Гость
Статьи
про дружбу....как …

про дружбу....как быть???

помогите пожалуйста..как быть??у меня были хорошие подружки....ИРА и ИННА!мы вместе гуляли...общались,отдыхали,вобщем дружили!с ИННОЙ мы были больше близки,чем с ИРКОЙ....так пролетел год....мы очень сдружились и считали друг друга лучшими подругами!а ИРА....просто была...так...на замен..когда скучно звали ее с собой...и все в этом роде!у ИРКИ никогда не было лучшей подруги...да и снами она просто третьей лишней была....она бегала за нами как хвостик,иногда мы даже просто отмазывались от нее...не хотели с собой брать!так вот...ближе к делу...вообще я такой человек,говорю всегда все прямо...и могу обидеть словом..это мой большой недостаток...в последние 2 месяца мы с ИННОЙ стали ссориться из-за пустяков всяких...может просто надоели друг другу..не знаю что это такое..и при любой такой ссоре я всегда грубила....потом как то меня взбесила ИННА и я ей сказала,что нам не стоит больше дружить...та ответила ,что не ожидала от меня такого....ну все..мы с ней поругались короче..я гуляла с другими девченками,клево проводила время,про ИННУ даже не вспоминала...она на этот момент гуляла с ИРОЙ...познакомились с мальчишками....и все..появилась новая компания..но после этой ссоры..я поняла,что мне очень не хватает ИННКИ....очень хочется все назад вернуть...я подошла первая...и услышала в ответ,что не тянет больше ИННУ ко мне..за 3 месяца,как мы были в ссоре...у нее было много всего клевого..ну смысл в том,что ей сейчас и без меня хорошо...ну и еще она сказала,что не хочет еще раз обжигаться об меня..ей было со мной хорошо,но не приятно потом выслушивать оскорбления...с моей стороны....как быть,люди???я хочу вернуть дружбу..и не верю..что это не реально...

Юля
18 ответов
Последний — Перейти
Дуняшка
#1

Комок слов а не текст. Не читается.

Donata
#2

Автор, такое ощущение, что вам лет 10, че за бред вы пишете? Щас вас тут заплюют и заклюют,и правильно сделают. В детский сад вам надо!!!

Гость
#3

так тебе и надо, надо к людям нормально относиться, а не "на замен" держать.

#4

ППЦ. Скоро тут первоклассники начнут обретаться! Будем их проблемы решать.

Автор! Да не было у вас никакой дружбы! НЕ БЫЛО!!! Было только приятное общение и времяпрепровождение. Это факт!

А при таком отношении к людям ("на замену") вы рискуете по жизни остаться вообще без друзей!

#5

Что за набор букв? "(с)Гарик Мартиросян".

Гость
#6

это наверное Кнопочка тему создавала)))

Гость
#7

Странно, что ваши друзья вас бесят..

Понятно, что бывают конфликты, но так.. Если Иннна не хочет больше иметь вами дела, то значит не настолько вы ей и дороги. Если очень хотите ернуть отношения - попробуйте ещё раз с ней поговорить, и если опять "от ворот-поворит", то больше не пытайтесь.

А вообще правильно Ирис пишет, это у вас не дружба, а просто времяприпровождение (им было скучно, вам тоже, вот и образовалась временная компания), вот и все.

#8
Гость

это наверное Кнопочка тему создавала)))

Скорее, Пуговка.. :))

#9
Фишка

Скорее, Пуговка.. :))

5 баллов! Ржака!

Про дружбу
#10

Юля, большинство отношений между людьми не вечные. Будь то дружба или любовь. Всему приходит конец. Вы дружили, общались, хорошо проводили время, но ваша дружба изжила себя, это нормально. У твоей подруги изменились интересы, ей сейчас интереснее с другими людьми, значит тебе надо двигаться дальше, и когда встретишь людей с которыми тебе будет интересно, то и у тебя появятся классные друзья. Абсолютно ВСЕ люди проходят через смену друзей. По другом просто нельзя. Ты, видимо, очень привязалась к Инне, и ничего с этим не поделаешь, разрыв не приятен, но пройдёт. И не пытайся попасть в компанию её новых друзей. Зная твои отношеия с Инной, они тебя ещё и засмеять могут. Дружи с другими людьми и незацикливаыся на Инне. Ты и не заметишь, как появятся новые друзья и интересы. Это не значит, что у тебя с Инной должна быть война, просто из близких друзей вы перешли в стадию просто знакомых. В будущем такое с тобой не раз случится, люди которые очень близки, вдруг отдаляются и уходят из твоей жизни. И ты будешь от кого-то отдаляться. Это НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ, называется ЖИЗНЬ.

Знаю
#11

10,извините, что вмешаюсь тоже в разговор. Во-первых- тема очень напоминает разводку . Как-то нарочито написано, неестественно. И знаете, потом , во взрослом возрасте когда тебе около 40 и происходят такие вещи - вы не представляете какие потом последствия со здоровьем и душевно у тех , которые преданные люди . Я не очень внимательно прочитала сообщение автора . Но это ТРАГЕДИЯ , а не ЖИЗНЬ , когда люди дорогие тебе прощаются с тобой,когда все еще живы. Общаться редко - нормально, ничего страшного. Но вот когда НАВСЕГДА уходят , и ты остаешься с чувством вины и шока и не можешь из этого выйти из преданности и после того , что тебе всегда показывали они же сами - как ты им нужен, как они ценят тебя, твою доброту , и знают , что ты потом от прощания попадал в больницу и не возвращаются - вот это страшно .

Гость
#12

11, мне 28, и уже не верю ни в какую дружбу. Только в родственную связь. Спокойнее просто надо к общению с другими людьми относится, и не предавать этому процессу какого-то космического значения. Мне вообще кажется, что взрослый человек в первую очередь должен быть самодостаточен. Пишу как человек, которого неоднократно дёшево кинули ***-какие-верные-подруги.

Знаю
#13

12, дружба есть. По старым друзьям еще верю ...А вот новых людей избегаю пока. Я долго приходила в себя когда кто-то из дорогих на самом деле ушел из жизни. Поэтому искусственные прощания меня так шокируют . Все время мысленно хочется спросить : Неужели люди готовы отказаться от тебя , понимая, что они даже не узнают, а что дальше в жизни с тобой ?Жив ты или нет? Вот как жить с тем , что человек очень сильно тебе помог в жизни , буквально спас и ушел разочаровавшись ? Может мои мысли кажутся странными , но когда эти люди старше намного думаешь - если не успеть помириться и с ними что-то случится , как жить с этим чувством вины?

#14

[url=http://www.tasty-meals.ru/recipes/detail/id/6/] мясной сок[/url]

#15

Ой, случайно отправила ссылку и не вижу как удалить!

Ичиго
#16

А как быть с подругой,с которой я была очень близка-она записалась ко мне в друзья,при этом ненавидя меня и недоверяя мне...Она была для меня кем-то особенным,а оказалась просто фальшивкой...Я хочу её ненавидть,но почему-то немогу...Она была моим единственным другом т. к. я очень замкнута...Она подбадривала меня,помогала мне и я делала ей тоже в ответ...Я не знаю что делать,как теперь можно кому-то доверять?

Знающая
#17

Автор, сколько Вам лет? Что это за "дружба"? В моей жизни была похожая история и, поверьте, ни к чему хорошему не привело! Я понимаю, как плохо было Ире, просто ужасно! Вы с Инной гадко поступили, а вернуть... Зачем, если Вы не цените дружбу и "пользуетесь", когда нужно! Это низко и унизительно, пересмотрите своё поведение, прислушайтесь!

Лиса
#18

Друзья-это одно слово.Как в песне...так случается ничто не вечно,дороги разбегаются, люди расходятся,ну так уж водится..у меня были "подруги" 14 лет вместе,а в итоге оказались сволочами.Почти такая же ситуация

Предыдущая тема