях не подошел, могла пойти аллергия, а она расчесала. Как букашка не выглядит. Теперь сидит, плачет. Я ей объясняю, что подхватить могла только в школе, а за майские праздники их бы уже там развелось немерено, гнид тоже не нашли, только перхоть, которая могла возникнуть, опять же, от аллергии на шампунь. Стоит ли в аптеку бежать? Я - не биолог, но даже если и вошь в единственном экземпляре - явление, сами знаете, редкое. #дочь

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я мало помню, как выглядят вши, но не чёрные.. точно. Если есть сомнения, шампунь купите от них и помойте голову. Чтоб наверняка)

Гость
#2

Даже если и вши, чего реветь-то. Чемеричную воду купите и обработайтесь.

Захария
#3

вши не черные...

#4

Между ногтей их бахните! Начинка из них выскочит и бульбец.

#5

Есть танец "Вшистки рыбки", попробуйте сбацать, мабыть сами отвалятся проблемы.

Гвоздь
#6

Клещ наверное боррелиозный или энцефалитный...
Бедное дитя...

Гость
#7

Купите стальной гребешок для вшей и проверьте. Гниды вообще незаметны могут быть, как и вши. А как гребешком проведёшь - бррр

#8

Вши шустрые, чего бы она вдруг сидела там не двигаясь? Посмотрите у корней волос с затылка, если есть вши, будут гниды на корнях, они хорошо заметны. Я бы не паниковала и никакие шампуни пока не покупала. Ещё можете постелить белые листы бумаги и над ними волосы хорошо руками потрясти, порасчесывать, вши будут выпадать, если они есть.

Гость
#9

Покажите дочери фото вшей и прочих жителей волос, чтобы успокоилась

Гость
#10

Намажь ей гребешок керосином и расчеши

#11

не вши, а действительно аллергия, скорее всего

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: