Гость
Статьи
Хочу брить не только …

Хочу брить не только подмышки

Здравствуйте, прошу помощи по деликатному вопросу : мне 11 лет, менструация началась еще в марте , поэтому растительность на теле появилась , а подмышки и вовсе начали расти еще год назад, правда мне их разрешили сразу брить .
У моей мамы пошли они в 13 лет , ноги ей разрешили побрить только в 17 , и то они (мама и бабушка) дедушку поставили перед фактом , он в этом смысле очень строг .
Мама моя далеко не так консервативна , но брить мне добровольно разрешат вряд ли раньше 15-16 лет , но мне неприятно ходиться с волосней на ногах , а в зоне бикини начало расти тоже в 10 лет , поэтому сейчас они длинные и меня раздражают .
Как упросить маму побрить хотя бы ноги ? На лазерку идти не хочу, т.к. хожу туда на подмышки, итак не очень приятно, мне не помогает почтм, ведь гормоны играют , что даже после лазерки растут .

В общем , как объяснить маме, что из-за того, что я раньше сформировалась - у меня раньше все начало расти ? Я живу на берегу моря еще , боюсь, что эту волосню будет видно ((((
Буду рада ответам .

Алиса
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А заче уведомлять дедушку о бритье? Ему какая разница?
Покупайте крем для депиляции и вперед. Перед эти коротко постригите волосы в зоне бикини. И на ногах тоже кремом удаляйте

Белоснежка
#2

Автору 60 +

Гость
#3
Белоснежка

Автору 60 +

Наверно в Германии живет

Норм так-то
#4

Автор, не пидзи, ты же взрослый мужик.

#5

Это твое тело, поэтому тебе не нужно просить разрешения чтобы сбрить лишние волосы (главное чтобы на голове все было прилично). Хочешь побриться - побрейся. Единственное что лучше хотя бы кремом, а не бритвой, а то после бритвы они колючие, и говорят начинают быстрее расти от этого. На ногах лучше эпилятором, после эпилятора хватает недели на 3, потому что с корнем вырываются. Но в зоне бикини эпилятором не получится - там кожа слишком эластичная, будет очень больно, а толку ноль. Так что в зоне бикини можно ножницами, только аккуратно, а лучше машинкой для стрижки, она очень удобная, или кремом. Главное - это чтобы тебе было комфортно в твоем теле. Если тебе некомфортно из-за волос, то это нормально их удалить, и совершенно необязательно кого-то ставить об этом в известность. Главное делай все аккуратно, прочитай как это правильно делается, и все будет хорошо. Не поранься только.

#6
JaneSmith

Это твое тело, поэтому тебе не нужно просить разрешения чтобы сбрить лишние волосы (главное чтобы на голове все было прилично). Хочешь побриться - побрейся. Единственное что лучше хотя бы кремом, а не бритвой, а то после бритвы они колючие, и говорят начинают быстрее расти от этого. На ногах лучше эпилятором, после эпилятора хватает недели на 3, потому что с корнем вырываются. Но в зоне бикини эпилятором не получится - там кожа слишком эластичная, будет очень больно, а толку ноль. Так что в зоне бикини можно ножницами, только аккуратно, а лучше машинкой для стрижки, она очень удобная, или кремом. Главное - это чтобы тебе было комфортно в твоем теле. Если тебе некомфортно из-за волос, то это нормально их удалить, и совершенно необязательно кого-то ставить об этом в известность. Главное делай все аккуратно, прочитай как это правильно делается, и все будет хорошо. Не поранься только.

А, и да, дучше вче это делать, когда никого не будет дома, а то начнутся вопросы чего ты так долго сидищь в ванной, или что это за звук и все такое.

Белоснежка 2
#7
Норм так-то

Автор, не пидзи, ты же взрослый мужик.

Неа, автор ГЕНДЕР 😘
Он у меня сидит, мы чай бухаем в доме пристарелых 😉

Гость
#8

Разводка. 11летним не делают лазерку, даже с разрешением родителей.

Гость
#9

Чото при прочтении таких тем нарастает раздражение

Уфффф
#10

Ходи с волосами до 18. Я вообще не брею ничего

Гость
#11

Вперёд