Гость
Статьи
Как признаться маме? …
Обсуждение закрыто

Как признаться маме? Нужен совет!!

Проблема такая: я в ноябре ушла в академический(не было просто другого выхода, отчислили бы). В феврале должна была получить диплом. Конечно причина академического есть, но мама не поймет, будет дикий скандал. Как сказать ей про учебу(и чтоб без скандала):))?? Может что посоветуете?

melissa
22 ответа
Последний — Перейти
Пантера
#1

а в чем проблема? почему пришлось?

Анюта
#2

1, А что тут непонятного? Естетсвенно - прогуляла семестр и завалила сессию. Если бы по причине болезни - мамам бы знала. Этим не шутят.

Anonymous
#3

Вы взрослый человек, почему позволяете родителям обращаться с сабой как с ребенком? Решайте сами свои проблемы.

Anonymous
#4

Скажи, что ушла в академ, чтобы сделать аборт. А аборт решила сделать, потому что очень боялась того, что скажет мама !!! А теперь переживаешь из-за аборта!!!! Внимание мамы переключится на вранье про аборт, а про академ она возмущаться не будет. ))))) А вообще... мамашиного ора, конечно, не избежать...

Заварка
#5

Скажи, что препод домогался и ты не могда сдать ему зачет. Типа хотели отчислить, но потом пустили в академ

Анюта
#6

Была в Вашей ситуации. Честно говоря, я сомневаюсь, что скандала можно в данной ситуации избежать. У меня, правда было еще хуже: я взяла академ, а потом перевелась с дневного отделения на заочное, и последние два года доучивалась так. Сказала родителям все как и было, т.к. никакие отмазки про здоровье и аборты не прошли бы, слишком много новых вопросов возникло бы сразу. Ну, они, конечно не в восторге были, это мягко говоря, но довольно быстро успокоились, т.к. я устроилась на работу и диплом все же получила. Главное, делать упор на то, что учеба не брошена окончательно, а просто временно приостановлена, тогда есть шанс, что мама поймет. В любом случае, удачи Вам, автор, и не забывайте, что Вы взрослый человек, который может самостоятельно принимать решения и отвечать за них.

Anonymous
#7

к посту3!!! Может быть она и вполне взрослый и адекватный человек, но,наверняка, она живёт у родителей в доме и питается также за их счет, кварплата и т.д. Так что маман правильно сделает, что вставит ей ...дюлей по полной программе.

melissa
#8

Пришлось уйти по беременности,и не сдала один предмет, не имеющий никакого отношения к професии.Живу с мужем на съемной квартире.Просто мы планировали переехать к маме на 2 месяца после родов, пока я не адаптируюсь(могут быть проблемы со здоровьем),А за это время найти более удобную квартиру.Сегодня в шутку сказала, что может в следующем году доучусь, так мама кричать стала, что на мою помощь не рассчитывай,и мужу трындюлей отвесила((.

Anonymous
#9

эээх,автор,надо было взятку дать и доучиться,если на это мозгов не было,зачем ребенка завели,будет теперь жизнь ваша намного труднее

melissa
#10

Рожать мне еще не скоро, так что не в этом проблема.Итак без нужной справки академический дали и задержали приказ об отчислении.Я надеюсь в октябре восстановиться. Только вот скандал с мамой все нервы попортит.Она у меня злопамятная))).А говорить я буду точно правду, ведь с учебой проблемы начались из-за того что работать пошла.

ну имя
#11

Скажите и все!!! Поорет и перестанет ( я сама мама взрослых детей). Не убьет же. Орать будет потому что боится что вы вообще учебу бросите, а временную академку переживет. Не городите враки, все равно раскроется, а так ррррраз и все, через 2 дня будет вам облегчение души)))

Anonymous
#12

Без скандала не получится. Ну покричит, отругает,... да и успокоится.

Хреногубка
#13

А что это за причина, которую мама не поймет?

Солныфко
#14

Автор, не придумывайте вы тутглупые отмазки. Скажите лучше правду. Орать мама все равно будет, а если соврете потом самой же будет плохо от своего вранья. Она мама, поорет да перестанет.

Анюта
#15

9, А кто это моим ником пользуется?)????

Anonymous
#16

а чего врать-то? мама уже в курсе, как я поняла из поста 12. смирится. а вы рожайте, а позже восстановитесь и закончите свою учебу.

melissa
#17

Поговорили с мужем и решили на выходных идти ругаться с мамой)))).Наверное чем раньше скажу, тем быстрее успокоиться.Но боюсь я ее до жути!!А когда остальные родичи узнают...Бедные нервы...))

Алёна
#18

Не бойтесь, Автор. Нервные клетки медленно восстанавливаются (раньше считалось, что вообще не восстанавливаются). Пока мама будет кричать, не слушайте её и все. Думайте о будущем малыше. Вам вредно нервничать! Удачи Вам!

ну имя
#19

А вы еще и не с ней живееете! Так это легче даже - выдавайте на гора и домой.

Фея
#20

Про выходные это вы конечно правильно решили! Я уже сама понимаю, чем раньше, тем лучше! Чтоб к родам все утихло! Ты только соберись, когда пойдешь к ней!)) Главное, убеди её в том, что с осени возобновишь учебу!!! И сделай это пожалуйста!!!!!

melissa
#21

Спасибо за поддержку! 19,Примерно так и собираюсь сделать))).Фея,сделаю,но с тобой мы поговорим дома, когда приедешь в гости.))

Ти
#22

Автор, вы ваще что-ли? Сами практически мать, а ведете себя, как нашкодившая девчонка. Тьфу, и муженек такой же инфантил. Я сначала уже расчувствовалась, стала придумывать, какие враки мамаше надо отвесить, думала, Вы прогуливали. А Вы беременная, замужняя, живете отдельно(!!!)Я в шоке. Да какая разница, что там мама скажет, Вы бы лучше о ребенке думали, как ему Ваше нервничанье тяжко, да все ли в порядке со здоровьем у него, да лишь бы родился нормально. переосмысливайте ценности.Автор, дружеский совет ╧1 избавляйтесь от инфантильности, Вы не о тех вещах переживаете. ╧2 уже начинайте маман Вашу воспитывать, она думает мозгом своим, в стресс беременную вводить, да ещё собственную дочь? Как орать начнет, что не будет помогать, сразу скажите и не надо, глаза закатите, мол дурно мне. Вы чего, маленькая, это ж понты, Вы их не видите? А как она потом внучка захочет посмотреть? Да все она будет делать, не парьтесь.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: