Гость
Статьи
Переживаю из-за …

Переживаю из-за высокого роста дочери.

Я и мой муж высокого роста - 171 см, 187 см. У нас растет дочь 4 года. В детсаду она почти самая высокая девочка, есть еще один мальчик с нее ростом, остальные дети ей кто по плечо, кто на полголовы …

Автор
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Миа
#51

А чего тут советовать, сейчас она высокая, а потом в классе восьмом окажется, что и самая маленькая ))) серьёзно, я помню в первом классе были девчёнки высоченные по сравнению с нами, так вот они доросли до 165 и всё. И я тоже была относительно высокая, и по всяким формулам роста должна быть 176, а у меня рост 170.

Так что не надо на этом заострять внимание. Меня вот так мать изводила моим же носом ))) "причешись, убери чёлку, а то нос кажется ещё больше чем есть" ))) и сейчас нет-нет, да и скажет чего-нибудь.

Миа
#52

Забыла ещё сказать, у меня племянник был самый высокий в группе детсада, и воспитательницы всегда моей сестре говорили - у вас мальчик ненормальный, смотрите, какой он большой!!! Идиотки )))

Ненормально, когда дети рождаются какими-то заморышами крошечными.

Ёжа
#53

Высокая или нет дочь, станет ясно только годам к 16ти! А до того формирование еще не закончилось, кто-то вымахает до 12 лет и так и останется на всю жизнь, а кто-то и в 15-16 потихоньку растет! А вообще - если она девочка общительная, доброжелательная и не задается, не вредничает, то пара высказываний типа "верста коломенская" отлетят от нее как об стенку горох! Не за рост уважают или нет, а за человеческие качества!

Гость
#54

Спасибо за тему. Кто не прошел через это- не поймет. Я сама 171 . С ужасом вспоминаю школу, сколько слез я пролила,хотя была секретарем комсомольской организации школы, отличницей, как потом оказалось в меня были влюблены почти половина мальчишек из класса. Но это не мешало мне постоянно слышать в свой адрес жирафа, швабра, и так далее.. Сколько понадобилось лет, чтоб я поверила в свои на самом деле, как понимаю сейчас исключительные внешние данные. Мне сорок три и я красивая, хожу на шпильке 12 см. И каждый день люовлю восхищенные взоры мужчин и слышу ихз компллименты. Но сейчас выросла дочка. И она уже 178 см в 13 лет. У меня началось у самой тоже самое, что было когда то в школе... Мне самой нужна психологическая помощь, так я за нее переживаю... Так что это не простая тема. Когда то , комплесы по поводу роста сыграли главную роль в моей жэизни. Я замуж вышла , выбрав из трех претендентов самого низенького и маленького, боялась , что дети будут высокие и так же будут страдать , как я. Дочка всё равно 178, а с нелюбимым мужем развелась! Так что делайте выводы- самое главное - чтоб у ребенка не было комплексов.

подруга
#55

Комплексы зависят не от роста, а от того, что в голове. Попробуйте выбить дурь, а не взращивать в голове ребенка свои комплексы детства. Я в школе на физкультуре стояла третьей и очень переживала что не первая. Зато сейчас, спустя много лет, на встречах выпускников вижу, что я всех этих девочек из первых рядов переросла в итоге. Я на первом курсе была 177, так и осталась. И НИ РАЗУ не видела, чтобы кто-то смеялся надо мной!

Kamille
#56

Очень вашей дочке повезло! Вырастет - будет эффектной девушкой, будет привлекать внимание. Я всегда была самой высокой и в садике, и в школе, но рост остановился на 170. В принципе я довольна, но не отказалась бы быть повыше)

А дочку в школу раньше времени не отдавайте, не надо.

КаТюШшА
#57

Автор, да не волнуйтесь вы так) может ну не баскетболисткой, а моделью будет! Мне кажется ничего ужасного и поводов для волнения нет)

АленкА
#58

иногда такие тупые темы появляются, что не поймешь: взрослые адекватные люди это пишут иди идиоты клинические.

ахахах))) я все же понадеялась что девочка высокая пишет под прикрытием мамы))))) а то уж совсем не по себе становится, когда взрослые люди такие темы создают

Гость
#59
Я

Как хорошо, что есть доброжелательные комментарии. Люди, которые дают дельные советы, не унижая и оскорбляя. Человек же переживаниями поделился. Совета попросил!

Я

Как хорошо, что есть доброжелательные комментарии. Люди, которые дают дельные советы, не унижая и оскорбляя. Человек же переживаниями поделился. Совета попросил!

Я

Как хорошо, что есть доброжелательные комментарии. Люди, которые дают дельные советы, не унижая и оскорбляя. Человек же переживаниями поделился. Совета попросил!

Клон Валуева
#60

раньше был форум психология на рамблере.а сейчас его закрыли.Если кто располагает какими либо сведеньями по поводу каких либо форумов или групп для великанов и великанш то сраз пишите мне на мыло caxap2010@rambler.ru

Маньяча Джулиан
#61

Из за роста не стоит волноватся)) я тоже была выше всех в своём классе...но потом рост остановился, в классе 6-7.рост у меня сейчас 163 см..) хотя в начальных классах я была выше всех на голову..

Влад
#62

Блин мне вот 15 лет я 191см и очень комфортно себя чуствую

Ника
#63
Гость

щаз просмотрела свои записи про старшую дочку: 3 года-104 см,4 года-113 см,5 лет-122 см,6 лет-129 см,7,5 лет-141 см,10 лет-160 см,11 лет-165 см

Спасибо за пост. Моей три года - 104 см. Теперь буду хоть ориентироваться какой размер покупать на вырост.

Двойняшка
#64

Мне 15,будет 16)рост у меня 175 размер ноги40-41

мама закомплексовала меня давно,и продолжает в том же духе.

Со стороны от друзей от знакомых и вообще от людей вокруг постоянно слышу о моем высоком росте.еще год назад меня обзывали в школе потому что я стройная(!!!)подчёркиваю стройная а не щепка и высокая.я перешла в гимназию.почувствовала себя человеком,и другое отношение к себе.моя сомооценка повысилась,и больше меня не волнует то что я высокая,это только плюс.Даже еси и будут обзывать,то только от зависти.Самое главное что бы был ребенок уверен что он лучший,и всякие карлики ему никто что б ы делать выводы о нем.

хожу на каблуках,рост достигает 185.конечно люди смотрят на меня ,и я чувствую себя неловко с людьми обычного или маленького роста,но все таки уверена что высокий рост это здорово.но мамин комплекс остался

Гость
#65

Я стояла вторая в школе на физкультуре, сейчас у меня рост 175. И муж у меня рост 188, высокий, статный, красивый, мускулистый. Думаю, если бы я была ростом 150, то и был бы у меня в мужьях какой нибудь шенок-заморыш. Чего в этом хорошего?

Расул
#66

да не переживайте вы так всё норм будет мне 13 рост 183 см ,никто не тронет вашу дочь и не отдавайте её раньше еще хуже будет

chris
#67

бред..ребенку 4 лет...мамаша не парьтесь...а насчет спорта то вы тоже ошибаетесь ,рост ценный везде..тем боле в СПОРТЕ!!

#68
подруга

Оймамо, я 177 а парень 190, пойду сразу повешусь!!! Вы главное не отдавайте в волейбол и баскетбол, а то она вымахает до 2 метров.

Не согласна!От баскетбола и волейбола не растут!

#69
Двойняшка

Мне 15,будет 16)рост у меня 175 размер ноги40-41 мама закомплексовала меня давно,и продолжает в том же духе. Со стороны от друзей от знакомых и вообще от людей вокруг постоянно слышу о моем высоком росте.еще год назад меня обзывали в школе потому что я стройная(!!!)подчёркиваю стройная а не щепка и высокая.я перешла в гимназию.почувствовала себя человеком,и другое отношение к себе.моя сомооценка повысилась,и больше меня не волнует то что я высокая,это только плюс.Даже еси и будут обзывать,то только от зависти.Самое главное что бы был ребенок уверен что он лучший,и всякие карлики ему никто что б ы делать выводы о нем. хожу на каблуках,рост достигает 185.конечно люди смотрят на меня ,и я чувствую себя неловко с людьми обычного или маленького роста,но все таки уверена что высокий рост это здорово.но мамин комплекс остался

У меня похожая история,только меня закомплексовала бабушка!Мой рост 180 и мне 15 лет,занимаюсь баскетболом,тоже стройная!Очень горжусь своим ростом и ты гордись!

Гость
#70

Читаю и ужасаюсь... Меня мама НИКОГДА не упрекала моим внешним видом... Наоборот,всегда говорила,что я самая красивая,самая умная,самая хорошая... А матери,которые ТАК унижают своих детей,просто тупые сволочи... Как можно своему ребёнку говорить "ах,ты дылда,ах,ты щепка,ах колобок " или что-то другое в этом духе. А потом ещё удивляются,почему ребёнок вырос затюканным или озлобленным. Задумайтесь,мамаши!

Гость
#71

Кому сейчас нужны карлицы? Высокие девушки рулят - они и в модельном бизнесе, и на конкурсах красоты. А низкорослые завидуют высоким, поэтому в школе и дразнят. Но потом все встает на свои места - высокие более востребованы, как на престижной работе, так и в личной жизни.

#72

Главное чтобы грудь выросла. А то частенько так бывает - сама высокая, а сисек нет...

Гость
#73

Автор что за бред!!! Я когда маленькая была,была самая высокая девочка в классе, и ничего, нормально все было, сейчас рост 167см просто по-началу росла очень быстро,быстрее сверстников,так бывает.

Мелоди
#74

В начальной школе я была самая мелкая (в первом классе - 129см.) Жутко комплексовала. В 5 классе стала 152. Потом стала расти, расти, в 8 классе стала наконец 170 и одела высокие каблуки. Никто из-за роста не дразнит, половина одноклассниц сами выше меня, но каблуков не носит, другая половина говорит "ниче ты на каблуках высокая, я тоже так хочу!"))

Поверьте, ей лучше будет жить, если она будет слишком высокой, ем слишком низкой.

Мелоди
#75

Я имею в виду вашу дочь, автор.

Настя
#76

оуу я тоже и в садике и в школе была самая высокая сейчас мне 15 лет, рост 174!!! и как я горжусь своим ростом коблучища ношу) и ваша дочка будеет высокая, и знайте - высокие девушки всегда смотрелись и будут смотреться лучше чем низкие (только без обид)

Гость
#77

Ну если на пару месяцев раньше то отдавайте, а на год не стоит, у меня дочка мартовская, отдали с 6 лет, она тоже высокая, да еще в мужа - крупная, сейчас пошла в 5й класс, общается в основном с мальчиками, с девочками не интересно, в школу ходить не хочет, начались нагрузки, а ей только 10 лет, а в классе есть такие кот. зимой будет 12, ростом она конечно высокая 160см. может уже больше, но по развитию еще ребенок, мультики смотрит, а девочки в классе, уже про женихов все мечтают:)

Таня
#78

Ну вообще-то 171 см это не высокий рост у женщины.До 178-179 это средний рост.А у мужчин 187-это вообще только +.

Да и потом,лучше быть ростом 170 ,чем 150,поверьте!

Гость
#79

мама- 176 папа -191 я - 180,и никогда меня никто не обзывал, все зависит от характера вашей дочери след.от отношения к ней др. детей в будущем

Гость
#80

У меня дочка в 5 лет 120 см. А мы еще и в Испании живем - здесь дети все довольно небольшие. Есть мальчик и девочка вообще ей почти по плечо :) А я и мой муж бывший очень высокие 185 и 197 соответственно. Но здесь рост считается красотой. Т.к. испанцы сами по себе невысокая нация и им очень нравятся высокие. Ну вырастет даже до 2 метров - что уж делать, Что дано, то дано. Но я никогда не скажу своей дочке, что она ненормальная в силу того, что отличается от остальных своим высоким ростом. А может быть и так. что она пойдет в невысокую родню со стороны мужа и будет ниже меня. такое тоже случается.

Виктория
#81

Такой возраст не показатель, я в 10 лет была обычной, на физ-ре стояла где-то 5. Многие девочки были выше меня на целую голову. Сейчас мне 14, а рост 1.75, когда у моих одноклассниц от 1.50 до 1.65. Сейчас она растет, потом перестанет, а если нет, то и прекрасно. Высокий рост всегда статность,породистость))Посмотрите на Кейт Миддлтон √ невесту принца Уильяма √ ее рост составляет 190 см. Но понаблюдайте, как она красива, уверена в себе, какое благородство в ее движениях, жестах..)

ХоЧу ИдЕАлЬнуЮ фИгУРУ.
#82

ОТДАВАЙТЕ ЕЁ В ВОЛЕЙБОЛ)))))))))ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ВИД СПОРТА))))ПОТОМ БУДЕМ БОЛЕТЬ ЗА НЕЁ НА ОЛИМПИАДЕ И ЧЕМПИОНАТЕ МИРА.В БАСКЕТБОЛ НЕ НАДО,ТАМ БУДЕТ КАК МУЖИК,А ВОТ ВОЛЕЙБОЛЬЧИК ДРУГОЕ ДЕЛО))))))

Гость
#83

Разводка. Пишет низкорослая тетка, желающая "опустить" высоких девушек.

Кому сейчас неизвестно, что рулят именно высокие и стройные девушки? В модели, в актрисы берут прежде всего их, мелких и на пушечный выстрел не подпускают. Парням опять же нравятся высокие стройные женщины. У славянских народов высокая женщина всегда считалась статной, красивой. Не переживать, а радоваться надо. И отдать девочку в модельную школу, чтобы красиво ходить научилась.

батек
#84

главное не рост а мозги!!!!!!!!

Лина
#85

Мне 13 и рост 182,да бывает задераються и обзывают,но мне всё равно,потому что знаю что красива и когда буду топ-модель номер 1,тогда и посмотрим кто будет смеяться)

Автор не переживайте,а наоборот поддерживайте ребёнка.

Меня мама всегда говорила,что я афигенная и я верю ей.

Лина
#86

Все мы разные,кто-то выше,кто-то ниже,а придумывать фобии-это бред

Гость
#87

Вот из-за таких вот родителей и появляются комплексы,когда родители и вообще родственники вбивают тебе,что ты дылда такими фразами,типа:"Ой,ну что ж ты выше всех будешь?".Мне с детства такие комплексы вбивала бабушка,во время каждого визита к ней она всё время говорила мне и моей маме"Ой,ну лишь Машенька высокой не росла!",хотя родители никогда не парились.Я тоже тогда,после слов бабушки потихоньку приобретала комплекс.Сейчас мне 19,рост 170 см.,а из-за бабушки комплексовала.Ни в коем случае не нужно вбивать ребёнку комплексы,потом это плохо может отразиться на психике ребёнка.Тем более высокий рост-это красиво,неужели лучше,если бы ваша дочь ниже всех была?Дразнят не за физ. качества,а за характер.В школе вообще почти за всё дразнят.

Гость
#88
Гость

В школе вообще почти за всё дразнят.

Я имела ввиду,что практически всех в школе за что-нибудь,даже за мелочь,да дразнят,если человек так себя ставит.Уверенных в себе людей никто не дразнит.

ЮляНяН
#89

Я в 6 классе у меня рост метр 65 и прие том я достачно упитаная,Но прри этом хожу на волейбол нормуль все)

подруги - зло!!!!
#90

Автор, вы со своим 171 см - не так уж и высока, не смешите мои тапочки!! мой папа 197, мама 181, а у вас ВСЕГО ЛИШЬ 171!! мне 20 лет, мой рост 185. сначала комплексовала,но с возрастом поняла, что ростом нужно гордиться!!!!!!!!!!высоких девушек видно сразу, им не стоит предпринимать ничего особого чтобы выделиться из толпы, в отличие от малышек. парни замечают высоких девушек сразу, кто-то облизнется ,но не подойдёт, кто-то попробует заговорить, по-разному. но высокие девушки всегда в цене! большинство тех, кто смеется - люди ограниченного ума, не далекие, глупые и почти все они просто завидуют! завидуют низкорослые девушки, потому что им не дано природой такое богатство, мальчики - особенно низкого роста- смеются ( в школе, но взрослея они не смеются а в открытую восхищаются) потому что понимают что такая девушка не столь доступна для них,как маленькие девушки, они смеются чтобы скрыть неуверенность в себе перед высокой девушкой. Автор, ваша высокая дочка- не первая и не последняя, это уже давным -давно и не единожды пройдено- насмешки, п о д ъ ё б к и со стороны других, но знайте, что те, кто смеются -просто завидуют. Повлиять на рост вашей дочки, снизить его, они не могут, но вот СНИЗИТЬ САМООЦЕНКУ ПУТЕМ НАСМЕШЕК они могут, поэтому научите вашу дочь ценить себя и ставить преред окружающими ТАК, ЧТОБЫ У НИХ ТОЛЬКО ДЫХАНИЕ ЗАХВАТЫВАЛО ОТ ТОГО, КАКАЯ девушка перед ними!

подруги - зло!!!!
#91

отдайте дочку на волейбол или баскетбол, пусть использует рост в полную силу, там как раз нужны высокие девушки. или в плавание. я со своим ростом переплываю бассейн в 50 м длиной быстрее,чем низкорослые. высокой девушке - спортсменке вообще цены не будет. многие маленькие девочки из штанов выпригивают, лишь бы стать звездой в спорте, а высоким девушкам это дано природой и родителями!!

Катя
#92

Мне 13 лет, а рост 181 см, занимаюсь гандболом. Моя мама 180 см ростом, папа 176 см., а старший брат, которому 15 лет всего 169 см. Спортом не занимается вообще. Он меня постоянно дразнит "дылдой", "шпалой". А я его назяываю "коротышкой". Кроме того, у меня самый большой в семье размер ноги 43 - 28.5 см. Я себя чувствую очень неуверенно. Помогите мне избавиться от комплекса!

Гость
#93

Даа, комплексами страдают часто те, кому не следовало бы... Одна моя одноклассница (учимся в 10м),с широкой костью, лишним весом и непропорциональной фигурой, всегда как царевна расхаживает(рост 160-165 + шпильки). Да и вообще лидер класса, так что ее 80% народу обожает. Я считаю, тут дело в психологии, а не в физ данных, то, кем человек себя в обществе считает, как оценивает.

У меня, к примеру, 164 рост и, чувствуя общую неприязнь со стороны ребят, всегда все списывала на рост выше среднего: мол, выглядишь НЕМНОГО не как надо, то застрелись нафиг ))))) А виной этой антипатии оказались мой характер и огромная ненависть к школе... Да и вообще, тот народец, всячески унижающий вас, я считаю, просто не способен разглядеть в человеке главного. Так что поразмыслите над тем, как воспитать своего ребенка настоящей ЛИЧНОСТЬЮ, а не моральным уродом, которых сейчас большинство. И самое главное, всегда любите его каким он есть! Желаю удачи!

Гость
#94
UJCNM

БалуГОСТЬ

Блин, ну а мне тогда что - вообще дочь прибить, чтоб не росла больше. У на сдочери 4 года, выше всех в саду в группе. У меня - 177, у мужа - 197. И че, да попробуй кто вякни моей дочери плохое про рости или иные внешние данные, прибью шпингалета на хрен.

))))) Правильно!!!!! Как моя бабушка говорила, мелким плохо быть, весь бздех у земли нюхать.Ни одна тема про высоких-маленьких не обходится без нескольких тупых дылд, которые не приминут воспользоваться случаем, чтобы не пройтись по людям нормального роста. Одна детей прибивать собралась, другая какую-то бредятину выжившей из ума старухи повторяет. Лечите комплексы, идиотки!

Так вот почему высокие тётки такие злобные, самовлюблённые и презирают всех, кто надевая каблуки выглядит гармонично, а не карикатурно, как они! Оказывается, их в детстве слишком много закомплексовывали.

Гость
#95
Гость

Я стояла вторая в школе на физкультуре, сейчас у меня рост 175. И муж у меня рост 188, высокий, статный, красивый, мускулистый. Думаю, если бы я была ростом 150, то и был бы у меня в мужьях какой нибудь шенок-заморыш. Чего в этом хорошего?

При высоком росте только высокого мужа и можно себе найти, а при маленьком - какого угодно.

Гость
#96
Виктория

Такой возраст не показатель, я в 10 лет была обычной, на физ-ре стояла где-то 5. Многие девочки были выше меня на целую голову. Сейчас мне 14, а рост 1.75, когда у моих одноклассниц от 1.50 до 1.65. Сейчас она растет, потом перестанет, а если нет, то и прекрасно. Высокий рост всегда статность,породистость))Посмотрите на Кейт Миддлтон ? невесту принца Уильяма ? ее рост составляет 190 см. Но понаблюдайте, как она красива, уверена в себе, какое благородство в ее движениях, жестах..)

Кейт - простолюдинка, просто вкус имеет.

---
#97

Если у вас с мужем еще и фигура и лицо красивое, то вашей дочке грозит модельная карьера! Срочно нужно это предотвратить!

Гость
#98
---

Если у вас с мужем еще и фигура и лицо красивое, то вашей дочке грозит модельная карьера! Срочно нужно это предотвратить!

Далеко не у всех красивых родителей вырастают красивые дети.

Нина
#99

Моей дочери 12, рост 170, нога 41.Я 166,муж 178,тоесть не высокие. Какой будет рост когда вырастит неважно, главное чтоб была здоровая.

Гость
#100

Какие все высокие, а я карлица, 160 см в 12 лет. В классе дразнят мелкой, а самая высокая в семье моя двоюродная сестра(197) . Рост родителей 165 и 185. Наверное буду мелкой. Мне хоть бы рост 170

Следующая тема