Гость
Статьи
Школа и дети

Школа и дети

Дайте пожалуйста совет,через два дня у дочери 15-летие, сегодня позвонили из школы - вызывают за плохую успеваемость.Обещала дочери на день рождение n-ую сумму денег вадать.

Ольга
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, Вы сами виноваты. Любить надо, тогда и успеваемость у нее будет. А любовь - это не только деньги.

Anonymous
#2

Раз обещали - выполняйте обещанное. Я считаю, что подарок на ДР должен быть обязательно. Моя тоже, бывает, не радует учебой и поведением, но на Новый год и ДР дарим то, что она хочет. А вот карманные деньги можно и уменьшить.

#3

А мне вот интересно - вы до звонка из школы не знали, как Ваша дочь учится?

Леньчик
#4

у меня возник тот же вопрос, что и у 4.

Леньчик
#5

У 3, sorry

Гость
#6

Вы только по звонку из школы узнали о плохой успеваемости дочери? До этого тетради-дневник посмотреть было лень? Ребенком надо заниматься постоянно, мамаша, а не только на ДР n-ные суммы подкидывать.

АзиАццкий Монстр
#7

я очень плохо училась в школе из за плохих отношений родителей между собой.Не до учебы было вощем.А подарок не должен зависеть от успеваемости.

#8

Денег дать, т.к. обещали. Тема успеваемости - отдельный разговор.

Гость
#9

Действительно, очень странно, что Вы о ситуации в школе узнаёте пост-фактум...
Странно весьма Ваше отношение к учебе дочери, очень странно...
При желании (Вашем, естественно) и заинтересованности об этой проблеме можно было узнать много раньше, причем необязательно из уст преподавателя, а просто по внешним симптомам.

Мурло
#10

судя по всему вы наспех написали сообщение - я как переводчик это чувствую, тоже иногда и ошибки вылазят. а по сему скажу одно - вы наверное, очень торопитесь жить своей жизнью и не вникаете в жизнь дочери. верно ведь?! первый совет- меняйтесь и вникайте в ее проблеммы. а деньги я бы подарила. все же для молодежи они нужнее чем старикам.))

Максим
#11

Забейте на эту школу. Меня раз 15 пытались исключить в течение 5 лет :) но не за успеваемость, а за плохое поведение. Однако, не исключили. Сходите, покивайте головой. Дочь не ругать ни в коем случае! Тогда она к вам ближе будет.

Максим
#12

Причём это ещё средние классы были, а 15-летнюю (10?) не исключат тем более.

Максим
#13

1, такую глупость сморозила. Если нет мозгов или хотя бы стимула, не будет и успеваемости.

#14

Конечно дайте денег! Если не дадите это не факт, что она сразу отличницей станет.

Гость
#15

МУрло, а как переводчик, вы как переводите слово "вылазят?"

Гость
#16

Мать одноклассницы моего сына проглядела, что у дочери уже 5 месяцев беременности! Девочке 14 лет! Когда из школы позвонили с вопросом, стоит ли девочка на учете в ЖК, мать была в шоке. Потом оправдывалась, что она работает и ей некогда было смотреть за дочерью.

#17

Подарки не должны зависеть от учебы, личные и семейные праздники это святое. Лучше лишить бонусного развлечению, кино, ДР подруги и т.д. или карманных денег. ДР один раз в год, она его ждала... Вот если бы вы заранее поставили условие, что определенная сумма выдаётся на ДР за хорошие успехи - тогда другое дело.

Ольга
#18

Огромное спасибо за ответы всем.

1.Дочь я свою очень люблю.

2.Успеваемость -плохая, я это знала.

3.Каждый вечер я с ней говорю о прошедшем дне.

4.Мы растем без папы 14,5 лет.

5.Деньгами я ее не балую, только даю на обед в школу и на кино в выходные.

6.Каждый раз я от нее слышу, что все так учатся.

А в ответ один обман.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: