Гость
Статьи
Web дизайнер или …

Web дизайнер или писатель?!

Хочу поступить, но не могу решить между: веб дизайнером и писателем? Что лучше? Где можно больше заработать? Какая профессия больше удовольствия доставляет?

Студентка
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Anonymous
#51

Ой, дура, ой, дура.

Anonymous
#52

и вам смешно,разводка тупая

Студентка
#53

486 если бы были хорошия произведения они не остались бы без внимания общественности! тем более моего !если есть что то увлекательное я с удовольствием покупаю!

Студентка
#54

46 здесь решается судьба человека а вы !

Студентка
#55

51, 52 если вы думаете что это разводка прошу покинуть помещение

Студентка
#56

пусть люди заходят и советуют!

Anonymous
#57

Быть тебе офисным планктоном.

Студентка
#58

Короче не отвлекайтесь от темы плиз!

Студентка
#59

57! обоснуй почему ты так думаешь?!

Студентка
#60

Только по теме !

Anonymous
#61

А темы нет, не обольщайтесь! Даже для разводки тупо.

Студентка
#62

61 тема про веб дизайнера и писателя очки хоть одели?

Anonymous
#63

автор, для вас самое лучшее - в армию: выйти из строя! обоснуйте!.. прыть молодеческая... и воображения - НОЛЬ!

Барышня из Питера
#64

Писателей перевидала немало, и среди них не было ни одного, кто получил бы писательское образование. Между тем полно писателей программистов, писателей коммерсантов, писателей врачей, писателей инженеров. Просто они по вечерам сидят и пишут. Хобби у них такое. И надо сказать, неплохо пишут.

Студентка
#65

Короче писатель нет, только если есть талант, веб дизайнер можно попробовать. все решено, поступаю паралельно, по вечерам пишу по утрам работаю

Anonymous
#66

паралЛельно, грамМатика и много чего еще)))))))) Про запятые и стилистику ваших опусов помолчу. Так что выбор сделали правильный;)

Anonymous
#67

62- кстати, очки НАдевают. А кого-то Одевают. Для вас случайно писАть и пИсать не однокоренные слова?

студентка
#68

66 очки надевают это от корня "НАнос"?

студентка
#69

Чем отличаются друг от друга слова одеть и надеть?
Одеть - кого-что во что или чем; покрыть кого-н. какой-н. одеждой, покрывалом. Напр., одеть ребенка в пальто. Надеть - 1. укрепить что-н. на чем-н., прикрепить, приладить что-н. к чему-н. Напр., надеть очки. 2. Покрыть тело или часть тела какой-н. одеждой. Н. пальто на ребенка.

студентка
#70

67 что же вы правы, но разве одна дурацкая ошибка может помешать полету бурной фантазий?! вы может филолог?!

студентка
#71

67 такие как вы становяться редакторами, кот. поправляют грамматические ошибки великих гениев

студентка
#72

67 для чего существуют редактора?! именно для того чтобы пороавлять грамматические ошибки

студентка
#73

надежду еще не потеряла могу по ночам писать а по утрам работать идеально а редактора меня поправят

Куйня
#74

Так, если это не разводка, автор, душечка, не обижайтесь, но вы безграмотны просто до неприличия. :Р Я и в глубоком детстве писала лучше, чем вы сейчас. ;О Не знаю, как там у вас, кхм, с талантом, но чтобы стать хотя бы более или менее продвинутым ремесленником, надо, как минимум, уметь грамотно и внятно изъясняться на своём родном языке. А у вас с этим делом в некотором смысле швах наблюдается. ;( Учите великий-могучий - и будет вам щасте. Так что осваивайте два направления, дабы было из чего выбрать. Ну, и на настоящий момент, конечно, у вас больше шансов на веб-дизайнерском поприще. Кстати, чего это вам так втемяшилось в голову стать именно "писателем"? Даже в среде донцовообразных существует жёсткая конкуренция. Не лучше ли вам кропать какие-нить статейки, адресованные невзыскательным читателям? Ну, какую-нить "свежую и остроумную" куйню в "умные" женские журналы? :)

Куйня
#75

73 ПисАть и пИсать надо так, чтобы не было нужды поправлять. ;D Кому, как вы думаете отдадут предпочтение: челу, у которого ошибок как сельдей в бочке и тому, у кого тока пара ляпов? ;)

Куйня
#76

*иЛИ

студентка
#77

Кйня пришла мне в голову одна идея- может мне на языковой поступать для начала? ну и параллельно на веб дизайнера учиться? ура! решенно поступаю на языковой паралельно с веб дизайном. выучу хорошенько язык глядишь к старости напишу кой нидь шедевр будем надеяться, может мой пример вдохновит некоторых людей на знаятие любимым делом, несмотря на препятствия

студентка
#78

"Кстати, чего это вам так втемяшилось в голову стать именно "писателем"? Даже в среде донцовообразных существует жёсткая конкуренция. Не лучше ли вам кропать какие-нить статейки, адресованные невзыскательным читателям? Ну, какую-нить "свежую и остроумную" куйню в "умные" женские журналы? :)
" Куйня захотела стать писателем потому что великие психологи мира (такие как Уэйн Дайер и т.д) советуют заниматься любимым делом только тогда деньги потекут к вам рекой

студентка
#79

Короче решено иду все таки к своей мечте мальенькими шажками: поступаю на языковой паралельно учусь на веб дизайнера а затем поступлю на писателя когда уже буду работать веб дизайнером а затем буду писать по ночам

студентка
#80

так что даже если кто то хотел меня обидеть невольно помог мне определиться с выбором профессий посему спасибо вам скептики

студентка
#81

Куйня "Не знаю, как там у вас, кхм, с талантом, но чтобы стать хотя бы более или менее продвинутым ремесленником, надо, как минимум, уметь грамотно и внятно изъясняться на своём родном языке. А у вас с этим делом в некотором смысле швах наблюдается." именно ваши эти слова подтолкнули меня на окончательный выбор профессий не знаю сколько вам лет, может вам лет 60 и вы такая умная филолог или профессор гуманитар?

студентка
#82

"Учите великий-могучий - и будет вам щасте. Так что осваивайте два направления, дабы было из чего выбрать. Ну, и на настоящий момент, конечно, у вас больше шансов на веб-дизайнерском поприще." Куйня какая вы умная почему вы не хотите стать писателем? вот именно осваивать 2 направления чтобы было из чего выбырать золотые слова

студентка
#83

ведь никто не оспорит мое предположение- хороших писателей чьи книги могли бы стать классикой сейчас просто нет! все читают классику в основном

студентка
#84

решение принято, объявляю: учусь паралельно на языковом и паралельно на веб дизайнера уффффффффффф прям камень с плеч сейчас может пойду регестрироваться , если других предложений не будет.

Случайная
#85

Я в шоке. Студентка, не осилить Вам писательское дело. Окончив несколько курсов фил.факультета, Вы так и не научились грамотно писать, лаконично формулировать мысли... И глупо думать, что Вы когда-то напишете шедевр. О чём Вы можете поведать миру?
Наверное, из таких "энтузиастов" и набирают журналистов для женских журналов. Простите, если обидела.

Случайная
#86

Кстати, про веб-дизайн. Действительно, научиться штамповать сайты не сложно.
Но сделать красивый сайт, приятный для просмотра,с гармонично подобранными цветами, шрифтами - это уже искусство.

Куйня
#87

Автор, а вы смешная. :) Мне ваш выбор нра. По-любому, филологическое образование вам не помешает. И веб диз. сейчас актуален. 82 Да меня муж пилит-пилит, говорит, что я с моими данными могу кучу бабок заработать и что, мол, мне надо срочно начинать писать. А я, блин, так не могу. Считаю, что нельзя писать ради заработка, токмо для души. Иначе это будет очередная говняшка, рассчитанная на массовый и низменный вкус изрядно поглупевшего читателя. В-общем, если я когда-нить и стану писать всерьёз, то тока "в стол" или что-то вроде того. Вот, подумываю дневничок завести, но у меня такой гнусный мизантропский характер... Не хотелось бы, чтоб кто-то из близких или знакомых случайно наткнулся, а то они огорчатся до невозможности, гы.

Anonymous
#88

Куйня согласна ради денег нельзя не то что нельзя а не получиться шедевр написать

Anonymous
#89

студентка, я вас поддерживаю в том, что надо заниматься только любимым делом, пусть это даже выпечка пирожков. и только тогда будешь счастлива и жизнь будет в удовольствие и деньги придут. и не обращай внимание на всяких "зрелых" зануд, которые воспринимают жизнь как каторгу и выживание и работают только ради того, чтобы выжить и чтобы люди чего не сказали. а выживание - это стремление к смерти. живите, занимайтесь страстно любимым делом, и будете очень счастливы.

Студентка
#90

Все классные психологи советует тем кто мечтает разбогатеть заниматься любимым делом, ведь логично ,что деньги потекут к человеку рекой, во первых человек когда занимается любимым делом НИКОГДА не устает, он может делать свое любимое дело днем и ночью без отдыхы и передышки! и даже когда он разбогатеет он НИКОГДА не оставновиться на достигнутом! Посмотрите для примера на успешных богатых людей их работа -это их любимое дело и даже добившись больших высот и заработав миллионы они продолжают развиваться,следовательно богатеть все больше и больше и т.д.

Anonymous
#91

Студентка, не становитесь писателем. Читатели сильно смеяться будут, однако :-) Лучше учите Яву и НТМЛ - глядишь, и навебдизайните чего )))

студентка
#92

короче поступаю на языковой: на всякий случай буду усиленно грамматику учить чтоб редакторам меньше работы досталось паралельна на веб дизайнера: это на счет того чтобы быть уверенной что профессия меня будет кормить а затем когда оба закончу на красный диплом поступлю на писателя- это как дессерт

студентка
#93

и когда буд работать веб дизайнером паралельно буду писать на пробу статьи как свободный журналист и продавать статьи в газеты и журанали и наберусь опыта так а потом приступлю к написанию шедевра не ради денег а ради души ха ха

студентка
#94

и всем советую если занимаетесь не любимым делом идите мальенькими шагами к любимому делу как бы занимаясь как бы любимым делом паралельно и деньги потекут к вам сами (совет лучших успешных и богатых психологов)

Угадай
#95

Знаешь, чтоб потом не жалеть иди на то, что больше требуется и к чему способностей естественно больше. Веб-дизайн действительно хорошая профессия. все равно что их много, их и требуется очень много. и кто сказал, что все они хороши? может именно тебе суждено быть в числе лучших веб-дизайнеров! а писатель это скорее хобби в наше время, поверь. вот когда жизнь наладится - сядешь и напишешь об этом книгу ;-)

студентка
#96

может с 2 дипломами больше шансов найти работу:например языковой и веб дизайнер?

студентка
#97

вот я и иду мальенькими шагами чтобы написать книгу к "старости" ха ха (в старости скучно наверно будет вот и будеит у меня хобби )

студентка
#98

Угадай спасибо большинство голосов за веб дизайнера как практичная профессия по сравнению с веб дизайнером

Соня
#99

всего не читала. автор, вы хотите в литинститут поступить? только он учит у нас "на писателей-поэтов-драматургов...". я его закончила (специально для студентки: параллельно закончила юридический). лит даёт качественное филологическое образование, отличные преподаватели. если повезёт с семинаром, можно неплохо развиться в творческом плане. но писателем вы станете, если будете писать и публиковаться. принесёт ли это прибыль -- большой вопрос. лит, знаете ли, развивает вкус, после него сложно строчить на уровне донцовой и т.п (это не презрение к даме или её аудитории, а констатация факта), а хорошая литература плохо продаётся. увы.

Соня
#100

я совместила образования, работаю редактором юридической литературы. многие мои сокурсники живут журналистикой, редактурой, некоторые пишут книги (попали в формат издательств, есть продажи, но тоже приходится подрабатывать редактурой или ещё чем-нибудь), некоторые совсем забили на творчество вообще и филологию в частности. про веб-дизайн не знаю, но, по-моему, он уже оскомину набил. хотя если вы опять же попадёте в формат и поймаете тенденцию, это может принести прибыль. жизнь -- непредсказуемая штука.