Гость
Статьи
Сын не от мира сего..

Сын не от мира сего..

Девчонки, привет!
Обращаюсь к вам за советом. Сыну 12 лет, мальчик хорошенький, умненький, ну лапочка прям. Учится хорошо, ну вроде все как у всех. Тут начинает общаться с новой компанией, они ребята чуть постарше. Приходит со школы как-то и повергает в шок просто. Говорит мол учится продолжать не хочет, думает бросать школу. Мы с отцом за голову... Подскочило давление сразу, то сё. Ну и вобщем говорит буду блогером, тиктакером и вот это все. Не понять че. Ни образования ни нормальной профессии. Что делать не знаем. "Я так решил и все". Не отговорить. Мы само собой уже все друг с другом обругались. Было может что-то подобное у вас? Делитесь девчат)
#семья #дети #образование #отцыдети  #блогеры #помогите #тикток 

27 ответов
Последний — Перейти
Амазонка
#1

Какой не от мира сего? Он просто обычный бездельник и быд-ло, котрое не хочет учиться.

Гость
#2

они сейчас все не хотят ничего делать, насмотрятся на блогеров и думают - а зачем работать за три копья, если можно кривляться на камеру и быть в шоколаде :))))
вы только расскажите вашему сынульке, что далеко не все блогеры взлетают)

#3
Амазонка

Какой не от мира сего? Он просто обычный бездельник и быд-ло, котрое не хочет учиться.

Ну про *** вы как-то грубо, но то что вот эта мода пошла на всякое блогерство это мне не понять..

Гость
#4

Дак в чем проблема- пусть начинает.. Попробует и поймет что этим непросто зарабатывать...Ну или начнет зарабатывать, что конечно маловероятно

#5
Гость

они сейчас все не хотят ничего делать, насмотрятся на блогеров и думают - а зачем работать за три копья, если можно кривляться на камеру и быть в шоколаде :))))
вы только расскажите вашему сынульке, что далеко не все блогеры взлетают)

А им объясняй - не объясняй все бестолку. Они уткнутся в свои телефоны. А надо о будущем думать и чем вообще на жизнь зарабатывать!

Гость
#6
Лида Спелая вишня

А им объясняй - не объясняй все бестолку. Они уткнутся в свои телефоны. А надо о будущем думать и чем вообще на жизнь зарабатывать!

а вот вы скажите сынульке - сегодня денег нет, нечем интернет оплатить, и в холодильнике мышь повесилась, сынок, не пойдешь ли поработать, листовки раздавать у метро? хоть на ужин наскребем)
и посмотрите на его реакцию)

Гость
#7

Объясните ему, что 9 классов в нашей стране обязательны. Если же несовершеннолетний младше 15 лет не учится, то могут и родителями заинтересоваться, вплоть до лишения прав. Так и скажите ему, что, если хочет переехать в детдом, тогда, конечно, может бросить школу в 12.

#8
Гость

Дак в чем проблема- пусть начинает.. Попробует и поймет что этим непросто зарабатывать...Ну или начнет зарабатывать, что конечно маловероятно

Так я и не чтобы прям против его интересов, только пусть не забрасывает учебу. Это то меня и беспокоит

Dolls_K|LL
#9
Лида Спелая вишня

А им объясняй - не объясняй все бестолку. Они уткнутся в свои телефоны. А надо о будущем думать и чем вообще на жизнь зарабатывать!

Так вы ему так и скажите: ну давай, вперед, начинай.

#10
Гость

а вот вы скажите сынульке - сегодня денег нет, нечем интернет оплатить, и в холодильнике мышь повесилась, сынок, не пойдешь ли поработать, листовки раздавать у метро? хоть на ужин наскребем)
и посмотрите на его реакцию)

О как вы предложили интересно, я и не думала бы даже как-то так сделать. Может что и выйдет из этого. Благодарю)

Гость
#11

А реально талант есть стать блогером? Сильно вы его перехваливаете. Ну пусть запустит пару рилсов, поглядим.

Гость
#12
Лида Спелая вишня

О как вы предложили интересно, я и не думала бы даже как-то так сделать. Может что и выйдет из этого. Благодарю)

моя первая работа была именно такая, в 13 лет - раздавал листовки. и ничего с мной страшного не случилось, с 18 потом работал летом, будучи студентом. труда не боялся никогда. а очень рано понял, как приятно вложить свой труд и получить результат. для пацана это очень важно.

#13
Гость

Объясните ему, что 9 классов в нашей стране обязательны. Если же несовершеннолетний младше 15 лет не учится, то могут и родителями заинтересоваться, вплоть до лишения прав. Так и скажите ему, что, если хочет переехать в детдом, тогда, конечно, может бросить школу в 12.

Вот вот, тема то серьезная. Я ему так и говорю, объясняю что так нельзя, не потому что ограничить хочу, а потому что просто родитель обязан обеспечить образование ребенка, причем на этом этапе - обязательное!

#14
Гость

А реально талант есть стать блогером? Сильно вы его перехваливаете. Ну пусть запустит пару рилсов, поглядим.

Да пусть попробует. Пусть учиться главное.

#15
Гость

моя первая работа была именно такая, в 13 лет - раздавал листовки. и ничего с мной страшного не случилось, с 18 потом работал летом, будучи студентом. труда не боялся никогда. а очень рано понял, как приятно вложить свой труд и получить результат. для пацана это очень важно.

Вот мне такие люди очень импонируют: трудолюбивые, практичные. Ну дети есть дети, им только предстоит понять как по жизни идти. Наше дело направить, подсказать.

Гость
#16
Лида Спелая вишня

Вот мне такие люди очень импонируют: трудолюбивые, практичные. Ну дети есть дети, им только предстоит понять как по жизни идти. Наше дело направить, подсказать.

главное, не жестить с ним, а то включится подростковое "сделаю наоборот". а вот реальная задача - нечего сегодня есть в доме, зарплату задержали. можно продумать все и организовать такую ситуацию, что внезапно кончились все продукты, а тут как раз "случайно" есть подработка, знакомый просит для его малого бизнеса листовки у метро раздать. ну и пусть этот знакомый заплатит мальцу пару тысяч (не в курсе теперешних цен, сколько это стоит). а вы потом приготовите ужин и скажете: вот, сынок, спасибо, теперь до зп дотянем.
потом такие спектакли можно разыгрывать время от времени, воспитывая в нем ответственность и понимание, что от его действий зависит его (и ваша) жизнь.

#17
Гость

главное, не жестить с ним, а то включится подростковое "сделаю наоборот". а вот реальная задача - нечего сегодня есть в доме, зарплату задержали. можно продумать все и организовать такую ситуацию, что внезапно кончились все продукты, а тут как раз "случайно" есть подработка, знакомый просит для его малого бизнеса листовки у метро раздать. ну и пусть этот знакомый заплатит мальцу пару тысяч (не в курсе теперешних цен, сколько это стоит). а вы потом приготовите ужин и скажете: вот, сынок, спасибо, теперь до зп дотянем.
потом такие спектакли можно разыгрывать время от времени, воспитывая в нем ответственность и понимание, что от его действий зависит его (и ваша) жизнь.

Очень грамотно, спасибо за дельный совет! Нужно спокойно и деликатно поговорить. Может пробужу в нем ответственность, по крайней мере, за его дальнейшую жизнь.

#18

И че, что эта сопля так захотел, не смешите, чего вы его слушаете😊

#19
Анастасия

И че, что эта сопля так захотел, не смешите, чего вы его слушаете😊

Ну как, мой ребёнок же, не хочется терять доверие, стараемся все обсуждать. Я всё-таки уважаю его интересы, стараюсь учитывать мнение. Просто эта ситуация с учебой выбила сразу из колеи.

#20

Мало ремня было...

#21
Кот Матроскин

Мало ремня было...

Вы правы, никогда и не было!

Амазонка
#22
Лида Спелая вишня

Ну про *** вы как-то грубо, но то что вот эта мода пошла на всякое блогерство это мне не понять..

Так про что хочет блог вести? Пусть учит уму-разуму молодежь!

Мери Попинс
#23

12 лет, самое то пороть! Ремень, отец, голая жоопа. Розги.

#24
Кот Матроскин

Мало ремня было...

Соглашусь, он без ремня жил походу, он должен бочться щаткаться об этом, все заканчивают школу и универ, в любом случае , всегда!

Гость
#25
Гость

они сейчас все не хотят ничего делать, насмотрятся на блогеров и думают - а зачем работать за три копья, если можно кривляться на камеру и быть в шоколаде :))))
вы только расскажите вашему сынульке, что далеко не все блогеры взлетают)

мамка твая шлуха,если дети не хотят что то делать,это не значть что они бездельники,эта ты проста даун

Гость
#26
Гость

мамка твая шлуха,если дети не хотят что то делать,это не значть что они бездельники,эта ты проста даун

я так понимаю, это ты как раз из этих самых дитачек, которые даже грамотно писать не могут) а до мамки моей тебе с.рать и с.рать. брысь отсюда, одноклеточное :)

Гость
#27

ремень помогает

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: