Гость
Статьи
У меня прыщи

У меня прыщи

Здравствуйте!Мне 12 лет,я перехожу в 7 класс,у меня на лице очень много прыщей с 8 лет,первое высыпание было в 7 лет,но не регулярно. В 8-9 стало больше, больше и больше. Я не знаю что уже делать
Я и пенки и мыло пробовала
Разные мази левомеколь, цинковая болтушка, тетрациклин,и много других мазей. Календула,масло эфирного и чайного дерева, таблетки типа аспирин,ацетиловая кислота, лимонная и тд. Через почти 10 дней школа. Меня все выделают из-за прыщей😭. Говорят что я уродина, учителя тоже выделяют😭😫. Подскажите пожалуйста что мне делать. К дерматологу или косметологу сходить не могу до 15,а школа 1 сентября!;((. Потому что сейчас,у меня нет времени,папа в командировке,а мама на работе постоянно времени нет,ещё и гости(старший двоюродный брат приехал,в город учиться в университете). Из-за этого времени вообще нет. Ещё и субботу, воскресенье младшего родного брата отведут к стоматологу. Простите что текст длинный. На диете тоже сидела #проблемнаякожа

24 ответа
Последний — Перейти
#1

Извиняюсь прыщи не в 7 появились,а в 10 лет,в 7 это аллергия была

Адвокат Дьявола
#2

Здравствуйте! Это ужасно, что в школе такое происходит. У меня тоже мношо прыщей, но никто надо меой не издевался, говорили пару раз, но я не обращала внимания. Очень рекомендую наносить на кожу зинеридерм или клиндовит. Очень помогает.

Адвокат Дьявола
#3
Адвокат Дьявола

Здравствуйте! Это ужасно, что в школе такое происходит. У меня тоже мношо прыщей, но никто надо меой не издевался, говорили пару раз, но я не обращала внимания. Очень рекомендую наносить на кожу зинеридерм или клиндовит. Очень помогает.

Извините за ошибки, тороплюсь...

#4

Не переживай так сильно, это подростковое, возможно гормональное. У меня тоже раньше были и очень много. Главное, что ты за собой ухаживаешь, не забиваешь. Конечно лучше сходить к дерматологу по возможности, там тебе подскажут что делать

Гость
#5

За 10 дней удалить прыщи полностью нельзя, если их много, нужно полечить подольше. Попробуй наносить на кожу лица крем «Розамет» или раствор «Зинеридерм» (его тебе уже советовали выше). Они продаются в аптеке без рецепта – можешь купить сама или попросить родителей. Если будешь использовать «Зинеридерм», то аккуратно, много не наноси, чтобы не пересушить кожу.

тамара с.
#6

Есть такой лосьон Ретасол, в аптеке продается, как раз для проблемной кожи, им можно пользоваться начиная с 12 лет. НО надо понимать, что он не даст вам сразу эффект, курс от 1 мес, надо ежедневно пользоваться. Первое время может вызывать не большое жжение, но это нормальная реакция.

Варя
#7

Маму за рук и к врачу. Пусть подберет препараты. У меня дочка постарше. Она принимала комплекс селен+цинк эвалара, усиленный витаминами С и Д. Цинк в составе контролирует выработку кожного сала, уменьшает воспаления и способствует регенерации кожи. Еще и для иммунитета польза будет.

#8

У меня тоже было очень много прыщей, потом я нашла для себя подходящий гель для умывания, лосьон и крема. Правда за 15 дней оно не проходит, но через месяца два результат был уже виден. Стало меньше прыщей на лице, в области лба так вообще прошли. Но я придерживалась около полугода этого и лицо "почистилось", затем мне надоело и я перестала, прыщи выходили но уже в основном перед месячными. Сейчас лето и снова повскакивали вне зависимости от цикла. Ещё и лето, жара, а кожа у меня жирная. Решила все таки вернуться к этому, с чего начинала, уже неделя и прыщи постепенно начали сходить. Но я сразу говорю, за пол месяца ничего не выйдет, этим нужно заниматься регулярно. Я до этого тоже всякое перепробовала, и к дерматологу ходила и к косметологу, ничего не помогало. А если и помогало, то на короткий промежуток времени, можно сказать они просто сушилку кожу лица и так прыщи проходили, хотя дальнейшее использование по рекомендации врачей уже просто не помогало, и мазала так же, все равно выходили.

Лев
#9

Очень возможно, если с такого маленького возраста - то это не дело дерматолога или косметолога, а именно гормональное. Оно возможно у тебя пройдет, когда у тебя будет мальчик😊 Так что - найди пока лето не кончилось, кого-нибудь хорошего, начни встречаться с ним (в твоем случае лучше - чтобы он немного постарше был, а то в 12 лет мальчики плохо понимают, что с девочками надо делать😊), гостить у него и разрешать ему все, что он будет делать... И твой организм понемногу переключится во "взрослый режим", гормональные бури пройдут, и прыщи окончатся!

Мила
#10

К дерматологу сходить по возможности. Попробуйте средства с серой Эвисент - пенка для умывания и лосьон, хорошо очищают кожу и убирают воспаления

Гость
#12

Это конечно гормональное , уход за кожей очень важен , но и важно успокоить гормональный фон ! Если нет молодого человека , то регулярная мастурбация даст улучшение .

#13

Хорошие новости школу перенесли на 15!;). Я успею подлечить прыщи.

Лев
#14
Zara

Хорошие новости школу перенесли на 15!;). Я успею подлечить прыщи.

А как ты подлечивать будешь? Про гормоны тебе правильно сказали.

Ольга
#15

Раз ситуация ухудшается уже столько времени, обязательно надо настоять на том, чтобы родители озаботились этой проблемой и уделили время и тебе, а не только другим детям и гостям. В таком возрасте можно и нужно лечить кожу, и многие хорошие средства можно применять уже с 12 лет. Тот же Зеркалин интенсив - отличное средство, но для того, чтобы его начать использовать, всё таки нужна консультация дерматолога.

#16

Фу,какая мерзость

Лев
#17
Zara

Фу,какая мерзость

Что мерзость??? Тебе тут полезные в твоем возрасте советы дают, а ты так реагируешь. Интересная благодарность!

#18

Простите за грубость ,но это не очень хорошо в моем возрасте

Лев
#19
Zara

Простите за грубость ,но это не очень хорошо в моем возрасте

Что именно?
Скажи свой вк (может быть, не настоящий - у всех подростков же есть куча левых вк, я понимаю), не все из этого удобно обсуждать публично, ну и плюс тут куча извращенцев постоянно крутится. У меня дочка чуть старше тебя, все это проходили...

Гость
#20

Сходи к педиатру или терапевту, он тебя направит куда нужно, прыщи не дави

#21
Лев

А как ты подлечивать будешь? Про гормоны тебе правильно сказали.

Я протирала лицо салициловой кислотой лицо потом было чистое,но потом ещё появились и уже не сильно действует

#22

У нас в классе всем по 13-14,только некоторым 12,как и мне. И у большинства никогда не было прыщей даже если и было это черные точно и маленькие белые прыщи. А у меня ;(

Гость
#23

Хорошо бы понять причину прыщей. возможно это гормоны так проявляются, а возможно и демодекоз. Чтобы окончательно понять, обязательно сходи к врачу. Там и анализы и соскоб на клещ. если диагноз подтвердится, то помогает эмульсия Бензилбензоата, она самая сильная

Майя
#24

Капельницы Беби Фейс в Рефреш клиник делала тоже перед институтом в конце лета. Невозможно усыпало лицо. Там плюс в том, что врач эндокринолог подбирает лечение и состав. Лицо наичистейшее стало после курса. Салицилка и всякая прочая ерунда мне не помогала. В клинике с иногородними тоже работают, можете позвонить уточнить схему +7 (916) 068-99-92

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: