Гость
Статьи
Болит грудь у девочки …

Болит грудь у девочки 10 лет

Добрый день. У дочки 10 лет болит грудь в области соска. Болит только если трогать. При пальпации чувствуется как жировики, на другой груди такого нет и не болит. М ещё не было. Может было такое у кого у детей. Записались к врачу на послезавтра, но не могу успокоиться переживаю.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходи в платную или с острой болью к дежурному врачу.

Гость
#2

В период полового созревания так бывает. Но при этом еще прощупываются шарики

Гость
#3

Грудь начинает расти. У моей дочки тоже так было, сперва одна грудь заболела, потом другая. Тоже при нажатии только больно было. Тоже к врачу ходили в перинатальный центр, надо мной посмеялись, говорят, что , сами не помните как грудь начинает расти? Но я ж догадывалась, но решила перестраховаться. Сходите к врачу и успокойтесь. Все хорошо. Девочка взрослеет.

Гостья
#4

Похоже раннее половое созревание. Но врачу конечно обязательно показаться.

У моей школьной подруги месячные уже 11лет начались, и уже грудь в этом возрасте были приличная, размера 2-го. Дети разные бывают.

Гость
#5
Гостья

Похоже раннее половое созревание. Но врачу конечно обязательно показаться.

У моей школьной подруги месячные уже 11лет начались, и уже грудь в этом возрасте были приличная, размера 2-го. Дети разные бывают.

Ничего не ранее, нормально. Грудь медленно растет, несколько лет, в 10 лет побаливать стали время от времени, первый раз - это не значит, что месячные скоро и что она прям сейчас вырастет. Вырастет она может годам к 15, а месячные может начнутся лет в 14.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: