Гость
Статьи
Где скачать закон о …
Обсуждение закрыто

Где скачать закон о правилах содержания собак, выгуле собак

Подскажите, где скачать закон о правилах содержания собак в Москве, выгуле собак и списке собак, которые обязаны быть в наморднике. никак не могу найти.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Насколько я знаю, все собаки должны быть в наморднике. Кроме бродячих).

Anonymous
#2

Автор, вы плохо искали, через Гугл посмотрите.

Автор
#3

Да нормально смотрела. везде висят одни проекты закона. со ссылкой на некий список собак, которые обязательно должны быть в наморднике. про намордник написано, что "агрессивные собаки" должны быть в нем. а кто решает агрессивная или нет. Милиция же при желании взять штраф вертит как хочет. Просто что сейчас работает в Москве - не могу найти. и на что ссылаться в случае встречи с представителями закона.

Anonymous
#4

Ну, да, там написано "агрессивные". А какая у вас порода? Думаю, крупным - обязательно намордник. И агрессивной объявят любую собаку, которая кого-то покусает, так что лучше любую в наморднике держать, либо выгуливать далеко от людей.

Anonymous
#5

У меня сеттер... Длинное жало, плоская головенка, висячие уши. Даже если по размеру подберу, все равно свалится. Муж предлагает в презике дырки для носа прорезать. Шутка, конечно. Вряд ли эту шутку оценят менты, когда захотят денег на пиво с меня срубить. Пойду тоже закон искать.

Anonymous
#6

9, для такой собаки можно тканевой намордник купить.

Автор
#7

А списка собак, которые должны быть в намордниках вообще не нашла. Знаю что в Киеве этот список обнародавали. у нас постебались над лабром Путина, что мол Путин то собу без намордника водит. А чем все закончилось не понятно.

Автор
#8

Не все. там от размера.

Автор
#9

Да какая разница какая порода у меня. Просто хочу знать на что ссылаться при встрече с представителем закона. По закону получается что не все должны быть с намордником. и гулять без поводка в малолюдных местах тоже можно. а все считают что нельзя.

Anonymous
#10

Странно, что породу держите в секрете. Небось, добрейшего бультерьерчика держите?)))

Ольга
#11

Что вас настораживает?))))) Бультерьерчиков сама боюсь))))

Anonymous
#12

просто у меня была немецкая овчарка, добрейшая, умнейшая, хорошо воспитанная собака. Гуляли с ней далеко от людных и даже малолюдных мест, т.к. ей тоже побегать хочется. Но пока до места выгула доведешь - намордник и короткий поводок обязательно. Так люди все шарахались от нас, несмотря на поводок и намордник.

Автор
#13

Вот нашла вот это http://www.mos.ru/wps/portal/!ut/p/c1/04_SB8K8xLLM9MSSzPy8xB z9CP0os_hASxdTEzN_QwODYH9XAyNDY0vzQMdAAwMLI6B8pFm8n79RqJuJp6 GhhZmroYGRmYeJk0-Yp4G7izExug1wAEcDArrDQa7FbztIHo_5fh75uan6Bb mhEQZZJooAS2QmWg!!/dl2/d1/L3dJVkkvd0xNQUJrQUVrQSEhL1lCcHhKRj FOQUEhIS82X1E5RDU0Nk8xMEdLMTcwMjE4Q0I5RzUwME83LzdfUTlENTQ2Tz EwR09KNDAyNTZFUzZERTEwUzE!?nID=6_Q9D546O100SOE021397QAQ0082& cID=6_Q9D546O100SOE021397QAQ0082&documentId=19627#7_Q9D546O1 0GOJ40256ES6DE10S1 на портале Москвы. Но там так все размыто, что как хочешь так и понимай, в меру "своей исторченности"

Не Афтор
#14

Странно, что породу держите в секрете. Небось, добрейшего бультерьерчика держите?)))
НАС ЗАПАЛИЛИ((((
Вообще-то всего навсего малинуа

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: