Гость
Статьи
Вызывают на …

Вызывают на комиссию!!!!!!!!!!!Cос

Здравствуйте,уважаемый форумчане.
У меня есть дочь,Олеся..Ей недавно исполнилось 16 лет (15 декабря).Она очень самостоятельная,хорошая девочка,школу заканчивает с золотой медалью.И вот недавно,в ноябре мы потеряли ее паспорт .Последний раз его брал муж,чтобы получить посылку на почте которую дочери прислала бабушка.
10 декабря дочь поехала в районный отдел милиции одна,поскольку у нас совсем не было вохможности.Написала заявление,но ей сказали что обязательно нужно присутствие родителей..И она сумела договориться,чтобы заявление приняли "передним" числом(20-м).Т.е. когда ей уже якобы будет 16 и она сама отвечает за свои документы.Новый паспорт дочь получила 30 числа на руки.
И вот сегодня пришло приглашения на комиссию по делам несовершеннолетних....Нужно явиться родителям и детям,в случае неявки будет "привод" с помощью милиции.Что это такое????И зачем нас туда вызывают????Что-то серьезное???Подскажите,очень переживаю.

Мама
24 ответа
Последний — Перейти
Василиса
#1

Ерунда какая-то. Никакого правонарушения тут нет. Может, инспектор по делам несовершеннолетних не в меру ретивый и решил прочитать лекцию о внимательном отношении к документам)

Триникси
#2

мне почему-то кажется, что одно с другим не связано

Гость
#3

в данном случае вызывают на КДН и ЗП именно родителей с ребенком (до 18 лет), ведь как бы то ни было, за несовершеннолетнего ребенка отвечают родители и без их участия рассмотрение административного протокола не возможно. Привлечение к административной ответственности будет осуществлено в связи с утерей паспорта, протокол будет составлен миграционной службой и передан на рассмотрение по подведомственности в комиссию. Советую посетить данное заседание, движение протокола по подведомственности ускорит процедуру выдачи нового паспорта, а также облегчит уплату штрафа. Функции КДН и ЗП не карательные, с вами просто побеседуют, секретарь объяснит права и обязанности.

Триникси
#4

3 так она уже получила новый паспорт

Марика2
#5

Скорее всего - это какая-то ошибка.

Гость
#6

Может убила кого?

Гость
#7

Гость 3.

Ну, вот и отлично, просто как и положено, протокол шел долго, только вы внимательно посмотрите даты: наложение штрафа не возможно по истечении 2-х месяцев со дня составления протокола.

Мама
#8

В повестке написано : "в связи с утерей паспорта"

Гость
#9

Гость 3.

Проверяйте сроки!!!! А то исходя из ваших объяснений протокол был составлен давно!

гость
#10

Девочкина мама, спокойнее. И увереннее. Чего так паникуем? Сходите и разберитесь и не грузитесь, не тот случай.

Гость
#11
Мама

В повестке написано : "в связи с утерей паспорта"

Господи, ну надо же быть такой паникой?

Какой пример дочери подаете?

СходИте и узнАете, зачем Вас туда вызывают. Больше опыта будет, потом не забудьте и нам рассказать, чтоб было над чем поржать...

Триникси
#12
Мама

В повестке написано : "в связи с утерей паспорта"

ааа, ну пожурят немного и пальцем погрозят)

Мама
#13

Просто не приятно,когда из КДН и ЗП присылают повестку,получается ни за что!

Дата на повестке "11.01.11"

КАТЯ
#14

не боись, они любят отсылать стандартные бланки. что под руку подвернется.

крутой кент
#15

.Нужно явиться родителям и детям,в случае неявки будет "привод" с помощью милиции.Что это такое????И зачем нас туда вызывают????Что-то серьезное???Подскажите,очень переживаю.

Главное не очковать. Ситуация не совсем безобидная. Отец должен взять всю вину на себя. Он взял, он потерял, он виноват и его и наказывают. Делается это специально. Если будет доказана вина дочери - утеря паспорта, на нее будет заведено административное дело. АД автоматом может стать поводом постановкой на учет. Надо кого-то на учет поставить для галочки. А потом в престижный ВУЗ не возьмут. Чтобы не было галочек, испортивших жизнь - пусть всю вину на себя возьмет отец. Ведь штраф или придупреждение будет в любом случае. С отца то если что взятки гладки.

Гость
#16

Абсолютно не верное утверждение. Для постановки на учет в соответствующие органы и учреждения необходимы весомые причины как то: систематическое, неоднократное нарушение административного и уголовного кодекса несовершеннолетним, негативные характеристики с места учебы. Каждый факт постановки на учет несовершеннолетнего проверяется прокуратурой, в данном конкретном случае постановка на учет исключена. Повторюсь, комиссия не карательный орган. Членами КДН и ЗП будет проведена профилактическая беседа, выяснены обстоятельства данного дела, исключен факт каких-либо противоправных деяний в отношении несовершеннолетней. Запросы в КДН делают только специфические ВУЗ (например школа милиции), а через полгода проходит срок давности и даже при поступлении в комиссию соответствующего запроса ответ будет отрицательным. Единственное необходимое условие для благополучного завершения данного дела, это своевременная уплата штрафа.

Гость
#17

Да, кстати, я гость 3 и гость 16, не зарегистрированный пользователь, но представлюсь: я помощник прокурора осуществляющий надзор за деятельностью КДН и ЗП.

Гость
#18

Ни по телефону , ни по почтовой открытке вас вызвать не могут.. только тем документом .. который выдается вам в руки под подпись.. а если бы было что то серьезное.. приехали бы сразу

Еще одна кисуля на Land Cruiser
#19

может повестка пришла запоздало? вас на какое число вызывают? а так.. чушь это все не парьтесь

Амелюшка
#20

посадят терь обоих, лет на 20 таки...ээх!

крутой кент
#21

y

Гость
#22

Как же все очкуют за свою планктонью репутацию - на учет поставят, в вуз престижный не возьмут. Мне вот довелось даже больше полугода в милицейском розыске находится от военкомата и я не знал об этом. А когда узнал, то не сильно то волновался - еще месяца 4 свободно и непринужденно жил. Правда потом пришлось таки явиться в военкомат, потому что милиционеры супили глазки и говорили "извини братюнь, не можем тебе техосмотр выдать на машину, ты тут в розыске почему-то". Пошел в военкомат потом, а там оказалось, что в военный билет надо вклеить мобпредписание. 2 минуты и я вновь стал никому не интересен.

Не надо
#23

нет ничего серьёзного, правонарушений нет, излишнее желание *выслужиться* определенных людей скорее всего.

Мама
#24
Гость

Как же все очкуют за свою планктонью репутацию - на учет поставят, в вуз престижный не возьмут. Мне вот довелось даже больше полугода в милицейском розыске находится от военкомата и я не знал об этом. А когда узнал, то не сильно то волновался - еще месяца 4 свободно и непринужденно жил. Правда потом пришлось таки явиться в военкомат, потому что милиционеры супили глазки и говорили "извини братюнь, не можем тебе техосмотр выдать на машину, ты тут в розыске почему-то". Пошел в военкомат потом, а там оказалось, что в военный билет надо вклеить мобпредписание. 2 минуты и я вновь стал никому не интересен.

Я про вуз ни слова не сказала,и будьте добры свои "планктоньи" приключения выкладывать где-нибудь в другом месте.

Почему-то уверена,что серьезных достижений со своими розыском у вас в жизни не выдалось.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема