Гость
Статьи
БЕСЯТ учителя! Что …

БЕСЯТ учителя! Что делать? Куда обращаться?

Просто беспредел какой-то. Учусь в университете. Довольно приличное место. Но! что делается на сессиях и зачётах, это просто маразм.
Пришли учиться, платим приличные деньги. А сдашь ты зачёт или …

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Не ангел
#101

Элли, а ведь вы правы... Я просмотрела пост 77. Но тогда вообще непонятно. Среди причин, почему "преподы студентов не любят" автор писала, что последние курят, прически немыслимые делают и т.п. И ещё указывала, что мужья преподов на их прелести смотрят. Т.к. автор указала, что не курит и скромна в одежде, остается только предположительное соблазнение мужа (ну или его косой взгляд на автора) - так что ли, автор? Или нам надо дальше гадать, в чем тут фишка? И тогда я присоединяюсь к Элли-100 - зачем тогда такие грандиозные (и в то же время нелепые) обобщения вначале?

Гость
#102

все с автором понятно, чего только стоит ее фраза: "один из этих шарашкиных контор мой"

Гость
#103

я в приличном месте училась, но ненормальные преподы были. особенно экономик был придурок - издевался вообще в открытую, хотя мы были гуманитариями, просто его предмет шёл первые 2 года. сдавали ему экзамены по 8-10 раз. один раз подошла к нему договариваться об очередной пересдаче, а он так наступая на меня говорит - а ты чё такая красная? А? а? а чё так покраснела? и толпе стоящей рядом - смотрите какая она красная. в таком же духе оскорблял мою подругу, говорил что она такая здоровая и высокая, что ей только в проф. спорт идти.

была ещё совершенно истеричная и ужасающе злобная психологиня. валила нещадно - её просто молодые и весёлые студенты бесили.

один препод по специализации был просто не в себе - каждого студента принимал минут по 40-50, сам писал методички, книги, и требовал знать все термины оттуда наизусть. заваливал всех по многу раз, как же его все ненавидели. его даже избили как-то поздно вечером, видно кто-то из студентов.

философ тоже принимал по часу и больше каждого. но он просто попиздеть любил. но строгий и злой, очень страшный. больше тройки редко кому ставил, хотя этот-то предмет у нас все любили..

в общем бывают, ещё как бывают придурки-преподы. за внешний вид у нас не валили правда, т.к. весь универ был фриками ))

Экс студентка
#104

Блин, автор, шож у вас всё "учителя", да "уроки"? :) К третьему курсу пора бы уже перестроиться. По теме: раз не можете наладить контакт с преподом, остаётся выучить предмет назубок (это в ваших же интересах) и написать заявление в деканат с просьбой о сдаче экзаменов другому преподу. Имеете право. У нас в похожих случаях и комиссию могли созвать.

Конечно, это непрофессионально оценивать знания студента, основываясь на личной симпатии/антипатии, но они тоже живые люди. Так что без необходимости не лезьте на рожон. Вырабатывайте, как вам выше советовали, дипломатические навыки. Это вам в жизни очень и очень пригодится, поверьте.

Даже в нашем далеко не шаражкином ВУЗе была парочка неадекватных преподов. Так что в возможность несправедливых притеснений верю. Но против этого есть отличное оружие - прекрасное владение предметом, с которым будет не страшно и перед специально созванной комиссией. ;)

ЗЫ Автор, удовлеторите, плиз, наше любопытство. В чём всё-таки суть таки конфликта/разногласий с той тётенькой? Вы явно не договариваете. Не могла же она ни с того ни с сего так к вам перемениться. Колитесь. :)

Княгиня
#105

96, я тоже думаю, что автор не студентка, лексикон детский, в институте нет таких проблем с преподавателями как в школе с учителями. Это в школе могут наказать за курение в туалете.

И в чем же на самом деле проблема? По одному из предметов учительница хочет поставить 3 в четверти?

96
#106

Да, и лексикон детский, и реакции/обидки детские - раньше игрушками/книжками менялись, теперь нет, учительница любила, теперь разлюбила, была хорошая, теперь придирается, бесит. Детский сад.

Гость
#107

Ну не все на 3 курсе могут быть взрослыми:) Может она наивная эмоциональная девочка, до сих пор верит в Дед Мороза:) На самом деле, разницы, платишь ты или нет-никакой...Я учусь там, где мы платим бешеные деньги(на бесплатное мне мозгов не хватило, сразу признаюсь:)), один из самых дорогих в Москве, но точно такие же ***** преподаватели...В одно время меня пыталась учить соска, которая на год меня старше...Лишь потому, что у неё мамочка работает в деканате. Благо все закончилось...
А вот по поводу курения...Знаете, у меня тоже была преподаватель, которая ужасно не любяла курящих студентов:) Оценки правда не занижала(мне по крайней мере), но ругалась будь здоров...Странные люди есть везде-в школе, в университете, на работе...Может быть автор просто преувеличивает, если это все правда.

Препод
#108

Я сама преподом работаю в университете на очень престижном и 100%-но платном факультете, но о таком маразме, как автор описывает, первый раз слышу. У девушки , по-моему, очень бурная фантазия. Совет: учите предмет и все у вас будет хорошо. А если вы считаете, что преподаватель вам незаслуженно занизил оценку, можно обратиться к завкафу либо декану. На такие случаи предусмотрена возможность пересдачи либо другому преподавателю, либо целой комиссии.

Lucy
#109

Из выше сказанного следует, что этого препода нужно просто перетерпеть. Он же не будет у вас вести занятия все 5 курсов? Придурки в любой среде встречаются. Мне такая дура встретилась однажды на 1 курсе. Отбила всю веру в преподавателей ВУЗов. Я ей реферат принесла, а она мне его назад швырнула, да еще разоралась, что я совсем не постаралась, разве это работа и т.д. А при этом ведь работу я только принесла и она даже ее не открыла. Я ей по наивности сказала : "Вы ведь не смотрели работу". Так она еще пуще начала распаляться, говорить, что зачем ее смотреть и так видно что я не постаралась. Вот так обидно было. Я эту же работу через несколько дней принесла и она прошла на 5.

Гость
#110

Белка, запомни простую истину - ЕСЛИ ОБЩАЕШЬСЯ С МУЖЕМ ПРЕПОДАВАТЕЛЬНИЦЫ - ГЛАЗА В ПОЛ, ТЕЛО ВСЕ - НАГЛУХО ЗАКРЫТЬ И ПОЧТИ НЕ ПРОЯВЛЯТЬ ПРИЗНАКОВ ЖИЗНИ. Иначе нифига не сдашь - оно и ежу понятно...

Забавная
#111

А в нашем институте вообще АБСУРД. До начала второго семестра надо написать контрольную, в которую входят задания из него же, второго семестра. То есть мы это ещё не изучали, а контрольную написать надо. Иначе не допустят в экзамену. Препод сам удивляется - "как вы это решите не зная материала? а если решите (допустим сами выучим или кто поможет), то зачем я вам во втором семестре?" Ходили в учебную часть, спрашивали, нам ответили - "приказ министерства образования - ничо низнаем"

Хмм
#112

А как ко мне придерались ,как вспомню так вздродну. Вначале зав.каф едрой я не угодила, т.к. училась и параллельно работала , она об етом знала, потпм зав.каф едрой смилостливилась на домной, но взьелся декан ф акультета :) Правда она меня зашхитила перед ним , но с меня он спрашивал по полной программе :), на семинарах у него , стоило моим мислям начать витать , он тут же спрашивал мое мнение по тому, что обсуждалось :) По-моему, ето есть в любом вуже, но мне не очень било сладко, когда зав.каф едрой меня обсуждала открито с другими учителями

Хмм
#113

108-я не думаю, что у нее ф антазия. Когда мой ответ бил обьективно на 5, я училась на ин.язе, я не допускала ни одной ошибки, правильно делала анализ, меня очень долго хвалили и ставили 4...

Мисс Зло
#114

Девушка 100% либо первокурсница,либо,что скорее всего,школьница. Правильно тут написали детский сад какой-то устроили. Я учусь на 4 курсе,преподы,конечно,все разные,но такого бреда,про который понаписала автор не было ни разу. Чтобы за курение и прическу снижали оценки в университете??????? Чушь. Да и еще,про учителей мы забыли через месяц учебы в универе,сейчас даже своих бывших школьных учителей иногда по привычке называем преподами)

Гостья
#115

Ню и ню. Мы в универе вообще курили вместе с преподами. Они у нас сигареты временами стреляли и зажигалки)))

макс
#116

тпроьитьитить

Гость
#117
Весняна

Кто-то из присутствующих верно заметил-что-то автор недоговаривает. Препод, просто так, от личной неприязни истерить не будет. Вероятно в чем-то вы не сошлись автор, или послали нечаянно )

еще один психоЛОХ доморощенный

Автор, ну вы нашли где тему создавать. Тут адекватным людям не верят, тут йобнутые в почете

Разилюшка
#118

Слушайте, даже если и так, у нас в колледже тоже проблемы, и я на 4 курсе, девушка спрашивает куда обратиться, а не ждет от вас вашей критики, без вас наверно ее хватает

гостьЯ
#119

Поддерживаю автора, бывают неадекваты полнейшие среди преподов в любом ВУЗе. Кто тут написал, что автор "не договаривает", сам в универе не учился, видимо))) Идите поучитесь, потом пишите советы свои)))