Гость
Статьи
Как вы считаете, не …

Как вы считаете, не жёстко я поступила по отношению к дочери?

Мы живём на 18 тысяч рублей, в семье 4 человека (я и 3 детей). Дочери 12 лет. Всегда нормально одета, накормлена, есть смартфон. Но в последнее время она "зажралась" и стала требовать у меня …

Автор
256 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Гость

я знаю что это разводка, но если тут есть такие кто так живет - выпрашивайте у государства путевку в лагерь у моря или речки для ребенка. Ребенок и подросток должен менять как можно чаще обстановку, это для развития важно. Будет сидеть до 18 лет в 4 стенах школы и дома и ничего кроме двора не видеть, то что бы она не закончила после школы все ее перспективы будут ограничиваться максимально узким спектром, тк у нее мозг не развился. Как итог вырастают маргиналы которые не знают куда себя деть, бедные несчастные люди не знающие куда и как себя применить, а возможно и ассоциальные элементы, и вот вас будете уже 2, двое ограниченных, существ которые считают копейки и трогают пульт от телека.

Вот как то из меня маргинала не выросло, хоть и не было возможности вообще из села выехать. Поехала отдыхать в Сочи только когда сама заработала в 19 лет поступив на работу. Училась заочно. Все разные люди, каждый сам себе путь прокладывает в жизни. А вот свою дочь имела возможность в Лондоне обучать, но что-то не скажу, что в своём развитии она намного меня перещеголяла.

Гость
#252
Гость

Море это здоровье для ребенка. Скорее всего организм подсознательно требует. И солнца наверное тоже. Витамина д мало. Сейчас у многих не хватает витамина д. Я свою дочь регулярно 3 раза в год возила к морю, поэтому у нее нет проблем со здоровьем. И не обязательно 5 звездочный отель, можно и поскромнее на Азовское, например в Должанскую или в Голубицкую. Подальше от берега вполне адекватные цены. Разумно с кем нибудь объединится, чтобы доехать вместе на машине и вместе готовить ( а не ходить по кафе).

Вы понимаете, что мы о разных вещах говорим? Я не посягаю на право ребенка получать необходимые для здоровья солнце и витамины. НО! Солнце не только на море, во-первых. А во-вторых, если у родителей нет возможности возить детей на море - ничего страшного. Никто без моря не умер. Заработают - съездят и не раз.

Гость
#253

Автор, ваших детей только пожалеть остаётся. Во-первых, эти самые 18 тысяч, на которые вы живёте, я подозреваю, как раз и складываются из пособий, которые вы получаете на детей. Представить себе не могу мать троих детей, которая столько ЗАРАБАТЫВАЕТ и не осознает, что это полный пушной зверёк (думаю, можно догадаться, какой). Во-вторых, ваша дочь ещё ребёнок, она действительно не понимает, что это такое - жить на энную сумму в месяц, учитывая все обстоятельства. Вы - взрослая, и, естественно, что знаете больше, чем она. Так ОБЪЯСНИТЕ ей, покажите, как складывается и на что тратится ваш бюджет. Уж с математикой девочка, думаю, знакома. В-третьих, чужие переписки читать - это верх свинства. Телефон и соцсети - это личное пространство каждого, оно неприкосновенно. Приятно вам будет, если ваша дочь поступит так же по отношению к вам? Навряд ли. В-четвёртых, издеваться над слабым - это вообще ниже плинтуса, а вы именно так и поступили со своей дочерью, когда собрали её вещи и велели идти вон. Ну и в-пятых: за собой и своим поведением следить не помешало бы. Детей не нужно воспитывать, они на вас смотрят и делают так же, как вы. Скорее всего, вы сама поступаете подобным образом, а дочь теперь "зажралась", копируя вас. Налаживайте отношения, пока не поздно. Не помню, кто именно, но очень мудро сказал: " Не заставляйте детей плакать в юности, если не хотите есть горький хлеб в старости". Именно это вас и ждёт, если не исправите своё поведение. Младшие будут думать, что вы поступите с ними так же, как со старшей, и, когда вы будете старенькой, ничто не помешает вашим детям собрать ваши вещи и сказать вам: "Не нравится что-то? Уëбен зи битте!"

#254
Гость

Вот как то из меня маргинала не выросло, хоть и не было возможности вообще из села выехать. Поехала отдыхать в Сочи только когда сама заработала в 19 лет поступив на работу. Училась заочно. Все разные люди, каждый сам себе путь прокладывает в жизни. А вот свою дочь имела возможность в Лондоне обучать, но что-то не скажу, что в своём развитии она намного меня перещеголяла.

Так тут не в море дело, а в том что мамаша решила сдать ребёнка в детдом за то, что ребёнок посмел что-то хотеть.

Гость
#255
Гость

Вы действуете из позиции незрелого человека.чего вы добились тем ,что она плакать стала ?!
Вам бы к психотерапевту да разобраться с собой …жалко девочку.

какой психатирапевт? ей денег на него не хватит🙄

Гость
#256

Да, она не виновата что мама вместо мозгов ноги раздвигала
Что вы хотите что бы вас поддержали такие как и вы
Или умные люди которые поняли как надо делать, а как не надо
Я дала себе установку если смогу одного значит одного если двух значит двух если не одного значит не одного
Она не зажралась она поняла как нужно жить и надеюсь она посмотрит и не совершит ошибок как мама