Гость
Статьи
Сколько и какой оежды …

Сколько и какой оежды надо девочке-подростку для полного счастья?

Дочери в этом году исполняется 14 лет. Раньше решение о покупке одежды в основном принимала я. Но в последнее время начались претензии, что мой выбор и мой вкус ее не устраивает. Не то, чтоб она …

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Мне тоже 14. Одежды не так прям уж полно, но всё необходимое есть, да я и сама в течении года закупаю на подаренные деньги всё, что мне нужно или просто приглянётся)

Я считаю, что обязательно должно быть 1-2 платья "на выход", брюки, хотя бы одна юбка, джинсы или альтернатива - лосины или леггинсы, они сейчас со всевозможными рисунками и принтами) желательно их несколько штук. Блузочки, рубашки, свитера, можно удлинённые. Пиджачок можно какой-нибудь красивый. Маечки, футболки разные. Ну а летом уж кому что нравится, тут уж дело вкуса:)

Аня
#52

Я ищо не совсем подростак ,но думаю ей понравиться "Кингурушка". Я прошу маму такое купить но ни как не можем найти(если чесно мы особо не искали).

Марьям
#53

Здравствуйте,мне в пятницу исполняется 12 лет и я хочу сделать свою день рождения в школе.и я хочу красива одеться если можно посоветуйте мне некоторые варианты

Анонимка
#54

Не знаю как у вас, но мне 18 чесла будет 12 лет. Мамина карточка позваляет мне одеватся в таких дорогих брендах как гуччи и т.п. Шмоток много одеваюсь каждое воскресенье так как выходной. И чесно сказать хожу по магазинам с подругами они помогают мне выбирать модные шмотки. Родня на мне никогда не экономила, так вот что я хочу сказать. На подростке нельзя экономить покупайте то что она просит, я про одежду. Пусть ходит по магазину с друзьями если ей сложно разобраться в модной одежде или пускай ходит с вами. Просто ходите на распродажи, пытайтесь получше узнать её предпочтения в одежде и сможете покупать одежду без неё, тогда ваша дочь будет доверять вашему выбору. Короче, не ограничивайте её выбор и не останавливайте её даже если думаете что выбраная ею вещь не лезет не в какие рамки. Пусть она послушает коментарии со стороны знакомых и друзей, и поймёт что ту или иную вещь носить лучше не стоит. Прислушайтесь к ней ине бойтесь эксперементов.

Гость
#55

Я думаю нужно учитывать мнение и мамы и ребенка и искать компромисс. Что то должно быть обязательно для школы, дома и на выход. Нужно учитывать вкусы ребенка и объяснять как необходимо выглядеть в каких-то конкретных случаях.

Гость
#55
Не кисель

Ох, помню одевала меня мама в 14 лет, в свои блузки. УЖОС!!!! Вкуса у меня еще тогда не было, только сейчас более мнеее сформировался, а мне почти тридцатник. Но мама относилась ко мне пофигистки, точнее, она сама страдает отсутствием вкуса. Дочь свою не кину, чем смогу, помогу.

Vv v

Гость
#56
Злата

Мне 13 и всегда когда я увижу в дорогом бутике обновкц заставляю купить её што бы оно нме не стоило!!! Просто гордероб полон а носить всё ранвог нечего...ээээээх

Это ДААА. У меня тоже самое

Гость
#57
Бастет

мне 17,для полного счастья мне нужно каждые выходные обновлять гардероб,чем я собственно говоря и занимаюсь)А с мамой уговор, она никогда не покупает мне вещи без моего одобрения. Автор, пусть дочь выбирает сама, ей же в конце концов это носить, а "не ваш выбор"

Источник Ваших доходов можно уточнить? На свои шикуете или на родительские?

Лилиана
#59

Мне 15 лет, и попробую подсказать от своего лица, что обычно нравится лично мне и может нравится моим подругам, а также разобрать этот вопрос.
Во-первых, если рассматривать систему покупок одежды для меня в нашей семье, то мы это делаем сезонами(раз осенью закупились тысяч на 25-30, где-то внепланово обувь можем еще на 15, но вообще цена варьируется по-разному и это не считая школу).
Поэтому для удобства, можно также рассматривать и планировать, что покупать.
Во-вторых, часто я и мои подруги любим футболки, толстовки, возможно с какими-то принтами, и часто они могут отражать нас внутри или какими мы хотим показаться людям. Например в 5-6-х классах я носила черную одежду часто, что соответствовало каким-то темным этапам в жизни, потом яркую, бывало со светлой - в общем, важно отталкиваться от ее настроения, в таком возрасте она учится понимать то, что ей нравится и формировать свой стиль.
В-третьих, у меня нет формулы сколько чего и кому надо, я всегда смотрю по нужде своей, но все мы мечтаем иметь возможность достаточно часто гардероб обновлять. Это могут быть новые платья, футболки, кофты, нижнее белье и т.п. В идеале после покупки через месяца три уже что-то новое покупать.Смотрите по своим нормам и покупайте как можете. А сама девочка уже будет выбирать то, что для нее в приоритете.