Гость
Статьи
Сестра ходит по дому в …

Сестра ходит по дому в нижнем белье

Здравствуйте, мне 15 лет, и у меня есть сестра младшая, которой скоро 12. Так вот, в ней и заключается проблема. Грубость и хамство ладно, я ещё могу поставить на место, но меня вымораживает, что она дома ходит в лифчике и коротких шортах, через которые даже трусы видно. Причём есть ещё и старший брат, которому 17, и отец. Никто так кроме неё не ходит, я всегда в штанах и футболке/свитере, брат/папа/мать тоже. Вы не подумайте, я не извращенец, никаких мыслей плохих на счёт родной сестры у меня отнюдь нет, но я просто считаю, что это неприлично. С ней пытался говорить, она отвечает—«отвали, мне жарко, тебе какое дело, за собой следи». С матерью, она примерно тоже самое отвечает, типа тебе какое дело. Но меня это смущает.
В целом с приличием у нас довольно плохо, может отсюда все идет. За столом старший брат чавкает, мать может на какие-то туалетные темы шутить, матерятся и не видят в этом ничего плохого, «это же просто слова, тебе никто не запрещает так же делать», обсуждают с сестрой свои месячные постоянно (благо не за столом).
Как вразумить сестру? Может отцу сказать? Но это видит, и никаких замечаний не делает

Саша
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Опливуху только отец может дать, значит его это устраивает

Саша
#2

И когда я говорю матери/брату, что так некрасиво, не делайте так, мне говорят, что у меня просто подростковый максимализм и я делаю вид, что лучше их, весь из себя правильный. Меня это раздражает очень. Или это действительно норма?

Саша
#3
Гость

Опливуху только отец может дать, значит его это устраивает

Он почти дома не бывает, видит ее только по утрам и вечером поздно, может думает, что она днём одетая. Но я ему почему-то боюсь говорить

Неудачница
#4

Инце*т - дело семейное 😏

Саша
#5
Неудачница

Инце*т - дело семейное 😏

🤦🏻🤦🏻🤦🏻

#6

Вы правы, происходящее не нормально.
Может ваш отец всё ещё видит в ней маленького ребёнка и поэтому не делает замечаний? Но ваша сестра уже подросток и должна научиться соблюдать нормы приличия.
А ещё есть вариант, что ваш отец смущается говорить ей о таких вещах.
Попытка не пытка, вы можете попросить отца провести воспитательную беседу. Вдруг это что-то изменит. Хуже уже точно не станет)

В любом случае, если у сестры такой дерзкий характер, то повлиять будет сложно. Попробуйте относиться к этому проще и не обращать внимания. Может она специально продолжает так ходить, чтобы привлекать внимание или злить вас.

Саша
#8
Незабудка

Вы правы, происходящее не нормально.
Может ваш отец всё ещё видит в ней маленького ребёнка и поэтому не делает замечаний? Но ваша сестра уже подросток и должна научиться соблюдать нормы приличия.
А ещё есть вариант, что ваш отец смущается говорить ей о таких вещах.
Попытка не пытка, вы можете попросить отца провести воспитательную беседу. Вдруг это что-то изменит. Хуже уже точно не станет)

В любом случае, если у сестры такой дерзкий характер, то повлиять будет сложно. Попробуйте относиться к этому проще и не обращать внимания. Может она специально продолжает так ходить, чтобы привлекать внимание или злить вас.

Да, она уже по формам далеко не ребёнок. Я не думаю, что она специально меня злит, ей просто все равно. Так же как она не убирается в комнате, не берет трубки, когда гуляет, просто потому что плевать

#9
Саша

И когда я говорю матери/брату, что так некрасиво, не делайте так, мне говорят, что у меня просто подростковый максимализм и я делаю вид, что лучше их, весь из себя правильный. Меня это раздражает очень. Или это действительно норма?

Не принимайте их слова близко к сердцу. Это замечательно, что несмотря на такое окружение, вы выросли воспитанным человеком.
Вы отличаетесь, поэтому они вас не понимают и нападают. Не стоит надеятся на то, что это изменится. Оставьте их, пусть живут, как хотят. У вас скоро будет своя отдельная жизнь.

#10
Саша

Да, она уже по формам далеко не ребёнок. Я не думаю, что она специально меня злит, ей просто все равно. Так же как она не убирается в комнате, не берет трубки, когда гуляет, просто потому что плевать

Воспитывать сестру не ваша задача. Это должны были делать родители, это их упущение.
И никто не в праве нарушать ваши личные границы, даже сестра. Это ваш дом, в нём должно быть комфортно.
Если она такая «взрослая» и ей жарко, то пусть заработает деньги, купит себе вентилятор и сидит под ним хоть целыми сутками.

Гость
#11

Если грудь совсем небольшая, то почему бы в лифчике не походить?

Саша
#12
Гость

Если грудь совсем небольшая, то почему бы в лифчике не походить?

Извините, а если у меня «достоинство» небольшое (предположим), то это значит, что я могу в трусах ходит по дому? Грудь не то, чтобы небольшая

#13
Гость

Если грудь совсем небольшая, то почему бы в лифчике не походить?

Существуют спортивные топы, например. Она могла бы носить их и не выглядеть вульгарно. Бюстгальтер - это нижнее бельё, его не должно быть видно.
И автор не писал, что грудь маленькая.

Саша
#14
Незабудка

Существуют спортивные топы, например. Она могла бы носить их и не выглядеть вульгарно. Бюстгальтер - это нижнее бельё, его не должно быть видно.
И автор не писал, что грудь маленькая.

Ну, если честно, мне кажется, что спортивный топ тоже как-то не очень прилично носить

Гость
#15
Незабудка

Существуют спортивные топы, например. Она могла бы носить их и не выглядеть вульгарно. Бюстгальтер - это нижнее бельё, его не должно быть видно.
И автор не писал, что грудь маленькая.

В почти 12 лет редко у кого грудь большая

Гость
#16

Автор, у вас с семьей проблемы. Но они такие, других не будет. Вы можете через несколько лет создать свою семью, которую будете оберегать от ваших родственников, где не будет мата и оскорблений.

Гость
#17

Дома каждый ходит так как ему комфортно. Не нравится, не смотри. Если бы действительно это было пошло и вызывающего хоть кто-то из ваших родственников обратил на это внимание.

Гость
#18
Гость

В итоге ее кто-нибудь трахнет, да и всё
Сама напросилась

Привет, пупсик. Я заметил, что тебя привлекает тема секса. Я уверен, у тебя еще никогда не было хорошего траха. Я и мои друзья-амбалы могут показать тебе, что на самом деле хороший секс. Не стесняйся, мы большие, мускулистые мужчины, да и ты сам напросился. Твое анальное отверстие будет довольно. Целую, малыш

Гость
#19
Саша

И когда я говорю матери/брату, что так некрасиво, не делайте так, мне говорят, что у меня просто подростковый максимализм и я делаю вид, что лучше их, весь из себя правильный. Меня это раздражает очень. Или это действительно норма?

Нет не норма. Скорее всего не будешь общаться с семьей, вы разные. Сестра грубая хабалка и эксбиционистка. В общем семья простая, без заморочек.

#20

ТС, ваша сестра ходит дома в чём ей удобно. Это не неприлично. Просто непривычно. Не обращайте на это внимание и не забивайте голову ерундой.

#21
Незабудка

Воспитывать сестру не ваша задача. Это должны были делать родители, это их упущение.
И никто не в праве нарушать ваши личные границы, даже сестра. Это ваш дом, в нём должно быть комфортно.
Если она такая «взрослая» и ей жарко, то пусть заработает деньги, купит себе вентилятор и сидит под ним хоть целыми сутками.

Брат точно так же не вправе нарушать личные границы сестры и навязывать ей дресс-код. Это в той же степени её дом. Дома она может ходить в том, что ей нравится. Главное, что не нагишом, если остальные такого не приемлют.
Позвольте сестре быть собой и лучше станьте ей не только братом, но и другом.

#22
Саша

Извините, а если у меня «достоинство» небольшое (предположим), то это значит, что я могу в трусах ходит по дому? Грудь не то, чтобы небольшая

Вы можете то, что сами себе позволите. Вряд ли сестра будет сильно возмущаться.
Дом должен быть зоной комфорта для его жителей. Быть одетым с иголочки дома в отсутствии гостей считаю большой глупостью.

#23
Незабудка

Существуют спортивные топы, например. Она могла бы носить их и не выглядеть вульгарно. Бюстгальтер - это нижнее бельё, его не должно быть видно.
И автор не писал, что грудь маленькая.

ТС писал, что сестре 12 лет. Большая грудь в этом возрасте большая редкость.

#24
Саша

Ну, если честно, мне кажется, что спортивный топ тоже как-то не очень прилично носить

То, что вам кажется, ещё не есть истина. Другим кажется другое. Уважайте чужое мнение - и тогда будут уважать ваше.

Гость
#25
Фурухольмен

ТС, ваша сестра ходит дома в чём ей удобно. Это не неприлично. Просто непривычно. Не обращайте на это внимание и не забивайте голову ерундой.

О правилах приличия не слышали, нет? Что, за мода такая, на вседозволенность и удобство во всем и везде?

#26
Гость

О правилах приличия не слышали, нет? Что, за мода такая, на вседозволенность и удобство во всем и везде?

О правилах приличия слышал, только они у каждого свои. Не понимаю, почему мы в собственном доме должны ограничивать свободу и одеваться не так, как нам хочется - только потому, что один из жильцов этого дома возомнил себя самым приличным.
Мои дети ходят дома в чём хотят, и я не считаю это неприличным - даже если будут ходить совсем нагишом. Нам это не мешает и не раздражает.
Дресс-код в своём доме вы можете диктовать только гостям, но не другим жильцам.
Вы же на пляже бываете? Вас там не смущают полураздетые тела в одних купальниках? Почему же засмущались при виде сестры, одетой больше чем в купальник?
Освободите голову от этого.

Гость
#27

Ну и что что сестра ходит дома так что в этом такого?

Гость
#28

семья свиней, что тут скажешь, купите себе миску и ступу, будете и питаться как полагает свиньям—хрючево будете кушать!

Гость
#29

У меня также история .Она старше на три года.Как родителей нет, она раздевается исходит по дому голая.Когда у ней сиськи выросли мы стали трахотся.

Влад
#30
Саша

Извините, а если у меня «достоинство» небольшое (предположим), то это значит, что я могу в трусах ходит по дому? Грудь не то, чтобы небольшая

Я спокойно летом хожу в трусах, хотя мне 56 и что?

Влад
#31
Гость

У меня также история .Она старше на три года.Как родителей нет, она раздевается исходит по дому голая.Когда у ней сиськи выросли мы стали трахотся.

Не **зди.

Гость
#32
Фурухольмен

Брат точно так же не вправе нарушать личные границы сестры и навязывать ей дресс-код. Это в той же степени её дом. Дома она может ходить в том, что ей нравится. Главное, что не нагишом, если остальные такого не приемлют.
Позвольте сестре быть собой и лучше станьте ей не только братом, но и другом.

И ебаром )

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: