Гость
Статьи
О бардаке в комнате …

О бардаке в комнате подростка и пустых обещаниях.

Дочка свинюшка 15-ти лет. У нее своя комната и всегда была там грязь с бардаком. На требования убраться агрессивные вопли, дескать убираться не хочу. Тебе надо ты и убирай, а я свою комнату терпеть не …

Обида
185 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

У меня тоже бардак был. Не потому, что убираться лень, а просто мне так было удобно. Да, удобно складывать учебники горкой на столе, а не в ящичке. А книги у меня лежали на подоконнике, где до них легко дотянуться. Фантиков, бумажек не было, крошек на полу тоже. Просто складывала вещи не так, как моя мама. И до сих пор не понимаю:зачем наводить свой порядок в чужой комнате? А слова типа:"эту комнату мы тебе отдали, она не твоя" вообще подбешивают. Значит, вообще ничего своего нет, личного пространства не нужно, любой может зайти и сказать, что вот это надо переложить сюда, это выкинуть, у обоев цвет не тот.

Гость
#152
гостья

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​000 у меня похожий случай был только по поводу ветрянки в 8 классе мы тоже все раздевались и у многих такое позорное нижнее белье было.....капец

А у нас считалось позорным разглядывать чужое нижнее белье. Ещё и оценивать, когда его стирали...Фу!

Помощь
#153
Обида

Дочка свинюшка 15-ти лет. У нее своя комната и всегда была там грязь с бардаком. На требования убраться агрессивные вопли, дескать убираться не хочу. Тебе надо ты и убирай, а я свою комнату терпеть не могу. Аргументировала нелюбовь к комнате старой мебелью, не актуальными обоями и шторой не в тему. Мы ей сделали ремонт. ИНТЕРЬЕР ей сделали. Стильный. Каждая мелочь продумывалась, с ней согласовывалась и долго по магазинам искалась. Арт -деко в лиловой гамме как заказывала. Все новое! Ей нравиться. Убиралась пару месяцев. Все. На новом полу волосы и следы от чего-то пролитого. Белая мебель в тонаке и следах от пальцев. Пылища. Одежда разбросана. Такая злоба разбирает. Но больше того что неряха меня расстраивает неуважение к нашим с ее отцом потугам. Вбухали кучу денег. Сама обязалась и даже требовала. Тратьтесь а я тогда буду ценить и беречь. Ан нет. Думаю, что и во всем остальном все тоже самое будет. Образовании, отдельном жилье Она такая уже. Не благодарная.

Помощь
#154

Вы знаете у меня была такая же проблема
Но я рассказала что будет у нее в комнате какой беспорядок везде пыль будут по стенке тараканы ползать и т.д.И она так сказать осознала это и свою комнату привела в порядок.так что и вы попробуйте.а если не подействкет то за гуглите в интернете как приучить ребенка или подростка убирать свою комнату.я надеюсь что хоть немного вам помогу.

Диана
#155
Морковка

Нас в семье было трое детей. С самого детства мама выносила нам мозг по двум поводам: 1. в квартире должен быть такой порядок, чтобы не было мучительно стыдно перед внезапно нагрянувшими гостями, и 2. одеваться надо так, чтобы не было мучительно стыдно, если вдруг придётся внезапно раздеться. Лет в 10 мы уже прекрасно знали, что прежде чем спрашивать у мамы разрешения пригласить домой друзей, надо навести порядок в своей комнате. А лучше поддерживать её в относительном порядке всегда, потому что тогда все вопросы по поводу приглашения друзей решаются в три минуты. А в 15 порядок уже поддерживался автоматически, по привычке. Так что прав автор 55 поста - надо было приучать дочь к порядку 10 лет назад. Кстати, мамины принципы я потом по жизни не раз оценила. Впервые, когда у нас в школе случилась эпидемия, по-моему, краснухи. Внезапно нагрянули врачи и классы снимали с уроков для осмотра и прививок. Мне тогда 14 было. Так вот когда нас, девчонок, скопом в кабинет загнали и заставили раздеваться, у одной нашей классной фифы, которая сверху была вся из себя такая гламурная, оказались, извините, трусы неделю не стиранные. Тётки-медсёстры не преминули при всех по этому поводу съязвить, надо ли говорить, что потом это дошло и до мальчиков? Представляете, какая психологическая травма у той девочки была? А второй раз в 15 лет я на спор привела нашу дворовую компанию из 7 человек к себе домой. Спорили на то, что, если мы заявимся без предупреждения, моя мама всех пустит. Правда, пустила. И этот выигранный спор прибавил мне авторитета. Но я-то была уверена, что пустит. Потому что у меня в комнате был порядок.

Я скопировала ваш пост и отправила своей дочери. Возможно она на меня обидится, но я уже не знаю, как до неё достучаться. Спасибо за очень доходчивую и поучительную информацию.

Гость
#156
Гость

Сделайте новый ремонт и дизайн. Еще на пару месяцев хватит.

Опять кучу денег потратите и Всё.

Гость
#157
Гость

ДА КАКОЕ ВАШЕ ДЕЛО? Это ее комната, оствьте ее в покое.

Какое дело? У младшей сестры плесень на шортах и купальнике (засунула мокрые в пакет и в шкаф в далекий угол) вещей много, шкаф не маленький, случай не еденичный. Целая комната в ее распоряжении, комки волос от расчески на пол выкидывает, в комнате вонь, в стирку ничего сама не приносит, полный капец кароче, 14 лет, все понимаю, переходный возраст, но я такой не была, мама тоже чистюля, подружки все аккуратные и ТАКОГО ни у кого дома точно нету. Да и сама за своим внешним видим не следит. Мазаться научилась косметикой и на этом «уход» заканчивается. Что делать не знаем. Истерики на просьбы прибраться и тд.

Гость
#158
Гость

Расскажите еще о своих подвигах и жизненных успехах!

Что же вы тут делаете?!

Марина
#159

Да, знакомая ситуация. Моему сыну сейчас тоже 15 лет и я бы не сказала что он всегда был таким, неряшливым, как в последнее время, а это примерно 6- 7 лет назад, сын сын тоже убирал с нами, а потом просто изменился и стал неряхой. Мы с мужем всегда стараемся поддерживать порядок в доме, делаем регулярно влажную уборку, и сын это видит. Мы думали также , что после ремонта его комнаты появиться желание поддерживать порядок, но увы.
Я пыталась найти ответы, и суть такого изменения в его поведении. Проводили бесконечные беседы и объяснения, оказалось, что так жить возможно с его стороны и это ему не мешает. Учится он хорошо, а вот с порядком беда. Раньше когда к нам в гости приходили дети поиграться им тогда было по 6-7 лет, он им говорил что в его комнате не мусорят, было такое что девочка соседская за шкаф бумажки от конфет бросала, он мне рассказывал, сам возмущался, а теперь я нахожу мимо мусорки брошенные бумажки, салфетки , носки за шкафом и т.д.

Гость
#160
Морковка

Нас в семье было трое детей. С самого детства мама выносила нам мозг по двум поводам: 1. в квартире должен быть такой порядок, чтобы не было мучительно стыдно перед внезапно нагрянувшими гостями, и 2. одеваться надо так, чтобы не было мучительно стыдно, если вдруг придётся внезапно раздеться. Лет в 10 мы уже прекрасно знали, что прежде чем спрашивать у мамы разрешения пригласить домой друзей, надо навести порядок в своей комнате. А лучше поддерживать её в относительном порядке всегда, потому что тогда все вопросы по поводу приглашения друзей решаются в три минуты. А в 15 порядок уже поддерживался автоматически, по привычке. Так что прав автор 55 поста - надо было приучать дочь к порядку 10 лет назад. Кстати, мамины принципы я потом по жизни не раз оценила. Впервые, когда у нас в школе случилась эпидемия, по-моему, краснухи. Внезапно нагрянули врачи и классы снимали с уроков для осмотра и прививок. Мне тогда 14 было. Так вот когда нас, девчонок, скопом в кабинет загнали и заставили раздеваться, у одной нашей классной фифы, которая сверху была вся из себя такая гламурная, оказались, извините, трусы неделю не стиранные. Тётки-медсёстры не преминули при всех по этому поводу съязвить, надо ли говорить, что потом это дошло и до мальчиков? Представляете, какая психологическая травма у той девочки была? А второй раз в 15 лет я на спор привела нашу дворовую компанию из 7 человек к себе домой. Спорили на то, что, если мы заявимся без предупреждения, моя мама всех пустит. Правда, пустила. И этот выигранный спор прибавил мне авторитета. Но я-то была уверена, что пустит. Потому что у меня в комнате был порядок.

Спасибо! Суперистория из жизни! Мама и доча умницы!

Гость
#161

У нас происходит тоже самое , задаёмся вопросом ,что же делать? Как же быть дальше?

Гость
#162
Гость

Какое дело? У младшей сестры плесень на шортах и купальнике (засунула мокрые в пакет и в шкаф в далекий угол) вещей много, шкаф не маленький, случай не еденичный. Целая комната в ее распоряжении, комки волос от расчески на пол выкидывает, в комнате вонь, в стирку ничего сама не приносит, полный капец кароче, 14 лет, все понимаю, переходный возраст, но я такой не была, мама тоже чистюля, подружки все аккуратные и ТАКОГО ни у кого дома точно нету. Да и сама за своим внешним видим не следит. Мазаться научилась косметикой и на этом «уход» заканчивается. Что делать не знаем. Истерики на просьбы прибраться и тд.

Как мы сейчас вас понимаем ,у нас точно такое же сейчас происходит , ходили к психологу несколько раз , не помогает. Сама дочка обратиться не хочет, вам говорит надо вы и обращайтесь.Пробовали вызвать на дом , так она его даже в комнату не пустила.

Гость
#163
Гость

Автор,мне 23.живу с родителями,сама себя обеспечиваю и кормлю,но вот у родителей та же проблема-у меня жууткий бардак!! правда аргумент тот же-мне очень не нравится моя комната,тк вся мебель старая и была куплена просто по необходимости и потому,что переезжала из другой комнаты, а у меня есть готовый дизайн уже.раньше родители обещали сделать комнату,сейчас уже говорят делай сама(( У меня всегда разбросаны вещи,пыль.ненавижу уборку. Но вот удивительную вещь за собой заметила-когда я остаюсь (уезжают на время родители,сестра) я навожу порядок во ВСЕЙ квартире,у меня даже ложки грязной нет!просто я не чувствую,что это мое личное пространство здесь,поэтому и отношусь так к этой комнате! а когда никого нет-генеральная уборка,ни пылинки,все по местам! жалко,конечно,что вы и ремонт ей сделали,а она ни в какую.не знаю,что вам действенного посоветовать-мои родители всю жизнь со мной борются, а ничего действенного не придумали.Хотя я в жизни оочень организованная и на работе должность руководящая.И никто никогда не верит,что у меня такое творится в комнате(((

Будете жить отдельно, будете убирать с удовольствием , если даже будут голые стены. Это будет Ваш дом.

Гость
#164
Гость

ДА КАКОЕ ВАШЕ ДЕЛО? Это ее комната, оствьте ее в покое.

Ну хоть один нормальный и правильный ответ)

Гость
#166
Гость

Конечно, если дочь бездельница, ленивая и избалованная, не работает и не учится, то тут совсем другое дело. В этом и родители часто сами виноваты.

Надо с малолетства приучать детей класть на место вещи. Взял - положи на место. Игрушки надо убирать вместе, книжки ставить на место.

И не окриками и тычками-наказаниями, а собственным примером, как бы играя. Кто быстрее соберет игрушки? Сначала уложим куклу, повесим аккуратно ее вещи, а потом сложим свои вещички на стульчик и ляжем спать. Это элементарно!



А что обычно видят наши маленькие дети? Забегавшуюся мамашу, папашу с чипсами и пивом у компа или телека, гору посуды в раковине? Пол в крошках на кухне? Ботинки по всей прихожей? Елку в мае?)))

Или захламленные донельзя из-за прежней жизни в сплошном дефиците и нищете квартиры бабушек и дедушек? Вот и результат.

Вот, честно, прям вспоминаю своё детство. Вечно работа или плита. С возрастом стало очень обидно, что моё детство прошло само по себе. И с совершенно чужими людьми. Потому что они были примером. Учителя, артисты... Потому что вопреки всему быту ОНИ были рядом. А родители считали это нормой. Я не обвиняю никого, не оправдываю себя. Как человек взрослый я понимаю, но как член семьи не понимаю другого. И не пойму, наверное, никогда. Когда они были нужны ребёнку (9-13 лет), просто как людей, как наставников их рядом не было. Не было авторитета, поддержки (проблемы в школе быстро переложили на классного руководителя), всё детство видела, что им не до меня (работа, готовка, дача, деревня). А сейчас, когда я уже взрослая, они хотят уважения. Хотя, к сожалению, это самое уважение свормировалось к тем, чкужим людям. Потому что они были в детских глазах внимательными и счастливыми, добрыми и весёлыми. Родители сейчас задумываются, иногда приходя к выводу, может быть недолюбили, не досмотрели, упустили. Да, именно так. Потому что родители, стараясь дать еду, одежду и прочее, что они считают необходимым, не всегда дают что-то простое и самое важное - любовь. А в 9 лет этими "волшебниками" должны быть не чужие дяди тёти, а родители. Воспитание - это огромный труд и нужно учиться на ошибках своих родителей, а не думать "Мы так жили". Жили, 35 лет назад, в СССР, а когда-то люди жили в пещерах, рожали в полях и тд. Иногда стоит задаться вопросом, что действительно нужно ребёнку, а не что нужно по мнению взрослого. У детей всё куда проще...

Гость
#167
Гость

А вот собаку, которая гадит там где спит, наказывают. А детяти великовзрастному слова сказать нельзя. КОгда им нужно - они взрослые. А когда не нужно - так они дети. Очень удобно устроились. Взрослеть не охота им, вот и играют в одни ворота. Взрослость, это не только права, это прежде всего обязанности. А тут про права все качают детишки.

Ну, родители тоже не отстают. Когда удобно, "Ты ещё маленький", когда помощь родителям нужна, так сразу "Ты уже взрослый". К сожалению и двойные стандарты имеют место быть в пользу родителей.

Гость
#168
просто

И я грязнулей страшной была... лет до 20. А знаете почему? В детстве родители своей любовью к чистоте внушили мне натоящее отвращение к убрке! Помню наступает суббота - долгожданный выходной. Но вместо отдыха всей семье предстоит драить кваритру. Как же я ненавидела это! И думала, что когда буду жить одна в выходные буду отсыпаться и отдыхать. Но то, что убирать за собой нуджно мне дали понять соседки по общежитию. За 2 месяца сделали из меня ну если не чистюлю, то хотя бы человека, годного к совместному проживанию с кем-либо. Сейчас живем вдвоем с мужем, стараюсь убираться регулярно. Но вот что не терплю - так это грядные ванну и унитаз - надраиваю каждый день. А в комнате не схожу с ума от пары пылинок - подождут, есть вещи более важные.[/quot



У меня тоже так было. как в детсве выходные, так вместо того, чтоб отдыхать или гудять семьей пойти- уборка. если я в чем-то првинилась, то наказывали уборкой (на первом месте было мытье унитаза). Даже помню мой ДР - уже все за столом сидят, а маман плинтусы моет. Выработлось стойкое отвращение к уборке. Сейчас убираю , конечно, но очень тяжело себя пересилить. а еще маман делала измученный вид, что "типа я вот такая измченая, потому, что полы намыла, настирала наготовила ВАМ (типа для себя ей это не надо), и не на что у нее времени не остается, а мы- неблагодарные ". из чего я вынесла только один урок- пошла эта уборка нах, чтоб так выматываться и быть не женщиной, доброй, ласковой, заботливой, красивой, интересной, с увлечениями и друзьями, а ПОЛОТЕРКОЙ.

Кстати, не смотря на постоянную уборку, порядка в родительском доме не было все-равно )))

Очень хорошо понимаю! Прям детство вспомнила! У меня, правда мама ещё любила говорить "Я тебя рожала, мучилась", утпрекала. А теперь удивляется, почему я выросла, а о детях не мечтаю. По крайней мере, до недавних пор (она не знает). Или отец удивляется, почему я не бегу готовить ему, едва он приходит. Да вот всё поэтому. Потому что в детстве всё желание отбили. Как выходные - уборка, дача, деревня. Естественно с пунктом "Нужно родителям помогать". И вечный гиперконтроль

Ленивиц
#169

Боже " не благодарная, свинюшка, такая секая" Понятно все с вами . Это нормально когда у подростка в комнате бардак . У них ещё по психологии это не запрограмтрованно . Она не будет убирается в комнате . Она начнёт это делать только когда съедит от вас. Все начинают понимать , что кроме комнаты в квартире есть мытье посуды , чистка унитаза , ковры , окна и т.д . Даже психологи говорят что комната ребенка это его мир его пространство это нормально что там бардак .Насторожиться нужно когда там идеальная чистота и все вещи всегда на своих местах , все ровно . Советую почитать посты и посмотреть документалки на эту тему . У меня тоже был бардак в комнате , учебники в кучу , косметика по всей комнате , на кровати куча одежды , на подоконники черт ноги сломит. Сейчас я взрослая у меня своя квартира и чисто как в больнице. Детей не терроризирую уборкой в своей комнате . Единственное правило что они сами слеледят за своими вещами я бегать и искать не буду . Сами должны следить что у них кончились чистые трусы , носки , убирать со стола когда поели . Что пролили сразу вытирать самим , выкидывать мусор . А Хаус в их комнате меня не волнует . Они сами могут там убрался раз в месяц , переходя в другие части квартиры. Единственное сын часто сам чистит унитаз , терпеть не может если он чуть грязный .

Гость
#170

Пока стыдно не станет, не уберет. Обычно все или как в посте 4 бывает. Или нужно было с самой колыбели учить порядку. Это трудно. Порядок - это сила ежедневной привычки все держать на своих местах, заложенная на брезгливости также. У вас небрезгливый, ленивый ребенок.

Сейчас вам напишут, что все подростки такие, но это неправда.боритесь, зовите неожиданных гостей к ней в комнату, стыдите, как угодно действуйте. Но, если она так привыкнет жить постоянно, это с ней навсегда останется. А вдруг она влюбится в такую же неряху?....

я не имею большого опыта за спиной ,а скорее сказать вообще не имею ,но все равно скажу .Мне 13 и последние три года мама так и делает :зовёт неожиданных гостей ,стыдит и т.п..
И знает ,не работает ,первые разы ,да ,стыдно ,а потом я с порога начала говорить:,,Да,бардак ,да ,девочка ,нет,не стыдно ,нет ,о гостях я не знала ,а если бы знала ,то тоже бы не выходила из зоны комфорта ,да ,да ,да ,я ЭГОИСТКА ,если это все ,то попрошу на выход ,хорошо поговорили ,всего хорошего.’’
Результатов нет
И да ,я понимаю ,что здесь мало кого интересует мнение подростка ,но пробовали ли вы посмотреть на ситуацию с противоположной стороны ?

Гость
#171

Свинюшка - родители, а не ребенок)

Гость
#172
Я - самая самая))

Нельзя на это закрывать глаза, как минимум до 18 лет вы обязаны воспитывать дочь и вбивать ей в голову нормы поведения. А кто же, если не мать? До меня бы многие вещи доходили бы довольно долго, если б мне их своевременно не разъясняла мама. Например, мне сейчас даже стыдно, что в 11-12 лет, когда у меня от одежды разило потом, я не могла сообразить, что в таком запущенном случае следует каждый раз после ношения верхней одежды стирать ее подмышками. Это мне сразу же сказала мама. Когда я не обращала внимания на катышки на одежде, мне мама объяснила, что их нужно сбривать специальной машинкой, а то с такой фигней я выгляжу неухоженно. Объяснила, что каждый раз перед выходом из дома обувь должна сверкать.... и таких вещей куча! А на счет порядка в доме на меня всегда безотказно действовали мамины слова "Если твой будущий парень увидит, какая ты неряха, он просто охренеет и тут же тебя бросит!" "Твой папа на мне женился в большей степени из-за того, что я в отличие от его первой жены очень чистоплотная!" Конечно не сразу на меня это подействовало, но постепенно из года в год я стала аккуратней, это после ежедневных маминых упреков и замечаний типа"свинота", "засранка", "хрюшка", "неряха" и т.д. Мне было унизительно такие мерзкие словечки в свой адрес слышать, поэтому я делала всё, чтоб она такого не говорила. Мне 19 лет.

Вбивать? Жесть....

Гость
#173

У меня сын убил комнату в хлам. Все психологи говорят, чтобы не трогать подростков. Сейчас надо выкинуть практически все, что в этой комнате было (одежду, мебель, книги и тетради), т.к. завелась плесень и грибок от остатков еды, которые он там хранил. А так же нужен ремонт капитальный и длительная санобработка стен от плесени и гриба. Хорошо, что клопы не завелись. Хочу ли я что-то ему покупать хорошее? Нет. Вообще не хочу ничего покупать. Там будет стоять после ремонта кровать и стол, остальное там больше никогда пока он там живет храниться не будет: ни одежда, ни книги, ни тетради - ничего. Более того одежда будет у него самая дешевая и ее будет впритык мало. Не нравится - пусть зарабатывает сам и покупает то, что нравится. Побольше слушайте психологов...., не они зарабатывают на блага подростков.

Гость
#174
Гость

У меня сын убил комнату в хлам. Все психологи говорят, чтобы не трогать подростков. Сейчас надо выкинуть практически все, что в этой комнате было (одежду, мебель, книги и тетради), т.к. завелась плесень и грибок от остатков еды, которые он там хранил. А так же нужен ремонт капитальный и длительная санобработка стен от плесени и гриба. Хорошо, что клопы не завелись. Хочу ли я что-то ему покупать хорошее? Нет. Вообще не хочу ничего покупать. Там будет стоять после ремонта кровать и стол, остальное там больше никогда пока он там живет храниться не будет: ни одежда, ни книги, ни тетради - ничего. Более того одежда будет у него самая дешевая и ее будет впритык мало. Не нравится - пусть зарабатывает сам и покупает то, что нравится. Побольше слушайте психологов...., не они зарабатывают на блага подростков.

ПыСы. Дверь с этой комнаты будет тоже снята. Достаточно акустической шторы с возможностью проветривания помещения. И, если бы у меня были еще дети, то никаких отдельных комнат и никому и никаких дверей.

Гость
#175
Гость

у меня и сейчас такая комната, мне 24. Если убираюсь - хватает на пару дней, не вижу смысла в этом, Жалко тратить время на уборку

А зачем тратить время на уборку,место можно его просто не создавать. Пил коку из бутылки, сразу выкини ее м пакет для мусора, а не на пол. Снял грязную рубашку положи в тару для грязного белья, а не брасай на пол, съел чипсы- пустой пакет в мусор. Вот и не будет бардака. Взял инструмент что- сделать, сделал положи на место и т.д. Вот и не будет беспорядка.

Гость
#176

В подростковом возрасте тоже была такая вот! Мама со мной долго ссорилась, а потом вроде как устала от этого. Чего только у меня не было! Весь стол заваленный канцелярией , бумажками ,чеками , учебниками . на кресле всегда куча вещей валялась, в шкаф запихивала всю одежду комом. А в ящиках вообще ужас.. Чего только там не было, бумажки , колготки , тетрадки мятые, открытые помады ,крема и прочее..я была очень ленивым подростком . а сейчас все наладилось и все прекрасно ! Наверное период такой.

Гость
#177

Пока стыдно не станет, не уберет. Обычно все или как в посте 4 бывает. Или нужно было с самой колыбели учить порядку. Это трудно. Порядок - это сила ежедневной привычки все держать на своих местах, заложенная на брезгливости также. У вас небрезгливый, ленивый ребенок.

Сейчас вам напишут, что все подростки такие, но это неправда.боритесь, зовите неожиданных гостей к ней в комнату, стыдите, как угодно действуйте. Но, если она так привыкнет жить постоянно, это с ней навсегда останется. А вдруг она влюбится в такую же неряху?....

Нормально. Своих гостей звать в личное пространство ребёнка?
Получше ничего не придумали?

Гость
#178
Гость

Вы знаете, автор, это только начало. Как мать, прощедшая все круги ада вот с такой же дочкой, могу сказать, что у меня перевернулось все мировоззрение на детей и смысл жизни после того как дочка выросла. Такая же грязь в новой комнате. Такое же неуважение к нам. Боялись и тараканов. Говорили, что общая система концидионировния, и пылью из ее комнаты дышат все. Говорил что она разносит инфекцию по всей квартире, какой бы огромной она не была, так как ходит в грязной обуви везде. Ничего не помогало. У себя на работе, в кабинете, она имеет образцовый порядок, но дома..(туши свет). И при этом жуткая агрессия по отношению к нам, как только говорим убери ЗА собой. Не надо за нами, за собой. Не понимает, как обижает, как унижает нас, как плюет в душу. Дело не в чистоте, дело в неуважении. Как переселилась жить к себе, стала немного убирать, но это потому что на первых порах. Потом опять все по старой. Но там мы не живем. Нас не касается. Но вот уважения как не было так и нет.

Вы и изначально в её комнате не жили. Это вас так же не должно было касаться

Гость
#179

Как у вас ума хватает дочь свою обзывать? Вы ее гнобите, вот и получайте, моя также меня доводит, хотя я всегда убираюсь. После таких родителей желание что-либо пропадает делать. *** вы своей токсичностью

Гость
#180
Я - самая самая))

Нельзя на это закрывать глаза, как минимум до 18 лет вы обязаны воспитывать дочь и вбивать ей в голову нормы поведения. А кто же, если не мать? До меня бы многие вещи доходили бы довольно долго, если б мне их своевременно не разъясняла мама. Например, мне сейчас даже стыдно, что в 11-12 лет, когда у меня от одежды разило потом, я не могла сообразить, что в таком запущенном случае следует каждый раз после ношения верхней одежды стирать ее подмышками. Это мне сразу же сказала мама. Когда я не обращала внимания на катышки на одежде, мне мама объяснила, что их нужно сбривать специальной машинкой, а то с такой фигней я выгляжу неухоженно. Объяснила, что каждый раз перед выходом из дома обувь должна сверкать.... и таких вещей куча! А на счет порядка в доме на меня всегда безотказно действовали мамины слова "Если твой будущий парень увидит, какая ты неряха, он просто охренеет и тут же тебя бросит!" "Твой папа на мне женился в большей степени из-за того, что я в отличие от его первой жены очень чистоплотная!" Конечно не сразу на меня это подействовало, но постепенно из года в год я стала аккуратней, это после ежедневных маминых упреков и замечаний типа"свинота", "засранка", "хрюшка", "неряха" и т.д. Мне было унизительно такие мерзкие словечки в свой адрес слышать, поэтому я делала всё, чтоб она такого не говорила. Мне 19 лет.

Совершенно согласна. Ребёнку надо прививать любовь к чистоте с рождения. Должны быть свои обязанности по дому, а не только права. Избаловали детей вседозволенностью.И никогда не поверю, что на рабочем столе порядок , а дома бардак.

Гость
#181
Гость

я не имею большого опыта за спиной ,а скорее сказать вообще не имею ,но все равно скажу .Мне 13 и последние три года мама так и делает :зовёт неожиданных гостей ,стыдит и т.п..
И знает ,не работает ,первые разы ,да ,стыдно ,а потом я с порога начала говорить:,,Да,бардак ,да ,девочка ,нет,не стыдно ,нет ,о гостях я не знала ,а если бы знала ,то тоже бы не выходила из зоны комфорта ,да ,да ,да ,я ЭГОИСТКА ,если это все ,то попрошу на выход ,хорошо поговорили ,всего хорошего.’’
Результатов нет
И да ,я понимаю ,что здесь мало кого интересует мнение подростка ,но пробовали ли вы посмотреть на ситуацию с противоположной стороны ?

Лучше бы убралась в комнате, чем тратишь время на взрослом форуме.Ленивые вы , деточки. И бессовестный. Родителей не уважаете . Они должны с вами считаться, а вы нет. У вас личное пространство.... Так живите в своём пространстве достойно.

Гость
#182
Гость

Спасибо! Суперистория из жизни! Мама и доча умницы!

Самый адекватный пост. И полезный .

Гость
#183

Добрый вечер.Возможно,вашей дочери просто удобен такой стиль жизни и он ей не мешает(пока).Она сможет понять важность наведения порядка после,скажем,ситуации с насекомыми,которые могли бы развестись у нее в комнате.К тому же,чаще всего,когда человек вырастает,он более склонен к порядку,чем дети.
Но возможна и другая причина. В своем сообщении вы назвали вашу дочь "неблагодарной",к тому же "свинюшкой". Данные оскорбления сразу понижают вас в глазах подростка и не делают вас авторитетом в их глазах. Возможно,что у ребенка другой взгляд на всю ситуацию,к тому же, возможно,когда-то и вы не соблюдали свои обещания,вот ребенок и думает "а зачем мне свои обещания выполнять,если они своих не выполняют".Ребенку 15 лет,а это возраст,когда ему важнее всего стать независимым от родителей. Старайтесь не слишком давить на ребенка. К тому же,это не его вина,что вы согласились сделать ремонт. Вы могли отказать ребенку,но при этом назначить поощрение для него за наведение порядка-так ребенок будет ассоциировать порядок с хорошей вещью,сделаешь-получишь бонус. Возможно,вы слишком давили на ребенка с порядком,вот он и ассоциирует порядок с чем-то плохим

Гость
#184

Много тут комментариев. Все правы. Комната ребенка и пусть делает что хочет, не будьте тираном. Ага. У меня вчера дочь потеряла цепочку. Заказали на Озоне, ждали долго. Она взяла, пошла в детскую, через полчаса говорит цепочка не у вас? Куда дела, непонятно. Машинально положила на стол. Даже из пакетика не вынимала померить. 580 руб. Вот так. В комнате почти всегда бардак.

Алина
#185

Автор истеричка, по-любому как мегера залетает в комнату дочери и первая начинает орать и в ответ получает точно такое же отношение) Не понимаю таких родителей, вот из-за этого может и пропадать желание наводить порядок.

Гость
#186

А автор не свинюшка? Такое написать про дочь! Понятно почему агрессия, потому вы влетаете, начинаете верещать как порося. На агрессию получаете тоже самое) А потом не удивляйтесь почему ваша дочь будет отдаляться от вас. Если хотите испортить совсем отношения, то дальше агрессируйте)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: