Гость
Статьи
Вопрос про фимоз

Вопрос про фимоз

Сыну 8 лет. Начал жаловаться на проблемы с мочеиспусканием. Сводила к врачу - фимоз. Врач сказал, что нужно сделать операцию обрезания. Другой врач сказал тоже самое. Сын напрочь отказывается. Говорит что будет терпеть. Кто сталкивался с такой проблемой пожалуйста подскажите:
1) Надо ли класть ребенка в стационар или можно сделать амбулаторно.
2) Это делается под местным или общим наркозом.
3) Сколько длиться операция?
4) Как долго происходит заживление?
5) Можно ли ребенку во время заживления носить нижнее белье?
6) Врач предлагает на выбор полное или почти полное удаление крайней плоти. Что лучше.
7) Самый главный вопрос - КАК УГОВОРИТЬ РЕБЕНКА?

Vika
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а лечение назначили или сразу обрезание? У моего сына такое было, антибиотиками вылечили.

Анонимус
#2

Хоть и терзают меня смутные сомнения, что тема- разводка для очередной грызни... Ну да ладно.

Автор, ищите ГРАМОТНОГО врача. Во-первых, вам предлагали консервативное лечение(кортикостероидные кремы) или сразу резать? Во-вторых, зачастую делать полное обрезание не просто не требуется, но и не рекомендуется. При неуспешности консервативного лечения проводится клиновидная резекция части крайней плоти, решающая проблему, и оставляющая плоть на месте. Настоящее показание к операции - настолько резкое сужение отверстия, что происходит задержка мочи и ребёнок вынужден тужиться, либо мочеиспускание сопровождается болезненными ощущениями.

Гость
#3

Операция длится минут 10 от силы, ничего страшного при этом нет, я работала в больнице в плановой хирургии, каждый раз 5-7 детишкам от годика и выше делали операцию. На счет заживления, то дальнейшие перевязки куда больнее для детишек, чем сама операция. На счет белья, то носить его можно.

без имени
#4

Автор, вам надо с врачами советоваться, а не на форуме.

если они говорят, что без операции никак - надо делать! конечно ребенок будет против, но это - для его здоровья! попробуйте посеть еще пару специалистов. если по их мнению без операции не обойтись - не бойтесь.

у меня друг делал эту операцию, только в более старшем возрасте. анестезия местная, делается недолго, тяжелых последствий не было.

потом, когда заживало - он говорил, что было очень неудобно и неприятно.

еще говорил, что первое время - очень чувствительна была головка. тоже неприятно.

потом, когда чувствительность снизилась - все стало хорошо.

не пожалел ни разу.

и девушки довольны (отдельная тема для разговора).

а как уговорить ребенка - трудно сказать. ни один ребенок сам не согласится на операцию. будет терпеть. тут уж помимо его согласия надо делать (если врачи говорят, что по-другому - никак).

ласка
#5

автор, если у вас рубцовый фимоз(такой был у моего сына) то да, нужно делать обрезание, иного выхода - нет, а если обычный фимоз, то там обрезание не нужно.

ласка
#6

И обрезание делают под общим наркозом, иначе сын не даст сделать операцию. В тот же день отпускают домой, дома белье носить не будет пару дней, походит в халатике, писать первые дни будет легче в какую-то посуду с теплой водой, прям туда писюнчик опускать и писать. Удачи вам и вашему сыну!

Осень
#7

Посмотрите сайты по детской андрологии. www.androsha.ru

очень хороший сайт, доступно все написано.

Гость
#8

Автор, делайте операцию, поверьте дальше у мальчика больше проблем будет. Знаю мужчину, который только в 35 лет решился на операцию. Так врач его сурово отчитал, сказав, что ему очень повезло, что на фоне фимоза он не получил никаких деформаций пениса и серьезных инфекционных заболеваний, при фимозе даже повышается вероятность заполучить онкологию.

Гость
#9

Я уж не говорю о том, что мальчишка может стать изгоем, когда у него начнутся встречи с девушками.

Гость
#10

Автор, такая операция очень быстрая.Наверное есть местная анестезия.Делается амбулаторно. сразу поедете домой.Заживаеи у всех индивидуально.

баба кузя
#11
Гость

а лечение назначили или сразу обрезание? У моего сына такое было, антибиотиками вылечили.

Ну вы и насмешили,право слово! Антибиотиками! Для начала хоть вдумайтесь в значение самого слова "антибиотик"!

Галина
#12

сейчас сыну 16 лет - операцию делали в 6 лет под общим наркозом - на следующий день нас выписали. Как обычно: мама боялась больше ребенка!!! а он очнулся от наркоза и через 10 минут пошел к мужикам в палату в карты играть :)

Маша
#13

Какая жуть!Какое издевательство над детьми сейчас!Ребенок уже с 4-5 лет прикрывает "это" место и стесняется внимания к нему.Мне 35 лет.Раньше, лет 20-30 назад люди и не слыхивали о такой проблеме.У меня два брата, один еще двоюродный.Но никогда ни от них , ни от родителей и не слышно было о такой проблеме с половыми органами!Спроси наших бабушек и просто пожилых людей, имеющих сыновей, они даже не поймут , о чем речь.В детстве мы и не знали о существование андрологов и гинекологов.А сейчас чуть ли не с рождения у всех ищут и находят проблемы, а потом мучают детей врачебными осмотрами да манипуляциями!А потом удивляются, почему дети чуть ли не с садика пошли сексуально озабоченные.Я представляю, какая для меня была бы психологическая травма, если бы в 8 лет меня насильно потащили к гинекологу да еще бы сдалали операцию, я бы в жизнь потом ни под какими угрозами не пошла бы к врачам!Так что подумайте, а действительно ли проблема решается только операцией.И как это действительно скажется не только на здоровье, но и на психике ребенка.

баба кузя
#14
Маша

Какая жуть!Какое издевательство над детьми сейчас!Ребенок уже с 4-5 лет прикрывает "это" место и стесняется внимания к нему.Мне 35 лет.Раньше, лет 20-30 назад люди и не слыхивали о такой проблеме.У меня два брата, один еще двоюродный.Но никогда ни от них , ни от родителей и не слышно было о такой проблеме с половыми органами!Спроси наших бабушек и просто пожилых людей, имеющих сыновей, они даже не поймут , о чем речь.В детстве мы и не знали о существование андрологов и гинекологов.А сейчас чуть ли не с рождения у всех ищут и находят проблемы, а потом мучают детей врачебными осмотрами да манипуляциями!А потом удивляются, почему дети чуть ли не с садика пошли сексуально озабоченные.Я представляю, какая для меня была бы психологическая травма, если бы в 8 лет меня насильно потащили к гинекологу да еще бы сдалали операцию, я бы в жизнь потом ни под какими угрозами не пошла бы к врачам!Так что подумайте, а действительно ли проблема решается только операцией.И как это действительно скажется не только на здоровье, но и на психике ребенка.

Маша, отправляйтесь жить в прошлое,в первобытную пещеру - там о здоровье вообще никто не парился, болезни, ведь, намного позже "придумали")))))))))

Маша
#15

Баба Кузя, я говорю на про первобытную пещеру, а про 20й век.Действительно, сейчас часто проблемы с половыми органами преувеличивают.Почему же лет 30 назад не слышно было о таких проблемах??

Гость
#16
Маша

Баба Кузя, я говорю на про первобытную пещеру, а про 20й век.Действительно, сейчас часто проблемы с половыми органами преувеличивают.Почему же лет 30 назад не слышно было о таких проблемах??

Маша, И СЕКСА В СССР НЕ БЫЛО!!! Дети из воздуха получались. НЕ ГОВОРИТЬ о проблеме и ОТСУТСТВИЕ ПРОБЛЕМЫ - две разные вещи. Просто сейчас это рутинная операция, которая поможет мальчику правильно сформироваться и оформиться как мужчине. При определенной степени фимоза, не говоря уже о дискомфорте и болях, даже половой акт невозможен. И что теперь парню без семьи и детей в будущем остаться? Конечно, это операция, конечно ребенку страшно и тревожно, но ни одна нормальная мама не пустит такую вещь как фимоз на самотек.

Гость
#17
Маша

Какая жуть!Какое издевательство над детьми сейчас!Ребенок уже с 4-5 лет прикрывает "это" место и стесняется внимания к нему.Мне 35 лет.Раньше, лет 20-30 назад люди и не слыхивали о такой проблеме.У меня два брата, один еще двоюродный.Но никогда ни от них , ни от родителей и не слышно было о такой проблеме с половыми органами!Спроси наших бабушек и просто пожилых людей, имеющих сыновей, они даже не поймут , о чем речь.В детстве мы и не знали о существование андрологов и гинекологов.А сейчас чуть ли не с рождения у всех ищут и находят проблемы, а потом мучают детей врачебными осмотрами да манипуляциями!А потом удивляются, почему дети чуть ли не с садика пошли сексуально озабоченные.Я представляю, какая для меня была бы психологическая травма, если бы в 8 лет меня насильно потащили к гинекологу да еще бы сдалали операцию, я бы в жизнь потом ни под какими угрозами не пошла бы к врачам!Так что подумайте, а действительно ли проблема решается только операцией.И как это действительно скажется не только на здоровье, но и на психике ребенка.

Маша, лечите свою голову. Вы, кажется, не совсем здоровы ментально.

#18

Маша, а я частично согласна с вами ,может быть проблема,особенно, если неудачно сделают операцию.Когда сыну было 9 лет,ему неудачно было сделано обрезание.Это было в 93 году.Потом у него несколько раз воспалялось.Вскрывали.Тоже со скандалами таскали на все манипуляции.Теперь не желает ходить ни к каким врачам категорически.Когда заболевает, просит отгул на работе за свой счет.И просто отлеживается дома.Упрекает нас всех в насилии.Жениться и сексом заниматься принципиально не хочет.Секс считает грязным и непристойным.И это молодой человек 25 лет!На девушек внимания вообще не обращает.Дружит только с соседками и бывшими одноклассницами.Причем , которые ему "под стать".Одна на 6 лет его старше,другая на 4 года.Ничего не говорит о своем здоровье.Отец на него махнул рукой , а потом даже запил с горя.Не знаем,как быть с ним

Гость
#19
Таня

Маша, а я частично согласна с вами ,может быть проблема,особенно, если неудачно сделают операцию.Когда сыну было 9 лет,ему неудачно было сделано обрезание.Это было в 93 году.Потом у него несколько раз воспалялось.Вскрывали.Тоже со скандалами таскали на все манипуляции.Теперь не желает ходить ни к каким врачам категорически.Когда заболевает, просит отгул на работе за свой счет.И просто отлеживается дома.Упрекает нас всех в насилии.Жениться и сексом заниматься принципиально не хочет.Секс считает грязным и непристойным.И это молодой человек 25 лет!На девушек внимания вообще не обращает.Дружит только с соседками и бывшими одноклассницами.Причем , которые ему "под стать".Одна на 6 лет его старше,другая на 4 года.Ничего не говорит о своем здоровье.Отец на него махнул рукой , а потом даже запил с горя.Не знаем,как быть с ним

Говорю же - проблемы с головой у вас мадам : )) Сама с собой же и соглашаешься, Маша-Таня : ))) Любая, даже самая простая операция, для кого-то может стать неудачной.

А сын ваш считает секс "грязным и непристойным" по двум причинам 1. Чисто физиологическая - не способен осуществить нормальный половой акт после всех неудачных врачебных вмешательств. 2. Психо-эмоциональная - неумело воспитан родителями.

Гость
#20

Не поняла почему "соседки и бывшие одноклассницы" под стать вашему сыну, Маша-Таня : ))) То, что одна на 4 года, а другая на 6 лет его старше, не говорит о том, что они обе неполноценные женщины : ))))))))))))

#21

ЗА ОБРЕЗАНИЕМ БУДУЩЕЕ! )

Автор, сделайте, как предлагает доктор, частичное обрезание. Когда ваш сын повзрослеет, он будет вам благодарен. Для мужчины это значительный плюс в интимной жизни.

Гость
#22

Неужели такие серьезные проблемы с мочеиспусканием, что без операции никак.А нельзя ли подождать, пока ребенок подрастет и сам решит, делать ему или нет обрезание?

Kika
#23

:)

Kika
#24

Автор, делайте обрезание. Не оставляйте сына уродом. Фимоз это серьезно. Зачем ему мучиться? Ничего перетерпит разок, зато потом проблем не будет.

Vika
#25

Сводила сына еще к паре врачей. Рубцовый фимоз. Доктора советуют почти полное удаление крайней плоти. Делать надо. Но насильно тащить не могу. Дайте, пожалуйста, советы как уговорить 8-милетку.

Гость
#26

а я согласна с Машей!! больше придумывают проблем,чем они реально есть. то девчоночку-малолетку к гинекологу тащат,то пацанчика мучить собрались. а потом удивляются и сетуют,что растет сексуально озабоченное поколение.

Гость
#27

Автор, не слушайте идиотов, вякающих на этой ветке про "сексуально озабоченное поколение", у них явные проблемы с головой. А насчет как "уговорить" сына... восьмилетнего ребенка НЕ уговорить на операцию, это не взрослый, который может трезво оценить негативные последствия сложившейся ситуации. Вам нужно использовать свой авторитет, а если надо и припугнуть, что если не сделать этого сейчас, все потом на фиг вообще отвалится. И где-то это будет правдой, так как рубцовый фимоз - серьезная штука. Пенис, конечно же, не отвалится, но деформируется и не будет нормально функционировать. Плюс могут появится воспаления и инфекции, иногда именно запущенный фимоз приводит к раку. Вы же не хотите, чтобы у вашего сына вся жизнь наперекосяк пошла только из-за того, что будучи восьмилетним дурачком от наотрез отказался сделать довольно рутинную операцию, а вы пошли у него на поводу?

Доктор
#28

HE3AЛУПА (древнеславянское название) - болезнь или недостаток Phimosis (фимоз, по-латыни), при котором головка мужского полового члена не может оголиться. Так Природа отбраковывает вырожденцев, не давая им таким образом создавать потомство. Для того чтобы скрыть это клеймо и получить возможность плодить подобных себе, иудеи придумали обряд обрезания крайней плоти.

Если у вашего парня или ребёнка наблюдается болезнь "нeзaлyпa" (зaлyпa не оголяется), то это явный признак того, что потомство от него будет с большими дефектами не только в физическом, но и больше всего в моральном плане. От продолжения рода таким детям и мужчинам нужно воздержаться, иначе будет он мучаться со своими детьми.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: