Гость
Статьи
Умница

Умница

Здравствуйте! У нас проблема. Моя дочь очень умная, в 6 классе а уже математику знает не хуже любого профессора и физику обожает и решает задачи на высшем уровне. Любит точные науки и всю жизнь была только отличницей. Но из за этого её гнобят дети в школе и обзывают ботаничкой. Дочь из за этого постоянно плачет :(( Как ей помочь? С ней в классе только один мальчик общается и то только потому, что она его компьютеру обучает. Она у нас прямо хакер, чего только не вытворяет.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И?

Дел не в ее способностях, а в том, что она не умеет строить отношения с ребятами ровесниками.

Гость
#2

клёво

Кукурма
#3

Ну так переведите ее в лицей для одаренных детей, там все такие. Ваша дочь вообще выделяться не будет.

Гость
#4

автор, не знаю где вы живете, но в любом большом городе есть школы для одаренных. там все такие, а может и лучше.

Лима
#5

мне кажется тут проблема в вас. Вы из дочери сделали культ, поставили "на божничку и молитесь", а ровесники конечно не будут на нее молится, вот и не интересно им с ней. Сумбурно написала, но мысль вы поняли.

PS я конечно не сомневаюсь, что дети бывают одаренными, но что бы прям в 13 лет знать математику лучше любого профессора... мягко говоря сомневаюсь.

Кукурма
#6
Лима

мне кажется тут проблема в вас. Вы из дочери сделали культ, поставили "на божничку и молитесь", а ровесники конечно не будут на нее молится, вот и не интересно им с ней. Сумбурно написала, но мысль вы поняли.

PS я конечно не сомневаюсь, что дети бывают одаренными, но что бы прям в 13 лет знать математику лучше любого профессора... мягко говоря сомневаюсь.

У нас в институте был профессор, так он вообще математику не знал, простые трехзначные числа в уме сложить не мог. Да ему это особо и ненужно было, он был профессор литературовед.

Лима
#7

у меня перед словом профессор, еще прилагательное стоит.

(А так я и академиков знаю с купленными корочками, и что?) речь-то не о том, какие глупые профессоры бывают.

Мур
#8

везёт же!

Лина
#9

А у меня у подружки такая же дочка и уже подросла,ухажер нашелся-айтишник)) Короче была одна замороченная девица и теперь двое таких замороченных и они нашли друг друга)) Познакомились в инете на каком-то сайте для программистов и пошла у них любовь-морковь вперемешку между разборками программ)) Подруга говорит-господи,ты нас вспомни в их возрасте и мальчишки и свидания и обжимания,мать домой не могла загнать с улицы,а эти усядутся у компа в обнимку и млеют над решением какой-то там программы)))

#10

Ну переведите её в лицей для умных детей. Вряд ли что-то изменится. Она не умеет общаться со сверстниками. Здесь лицей не поможет.

Рупрехт
#11

очень сомневаюсь

Ананасик
#12

так ей и надо)

Мое имя
#13

о боже,какой бред...

Гостья
#14

очередная мамаша хвастающаяся своим ребенком. достали вы!

Гостья
#15

кстати если хотите знать, то умение общаться со сверстниками куда более важный аспект, чем учеба. мало кто из нас помнит что мы проходили в шестом классе. потому что детство то одно и не надо тратить его на высшие задачки по физике. надо в классики играть в барби и чем там девочки еще занимаются...

КаМа
#16

дети не любят,"самых умных",вот вам бы понравилась "умница" скажем на вашей работе,которую бы всем в пример ставили,и которая бы всё знала и умела?Умненькие всегда зазнаются,надо исправлятся в ХАРАКТЕРЕ!!!

КаМа
#17

да и кстати не надо перед нами своей умничкой-дочкой хвастатся,есть специальные школы для вундеркиндов

Гость
#18

Здравствуйте!

Я сама на Вашу дочку похожа, только не компьютерная, а книжная... Пройдёт! Пусть терпит, а если сил терпеть не хватает-сами виноваты, слишком мило воспитывали. Вот у меня мать умерла, когда мне 8 было-ничего,я живая, не проблемная, отличница... В классе ненавидят, так оно мне нужно- с ними общаться? Их уровень развития слишком низкий... Пусть попробует со взрослыми общаться или друзей искать, скажем, по переписке-уж найдутся, поверьте. Я только этим и терпела поначалу.

Кстати, может мне и написать. Аська(единственный в ней друг-папа)609510428. Почтовый адрес тут уж писать не стану...

И вовсе не всегда "умненькие" зазнаются(хоть это я и не о себе)

Гость
#19
Гость

Здравствуйте! У нас проблема. Моя дочь очень умная, в 6 классе а уже математику знает не хуже любого профессора и физику обожает и решает задачи на высшем уровне. Любит точные науки и всю жизнь была только отличницей. Но из за этого её гнобят дети в школе и обзывают ботаничкой. Дочь из за этого постоянно плачет :(( Как ей помочь? С ней в классе только один мальчик общается и то только потому, что она его компьютеру обучает. Она у нас прямо хакер, чего только не вытворяет.

запишите ее на онлайн курсы, будет полезно, например codeschool - на http://travelmodels.tv/forum есть пару тем

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: