Гость
Статьи
Как ребенку влиться в …

Как ребенку влиться в коллектив во дворе

Сын очень общительный, в саду было пол группы близких друзей. Остальные пол группы приятели. Идёт в первый класс. В школу идёт треть класса ему знакомы, 5 человек из которых близкие друзья. На тренировке дружит с детьми 7-10 лет. Если где-то гуляем, он легко заводит знакомства с детьми. Например, пока я звонила по телефону, на площадке у поликлинике он успел подружиться с ровесником и сразу нашли общую тему и так и носились по площадке. Он добрый, сам на конфликт не идёт, но и себя в обиду не даст, язык подвешан. Проблема со двором. В доме живём 2 года. Площадка детская есть, может немного в догонялки поиграть с детьми, но чаще сам то на качеле покачается, то покрутится на каруселе. В догонялки играть не особо любит, тк дети в основном 8-10 лет и шустрее его, он почти всегда вода. Мне площадку с окна видно. Говорит не обижают его, но и дружбы как таковой нет. И мне непонятно где дети 6-8 лет. Гуляют либо малыши с мамами либо вот дети старше. Ну или совсем подростки сидят на лавке. Мальчик общительный и контактный, но почему то во дворе дружба не клеится. И гуляет недолго, через минут 30 возвращается. Гулять не рвется. Если к другу отвожу то с ним могут гулять очень долго.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

" ему знакомы, 5 человек из которых близкие друзья.. "
а где живут эти близкие друзья то?
" на тренировке дружит с детьми 7-10 лет"
А эти где?
ну если не в одном доме, то где то рядом..
Нет?
Вы хотите, чтобы он гулял именно во дворе и, без вас?
Зачем..

#2

Для вас настолько важно, чтобы ваш сын, где бы он ни появился, тут же обрастал бы "близкими друзьями"? Ну нет его ровесников во дворе, и что? Подросткам он неинтересен, малышам тоже. В какой коллектив ему вливаться?

Гость
#3
Захария

" ему знакомы, 5 человек из которых близкие друзья.. "
а где живут эти близкие друзья то?
" на тренировке дружит с детьми 7-10 лет"
А эти где?
ну если не в одном доме, то где то рядом..
Нет?
Вы хотите, чтобы он гулял именно во дворе и, без вас?
Зачем..

В его классе 5 друзей из садика будут. Живут в разных домах все, сами ещё маленькие встречаться и гулять так далеко. На район получается 3 школы и несколько садиков. Могут жить в пределах 2-3 автобусных остановках. Тренировка вообще на машине минут 10 ехать. Тоже дети с разных мест. Со мной он гуляет конечно, но все таки у него какие-то мальчиковые интересы, где я не должна быть особо в теме. Тем более ребенок общительный. Дом наш длинный, знаю только некоторых соседей по подъезду, детей близких к 7 лет нет. Площадка огорожена, ему выйти, подняться по лестнице и он уже на площадке. Зачем мне с ним гулять? На тренировке же дружит со старшими детьми и так случайные знакомства без проблем с детьми 6-10 лет он находит общий язык. А вот во дворе не получается. Я вижу грузится, но мне не говорит ничего, говорит что все нормально

Гость
#4
Ирина

Для вас настолько важно, чтобы ваш сын, где бы он ни появился, тут же обрастал бы "близкими друзьями"? Ну нет его ровесников во дворе, и что? Подросткам он неинтересен, малышам тоже. В какой коллектив ему вливаться?

Лето все таки, гулять надо, а он или немножко побегает со всеми или сам погуляет. Может я слишком заморачиваюсь, но мне непривычно видеть ребенка одиноким

Гость
#5
Гость

В его классе 5 друзей из садика будут. Живут в разных домах все, сами ещё маленькие встречаться и гулять так далеко. На район получается 3 школы и несколько садиков. Могут жить в пределах 2-3 автобусных остановках. Тренировка вообще на машине минут 10 ехать. Тоже дети с разных мест. Со мной он гуляет конечно, но все таки у него какие-то мальчиковые интересы, где я не должна быть особо в теме. Тем более ребенок общительный. Дом наш длинный, знаю только некоторых соседей по подъезду, детей близких к 7 лет нет. Площадка огорожена, ему выйти, подняться по лестнице и он уже на площадке. Зачем мне с ним гулять? На тренировке же дружит со старшими детьми и так случайные знакомства без проблем с детьми 6-10 лет он находит общий язык. А вот во дворе не получается. Я вижу грузится, но мне не говорит ничего, говорит что все нормально

С одним из друзей иногда встречаются. Но там только родителями доставка

Захария
#6
Гость

В его классе 5 друзей из садика будут. Живут в разных домах все, сами ещё маленькие встречаться и гулять так далеко. На район получается 3 школы и несколько садиков. Могут жить в пределах 2-3 автобусных остановках. Тренировка вообще на машине минут 10 ехать. Тоже дети с разных мест. Со мной он гуляет конечно, но все таки у него какие-то мальчиковые интересы, где я не должна быть особо в теме. Тем более ребенок общительный. Дом наш длинный, знаю только некоторых соседей по подъезду, детей близких к 7 лет нет. Площадка огорожена, ему выйти, подняться по лестнице и он уже на площадке. Зачем мне с ним гулять? На тренировке же дружит со старшими детьми и так случайные знакомства без проблем с детьми 6-10 лет он находит общий язык. А вот во дворе не получается. Я вижу грузится, но мне не говорит ничего, говорит что все нормально

" но все таки у него какие-то мальчиковые интересы, где я не должна быть особо в теме"
Это о чем?
Человеку семь лет
Мало кто отпускает гулять, идти куда то гулять одного
у него есть те, с кем ему нравится гулять вместе
Вот и организовывайте эти прогулки, выходя с ним
А когда не получается, то и не погуляет..
Или погуляете немного вдвоем.. В теме чего вам надо быть то?

Гость
#7

Эх мать, все хочешь чтобы было идеально, а ты б в окошечко наблюдала и смахивала слезу умиления.
Но вот так. Такая ситуация. Полчаса гуляет и то хорошо. А потом берёшь его и едете с ним гулять вдвоём-парк, лес и прочее.

🍒
#8

Так ходите с ним к его друзьям,или сами приглашайте его друзей к вам во двор

Гость
#9

Зачем вообще с "дворовыми" общаться?

Следующая тема