Гость
Статьи
Сын не может постоять …

Сын не может постоять за себя

Меня огорчает мой сын 9 лет 3 класс, к сожалению, он не может постоять за себя. Одине жаловался, а просто рассказал мне сегодня что на его место за партой сел другой ребенок и мой сын спокойно отдал ему свое насиженное место отведенное классным руководителем. Я его спросила «неужели тебя это не задевает? Почему ты не отстаиваешь свое место»? На что он ответил что рад постоянно менять парты на уроках, что скучно ему сидеть с одним и тем же ребенком. Но я если честно не верю этому. Может он врет сам себе и не хочет признать что боиться постоять за себя? Еще он очень зависим от друзей - дружит не дружит с ним. Одет он всегда в хорошую одежду известных Фирм, внешне как лох не выглядит. Но к сожалению в поведении своем заставляет меня волноваться. Что мне делать, педагоги и психологи? Где я что пропустила в воспитании? За собой многое не замечаем. Может я его ращу неправильно. Страшно за него. #нуженсовет #ребенок

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
василиск
#1

Безотцовщина, будет голубым, мать виновата, надо вшею гнать фемок

#2

Не переживайте. Мальчик добрым растёт. Да и правильно он делать на одних пар так скучно сидеть да и так надо менять место для развития круга зрения.

Буа
#3

Если вы одна воспитываете,нужно что в его окружении было больше мужчин. Секции,тренера,спорт,мальчишки

Гость
#4

Неправильно растишь, одевай в треники

Гость
#5
Буа

Если вы одна воспитываете,нужно что в его окружении было больше мужчин. Секции,тренера,спорт,мальчишки

Не хочет наотрез ходить в единоборства
Я не знаю как на него воздействовать
Я растеряна

Гость
#6

Посмотрела ваши темы, вы мастер по разводкам🤣

#7

Тут действительно какое-нибудь хобби с тренером мужчиной и в коллективе. Например, у меня младшего брата (тоже 3 класс) отдали на танцы брейк-данс, там тренер так мотивирует ребятишек, показывает им ролики про силу духа, они тренируются там, планка отжимания приседания, то есть физически развиваются, меньше стесняются т.к друг перед другом танцуют. Это в его отношениях с одноклассниками и даже с нами (семьёй) повлияло, стал более открытым, может ответить и постоять за себя.
Поэтому можно найти подобное хобби по душе, пусть ходит мальчишка

Гость
#8

Хороший мальчик, не расстрачивает свою энергию на мышинную возню и постоянную борьбу за мнимые ценности. Вероятно, он в этой жизни сделает ставку на интеллект, мягкость и гибкость, а не на силу и битье кулаком в грудь. Мне лично очень симпатичен такой тип личности. Думаю, он не даст себя в обиду, когда возникнет угроза его интересам, или будет задето то, что ему действительно важно.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: