Гость
Статьи
ответьте,сколько денег …

ответьте,сколько денег ей нужно?

Сколько денег необходимо иметь дочке 15 лет на её личные расходы?
(проездной у неё имеется ,а вот перекус в школе и др..)

Анастасия
50 ответов
Последний — Перейти
ШарлИ
#1

15 000 руб в месяц будет достаточно

ШарлИ
#2

если не Москва и не Питер

#3

3000 руб.

Гость
#6

1000р в неделю

е ее ее
#7

1,5 в неделю

даша
#8

нынешним детишкам, чтобы не быть хуже других, надо 500-1000 в неделю. по крайней мере, в нашем городе.

Мосс
#9

По крайней мере - тысячи 2 в неделю. На телефон и мелочи хватит, думаю.

Гость
#10

Народ,Вы чтооо?15.000?100 руб. в неделю на мороженое!и точка.

Малолетка
#11

10 ***

мне 1500 в неделю дают, мне 14

Марла
#12
Малолетка

10 *** мне 1500 в неделю дают, мне 14

и вырастешь го.ном!я в 14 в магазине

подрабатывала себе на личные расходы. Автор,оплачивайте дочке тел. и мах 200р в неделю "на булочку",если будете давать больше-не будет знать им цену

Марла
#13

10,согласна с вами. 6,а сколько вы зарабатываете?

Малолетка
#16
Марла

и вырастешь го.ном!я в 14 в магазине

подрабатывала себе на личные расходы. Автор,оплачивайте дочке тел. и мах 200р в неделю "на булочку",если будете давать больше-не будет знать им цену

Го.но - это ты, раз такая жадная! А представляешь кроме "булочек" ещё кафе есть, кино, косметика, колечки, браслетики всякие, клубы, ещё отложить деньги можно, а потом вещь какую-нибудь купить. А мне некогда подрабатовать, я учусь в школе, в музыкалке и в бассейн по выходным хожу, и погулять надо ещё.

ПАНДОРА
#17

девочка, которая взрослым дамам так отвечает, не получа ла бы у меня вообще денег наликом... просто потому что разговаривать не умеет))

хотя, наверное, мама то не читает...

ПАНДОРА
#18

а так, считаем. на перекус 100 рублей в день вполне. а потрати она на перекус или на сигореты - тут уж не узнаете. на телефон надо. решайте, или сама кладёт или мама. на шмотки. или точно всё сами покупаете или на калготки ей выдаёте. и т.д. а очень много не стоит. не на то они тратят. с косметикой, как и с телефонам и со шмотками. лучше вместе покупайте. а то такого г... накупит

ПАНДОРА
#19

если (как эта юная хамка написала) девочка ходит в кафе - то и на кафе... но тут по обстоятельствам и по финансам. кино, театр и дискотека - мероприятия разовые. на них выдаётся на вход и сумма на там погулять

Малолетка
#20

Пандора, ты права, мама-то не читает)

Ну в театр мы не ходим, а в кино, в клуб или на концерт музыкальной группы через выходной, так что не такое уж разовое мероприятие.

Зачем мама будет класть деньги на телефон? Может дочка автора на телефоне сэкономит, а на что-нибудь другое потратит. Выделите сумму, а она пусть сама решает.

За юную хамку отдельное спасибо)

ПАНДОРА
#21

на здоровье))

а вот про "сама решает"... я взрослым тут отвечала. я не считаю, что всякая девочка сама решит верно. надо по девочке смотреть. если у автора девочка разумная ей денюжку дадут. если не очень, легче самой положить. потому как может мама на телефон именно дала, что бы девочка на связи была, а не что бы та эти деньги на другое тратила. а на разовые мероприятия (даже раз в неделю) подойдёт и попросит "мама, я иду туда то и потрачу на то то". язык не отвалится. если нужно на сигариты и таблетки противозачаточные, тоже пусть аргументирует)) та то вдруг плохое купит. некачественное))

и, вообще, самостоятельность - это хорошо, конечно, но только вот сначала надо научиться разумно к деньгам и к себе относиться, а потом уже на что то претендовать

Малолетка
#22

Ну на связи можно с 20 рублями на телефоне быть, а можно по 20 каждый день проговаривать, так что если девочке 300р выделили на телефон, то она может только 50 из них себе положить, а остальные заныкать.

Не понимаю зачем аргументировать иду туда-то, потрачу столько-то, ведь можно и соврать, так уж лучше ничего не говорить, вы же проверить не сможете)

А если ваш ребенок вам не врет, то вы оптимист, а оптимизм - недостаток информации.

ПАНДОРА
#23

ну я так думаю, что почитав тебя взрослые лишний раз поймут, что лучше у ребёнка интересоваться куда он деньги потратил? ты прямо пропаганда контроля))) пришла, рассказала, как легко мамам наврать, как будто мамы и не подозревали о всех тараканах в подростковой голове)) спасибо.

я вспоминаю свои финансовые отношения с мамой в этом возрасте. у меня не было проблем. я говорила куда иду и на что трачу и мне давали. у меня всё было. в чем проблема то? тебе мама на что то не додаст?

Малолетка
#24

Ну к примеру про сигареты, алкаголь и презервативы я маме рассказывать не собираюсь.

Энджи
#25

Пандора, да можешь своим детям денег вообще не давать-дело твоё. Но НОРМАЛЬНЫЕ родители понимают,что детям не только булочку в столовой купить хочется! И если тебя настолько душит жаба,то это уж извини твои проблемы!

ПАНДОРА
#27

Девочки, ну а почему я должна оплачивать своему ребёнку то, что я не считаю нужным? Я ребёнку должна еду, одежду, образование, досуг, лечение, отдых (это я про поездки, море и т.д.), должна на увлечения... но я не должна несовершенолетнему ребёнку на вредности)) Я не считаю, что должна оплачивать подростку сигареты и алкоголь (алкоголь вне дома). А контрацепция... подойди и скажи. А если на столько не зрелая, что с мамой секс обсуждать стесняешься, то какой тебе нафиг секс?

Я не говорю, что ребенок при таком расскладе будет хороший. И что я буду всё знать. Я говорю, что не обязана это оплачивать)) Уж, простите, это моё дело, что ребенку покупать))

А что, нормальные родители дают детям именно на то что в 24 посте?)) сомневаюсь.

ПАНДОРА
#28

теперь про контроль... опять же вопрос доверия. ребёнку доверять надо, но и интересоваться, а на что он деньги берёт тоже нужно и можно. а главное это полное право родителя (да и вообще, просто того КТО ОПЛАЧИВАЕТ) знать, а куда деньги уходят. а то как интересно получается. ты мама заработай, дай сколько я скажу, а на что - не твоё дело??? что же это за отношения с мамой?

ещё раз, разговаривайте с мамами и всё вам купят и денег дадут. а если не дадут на сигареты - перебьётесь или уж крутитесь сами (раз тааак надо). родитель вам НЕ ОБЯЗАН на то, что вам и закон то не позволяет))

Тата
#29

Мне я помню в 13-14 лет давали 50 рублей в неделю. Это Москва, было 5 лет назад. Семья далеко не бедная. В это включали и расходы на телефон, и на "все что хочется". А в нашем буфете в школе на эти деньги - 1 раз поесть и все. Дома я практически не бывала. Музыкалка, СЮДШОР в "Битце", английский.

Естественно начала таскать деньги у родителей. В 14 лет пошла работать по выходным и каникулам на конюшню. Вот так.

Давать я считаю надо не меньше 500 рублей в неделю, никак не меньше.

ПАНДОРА
#31

Энджи, ты всё читала? Почитай ещё раз. 100 рублей в день, плюс на все то что я перечислила. Это мало? Кажется это больше, чем ты претендовала)) а что я ему должна я тоже писала. ты невнимательна и грубовата))

повторю...

ребёнку должна еду, одежду, образование, досуг, лечение, отдых (это я про поездки, море и т.д.), должна на увлечения... но я не должна несовершенолетнему ребёнку на вредности)) Я не считаю, что должна оплачивать подростку сигареты и алкоголь (алкоголь вне дома). А контрацепция... подойди и скажи. А если на столько не зрелая, что с мамой секс обсуждать стесняешься, то какой тебе нафиг секс?

почему с мамой обсуждать? да не обсуждай. на контрацепцию возьми из тех 100 рублей на перекус. не доешь. но потрахайся. или обсуди и тебе на это тоже дадут. хотя в 14 не дадут и будут правы. у нас возрас согласия с 16. до этого за тебя посадить могут. а спиртное и сигареты - с 18. так что тоже фигушки.

ПАНДОРА
#32

теперь повторю для слеповатой энджи кратенько... в большём тексте ты ж прочесть не в состоянии))

должна еду, одежду, образование, досуг, лечение, отдых (это я про поездки, море и т.д.), должна на увлечения...

Я не считаю, что должна оплачивать подростку сигареты и алкоголь (алкоголь вне дома).

у нас возрас согласия с 16. до этого за тебя посадить могут. а спиртное и сигареты - с 18.

а если ты считаешь, что этим тебя претисняют, то ты лишний раз доказываешь мою правату. что мозгов ещё мало самой решать))

ПАНДОРА
#33

теперь про обсуждения личной жизни... я не знаю, какая у тебя семья, девочка, но у меня вот такая. я с мамой свою личную жизнь обсуждала и обсуждаю. она мне подруга. у тебя подруги есть? ты знаешь значение этого слова?

Мила
#34

Пандора, хотите добрый совет? Не ведите никаких диалогов с Энджи. Эта хамоватая малолетка абсолютно ничего дальше своего носа не видит, плюс у нее причинно-следственные связи вообще отсутствуют.Читала щас ветку про рост. Сначала обсирала высоких девчонок, а потом написала, что у нее рост 170, или 178, не помню.

ПАНДОРА
#35

ты б хоть читала, что пишут, прежде чем слюной брызгать(((

ПАНДОРА
#36

Мила, спасибки))) Валю от сюда. А то аж расстроилась. Думаю, вроде излогаю лояльно, а она бесится))

---//-//-//-//---
#41

Привет)))) Прочитав всю Вашу беседу, понимаю почему всё-таки правы 'мамы'!

Во-первых, родитель должен давать ребёнку только то, что он считает самым необходимым(в детстве - игрушки, еду, одежду...

а подростку - образование, ну и конечно же всё те же стандарты, я подразумеваю - учебники, еду, одежду, оплату за обучение)

если смотреть на такие вещи как: косметика, тусовки, и всё прочее - то подросток должен сам на это зарабатывать!

И тянуть родителям карман раличными упрёками и скандалами уж точно не стоит!!!!!!!!

Ира, 16.

Малолетка
#42

ух ё %)

Гость
#43

О Энджи эта та самая девушка, которая как-то открывала ветку и там всех материла?

Гость
#44

41, тебе видимо по 1000 в день выдают, раз такая умная

Энджи
#45

Я могу вас так обо.***,что в век не отмоетесь! Так что полегче в выражениях ;)

Лайма
#46

Я считаю, что около 500р в неделю будет в самый раз (если только на перекус). Если покуривает, то этого маловато может оказаться :D

Ну вот племяннице моей дают 3т.р. на месяц (по 700р в неделю), у неё обычно остаётся... ну и остаток идёт на мелочь всякую(вроде магнитов на холодильник, коробочек для cd-дисков, оплаты интернет-услуг типа хостинга или жж).

Ну а так лучше рассчитать необходимый минимум (если в школе питание платное) плюс сумма на дополнительные расходы.

о
#47

нифига 500 1000 1500 рублей...мне 15 и мне 1500 только по праздникам дают...а вы-в неделю.нечего и удиввлятся теперь.............

Энджи
#48

Пандора, я б на твоём месте со слеповатой и другими оскорблениями полегче. А то кто знает, вдруг ты сама ослепнешь или заболеешь чем нибудь неизлечимым ;)

Гость
#49

1500 руб. в неделю вполне достаточно

Гость
#50

Блин...неужели кто-то правда столько денег детям дает??? я так завидую(( когда я была подростком мне денег не давали вообще. В месяц и ста рублей даже не было. Карманных денег не давали, если что я должна была подходить и просить деньги. В месяц подходила 1 раз, а то и ни разу. Просила обычно на журнал,который рублей 30 стоил. Очень завидовала тем, кому родители дают деньги. Это 7 лет назад было.