Гость
Статьи
Избили вора

Избили вора

Вчера мне рассказали такую историю,произошедшую около 2 месяцев назад.Не буду говорить,где это случилось,очень сильно избили подростка 15 лет.Мальчику капитально отбили почки,там еще что-то с ногами - теперь он на всю жизнь останется калекой.Как выяснилось,он стащил у какого-то мужика кошелек,тот его поймать не успел,но запомнил лицо.Потом его разыскал каким-то образом (городок небольшой), и с приятелями своими "отомстил".Как вы считаете - это вообще нормально?Может ли кошелек быть равен человеческому здоровью?

Вика
98 ответов
Последний — Перейти
Тая
#1

Не считаю нормальным. Впрочем, и воровство тоже не считаю нормальным. Я бы просто выследила и облила несмывающейся краской, или на лбу написала бы - "вор"

В Эмиратах вообще за воровство руки рубят.

Гость
#2

Согласна с 1. Руки рубить надо у воров.

мерзкая
#3

потому-то в этих странах нет ни воров, ни насильников, ни других идиотов.....

Есфирь
#4

а какая разница - если бы его посадили за воровство - ему бы в тюрьме жизнь испортили по любому.

а вообще как сказал герой фильма "Ворошиловский стрелок" на вопрос: Что случилось с моим сыном? - Случилось, коли он насильником стал, уже случилось. Так и тут.

Модель
#5

ешо луче на лбу витатуироват

Малина
#6

Вика, я сама по себе очень сентиментальная,впечатлительная, всегда всех жалею и плачу, как дурочка, но жизнь такая жестокая, что я последнее время начала по-другому все воспринимать, вот например, говорят по тв, что разбился, например мол.чел-к, я сразу, ой как жалко, как теперь его родители и т.д., а потом привожу для себы пример, как меня парень на переходе задел зеркалом проносясь мимо, ведь очевидно что у таких так жизнь и закончится и хорошо чтобы еще сам никого не задавил((( или ваш случай, я сначала подумала, что как жаль мальчика, а потом, а может из него бы вырос вор, да убийца и натворил еще чего, может Бог этим спас других людей, вы же не знаете, что это за парень, с таким мирровозрением мне теперь легче живется.

Гость
#7

Да я б вообще его убила, предварительно подослав к нему ***

#8

знаете, я конечно, считала это не нормальным, но раньше.. когда я была студентка, в мою кваритру залзели вот такие вот малолетки-наркоманы, украли ноут, золото, перевернули вверх дном квартиру!Я сама нищая была, писала диплом и стащили последннее, теперь я считаю, что правильно сделали что избили, правильно!и плевать мне на то, что почему он украл!и никакие причины не могут быть тому оправданием!

#9

думаю, неправильно.Нужно было выяснить где живет (раз такие молодцы, что нашли вора, то и адрес могли бы узнать), подать на него заявление.Или просто "попугать".Не факт, что его посадили бы , может ,условно дали бы , зато шанс у парня к нормальной жизни остался.Практически он еще ребенок.Помню, наши мальчишки во дворе когда нам было лет 14-15 залезли в какой-то бар , украли сигареты и еще может что-то.Менты их отпустили.Сейчас все приличные люди, а кто знает, что было бы, прояви менты принципиальность? Возраст такой, не ведают что творят.Надо смотретъ - первый раз или уже тенденция.И толъко если тенденция - тогда наказыватъ, ИМХО.

#10

в принципе, они к одному преступлению добавили еще одно, /кстати, более тяжкое по УК/ Хочешь жить в законопослушной стране - стань сам законопослушным.Иногда трудно, но другого пути нет.Иначе будешь жить в беспределе.Завтра кто-то решит, что ты в бизнесе неправильно поступил и придет тебе почки отбивать.Нельзя чинить самосуд, даже если правда на твоей стороне.

Мнение
#11

Лучше быть физическим калекой, чем моральным уродои. Другим неповадно будет.

Черешня спелая (очень сладкая)
#12

В деревне и убить могут.

#13

Считаю, что наказание должно быть соразмерным преступлению...

Но, иногда, понятное дело, многим и убить хочется за сворованные последние деньги.

Vurn
#14

Автору - мужчина поступил неправильно. По сути, он должен был ликвидировать вора вообще, тихо и без пыли.

4. Воры - уважаемая каста в местах заключения. Так что был бы там в фаворе.

Vurn
#15

13. Надо, дорогая Ingeborge, надо. Все, ВСЕ без исключения страны, получившие хорошую жизнь, сначала не жалели преступников. Снизили количество носителей генотипа преступника в обществе, и только потом получили хорошую жизнь.

Это Англия, Германия, Франция, Саудовская Аравия, Штаты, Китай и множество других. Беспощадность к преступникам - залог счастливой и долгой жизни страны.

#16

15 - что надо? Я высказала свое мнение.

У нас тоже, кстати, не жалели. Еще как не жалели - расстреливали за сворованый колосок.

Но почему-то преступность все равно на довольно развитом уровне.

Vurn
#17

Вот описание недавнего случая, который меня поразил.

Два молодых вора-китайца решили бомбануть квартиру. Забрались. А там дедушка-китаец на диванчике. Испугался. И умер. Что было бы у нас? Максимум - условное. У них? Смертная казнь обоим. И правильно. Ибо нефиг преступные гены передавать дальше. В итоге - в Китае наши эмигранты за своих детей не боятся. Нет к 3-м ночи? Нестрашно. В Китае с ними не может приключится ничего плохого.

А теперь просто подумайте на досуге - у кого впереди блистательное будущее, а кому дорога на свалку истории?

#18

Хе, значит всех австралийцев на свалку?

Неправильная теория. Помните как в мультфильме - "дядюшка покус - можно я брошу в него грязью? Нет ,у него могут быть хороише дети"

:-)))

Vurn
#19

16. Расстрелы "за сворованный колосок" - ужастики, ничего подобного при Сталине не было. Придумано Хрущевым и Ко чтобы обелить себя за пролеты времен Сталина.

Напомню, что суды при Сталине выносили 10,3% оправдательных приговоров в среднем. В текущей России - менее процента.

Vurn
#20

18. Англия справляла туда преступников, но в самой Австралии дейстовали жесткие законы и смертная казнь, что и подрезало соотношение генотипа преступника в сравнении с непреступными.

Гость
#21

19 да уж,все беды мира на одного человнека свалили

#22

19 - это Вы так пишете. Доказательств нет.

А современники тех событий были другого мнения.

Вот, например, предков моего молодого человека всех растреляли, оставили только деда его одного и того в детдом сдали. Это не хрущев придумал, это действительно правда. Правда там не воровтство было, а просто более-менее зажиточная жизнь.

#23

Но все равно это было преступление по тем временам - иметь лишнюю корову и не сдать ее государству. Фактически воровство из кармана страны.

Click
#24

20// Напомню, что суды при Сталине выносили 10,3% оправдательных приговоров в среднем.//

vurn, откуда такие данные? назовите, пожалуйста, источник.

Click
#25

24 на п. 20

Гость
#26

Vurn, было, было... Расстрел за украденный колосок, правда, моих предков никак не коснулся. А вот то, что детей приходилось кормить мороженой картошкой, отдавая при этом государству молоко, мясо и яйца - это было.

Гость
#27

на 19

Vurn
#28

24. Цифра постоянно прыгает в разных сообщениях. Типа вот - http://www.newsru.com/russia/09dec2004/prigovor.html

Видел статистику по годам однажды, сейчас кинулся - не могу найти ссылку. Появится - выложу.

Хорошо о Сталинском терроре написано здесь - http://stalinism.ru/content/view/905/42/

#29

Не знаю, насколько меньше или больше при сталине было оправдательных приговоров - но то, что расстрел вообще без какого-либо суда был нормой - это факт.

Vurn
#30

29. Все ровно наоборот. Сталин, приняв страну с разрушенной системой юстиции и судопроизводства, плавно и потихоньку наводил порядок.

Vurn
#31

2. Из записки Н. В. Крыленко И. В. Сталину от 31 марта 1936 г.

╚...Приходится констатировать... практику чрезвычайно распространительного толкования судами, прокуратурами и органами Наркомвнудела статьи 58-10 УК... Согласно точного смысла этой статьи, подлежит преследованию лишь агитация, содержащая "призыв к свержению, ослаблению или подрыву Советской власти". Вот ряд примеров, характеризующих явно недопустимые перегибы по ряду этих дач.

По делу ╧ 1054 спецколлегией Курского облсуда осужден Мезенцев А. Б. ...к 10-ти годам лишения свободы... В 1934 г. он высказывался, "что кооперация на селе торгует плохо". В 1935 году выступил на правлении и на общем собрании колхозников против продажи 500 центнеров зерна, предложив продать 200 центнеров, что и было принято общим собранием колхозников. После этой продажи колхозники получили на трудодень всего около 3-х килограммов.

Спецколлегией Верхсуда приговор отменен и дело производством прекращено.

По делу ╧ 8612 Спецколлегия Западно-Сибирского крайсуда... 9 декабря 1935 г. осудила... к 3-м годам лишения свободы Веденцева А. И., середняка, колхозника. 14-го октября 1935 г. осужденный выступил на собрании по вопросу хлебозакупа, критиковал председателя правления, говоря, что он втирает очки колхозникам и что на трудодень не достанется 4-х килограммов. Затем задал представителю района Новикову вопрос, является ли хлебозакуп добровольным или это обязательство? Последний разъяснил, что это обязательство. Веденцев тогда заявил: "Раз это обязательство, зачем нас собирать?" и ушел с собрания.

#32

Значит, все наврали насчет многомиллионных лагерей, расстрелов без суда и следствия.

Вернее - мало ссылали и расстреливали - иначе щас бы давно уже существовало на редкость правовое государство.

Vurn
#33

Просто в 37-38 годах был всплеск, когда Сталин душил заговорщиков. Заговор был подрезан и снова устаканилось праводсудие.

Vurn
#34

32. Да, наврали. Статистика по заключенныем и смертным казням = "Действительно, 1937 и 1938 годы дают резкий всплеск по количеству смертных приговоров (353 074 и 328 618 соответственно) против 1935 (1229), 1936 (1118), 1939 (2552) годов. Но если брать число заключенных в лагеря, колонии и тюрьмы, то картина уже иная. Примерно с 1930 года это число варьируется от 60 до 100 тысяч человек. Затем начинается увеличение: 1935 г.-185 846 чел.; 1936 г.-219 418 чел.; 1937 г.-429 311 чел.; 1938 г.-205 509 чел.; 1939 г. - 54 666 чел. (на уровне 1934 года). Здесь тоже имеет место максимум, но уже не резкий всплеск в 1937 - 1938 годах, а постепенный подъем, начиная с 1935-го; не в сотни раз, а всего лишь в два раза число заключенных в лагеря и тюрьмы вырастает в 1937 году, и уже в 1938-м возвращается к 1936 году, а затем опускается и больше не поднимается выше 70-80 тысяч даже в годы войны."

#35

Вообще-то до самой смерти сталина ссылки и расстрелы были чуть ли не нормой.

Но больше спорить я не буду. Хоть я и не историк, но все же против фактов и свидетельств очевидцев не попрешь с сомнительной информацией из интернета.

Черешня спелая (очень сладкая)
#36

17, Вурн, ну...это ж китайцы...они могут себе это позволить)

Vurn
#37

Вот тоже прикол -

Из письма заключенного Бардина на имя Молотова. 1932 г.

╚Прошу вашего распоряжения о рассмотрении моего заявления и принятия соответствующих мер, так как зам. начальника Управления Карлага ОГПУ т. Корниман ведет себя не совместно с поведением члена ВКП(б) и сотрудника ОГПУ. Так, 9/IV-32 года во время конвоирования моего этапа з/к, он встретился в дороге и ни за что оскорбил меня {обругав матерщиной) в присутствии з/к, которых я конвоировал, и после этого в наказание приказал меня исключить из ВОХР. "

Каково, а? Зеков конвоирует ВОХРовец (военизированная охрана),... сам из числа осужденных зеков. Можете на секунду представить сейчас себе такое, если бы этот осужденный зек был осужденным "не по делу"?

Vurn
#38

"Арестованный летом 1936 года Астров говорил об исключительной корректности тех, кто с ним работал. Его не то что никто пальцем не тронул, но даже обращались только на ╚вы╩."

Vurn
#39

Вообще, о Сталине можно говорить очень много. Фантастический человек. Остается только пожалеть, что на всю страну у него было только два замечательных человека такого же масштаба - Вышинский и Берия.

Гость
#40

39 не могу ничего сказать о Вышинском и Берии - не очень интересуюсь,но про прием моего собственного дедушки в приемной Калинина могу рассказать - он пришел с прошением насчет того,чтобы сына после войны не репрессировали - он был в окружении,дядю оправдали,думаю,что слухи про Сталина сильно преувеличены,а вот то,что он построил сильную державу - факт неоспоримый

Гость
#41

Да уж... Добрые, милые люди...

Гость
#42

Это я про Сталина с Берией.

Vurn
#43

42. Вот именнно. 99.99999% нашего населения верят агиткам, которые идут с телевизора. Желание самостоятельно порытся в архивах дай бог у одного с миллиона. Желание хотя бы почитать историческую литературу разных авторов, чтобы составить из них некую свою точку зрения - дай Бог у одного из ста тысяч. Вот для прикола, попробуйте лично ответить на вопросы - Сколько раз Сталин просил отставки и в какие года? Почему с приходом Берия в конце 1938 года, в 1939 было казнено в 15 раз(!) меньше? А количество заключенных в 1939 году уменьшилось в 4 раза?

Не правда ли странно? Пришел палач Берия и количество убитых сразу рухнуло в 15 раз?

Гость
#44

43 а еще пусть почитают,кто и зачем и с чем пришел к власти в 1917 и что они творили,какие лозунги были и дела!один лозунг - все женщины общие чего стоит!Сталин вернул мораль на круги своя и не только мораль,но и образование и науку и промышленность,он давно помер,а все виноват в бедах даже сегодняшнего дня,завтра будут преподавать,что Ельцин победил в Великой Отечественной - поверите?

Vurn
#45

44. "Общие женщины" - это самая мелочь из того, что хотели наворотить представители "ленинской гвардии".

Вот хорошо о Сталине сказано -

"У него все было не так, как у других людей из партийной верхушки, с самого начала. Он по-другому пришел в революцию. Большая часть большевистских вождей происходили из обеспеченных кругов и увлеклись революцией, потому что хотели заняться переустройством общества по марксистской модели - то есть шли от теории. В то время таковых было множество. Члены Временного правительства - они ведь тоже переустроители, только модель у них другая, только и всего...

У Джугашвили мотивация была иной. Люди, знавшие его с детства, вспоминали, что еще совсем маленьким он хотел добиваться справедливости (на Кавказе такие персонажи - дело обычное, справедливость там ценится высоко). Сначала мечтал быть писарем, чтобы составлять для людей жалобы и прошения. Став чуть постарше, решил, что этого мало, и захотел стать волостным начальником, чтобы навести порядок в своей волости. И в марксизме он увидел возможность построить не общество равенства, как другие революционеры, а общество справедливости. В чем отличие? Равенство - оно оперирует массами, подгоняя человека под общий показатель. А справедливость массовой не бывает, она существует только относительно каждого отдельного человека."

Цыля
#46

У меня около Ашана (на стоянке) пытались угнать машину. Сломали замок напрочь, но хрен удалось на моей машинке уехать (у нее под рулем - блокатор, который, чтобы снять надо часа четыре пилить). Но, видимо, с досады забрали "морду" от магнитолы. Ладно, морду потом купила, замок восстановила. Но, если бы мне попалась эта *** - яйца бы отбила точно. И ***** мне на те причины, которые эту гниду толкают на такие вещи. Жрать ли нечего, одеть ли нечего - мне пох. Подняли свою клешню на МОЮ вещь - это карается. Так что я за то, как отметелили малолетнего уродца.

#47

Нет. не правильно. Сначала нужно было взять хороший "штраф", а потом заявление в милицию.

Человеческая жизнь бесценна. Это самое дорогое что есть у каждого человека. И никто не в праве отнимать её или здоровье.

Vurn
#48

47. Жизнь педофила - тоже бесценна? Или тех, кто штурмовал Бесла?

Vurn
#49

*Беслан

#50

Vurn, естественно.