Гость
Статьи
во всём виновата …

во всём виновата всегда я…

мне 11 лет и перед мамой я всегда виновата. что не случится - это всё из за меня и я позорю свою мать. я всё делаю, посуду мою, квартиру убираю, глажу, что могу - то готовлю, по магазинам хожу, с братом играю. и всё всегда не так. там не протёрла, здесь не домыла. каждый день одни крики. и я тоже не железная, начинаю плакать и повышать голос. а от этого ещё хуже, т. к. мама начинает кричать ещё громче типа «ты не уважаешь свою мать и не имеешь права идти против меня». а ещё у меня есть дневник и туда я обычно записываю все свои обиды, и, так как я пишу это на эмоциях, там есть маты. их немного, но они есть. и мама требует этот дневник показать, потому что она мать и должна знать всё. перерыла все мои вещи, благо не нашла. уже не знаю что делать, как успокоить себя и маму?(

Варя
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Она не изменится. Потерпи еще 7 лет. И сваливай. Только неврозы получишь от подобного поведения, любые дальнейшие решения в жизни будешь ставить под сомнения, постоянно переживать и делать всё по другому. Плохо всё это

Гость
#2

Эта старуха свихнулась?

#3

Избавиться от дневника, отнести на время к подруге