Гость
Статьи
Ну, мамы мальчиков, …

Ну, мамы мальчиков, невесток обсудили. А во сколько бы хотели, чтобы ваши сыновья женились?

Вопрос в теме. Вы бы хотели, что бы ваш сын женился в ?? лет?

Автор
215 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#151
траляля

Вэл, и не спорьте:) На этой фотографии видно, форма лица другая, но всё равно похожи:))

Мы... ну лучшая литературная аналогия - Джейн и Лиззи Беннет, одна такая задумчивая, романтичная, неприспособленная к жизни, вторая - хваткая умница))

тупая унылая девка
#152

СОВРЕМЕННУЮ женскую прозу (забыла добавить))

Гость
#153

Да во сколько захочет, и на ком захочет, мне то что?

Булавка+
#154

Вэл, ну мне хватило 8 мес с начала знакомства до брака :) В сентябре познакомились, в ноябре я уже привезла подарок своей будущей свекрови, НГ встречали вместе, сняли кватиру и вуа-ля. Как один день.

binelli
#155
тупая унылая девка

Люди, простите, что не по теме, помогите мне)) нужен доклад про женскую прозу, подкиньте пару авторов, кроме Толстой и Улицкой никто в голову не приходит..

Марина Юденич.

Гость
#156
траляля

У меня кузина живет в гражданском браке лет 5 минимум и в ус не дует:) Хорошо живут кстати, дом собрались покупать. Брат с подругой тоже давно вместе, у них хорошие отношения. Всё это индивидуально, девочки.

Любовь любовью, а документы должны быть в порядке. Не в лесу живем. Моя лучшая подруга вышла замуж через 11 лет, двоих детей родили. Поженились когда совсем приперло. кучу бумажных проблем себе нажила. Но, они в другой стране жили, да еще и паспорта разных стран имели.

Все нужно делать вовремя. И доументы оформлять, для своего же удобства. Проще и короче процедуры, чем заключение брака, еще ни одно государство не придумало.

binelli
#157
траляля

binelli, вот и я про тоже:) Я это поняла, когда у сына была первая влюбленность. В него были влюблены две девочки А. и Р., мне Р. нравилась, а ему А.:)) Я говорю, а что тебе Р. совсем не нравится? Нет, отвечает.

С тех пор я не забиваю себе голову ненужными мыслями:)

Правильно делаете, ему выбирать, ему с ней и жить. Наше дело не мешать и помогать чем можем.

Гость
#158

[quote="Гость

В чем выражается такая тяжкая ответственность за семью, когда это двое молодых студентов? Сложности опишите, плиз)[/quote]

Да пожалуйста. Хотя бы на совместное проживание заработать ему надо как минимум. Или молодые муж-жена предполагают жить у мамочки? Ну не знаю, может будущая теща моего сына согласится на такой вариант, тогда флаг в руки. Я лично не соглашусь. И подбрасывать ему деньжат на содержание его любимой женщины, пока онп будет эпюры рисовать, я тоже не собираюсь. А вот если он САМ реально сможет это делать, без маминой-папиной помощи, тогда хоть в 18 лет пусть женится, не жалко.

#159
Булавка+

Вэл, ну мне хватило 8 мес с начала знакомства до брака :) В сентябре познакомились, в ноябре я уже привезла подарок своей будущей свекрови, НГ встречали вместе, сняли кватиру и вуа-ля. Как один день.

))) Не знаю... у меня в жизни случались романы, когда при всей влюбленности я понимала, что замуж за него - упаси Господи! Может быть, это неправильно, конечно... но помимо отношений замужеских, есть есчо и много других, хороших...

Наверное, если бы я познакомилась в 17 лет с идеальным мужчиной, вышла бы за него замуж, и никого другого за всю свою жизнь не видела - оно было бы идеально.)))

Но у меня так не вышло... к счастью.))) Любовь нужна и бывает - разная. И ты это знаешь.

Гость
#160
Гость

[quote="Гость



В чем выражается такая тяжкая ответственность за семью, когда это двое молодых студентов? Сложности опишите, плиз)

Да пожалуйста. Хотя бы на совместное проживание заработать ему надо как минимум. Или молодые муж-жена предполагают жить у мамочки? Ну не знаю, может будущая теща моего сына согласится на такой вариант, тогда флаг в руки. Я лично не соглашусь. И подбрасывать ему деньжат на содержание его любимой женщины, пока онп будет эпюры рисовать, я тоже не собираюсь. А вот если он САМ реально сможет это делать, без маминой-папиной помощи, тогда хоть в 18 лет пусть женится, не жалко.

Вас сейчас сожрут, и посочувствуют вашим детям:)

Булавка+
#161

158 купите ребенку "свой угол". Это актуально, было актуально и еще будет не один десяток лет так же актуально для детей обоих полов. А заодно избавите себя от многих головных болей. Дайте что называется "пинок в жизнь". С вас убудет? Тогда другой вопрос.

Он вам отплатит той же монетой. И будет искренне благодарен за сей родительский жест.

Что плохого в том, чтобы ребенку "дать старт" в виде такого бонуса как жилплощадь. Или здесь срабаывает принцип обиды на жизнь и проецирование оного на ребенка "мы страдали и ты теперь помайся"?

тупая унылая девка
#162
binelli

Марина Юденич.

спасибо!!!

Гость
#163
Булавка+

158 купите ребенку "свой угол". Это актуально, было актуально и еще будет не один десяток лет так же актуально для детей обоих полов. А заодно избавите себя от многих головных болей. Дайте что называется "пинок в жизнь". С вас убудет? Тогда другой вопрос.

Он вам отплатит той же монетой. И будет искренне благодарен за сей родительский жест.

Что плохого в том, чтобы ребенку "дать старт" в виде такого бонуса как жилплощадь. Или здесь срабаывает принцип обиды на жизнь и проецирование оного на ребенка "мы страдали и ты теперь помайся"?

Дать старт ребенку-это направить его на обучение тому к чему он склонен, а не квартиры и машины. Помочь, если он стремиться, это можно, и то не всегда нужно.

А дальше сам, родителям там делать нечего, иначе это войдет в привычку, ждать помощи.

#164

156, а что с этими документами? Мы тоже не в России живем, с бумагами ни у кого проблем нет. Я когда первого родила, была не замужем, муж приехал позже, пошел признал отцовство, потом мы расписались.

Главное отношения в семье, а бумаги это дело десятое.

Булавка+
#165

Знаете почему раньше были крепкие браки? Потому что родители принимали в этом активное участие. Я уже говорила со стороны невесты было "приданое", со стороны жениха "некие активы", обычно это был семейное дело, где чадо после окончания учебы получал свою долю - должность и доход. Т.е. не женились голодранцами изначально. Почему же сейчас не вернуть традиции? Глядишь и браки были бы крепкими. У мусульман кстати так оно и есть. Там нет такого, все решает семья и путевку в жизнь в материальном плане тоже дает семья.

Гость
#166
Булавка+

158 купите ребенку "свой угол". Это актуально, было актуально и еще будет не один десяток лет так же актуально для детей обоих полов. А заодно избавите себя от многих головных болей. Дайте что называется "пинок в жизнь". С вас убудет? Тогда другой вопрос. Он вам отплатит той же монетой. И будет искренне благодарен за сей родительский жест. Что плохого в том, чтобы ребенку "дать старт" в виде такого бонуса как жилплощадь. Или здесь срабаывает принцип обиды на жизнь и проецирование оного на ребенка "мы страдали и ты теперь помайся"?

Нет. Принцип не такой. Принцип немного другой - стал взрослым, переходишь на собственное довольствие. Стал настолько взрослым, чтобы жениться, будь добр, обеспечь и себя, и свою семью. Возраст, опять же повторюсь, значения не имеет. Старт дается в виде образования и кормления данного персонажа, пока он это образование получает. Этого вполне достаточно. Но если мальчик желает завести семью, я против не буду. Пожалуйста, может бросать дневное, отслужить годик в армии, искать работу или как они там захотят, дело его. Я - пас.

Насчет благодарности, это все лирика. Пусть лучше мое останется при мне, оно надежнее, чем бдагодарности ждать. От сына еще можно ее дождаться, а уж от невестки маловероятно. Да и не нужно оно мне, я лучше буду рассчитывать на свои материальные ценности.

Гость
#167
Булавка+

Знаете почему раньше были крепкие браки? Потому что родители принимали в этом активное участие. Я уже говорила со стороны невесты было "приданое", со стороны жениха "некие активы", обычно это был семейное дело, где чадо после окончания учебы получал свою долю - должность и доход. Т.е. не женились голодранцами изначально. Почему же сейчас не вернуть традиции? Глядишь и браки были бы крепкими. У мусульман кстати так оно и есть. Там нет такого, все решает семья и путевку в жизнь в материальном плане тоже дает семья.

Для вас крепкие браки-это когда не разводятся только потому потому что родители сказали, женился, живи?

Вы уверены что те крепкие браки были счастливыми?

Булавка+
#168

166 уж не на пенсию ли расчитывать собрались? )) В нашем государстве нет возможности "накопить на комфортную старость" это миф о загробной жизни. Даже если у вас будет не государственный пенсионный фонд и заначка в чулке. Кризисы, инфляция, всякого рода махинации благодатно сожрут все ваши накопления. Да мало ли что.

Не знаю, мой муж как зять и я как невестка оплачиваем родителям (уже пенсионерам) всю московскую коммуналку, свекрови машину купили (пусть не навороченную, но свою, она с удовольствием едет на ней на дачу), которую тоже мы достаивали, моя мама тоже не в обиде. Мы скажем так выплачиваем своим родителям "сыновью зарплату". И даже не заморачиваемся на этом. Ну так положено у нас, не обсуждается. Благодарны и потому что это родители. И не важно чьи

Булавка+
#169
Гость

Булавка+

Знаете почему раньше были крепкие браки? Потому что родители принимали в этом активное участие. Я уже говорила со стороны невесты было "приданое", со стороны жениха "некие активы", обычно это был семейное дело, где чадо после окончания учебы получал свою долю - должность и доход. Т.е. не женились голодранцами изначально. Почему же сейчас не вернуть традиции? Глядишь и браки были бы крепкими. У мусульман кстати так оно и есть. Там нет такого, все решает семья и путевку в жизнь в материальном плане тоже дает семья.

Для вас крепкие браки-это когда не разводятся только потому потому что родители сказали, женился, живи? Вы уверены что те крепкие браки были счастливыми?

По крайней мере не было "признаков нашего времени" - матерей одиночек, неполных семей и сожительство не возводилось в ранг благодетели. Мда, сексуальная революция сделала свое грязное дело.

Вчера кстати по 3 каналу была передача посвященная семье "Семья- ячейка?" Очень интересное обсуждение велось. Я в декрете теперь могу позволить себе глазеть телек ))

Булавка+
#170

А еще немаловажно "РОДИТЕЛЕЙ УВАЖАЛИ" Вспоминте раньше благославления спрашивали, перед иконой на коленях стояли. Называли на "вы" и не позволяли "фыркнуть" и "хлопнуть дверью". Возможно первопричины именно в этом.

#171
Булавка+

Знаете почему раньше были крепкие браки? Потому что родители принимали в этом активное участие. Я уже говорила со стороны невесты было "приданое", со стороны жениха "некие активы", обычно это был семейное дело, где чадо после окончания учебы получал свою долю - должность и доход. Т.е. не женились голодранцами изначально. Почему же сейчас не вернуть традиции? Глядишь и браки были бы крепкими. У мусульман кстати так оно и есть. Там нет такого, все решает семья и путевку в жизнь в материальном плане тоже дает семья.

Раньше браки были крепкими отчасти из-за того, что не допускались разводы.))) И, кстати, раньше, мужчины женились в солидном возрасте (если мы берем дворянство и аристократию), а девушки выходили замуж совсем молоденькими. Ну а в крестьянских семьях...

Да как же ты венчалась, няня?╩

≈ Так, видно, бог велел. Мой Ваня

Моложе был меня, мой свет,

А было мне тринадцать лет.(с)))

Гость
#172
Вэл

Булавка+

Знаете почему раньше были крепкие браки? Потому что родители принимали в этом активное участие. Я уже говорила со стороны невесты было "приданое", со стороны жениха "некие активы", обычно это был семейное дело, где чадо после окончания учебы получал свою долю - должность и доход. Т.е. не женились голодранцами изначально. Почему же сейчас не вернуть традиции? Глядишь и браки были бы крепкими. У мусульман кстати так оно и есть. Там нет такого, все решает семья и путевку в жизнь в материальном плане тоже дает семья.

Раньше браки были крепкими отчасти из-за того, что не допускались разводы.))) И, кстати, раньше, мужчины женились в солидном возрасте (если мы берем дворянство и аристократию), а девушки выходили замуж совсем молоденькими. Ну а в крестьянских семьях... Да как же ты венчалась, няня?? ? Так, видно, бог велел. Мой Ваня Моложе был меня, мой свет, А было мне тринадцать лет.(с)))

Так это ж были крепостные, рабы по сути. Там, как барин приказал, так и обвенчали, могли и грудных обвенчать )

Гость
#173
Булавка+

166 уж не на пенсию ли расчитывать собрались? )) В нашем государстве нет возможности "накопить на комфортную старость" это миф о загробной жизни. Даже если у вас будет не государственный пенсионный фонд и заначка в чулке. Кризисы, инфляция, всякого рода махинации благодатно сожрут все ваши накопления. Да мало ли что. Не знаю, мой муж как зять и я как невестка оплачиваем родителям (уже пенсионерам) всю московскую коммуналку, свекрови машину купили (пусть не навороченную, но свою, она с удовольствием едет на ней на дачу), которую тоже мы достаивали, моя мама тоже не в обиде. Мы скажем так выплачиваем своим родителям "сыновью зарплату". И даже не заморачиваемся на этом. Ну так положено у нас, не обсуждается. Благодарны и потому что это родители. И не важно чьи

Ну да. У вас все, как в прописи написано, это я уже поняла. У нас, грешных, немного не так. Но я уж лучше на пенсию, чем к детям на шею.

Гость
#174

Вообще нафига жениться?

Пусть перепользует как можно больше девушек строящих карьеру и "не стремящихся" в брак, а потом лет в 30-35 женится на молоденькой красивой девушке -студентке. Выбрать самую лучшую из 20-летних имея деньги и жизненный опыт не вопрос.

Марта
#175
тупая унылая девка

спасибо!!!

Токарева, Т. Толстая

Гость
#176

Хотелось бы, чтобы в институте уже была девушка для серьёзных отношений, после окончания и поженились бы, вместе бы всего добились. Но мало ли я что хочу))) Когда хочет, тогда и женится))

Дорис
#177

Ой, какой странный вопрос в теме. Какая разница, чего хочет мама? Он это сделает, когда захочет сам... нимало не заморачиваясь последствиями на 99.9% Да и потом - есть такие, которые и в 45 на маминой шее умудряются сидеть, и не считают это зазорным. Конечно, любая нормальная мать хочет, чтобы сын женился, когда будет морально готов к ответственности за семью. Тока много ли у нас таких мужчин? Вопрос риторический...

Кобра, змеюка всемогущая
#178

а я хочу свекровь как Булавку+))

Гость
#179
Булавка+

ГостьБулавка+

Знаете почему раньше были крепкие браки? Потому что родители принимали в этом активное участие. Я уже говорила со стороны невесты было "приданое", со стороны жениха "некие активы", обычно это был семейное дело, где чадо после окончания учебы получал свою долю - должность и доход. Т.е. не женились голодранцами изначально. Почему же сейчас не вернуть традиции? Глядишь и браки были бы крепкими. У мусульман кстати так оно и есть. Там нет такого, все решает семья и путевку в жизнь в материальном плане тоже дает семья.

Для вас крепкие браки-это когда не разводятся только потому потому что родители сказали, женился, живи? Вы уверены что те крепкие браки были счастливыми?По крайней мере не было "признаков нашего времени" - матерей одиночек, неполных семей и сожительство не возводилось в ранг благодетели. Мда, сексуальная революция сделала свое грязное дело.

Вчера кстати по 3 каналу была передача посвященная семье "Семья- ячейка?" Очень интересное обсуждение велось. Я в декрете теперь могу позволить себе глазеть телек ))

Так если подумать, то суть сводится к одному. Браки тогда крепкими будут, когда не будет женщин дающих до брака, ну или малое количество таких будет. от и весь секрет крепких браков.

Ла
#180

Ребят и о чем вы спорите? Вот мой женился в 22 года (ну конечно мы с папой считали что рановато,но не грудью же становится перед ним и орать не пущу в брак))Встречался с девочкой с 17-ти лет и они ровесники,ну 5 лет все-таки встречались и уже последний год перед свадьбой жили вместе,у нас осталась квартира от бабушки и там и жили.Финансово помогали первый год и все-таки сразу после института и молодые специалисты,сейчас зарплаты у них выросли,ничего мы не помогаем и крутятся сами...ну иногда не укладываются и взаймы просят-даю конечно,говорю не надо отдавать-впихивают обратно долг и мы сами)) ну сами-так сами))

Гость
#181

Некоторым девушкам действительно приходится, как например Софье сначала заработать денег и купить квартиру. Иначе замуж вообще никак. Кому нужен такой невостреб да еще и без денег?

Ла
#182

Я просто стараюсь дарить на НГ или на ДР каждому из них что-то полезное и для дома и технику какую бытовую (ну выспрашиваю заранее),понятно что молодые и одеться хочется и погулять,отдохнуть,ну а зарплаты в 23 года еще невелики...хотя я считаю что для своих лет они зарабатывают неплохо и даже для Москвы

Анюта
#183

Мне главное, чтобы сын счастлив был и нашел девушку с которой шел бы рука об руку. А уж во сколько это случится - не так уж важно

гость
#184

Теоретически считаю, лет 25-30 самое нормальное. У меня все знакомые, кто раньше женились, к 25 уже поразводились, ну а позже - это как-то подозрительно))) Но вообще - его дело.

Гость
#185

Когда сможет сам себя обеспечивать полностью

гость
#186

Моему сыну только год пока))) Вообще тут многие рассуждения какие-то деревенские. У меня из однокурсников и одноклассников в Москве в студенческие годы женились ~10-15%, мы 84-86 годов рождения. Женились рано в основном "неформалы", в каком-либо смысле, либо религиозные, либо просто странноватые, ролевики там всякие и т.д. Прошли времена студенческих браков, чего тут с пеной у рта доказывать?)))

Гость
#187
тупая унылая девка

СОВРЕМЕННУЮ женскую прозу (забыла добавить))

Арбатова

Гость
#188

Да скорее бы уже женился!! 25 лет.

Мне все равно какая невестка будет, ЕМУ с ней жить.

Вместе с нами они жить ТОЧНО не будут.

И с внуками я сидеть не собираюсь, уже сейчас говорю.

Ла
#189

Да я тоже так глянула,у моих в месяц выходит тысяч 70-75 (считаю очень даже неплохо для 23-ех лет),в начале семейной жизни работал один сын и получал 25 на руки,полтора года прошло и вообщем-то финансовая ситуация у них сейчас нормальная,детей пока нет и еще года 3-4 точно решили не заводить и делать карьеру,квартира есть (муж переписал квартиру своей матери на сына),ну и ладно и при такой ситуации можно и в 23 жениться,как видите не голодают и еще и на отдых и развлечения хватает

Ла
#190
гость

Моему сыну только год пока))) Вообще тут многие рассуждения какие-то деревенские. У меня из однокурсников и одноклассников в Москве в студенческие годы женились ~10-15%, мы 84-86 годов рождения. Женились рано в основном "неформалы", в каком-либо смысле, либо религиозные, либо просто странноватые, ролевики там всякие и т.д. Прошли времена студенческих браков, чего тут с пеной у рта доказывать?)))

ну вот мои институт закончили и сразу свадьбу сыграли,учились 5 лет в одной группе и встречались с первого курса,оба они 87-го года

Гость
#191
гость

Моему сыну только год пока))) Вообще тут многие рассуждения какие-то деревенские. У меня из однокурсников и одноклассников в Москве в студенческие годы женились ~10-15%, мы 84-86 годов рождения. Женились рано в основном "неформалы", в каком-либо смысле, либо религиозные, либо просто странноватые, ролевики там всякие и т.д. Прошли времена студенческих браков, чего тут с пеной у рта доказывать?)))

Я училась на дневном в хорошем вузе. У нас вышли замуж в институте 3 девушки и женился 1 молодой человек и все. Двое потому что родители хотели хороший богатый тандем. Одна потому что ну ооочень ее звали замуж. Еще одна потому что с 17 лет уж замуж было невтерпеж.

гость
#192

Ну да. Тут народ не понимает, что время сейчас и 20 лет назад - две огрооомные разницы. Моя мама в МАИ училась, так там был самый пик свадеб на 3-4 курсе))) А сейчас все совершенно не так. Фиг знает, что еще через 20 лет будет.

#193
Гость

Некоторым девушкам действительно приходится, как например Софье сначала заработать денег и купить квартиру. Иначе замуж вообще никак. Кому нужен такой невостреб да еще и без денег?

Ха-ха!))) Прям - выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть.))) Когда у тебя есть жилплощадь и независимый источник дохода, так муж у тебя в доме по струнке ходит. А так навязаться куйпоймикому на шею в 18 лет - достижение небольшое.))

Анюта
#194
Гость

Да скорее бы уже женился!! 25 лет. Мне все равно какая невестка будет, ЕМУ с ней жить. Вместе с нами они жить ТОЧНО не будут. И с внуками я сидеть не собираюсь, уже сейчас говорю.

Интересное отношение к сыну - по принципу "баба с возу - кобыле легче"?

Ла
#195

На работе у меня один молодняк и в основном мужики,всем в среднем от 25-ти и до 30-ти,один у нас только в девках засиделся и уж 30 лет стукнуло)))Остальные все семейные,мало того есть уже и не по одному разу семейные)) Один ухитрился к 33-ем годам уже в трех браках побывать и вот пока вроде задержался))

#196

Мне кажется, официально оформленные браки в скором времени будут популярны больше среди пар с нетрадиционной ориентацией))

Среди моих знакомых есть несколько пар с детьми!, которые сознательно отказались от "штампа". Среди тех, с кем училась, вышли замуж или женились как раз те, кто НЕ пользовался успехом у противоположного пола.

Совок
#197
Гость

Булавка+

в институте. Не вижу ничего в этом зазорного. Пока гол как сокол и невестка такая же поэтому друг к другу без претензий и заскоков, вместе становится на ноги будут, вместе расти.

Умница! Самое мудрое мнение!

Заметил, что в офисах больше девушек, парням без опыта работы сложно устроиться. Хотя если девушка моложе, то парень начнет раньше зарабатывать. Я считаю, что нужно крепко встать на ноги, получить жизненный опыт, тогда на жизнь смотришь по-другому, чем студент.

Гость
#198

Вот спрашивается, на кой парню в 20-25 лет такой гемор как семья со всем вытекающим из этой семьи бытом?

С девушками понятно, им свою попу хочется пристроить, но парням зачем?

Гость
#199
Анюта

Гость

Да скорее бы уже женился!! 25 лет. Мне все равно какая невестка будет, ЕМУ с ней жить. Вместе с нами они жить ТОЧНО не будут. И с внуками я сидеть не собираюсь, уже сейчас говорю.

Интересное отношение к сыну - по принципу "баба с возу - кобыле легче"?

Естественно.

Пусть невестка эстафету и принимает. холит, лилеет, заботится воспитывает....

Это их дело.

маша синютина
#200

продаю клетчатые сумки!!!!недорого!!!203-00-37