Гость
Статьи
Шестимесячный …

Шестимесячный искусственник и витамин Д

Девочки, у кого была похожая ситуация - маленькой 6 мес.,с рождения искусственница, сейчас уже треть всего дневного рациона составляет прикорм, готовлю сама. Смесь Нутрилон 2. Как быть с витамином Д - если ранее его в смеси вроде как хватать должно, то на прикорме его же меньше уже? Как тут лучше поступить - давать может через день по капельке жидкого или еще как?Вы как делали?

Таня 27
11 ответов
Последний — Перейти
Катёна
#1

Я даю до сих пор (нам год и два мес.), две капельки в ложечку каждый день, по совету врача. Называется АкваДетрим.

Гость
#2

Я тоже до сих пор даю, нам почти 2,5 года. Тоже по совету врача. А вы со своим врачем посоветуйтесь. Потому как перебор витамина Д тоже ни к чему.

Гость
#3

2 капли много вообще-то..по 1 капли в день достаточно, давать можно каждый день, можно через день..передоз хуже чем недостаток. Моей 1,7 пока не даю, с декабря начну наверное.

мулатка-шоколадка
#4

моей 3 мес я 4 капли даю врач сказала
это много?

#5

моему 4 месяца врач сказал по 2 капли давать,а в инструкции написано по 1-2 капли,4 это уж очень много.

Гость
#6

4 капли это лечебная!!! доза, при выраженных признаках рахита. Это очень много. Если это просто для профилактики то меняйте педиатора! Если даете месяц по 4 капли то 3 месяца надо не давать витамин Д, он в печени откладывается.

Диана
#7

А у нас витамин Д по4ему-то в таблетках. Я по одной даю.

Ксения
#8

лучше витамин Д в кплях и капать под язычок, в осенне -зимнее время обязательно для профилактики надо, если назначили 4 капли надо уточнить у врача, значит начил развиваться рахит, детям старше 1 года можно еще подавать витамины киндер- биовиталь гель, эти витамины тоже с профилактикой рахита.

Лена
#9

2. Вы живете на Крайнем Севере, у вас полярная ночь? Или у вас выявлены какие-то нарушения? Зачем вы ребенку 2,5 лет даете этот витамин??? Вы знаете. что последствия гипервитаминоза намного тяжелее и серьезнее, чем его нехватка??? Витамин Д, обычно, дают до года. После года в нем нет необходимости - ребенок питается достаточно полноценно.

Таня 27
#10

Да нет, девочки. вопрос-то в другом - хватит ли витамина Д моей дочке при описанной мной ситуации, когда смесь, содержащая тот самый витамин Д, составляет только 2/3 рациона? или если кормишь уже прикормом. то надо давать и вит. Д?

Гость
#11

Таня. нам с таким же питанием назначили лечебно по 5 кап первый месяц, затем по две ежедневно. Эта дозировка при любом питании для любого возраста грудничов по всему миру. Я сравниваю со своими подругами в разных странах и континентах. Такую дозировку дают даже в солнечных южных странах, насыщенных природным вит Д. как известно. то необходимое количество на солнце можно получить, при оголении тела на 80%. У нас в стране это невозможно, давайте смело. если уж боитесь, то по 1 кап совершенно не страшно

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: