Гость
Статьи
Бабушка против моего …

Бабушка против моего выбора

Что делать, если я хочу поступать в мед, а бабушка нереально против. Она хочет чтобы я пошла на экономический или юридический. Я уже совсем запуталась. Мама и папа не против поступления в мед, а бабушка уже все мозги промыла, типо "это не правильный выбор".

13 ответов
Последний — Перейти
Ай
#1

может, данные статистики ей показать? у нас переизбыток юристов и экономистов давно уж, работу найти сложно. а еще для успокоения бабушки можно курсы бухгалтеров закончить

Мимо проходила
#2

Работать вам по специальности, а не ей, бухов и юристов как собак нерезанных, выбирайте что нравится вам иначе потом пожалеете.

Гость
#3

Идите на то, что выбрали сами.У моего товарища такая же ситуация была, бабушка с дедушкой заставили пойти на юриста, машину обещали за учебу на юридическом. Итог: парень юридический окончил, но работу найти не может, потому что не его это дело, в городе и без него юристов навалом, а машина как стояла у бабушки-дедушки в гараже, так и стоит.

Гость
#4

Бабушку в задницу. Вы уже взрослая, сами решайте куда поступать.

#5

Странно, обычно бабульки наши наоборот хотят, что в семье был свой врач, а тут юрист, да экономист)

М.
#6

Идите в мед, если чувствуете, что быть врачом - Ваше призвание. Иначе потом будете жалеть всю жизнь.

Ксения
#7

Гость 4 прав.Учиться и работать вам.А когда на работу идешь проклиная все на свете,а придя думаешь о часе когда надо заварачивать кеды домой ужасно.Сама в таком положении была.Работала так,как будто срок тянула.Год назад дотянула до выслуги лет и бегом на пенсию.Теперь все завидуют,что еще не стара,а пенсия есть.

Хорхелина
#8

там роботы темы пропускают? идиоты!

Гость
#9

Вы для бабушки - родственница второй очереди,так что,она вам не указ!

Шрек
#10

Бабушка уже отстала от жизни. Это в её молодые годы экономисты и юристы были в почете, а теперь их как собак - и никто не может найти работу. Вот чего совсем не скажешь о врачах - их всегда "надо". Иидите в мед, если есть такое желание, это, кстати не всем дано. бабушка попереживает и уймется, а вы будеие иметь профессию, которую выбирали сами. Не надо слушать бабушку - она старенькая.

Малу
#11

ваша бабашука скоро отбудет на небеса, а вам с ее выбором профессии всю жизнь жить.

гость
#12

PS "трассу 60 " посмотрите. Папашка тоже хотел, чтоб мальчик стал юристом..))))

Ника
#13

я когда-то я закончила медучилище, а потом пошла по желанию родителей на экономический. Теперь свою специальность ненавижу, не хочу работать с цифрами, меня от них воротит. Уж лучше за копейки, но медсестрой. Слушайте свое сердце. Не тратьте свою жизнь на желания других.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: