Гость
Статьи
Когда уже ребёнок …

Когда уже ребёнок повзрослеет?

Девочки, вопрос такой. В каком возрасте Ваш ребенок оставил Вас в покое? У меня дочке 8 лет, покоя не дает никому в семье и педагогам в школе/на продлёнке. Постоянно требует внимания, не умеет себя занять, хотя с детства учим её заниматься поделками, читать книжки, играть с игрушками и т.д. Получается, что помимо бытовых вопросов (накормить, отвести в школу, забрать, обстирать, проконтролировать уроки, мытьё и т.д.) приходится постоянно быть «аниматором» для неё. Уже все родственники устали от этого, никто не хочет лишний раз сидеть с ней, хотя раньше всегда помогали, когда мы с мужем на работе по субботам и воскресеньям (у нас свое дело). Сейчас бабушки-дедушки напрямую говорят, что уже сил у них нет с ней носиться, и я их полностью понимаю. Вот сейчас ребёнок в хорошем детском санатории, и то звонит по сто раз в день и что-то просит: то привезти что-то надо, то ей просто скучно, то ещё не знаю что. Даже на расстоянии не дает от себя отдохнуть.
Итак, вопрос. Когда Вам стало полегче морально с детьми? Прошу без шуток про «мой сынуля мне и в 40 лет покоя не даёт» и прочего уныния из серии «дети – это навсегда». Вопрос именно про детей до 16 лет. Заранее спасибо за ответы! #дети

Алина
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Она тогда сама себя займет когда другие перестанут ее развлекать. Иначе никак? Скучно? Что ж... посиди поскучай. Не хочешь? Ну не сиди тогда, займись чем нибудь.

Гость
#2
Счастливая!

Она тогда сама себя займет когда другие перестанут ее развлекать. Иначе никак? Скучно? Что ж... посиди поскучай. Не хочешь? Ну не сиди тогда, займись чем нибудь.

у тебя точно детей нет.
мозговынос и нытье "мне скучно" - это и есть ее развлечение.

Алина
#3
Счастливая!

Она тогда сама себя займет когда другие перестанут ее развлекать. Иначе никак? Скучно? Что ж... посиди поскучай. Не хочешь? Ну не сиди тогда, займись чем нибудь.

Логично. Возможно, мы действительно слишком стараемся её развлечь. Я не помню, чтобы наши мамы так с нами носились. Мы в 8 лет уже во дворе целыми днями играли с подружками. Выносили на улицу скакалки, резиночки, мячи и как-то не носились за родителями.

Гость
#4
Алина

Логично. Возможно, мы действительно слишком стараемся её развлечь. Я не помню, чтобы наши мамы так с нами носились. Мы в 8 лет уже во дворе целыми днями играли с подружками. Выносили на улицу скакалки, резиночки, мячи и как-то не носились за родителями.

мы в свое время выносили мозг друг другу ("не дружи с анькой, давай вместе с машкой дружить", "машка дружит с дашкой, я видела, как они вместе ходили" - и т.д.), а у наших детей особо близких друзей нет, вот и выносят мозг мамке и всей доступной родне.

Алина
#5
Гость

мы в свое время выносили мозг друг другу ("не дружи с анькой, давай вместе с машкой дружить", "машка дружит с дашкой, я видела, как они вместе ходили" - и т.д.), а у наших детей особо близких друзей нет, вот и выносят мозг мамке и всей доступной родне.

Кстати, да)) помню-помню эти детские «разборки» 😃

Гость
#6

Мне интересно кому из родителей пришла в голову мысль так пакостить?
Кто додумался ярлычок с шифром на одежду пришить? Вы считаете нормальным портить детям жизнь? Это называется стерилизация, чтобы дети не создавали семьи и с работой были проблемы? Ребенок когда у вас появился, он камня за спиной не держал. Бог свидетель. Он учился и познавал и ни коим образом даже не посягал на ваше место. У меня это не укладывается в голове.

Гость
#7

В 15 лет она обособится от вас. А пока уделяйте внимание, побольше.

Гость
#8
Алина

Логично. Возможно, мы действительно слишком стараемся её развлечь. Я не помню, чтобы наши мамы так с нами носились. Мы в 8 лет уже во дворе целыми днями играли с подружками. Выносили на улицу скакалки, резиночки, мячи и как-то не носились за родителями.

Ничего не поделаешь, сейчас так.

Гость
#9
Алина

Кстати, да)) помню-помню эти детские «разборки» 😃

Там ребенок все время дружил с детьми из других песочниц. И были нормальные взаимоотношения. И не возможно утверждать, что ребенок какой-то социопат или изгой.

Алина
#10
Гость

Там ребенок все время дружил с детьми из других песочниц. И были нормальные взаимоотношения. И не возможно утверждать, что ребенок какой-то социопат или изгой.

Не было речи о социопатии и изгоях.
Не совсем поняла Вас.

Алина
#11
Гость

Мне интересно кому из родителей пришла в голову мысль так пакостить?
Кто додумался ярлычок с шифром на одежду пришить? Вы считаете нормальным портить детям жизнь? Это называется стерилизация, чтобы дети не создавали семьи и с работой были проблемы? Ребенок когда у вас появился, он камня за спиной не держал. Бог свидетель. Он учился и познавал и ни коим образом даже не посягал на ваше место. У меня это не укладывается в голове.

Вы о чем вообще ?

Алина
#12
Гость

В 15 лет она обособится от вас. А пока уделяйте внимание, побольше.

У знакомых сын в 10 лет уже больше с друзьями время проводит, резко самостоятельным стал. Самостоятельно в школу ходит и на тренировки.

#13

Есть. "Мне скучно" ок. Иди скучай в своей комнате".

Снятие сглаза, свадеб и юбилеев
#14

В пубертате ее внимание переключится на мальчиков, вот когда начнется у вас "веселье".

Алина
#15
Снятие сглаза, свадеб и юбилеев

В пубертате ее внимание переключится на мальчиков, вот когда начнется у вас "веселье".

Не знаю, у меня и у моих подруг пубертат нормально прошёл. Да, мы стали влюбляться и начинали знакомиться с мальчишками, но родителей это никак не касалось.

Гость
#16
Алина

У знакомых сын в 10 лет уже больше с друзьями время проводит, резко самостоятельным стал. Самостоятельно в школу ходит и на тренировки.

Знакомые пофигисты наверно. В школу рядом-норм. Но не шататься одному по городу.

Гость
#17
Счастливая!

Есть. "Мне скучно" ок. Иди скучай в своей комнате".

Жесть.

#18

А обязанностей и дел у нее нет?И интересов? С детства надо приучать,что ребенок не пуп земли, и не взрослые при нем,а он при них. Скучно, вот тебе занятие. Не хочешь, ну сиди скучай , никто тебя развлекать не будет. Избаловали.

Алина
#19
Linn

А обязанностей и дел у нее нет?И интересов? С детства надо приучать,что ребенок не пуп земли, и не взрослые при нем,а он при них. Скучно, вот тебе занятие. Не хочешь, ну сиди скучай , никто тебя развлекать не будет. Избаловали.

Интересы есть, но ей постоянно нужно участие других людей или детей. Например, одной ей скучно в бассейне плавать: обязательно надо, чтобы другие дети тоже плавали. Одной скучно лепить из пластилина, она меня зовёт. Одной скучно с горки кататься, поэтому не хочет кататься, например.

Алина
#20
Linn

А обязанностей и дел у нее нет?И интересов? С детства надо приучать,что ребенок не пуп земли, и не взрослые при нем,а он при них. Скучно, вот тебе занятие. Не хочешь, ну сиди скучай , никто тебя развлекать не будет. Избаловали.

Из обязанностей: уроки, уборка в комнате, на кухне иногда помочь с посудой.
Ну то же самое: везде нужен кто-то ей для компании.

Алина
#21
Гость

Знакомые пофигисты наверно. В школу рядом-норм. Но не шататься одному по городу.

Ну не то чтобы пофигисты, просто не сюсюкаются с ребёнком.

#22
Гость

Жесть.

Жесть это быть аниматором нон стоп. У родителей есть свои дела и свои потребности. Я не говорю что ребенку внимания уделять не надо. Надо конечно! Но не 24/7

Гость
#23
Linn

А обязанностей и дел у нее нет?И интересов? С детства надо приучать,что ребенок не пуп земли, и не взрослые при нем,а он при них. Скучно, вот тебе занятие. Не хочешь, ну сиди скучай , никто тебя развлекать не будет. Избаловали.

Не дай бог таких как вы родителей.

Гость
#24
Счастливая!

Жесть это быть аниматором нон стоп. У родителей есть свои дела и свои потребности. Я не говорю что ребенку внимания уделять не надо. Надо конечно! Но не 24/7

Если ребенку активному скучно-он будет или шалить, или втыкать в гаджет, или телек смотреть. В моих интересах было для его здоровья и воспитания с ним много заниматься и общаться.

#25
Гость

Не дай бог таких как вы родителей.

Может кому то хочется похоронить себя с рождением ребенка-пожалуйста.

Гость
#26
Алина

Ну не то чтобы пофигисты, просто не сюсюкаются с ребёнком.

Это такие, которые детство отбирают. Знаем-с.

#27
Алина

Из обязанностей: уроки, уборка в комнате, на кухне иногда помочь с посудой.
Ну то же самое: везде нужен кто-то ей для компании.

Ясно)
Компанейская.
Оно и неплохо. Тогда только объяснять,что невозможно уделять внимание постоянно, у всех свои дела.

Гость
#28
Linn

Ясно)
Компанейская.
Оно и неплохо. Тогда только объяснять,что невозможно уделять внимание постоянно, у всех свои дела.

Если действительно дела, а не так как у многих-родители в телефонах несколько часов, а ребенок мается или тоже залипает. Все дети со сколиозом и в очках. Уже молчу про отупение.

Алина
#29
Linn

Ясно)
Компанейская.
Оно и неплохо. Тогда только объяснять,что невозможно уделять внимание постоянно, у всех свои дела.

Ну вообще я объясняю ей постоянно этот момент)
Да, она компанейская, легко находит общий язык с ребятами, но при этом и нас утомляет

Алина
#30
Гость

Это такие, которые детство отбирают. Знаем-с.

Зря Вы так, они обычные люди работающие, которые с утра пораньше в офис уезжают, а вечером приходят уже уставшие. Некогда сопли подтирать детям)

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: