Гость
Статьи
Меня тревожит немного …

Меня тревожит немного то , что я созрела раньше сверстниц

Здравствуйте ! Желаю сохранить анонимность, поэтому настоящее имя не указала . Мне 11 лет, живу я на юге РФ , в мае 2023 была в Артеке и была в шоке от того , что девочки с Урала и Сибири выглядят совсем маленькими ещё . Дело в том , что у меня уже началась менструация , ( это было странно, так как в моей семье почти все поздние ) , а моя знакомая с Артека выглядит так , как я выглядела в 9-8 лет.
Хочу спросить : Правда , что девочки с южных регионов "взрослеют" раньше северных ? Просто девочки со Ставрополя тоже были уже все созревшие .
Вопрос , возможно, глупый , но мне очень интересно )
Спасибочки заранее !!! 💕🙈
(Живу на берегу моря , у нас довольно редко бывают дожди , почти всегда солнце , а зимой очень редко снег .)

Человечек
8 ответов
Последний — Перейти
Продавшица из Пятёрочки
#1

Автор, правда. Климат влияет и на внешность. Так що, не парься.
И внешность может меняться, если переехать с юга на север, например.
Вот допустим, нос. На юге в основном носы большие и широкие, почему? Влияет климат. На севере тонкие и малегькие, чтобы холодный воздух не проникал
То бишь климат это вам не хухряки-мухряки.

Продавшица из Пятёрочки
#2

Автор, тебе 11? Я в 11 так не общалась. Я в 11 только бэээ и мэээ))) и с автоматом водным бегала "пах пах")) нах)))

Продавшица из Пятёрочки
#3

Сейчас дети как взрослые.
Ваще прям. Чую себя глупицей.

Гость
#4

У меня месячные тоже начались в 11. У многих начинаются в 9. Дети с юга обычно выглядят старше северных, это всё норма.

Игорек
#5

когда ж вас, педофилов пересажают, сyka

Гость
#7
Продавшица из Пятёрочки

Автор, тебе 11? Я в 11 так не общалась. Я в 11 только бэээ и мэээ))) и с автоматом водным бегала "пах пах")) нах)))

Да, мне 11 )

Гость
#8
Игорек

когда ж вас, педофилов пересажают, сyka

А причем тут это вообще? Я же просто задала вопрос ...

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: