Гость
Статьи
Безнравственность в …

Безнравственность в рекламе.

Как вы считаете, нужно ли рекламировать, такие вещи, как женские прокладки и тампоны? Я вот думаю, что нет. Это безнравственно, на мой взгляд. Вчера вот ужинали всей семьей, а по телевизору (я его …

118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мир
#51

Лет 10 назад (или когда там это начали показывать)я бы, автор, подписалась под каждым вашим словом. А с тех пор как-то все привыкли, что ли... В том, что это снижает влечение мужчин к женщинам, я не сомневаюсь. То, что детям не надо это видеть - очевидно. Причем были разговоры, чтобы показывать только упаковки, а не содержимое, но так разговорами и остались, к сожалению((

Гость
#52

Очнитесь, вашей дочери 12! И вы ей ничего не объясняли? Тогда я в ударе.

Fuf
#53

А меня бесят силиконовые сиськи к месту и не к месту. Например в рекламе о сухарях.

И вобще этих бля_дей везде пихают.

Маша, не ваша)
#54

я считаю, безнравственность в рекламе- это усиленная реклама пива.Одна за другой, целые реки рекламы пива(((

Анонимус
#55

Прокладки жизненная вещь и не вижу ничего дурнго в их рекламе.

А вот реклама Дольче и Габбаны с двумя полуголыми обнимающимися мальчиками и ролик по телеку, где парень бежит на свидание к мальчику, а девушка к девушке - настоящая мерзост,ь развращающая детей. Теперь я ничего из ассортимента этих пидоров не стану покупать принципиально!

#56

мне тоже не нравится реклама прокладок.Они иногда реально такие здоровые полотенца показывают,что у меня рядом сидящие представители мужского пола просто охеревали!Зачем они такие показывают?!)))К тампонам как-то нормально отношусь.раньше ещё призики рекламирвали,сейчас что-то перестали)

*бред*
#57

тупой автор

Гость
#58

что за дикость? всё это нормально,

лучше бы из за рекламы пива и сигарет возмущались...

Гость
#59

Одня моя знакомая впервый раз увидела прокладки, когда ей было за сорок, не долго думая, она стала пользоваться ими вкладывая в туфли, как стельки. Рекламы тогда еще не было:)))

Мир
#60

А я как-то видела рабочего в метро, у которого на голове была повязка с использованием прокладки. Вид был еще тот)))

гость
#61

А вы учите своего ребенка фильтровать информацию. Представляете, что на улице творится: люди матом ругаются, девки полуголые ходят, пьяные на лавках в парке спят, педофилы всякие ходят... А в школе (какой бы она элитной ни была) вашей дочери все за вас давным-давно рассказали и про прокладки и про презирвативы для подростков и еще кучу всего.

Гость
#62

Автор, совсем *** что ли? Что безнравственного в прокладках? что безнравственного в месячных??лечите голову! И при чем тут ваш ребенок?? Если ребенок узнает (о,ужас!) что такое месячные, то что? На что девочка "насмотрится"? У нее вообще - то у самой месячные будут. При чем тут реклама? А то, что презервативы рекламируют, то это тем более только к лучшему, по - моему. Иначе молодежь побежит трахаться не предохраняясь.

Котенок
#63

Спасибо всевышнему что у меня нормальная мама!!) Что мне не впаривали *** про прокладки, целку,"мудрость" и прочую херь )Выросла нормальная, нигде не шаталась, училась и мужыками в 12 лет не интересовалась вовсе )

Л
#64

Да фиг с ними тампонами и прокладками,пусть рекламируют))Меня бесит только реклама алкоголя

Гость
#65
Л

Да фиг с ними тампонами и прокладками,пусть рекламируют))Меня бесит только реклама алкоголя

Я помню, была реклама пива "Три медведя" что ли, и там природа, и голоса за кадром, женские, смех такой колхозно-быдлятский и вся реклама в таком стиле. Выворачивало.

А вот реклама водки "Абсолют" замечательна!

аццкей гость
#66

прокладки и презервативы для детей... что, ****ь, дальще? мегалёгкие сигареты "октябрятские"? пиво "малышок" бутылочка с соской?

Гость
#67

Сейчас уже попустило, а как только появилась реклама прокладок, такая стыдобища была! Все-таки не нужно женские секреты выворачивать наизнанку, это мерзко. На работе, когда мужчины смотрят рекламу, готова была провалиться сквозь землю, особенно, помните, когда Снегурочка рекламировала? Коллеги ржали, когда она таяла, а прокладка вылетала. И то, что сейчас я стала к этому спокойнее относиться, говорит лишь о том, что человек ко всему привыкает. Будут убийства рекламировать - повозмущаемся немного, и привыкнем.

Гость
#68

меня вот бесит реклама про аюдару и максибюст..про позиционирование что счастье в сиськах и мужиках,которые на них клюнут..вот это мерзко. А девочки поведутся, им же так хочется шмоток,бабла и тачку..и даром.

#69
Груша

да-да, автор! совершенно согласна! сегодня ребенок про прокладки узнает, а завтра - по подвалам будет шляться (((

.... "Сегодня он играет джаз,

А завтра родину продаст".

"Всех, кто слушает Пинк-Флойд,

Гнать поганою метлой."

"Кто не пьет вино и пиво,

Тот пособник Тель-Авива".

Как-то так.... )

#70

Мне тоже не нравится, что прокладки рекламируют, памперсы, туалетную бумагу и "это жидкий стул, мы не будем вам его показывать", - о-о, и на том спасибо.

Kuzinatra
#71

если бы только реклама... а прочее по ТВ вы видите? что из увиденного можете назвать нравственным? реклама прокладок на фоне общего содержимого телепрограмм выглядит наиболее пристойно:(

#72
Kuzinatra

если бы только реклама... а прочее по ТВ вы видите? что из увиденного можете назвать нравственным? реклама прокладок на фоне общего содержимого телепрограмм выглядит наиболее пристойно:(

Самым безнравственным на сегодня поступком является закрытие приказом премьер-министра сведений о Стабилизационном фонде РФ. Вот уж где мерзость...

Гость
#73

Прокладки на каждый день, которые "удерживают неприятные запахи". Тьфу!

звезда мишлен
#74
Гость

звезда мишлен

по-моему эффект от рекламы прокладок и средств от простатита и импотенции будет обратный. я вот смотрю на мужиков после 40 и думаю - данунах, трудности с мочеиспусканием, эректильная дисфукция, схожу-ка я лучше в музей. у мужиков наверное тоже ээротический интерес к женщинам снижается, когда они видят все эти проклаки на разные случаи жизни, тампоны, дезодоранты, бритвы... так что вряд ли реклама гигенических принадлежностей ведет к половой распущенности

что интерес снижается, это факт. но это, по-моему, от возраста. а не от рекламы(((

не, не от возраста, до фига молодых мужчин, которым все это мало интересно, как раз те, кому под 50 , еще очень даже активны:)) а те, у кого сексуальность под влиянием прокладок формировалась, лучше в компьютер уставятся

Мисс подростковый Иллинойс
#75
Гость

Да это здорово, что для подростков специальные гигиенические средства делают! Да, автор, да. Я о прокладках говорю. Конкретно о kotex young. На пачках еще девочка в красном изображена - Кита, моей дочке она очень нравится. Про Киту даже мультфильмы есть. так вот, девочки не должны стесняться своей физиологии. До них нужно информацию в популярной форме доносить, а не как вы, медицинской энциклопедией оглушать!

нда я как вспомню что никаких прокладок еще не было, в школе училась, так вздрогну! А это прививает любовь и уважение к своему телу и к себе

#76

А хлопушка "Любятово"?!? Как можно это рекламировать? Это же пропаганда наркотиков. "Вышла хлопушка из коробки и пошла в поле, встретила там своих родственников колосьев или кого там.." Когда эта хлопушка найдет наконец своего хлопца и угомониться в гребаной коробке? У меня скоро шизофрения начнется!!

Бабуся Ягуся
#77

Деффки, и зачем вы смотрите столько теливизора? Ведь и правда, уже шизофрения у вас.

Гость
#78

Я-то уж думала, а тут про средства гигиены. Это разве безнравственно. Вот реклама любых средств для якобы безопасного секса и подспудная реклама свободного секса просто выбешивает.

Гость
#79

ПАротив рекламы прокладок ничего против не имею. Наверно, потому, что у меня девочка. Хм, был бы мальчик - задумалась.

А больше всего бЕСЯТ рекламы типа кофе Корт Нуар, где целуются страстно, ну совсем не в тему!!!!

И вообще где сексуальность прослеживается. Ну, правда, дети ведь смотрят!!!!

И еще когда женские *** полуголые в трусах на весь экран!Жесть!

Гость
#80

Автор, а у меня в 11 месячные начались! представляете?!!!И я знала, к счастью, ЧТО в этих случаях делают.

Гость
#81

Автор, что естественно то не безобразно. Это уже ваши непонятные комплексы

Гость
#82
Гость

ПАротив рекламы прокладок ничего против не имею. Наверно, потому, что у меня девочка. Хм, был бы мальчик - задумалась. А больше всего бЕСЯТ рекламы типа кофе Корт Нуар, где целуются страстно, ну совсем не в тему!!!! И вообще где сексуальность прослеживается. Ну, правда, дети ведь смотрят!!!! И еще когда женские *** полуголые в трусах на весь экран!Жесть!

Согласна.Неуместно используют сексуальные образы. Реклама сока Я, например."Где наслаждение - там я" там девица почти голая принимает зазывные позы на пляже, какая связь с соком ?У меня дочка 6 летняя смотрит телевизор иногда днем, смотрит эту рекламу с особым интересом, так же как и рекламу магазина белья, где девка в трусах и лифчике извивается у зеркала под музыку с порочным выражением на лице.Даже не понятно сначала что именно рекламирует, то ли интим услуги то ли белье.Вот моя дочура и начинает повторять все эти позы и движения, думая что это красиво, делает себе из подручных средств лифчик и начинает выделываться. Пытаюсь ей объяснить, что так в жизни себя не ведут, но ведь по телеку то и дело голые сиськи показывают и это днем ! Да, вроде сейчас не показывают "взрослые" фильмы днем, но реклама их с самыми "интересными" эпизодами идет и утром и днем.Стараюсь по меньше пускать ребенка к телеку, ноона все равно прорывается.

Lu
#83

Я лет в 15-17 начинала стесняться, когда такую рекламу показывали и сваливала из комнаты под благовидным предлогом. Но это мама виновата. Она в свое время преподнесла понятие критических дней как что-то позорное и ужасное, я первое время от такой информации были очень подавлена, т.к. кроме ужасных критических дней женщины, как тоже мне было донесено, пашут как лошади, рожают страшенно как и пр. У меня даже мысли мелькали, что жить вообще не стоит, раз жизнь с женщины это какой-то ад. Все изменилось просто диаметрально,когда уехала из дому. Вот автор сейчас из мухи слона делает, все в черном свете видит.

Гостья
#84

Когда у моей дочери в 3-х (!!!) дневном лагере, вот надо же, именно там, начались первые месячные, она не орала от испуга (рассказывала завуч, было такое в школе), а достала прокладку, которую я ей положила в портфель полгода назад (когда поняла, что вот-вот будут) и спокойно ею воспользовалась. И реклама, думаю, сыграла роль тем, что это было очеь привычно.

Самое интересное, что когда я пошла покупать ей прокладки (еще она не приехала тогда), то как раз из рекламы вспомнила про Котекс для подростков.

нита)
#85

прокладки и презервативы для детей...

пзд.дети прокладками не пользуются)пользуются только девушкиXD

и после месячных она уже считай готова к беременности)(в некоторых странах это совершенно нормально)и до ссср было совершенно нормально)

Лайма
#86

Разводка. У дочки в месячные скоро, а маман даже не рассказала, чем олвей от либрес отличается ))

Свинка
#87

Авторша звезданутая лохоразводочница! А вы ведетесь и комментируете! Ну ладно, вообщем, разводка прикольная!

Гость
#88

Зря вы на автора набросились. Она ПОЛНОСТЬЮ права, я считаю. Если вы привыкли ко всяким гадостям и безнравственности по ТВ, но это ваше дело. Человек привыкает ко всему, и к грязи и безнравственности тоже. Мне тоже противно, когда по всем каналам показывают рекламу прокладок, тампонов и пр. У людей уже нет совершенно никаких границ, табу и пр. Вы просто привыкли к безнравственности, поэтому она вас не шокирует.

Гость
#89

А почему рекламу средства от прыщей и гемороя показывать не безнравственно,а рекламу прокладок-да?Или вот некоторых тошнит от рекламы памперсов.Вы вспомните что до недавнего времени,днем,шла реклама пива.Да на фоне пива,прокладка-детский лепет.Мне например не нравится реклама сигарет,в журналах.Особенно дамских сигарет.Как правило такая реклама есть в глянцевых журналах.То есть если ты "гламурная",то курить обязательно.

HE TA
#90

с такими мамами как вы, деBoчки тут сидят и пишут такие темы как " у меня пошли месячные, как сказать маме? "

HE TA
#91

вот почитайти: http://www.woman.ru/kids/teens/thread/3883695/

HE TA
#92

или вот это , тоже похожая тема, вообщем хотите или нет , но дочек надо просвещать в женских делах : http://www.woman.ru/kids/teens/thread/3930613/

Мелоди
#93

вы как дочь воспитывали если в 12 лет при ней стыдно заводить тему о прокладках)) я в 8 лет уже знала что такое месячные и для чего нуны прокладки.

А то что для подростков придумали - тут то бл9дь что безнравственного? реклама прокладок же не пропагандирует подростковый секс О_о

Вообще автор вы странная. Вы даже прокладок стыдитесь. А то чего вы в постельке делали с мужем, отчего у вас доча родилась, вы не стыдитесь?

Если уж на то пошло, то реклама которая действительно безнравственная - реклама пива, сигарет.

#94

Мама, спасибо тебе за то, что ты, будучи дочерью военного хирурга ни секунды не боялась человеческого тела и не заразила меня этими страхами! А так же за то, что в доме была масса медицинской литературы, в открытом доступе. Посему ни одна реклама не может выбить меня из спокойно-благодушного настроения и моё тело не делится на "чистенько - приличные" места и "грязно - неприличные". И я могу ответить ребёнку на любой вопрос без заиканий и туманностей. И с любым мужчиной найти общий язык. И люблю секс. И жизнь. Спасибо, мама! :-))))

Мелоди
#95
Гость

Зря вы на автора набросились. Она ПОЛНОСТЬЮ права, я считаю. Если вы привыкли ко всяким гадостям и безнравственности по ТВ, но это ваше дело. Человек привыкает ко всему, и к грязи и безнравственности тоже. Мне тоже противно, когда по всем каналам показывают рекламу прокладок, тампонов и пр. У людей уже нет совершенно никаких границ, табу и пр. Вы просто привыкли к безнравственности, поэтому она вас не шокирует.

Месячные - это по-вашему, "грязь и безнравственность"? Мдаааааа. Маразм крепчал.

Александр
#96

Реклама гигиены и здорового образа жизни, а так же товаров необходима, к тому же она двигатель торговли.

Возмущает другое. Во-первых - длительность рекламных роликов зашкаливает и превышает все мыслимые пределы. Передачу или фильм посмотреть - сущая нервотрепка, 5 минут фильма, 10 минут - рекламы.

Во-вторых: реклама стала дебильной и излишне навязчивой. "Как вы еще... ну тогда мы идем к вам.." (попробовал бы он ко мне прийти, так бы с лестницы и спустил).

В-третьих: Все новое - *** лучше того, что было "лучшим" вчера. "Очищает/удаляет/улучшает/впитывает и предохраняет в ХХХ раз лучше" и "Как отметили 9 женщин из 10" (одну из 10 видимо уволили за несогласие с этими 9-ю дурами...)

В-четвертых: реклама просто становится пошлой и мерзкой, т.к. вполне естественные вещи преподносятся в скабрезной и вульгарной манере. "нука ты, или сюда. Рот открой. Ебть, да у тебя там полно микробов... Как? Я же регулярно чищу зубы! Да не *** ты не понимаешь, чистить надо нашей пастой, а не "обычной" (для сравнения показывается коробочка с надпиью "Обычный" или "Дорогой" порошок/паста/средство от...) Ну как почистила? Дайка я посмотрю... Так, ну вот, теперь все в порядке... Гуляй пока... Через месяц выйдет новая паста и эта станет неэффективна и плоха...

Александр
#97

Боюсь, что скоро на экранах начнут показывать не стоматологов, которые бесцеремонно лезут в рот прохожим, доказывая, что те (в основном взрослые люди, а не бомжи и алкаши какие то...) не умеют ничего и все делают не так.

Не удивлюсь, что следующий ролик будет типа "Здравствуйте, а Вы пользуетесь прокладками? Давайте посмотрим, правильно ли Вы их применяете и улучшился ли запах ваших выделений?" ... с показом всех "тонкостей и нюансов" этого интимного процесса...

Мелоди
#98

Александр, то что вы написали, более-менее правильно, но если уж обсуждать то, что Автор считает безнравственным, а именно: специальные прокладки для девочек-подростков (меньшего размера чем "взрослые"), а также просвещение их об этом в рекламе, то я хочу сказать.. почитайте мои посты выше.

Кошка
#99

А я ржу не могу с рекламы "У вас Скиттлс протёк". Просто хотелось поглядеть на того, кто это придумал. Хорошо, что у автора кусок в горле застрял от стыда, при просмотре рекламы Скиттлс можно просто умереть от разрыва мозга, а если кушать при этом - поперхнуться насмерть.

Кошка
#100

А вообще про прокладки конкретно - я считаю, что всякие средства гигиены можно рекламировать, но без подробностей и демонстрации тех же прокладок на весь экран. Это реально отвратительно.