Гость
Статьи
Про лагерь и …

Про лагерь и менструации.

Наверное, я еду в лагерь. Просто смена начинается в конце июня, а в начале июля у меня начнутся месячные. Ни разу в лагере не была, скажите, как там с гигиеной. Да как-то страшно... Спасибо.

Катюлька
49 ответов
Последний — Перейти
Aluette
#2

Я думла тема про концлагеря и женщин в них

Irina
#3

Смотря какой лагерь )

У меня подружка в школе ездила в спортивный (!!!) лагерь, так у них там баня раз в неделю была, и душ через три дня!

Гость
#4

в туалете можно подмыться на крайний случай. Взять бутылку с водой, мыло. а как ещё то? утром и вечером. я в лагерь ездила маленькой, душ - раз в неделю! потом перестала ездить

Цветочек
#5

Да, зависит от лагеря, конечно, ведь для человека одно из важных - наличие воды горячей и холодной, нормального туалета и постели, а в некоторых местах всё так оборудованно, будто люди - роботы.

Расчудесная
#6

Я когда в лагере была, у нас беде было, правда горячая вода не всегда)))) душ пару раз в неделю.. на крайний случай можно договориться с работниками/вожатыми чтобы пустили помыться)) не звери же..

Катюлька
#8

Понятно... А может лучше во другую смену? Она заканчивается где-то в начале августа. Могут попасть могут нет))). В любом случае, 1-2 дня, лучше, чем все 6! Даже не знаю, просто хочется поскорее поехать... А Вы сами как считаете, какая смена лучше - первая или вторая?

Катюлька
#9

Мурка, мы только думаем.

гость)
#11

была в лагере в 99м году, так у нас там баня(помывка) раз в неделю была, белье тоже раз в неделю стирали. Душ был, но нам не разрешали им пользоваться.

Пы.Сы.: я была в отряде где детям было 10-11 лет, не знаю как там у старших.

Надеюсь в современных лагерях намного лучше

Катюлька
#12

Скажите, пожалуйста, какая смена лучше.Спасибо.

Гость
#13

Да купите себе специальные влажные салфетки для интимной гигиены, как обычные платочки. И никакого душа не надо:) Никто и не заметит:) Есть и влажная туалетная бумага, хоть все тело можно обтереть, любые участки. В крайнем случае, обычные влажные салфетки подойдут.

Гость
#14

никакая смена не лучше.смена точно не изменит,что мытся вас будут пускать раз в неделю,что происходит в 98% совковых лагерей.

Гость
#15

Маленькая бутылочка из-под колы спасет.

Катюлька
#16
Гость

Маленькая бутылочка из-под колы спасет.

?

мудрость
#17

*** что за совок, не пущу сына в лагерь ни за что если там душ раз в неделю - *** хуже концлагеря на дворе 21 век...

Василиса
#18

Я в детстве была в обычном лагере от профсоюза (мама на работе брала путевки), душ там был раз в неделю. ВСЕ!

Но если лагерь хороший (от солидного предприятия типа завода какого-то, или просто за полную стоимость) - там скорее всего будет душ и все условия.

Василиса
#19
мудрость

*** что за совок, не пущу сына в лагерь ни за что если там душ раз в неделю - *** хуже концлагеря на дворе 21 век...

да ладно вам, зато там классно отдыхать, если ребенок общительный и самостоятельный. воспоминания на всю жизнь и друзья тоже.

Гость
#20

Смотря в какой лагерь!

Я ездила в "Ласточку", с удобствами всё в порядке.

Гость
#21
мудрость

*** что за совок, не пущу сына в лагерь ни за что если там душ раз в неделю - *** хуже концлагеря на дворе 21 век...

Есть вещи пострашнее, например, поход. Тоже не пустите? А вот народ даже в 21 веке в походы ходит.Смысл в том, что в лесах гостииц нет.

Гость
#22

Да в любом лагере есть душ и туалет))

Так что всё как обычно,все те же условия,которые и дома

Аристократ
#23

всю жизнь молодежь ездит в лагеря, но новостей из СМИ никаких не слышал чтобы все приезжали оттуда вонючими

Гость
#24

разные лагеря бывают, я в детсве была и в том, где баня раз в неделю и туалет на корпус один, а была в одном, где в номере по 4 человека и ванна с туалетом и душем там же, мойся хоть по 10 раз в день

Злая фея
#25

возьмите влажные салфетки. пригодятся точно..

го
#26

душ был не каждый день, а было беде и раковина для ног. подмывались каждый день точно. влажные салфетки - вещь. спасут, если что. возьми детские большую пачку и все нормально будет.

Anonymous :D
#27

Возьми большую пачку прокладок, на всякий пожарный - салфетки для интимной гигиены, а так у нас раньше душ был всегда, 2 раза в день.

Аксинья
#28

Сейчас все лагеря перестроены и отремонтированы:душ-туалет,как минимум на этаже,а не на улице и пользоваться ими не можно,а нужно каждый день!!Я работаю летом вожатой и точно могу сказать,что в душ дети ходят ежедневно!!!

Автор
#29
Василиса

Я в детстве была в обычном лагере от профсоюза (мама на работе брала путевки), душ там был раз в неделю. ВСЕ! Но если лагерь хороший (от солидного предприятия типа завода какого-то, или просто за полную стоимость) - там скорее всего будет душ и все условия.

Вот именно! Я в прошлом году ездила в лагерь(отцу на предприятии дали путёвку),так там всё было: и душ,и ванная,и туалет.

А если сомневаешься на счёт какого-либо лагеря,-пойщи отзывы о нём в интернете.

Ира
#30
Автор

Василиса

Я в детстве была в обычном лагере от профсоюза (мама на работе брала путевки), душ там был раз в неделю. ВСЕ! Но если лагерь хороший (от солидного предприятия типа завода какого-то, или просто за полную стоимость) - там скорее всего будет душ и все условия.

Вот именно! Я в прошлом году ездила в лагерь(отцу на предприятии дали путёвку),так там всё было: и душ,и ванная,и туалет. А если сомневаешься на счёт какого-либо лагеря,-пойщи отзывы о нём в интернете.

Я не автор,просто ник сменить забыла)))

Алёна
#31

Я много раз ездила и ничё.всё ок!Да ногда у тя менструация с гигиеной плохо,но все зависит от лагеря!Скорее всего вначале с душем будет плохо,но потом всё будет нормально к томуже там скорее всего будет бидэ!

АНя
#32

когда я была после 6 класса..там в начале и в конце недели мылись)

а после 9 когда ездила..мы каждый вечер мылись..))Вожатые же не звери)))Знают что мытся то надо)))

#33

Ну..вот я в лагерь ездила...душ был в каждой комнате и туалет тоже....

Ира
#34

вот я приехала в лагерь на море, и у меня началось...

ето полный провал, меня спалил друг и всем рассказал+ я заляпала свои белые шортики...

мне приходиться останавливать кровь кирпичами

Инна
#35

что за бред вы говорите?я этим летом была в лагере. Обычный лагерь,маме путевку дали бесплатную от работы.простой, и ничего особенного там нет. Душ- каждый день! А если не душ- то биде для девочек обязательно! На следующее лето поеду туда еще раз и всем рекомендую.

Гость
#36

ездила в лагерь-с гигиеной были ужжасные проблемы там...какое счастье что придумали влажные салфетки для интимной гигиены

Адвокат
#37

Ездил в лагерь "Дубки", там жили в комнатах, в каждой комнате 2 спальнр, и ванная комната в которой находился душ, туалет и умывальник. Я мылся два раза в день. А еще как то в "Голубую волну" ездил, так там вообще кошмар был, в коридоре 2 ванные были, и помится было нереально из за очереди. Потому что горячую воду включали только утром и вечером. Все зависит от лагеря. Посмотрите в интернете информацию, об вашем лагере.

Шоколадкв
#38
Василиса

Я в детстве была в обычном лагере от профсоюза (мама на работе брала путевки), душ там был раз в неделю. ВСЕ!
Но если лагерь хороший (от солидного предприятия типа завода какого-то, или просто за полную стоимость) - там скорее всего будет душ и все условия.

В любом обычном лагере,на сегодняшний день,можно мыться хоть 3 раза в день.Главное:время найти.И прекратите ересь нести.

Настя
#39

Привет! Я этим летом поеду в лагерь с подружкой. У меня где-то в середине прибывания в лагере должны начаться месячные. Я не знаю куда поеду. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Гость
#40
Anonymous :D

Возьми большую пачку прокладок, на всякий пожарный - салфетки для интимной гигиены, а так у нас раньше душ был всегда, 2 раза в день.

Аноним
#41
Катюлька

Понятно... А может лучше во другую смену? Она заканчивается где-то в начале августа. Могут попасть могут нет))). В любом случае, 1-2 дня, лучше, чем все 6! Даже не знаю, просто хочется поскорее поехать... А Вы сами как считаете, какая смена лучше - первая или вторая?

такая же ситуация.. я поеду 100%, уже нету выбора. сколько была в лагерях, с гигиеной все отлично. Правда душ может быть на улице... У меня проблема в том, что прийдется не купаться.((

Аноним
#42

не купаться, имею ввиду в море

Аля Власова
#43

Привет !!! Едьте лучше в Сосновый бор он находится в г. Дубна . Оч круто . Поверьте .

Гость
#44
мудрость

*** что за совок, не пущу сына в лагерь ни за что если там душ раз в неделю - *** хуже концлагеря на дворе 21 век...

В концлагере душ раз в месяц)

Гость
#44

Я повторю за всеми, во первых, зависит от лагеря. В хучшем случае, там ты будешь ходить в душ раз в неделю. На крайний случай (если в душ не отпустили) скажи вожатой, как есть. Она должна понять.

Гость
#44
Катюлька

Скажите, пожалуйста, какая смена лучше.Спасибо.

2. Лучше 1-2 дня, чем целая неделя!

Гость
#47

тоже самое.. ну унас в лагере душ ежедневно, а именно багный день, когла можно прям хорошо намытьсяи помыть голову- раз в неделю. есть так же беде. но у меня немного другое- у меня нет месячных, но появляется признаки -грудь ьолит, живот, голова, и все ы этом духе, и еще выделения появились. очень страшно, что они начнутся в лагере, а я буду к ним не готова. мама мне о них не рассказала, все узнала от подруг и интернета. денег на прокладки нет. буду просить у лп, но все равно страшно.. мне13 лет

Гость
#48

Всё зависит от лагеря, Я ездила в лагерь прошлым летом, и мылись там каждый день, если вечером не хватало времени вставали за час или за 2 часа до подъёма и шли в душ, это уже по желанию, ну на тот момент у меня ещё не было месячных, ну а в этот раз я поеду в лагерь уже с ними и сама побаиваюсь побаиваюсь

Гость
#49
Гость

Всё зависит от лагеря, Я ездила в лагерь прошлым летом, и мылись там каждый день, если вечером не хватало времени вставали за час или за 2 часа до подъёма и шли в душ, это уже по желанию, ну на тот момент у меня ещё не было месячных, ну а в этот раз я поеду в лагерь уже с ними и сама побаиваюсь побаиваюсь

Ну можно просто взять с собой несколько пачек салфеток для интимной гигиены тогда нужно будет поменять прокладку, просто сходить в туалет взять с собой салфетки и предметы личной гигиены и вытереться и поменять всё

Гость
#50
Катюлька

Понятно... А может лучше во другую смену? Она заканчивается где-то в начале августа. Могут попасть могут нет))). В любом случае, 1-2 дня, лучше, чем все 6! Даже не знаю, просто хочется поскорее поехать... А Вы сами как считаете, какая смена лучше - первая или вторая?

вторая. на вторых сменах теплее.