Гость
Статьи
рррррррррррр))))))))Ка …
1
...
...
2

рррррррррррр))))))))Как вы относитесь к людям ,которые не выговаривают р?

как вы относитесь к людям ,которые не выговаривают зву р???

александра
0
88 ответов
Последний — 13 июля 2019 г., 11:56 Перейти
1.
Гость

В каком смысле?

Как к картавым, а как к ним нужно относится?:) Особое отношение должно быть? Я что-то не догоняю, объясните. Может чего не знаю.

0
2.
Гость

Я к ним не отношусь.

0
3.

дико раздражает, когда Р звучит как РЛ.

К логопеду никогда не поздно.

1
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
татьяна

я имею ввиду не передразниваете,не смеетесь и т.п.

1
5.
Гость

а я обожаю таких людей,для меня это плюс даже если человек так говорит)

0
александра

как вы относитесь к людям ,которые не выговаривают зву р???

Как к людям.

0
7.
вера

Нормально отношусь,если как у Добрынина так даже нравится.

0
8.
В бане

ну, некоторые шикарно грассируют)

0
9.
В бане
татьяна

я имею ввиду не передразниваете,не смеетесь и т.п.

автор, нам не по 10 лет. вы чего, смеетесь что ли?

0
10.
Гость

Я с удовольствием слушаю Нику Стрижак, которая ведёт телепередачи "Встречи на Моховой" и "Открытая студия".

0
11.
Перчинка

Мне достался картавый муж :) Я его передразниваю часто, но он не обижается :) К логопеду ходил=ходил, но так "р" и не вЫходил...

0
12.
mutabar

спокойно отношусь

0
13.
Экстраваганта

нормально

0
14.
mm

заметила, что картавые просто незатыкаемые люди..вот такие раздражают..коллега половину алфавита не выговаривает,но целый день говорит говорит говорит..

вообще от отношения к человеку зависит-если он хороший,то нормально,если есть что-то не устраивает раздражает..

0
15.
Гость

А меня бесят такие!!!!!Совершенно непонятно и возмутительно их нежелание работать над собой!(хотя,если человек работает например слесарем или шпалоукладчиком,то уже как-то пофиг)

3
16.
+1

Мой любимый муж кортавит, намекаю ему по поводу логопеда, а он не хочет. Ну блин...У меня на работе 60 летний сотрудник кортавит, как представлю что его такое же ждет. Что думате девочки? Стоит настоять или оставить как есть?...

0
17.
Гость

Картавят обычно те,кто "из Одессы"...)))

0
18.
Гость

Мы их скрыто недолюбливаем, а когда кто-нибудь из таких отворачивается сразу же передразниваем!

4
19.
Гость

Мы их презираем!!!

4
20.
Гость

Все от человека зависит. Была картавая знакомая. Вообще не замечала ее этой особенности. Но когда ее характер очень испортился, она изменилась в худшую сторону, тогда ее речь стала раздражать.

0
21.
Гость

Меня гораздо больше раздражает, когда пишут "кОртавит". Совершенно непонятно и возмутительно их нежелание работать над собой и писать правильно! (даже если человек работает, например, слесарем или шпалоукладчиком)

1
23.
тупая унылая девка

нормально отношусь, со временем, если часто с человеком общаюсь, вообще перестаю это замечать.

0
24.
Аля-ля

ооо, а я обожаю!!! картавые люди для меня самые лучшие люди на свете)) и если б мой муж не картавил, не факт, что был бы мужем)))

0
25.
Гость

Я с удовольствием слушаю Нику Стрижак, которая ведёт телепередачи "Встречи на Моховой" и "Открытая студия".

с удовольствием? да вы, матушка, извращенка. У нее букет логопедических проблем. Во рту все кипит, бурлит, клокочет, много звуков не выговаривает. И это на Питерском телевидении((( Не могут оплатить ей логопеда? Позорище!

0
26.
Всевидящее Око

а я до 16 лет картавила и сколько себя помню - ходила к догопеду, но эти занятия результатов не давали. Из-за дефекта речи в детстве была не очень общительной, т.к. боялась что начнут передразнивать. Потом влюбилась в одного мальчика,у которого в имени была буква "Р"! Я, чтоб не сесть в лужу, каждый день дома тренировалась говорить его имя на разные лады, ну и другие слова с буквой "р" тоже, за неделю научилась. Теперь мне люди не верят, что я когда-то картавила.

Теперь чужая картавость режет слух.

2
27.
Всевидящее Око

* к логопеду

0
28.
Татьяна

Я вам так скажу: я никогда не сужу о человеке по тому, какие звуки он выговаривает или не выговаривает, какой у него разрез глаз, сколько детей у него в семье, когда он начал половую жизнь и по многому-многому тому, что обсуждается здесь на форуме, и насчет чего здесь нельзя не поругаться или не обс*ать (простите) кого-нибудь. Отношусь ко всем одинаково дружелюбно. Есть, конечно, те люди, к которым с большей любовью (родные, друзья), есть те, которые заслужили неуважение. Но относиться к человеку как-то по-особенному плохо из-за того, что он не выговаривает звук, считаю по меньшей мере неразумным, а передразнивать (пусть даже за спиной)- невоспитанным.

0
29.
Витя Клинцев

Я обожаю, если парень иногда не выговаривает ррр....так, знаете...МЯГКО картавит.....ух :)))

0
30.
Гость

Всевидящее Око, я тоже картавила, но до 19-ти лет. Это был какой-то скрежет зубов, языком шевелить мне казалось трудно. Когда у меня полетели передние зубы и я поехала ставить пломбу, поняла, что мне просто необходимо приучить себя к этой ненавистной букве "р". Тоже неделю тренировалась и все... напрочь позабыла, что когда-то картавила, сейчас даже не смогу скрежетать зубами, как раньше)))

0
31.
Нибелунги

Сотрудник так картавит, половину слов я просто не могу разобрать((

0
32.
Сальвадорез
Львица

Я обожаю, если парень иногда не выговаривает ррр....так, знаете...МЯГКО картавит.....ух :)))

Да я как раз такой))

0

У меня сын такой. Француз мы его зовем. А так нормально отношусь

0
34.
Акула

я балдею! мне кажется это очень сексуальным! сама хочу так говорить

0
35.
Гость
Львица

Вы поклонница доктора Быкова!

0
36.
Олка

не выношу. По должности занимаюсь подбором персонала, провожу собеседования. Подруга очень просила посмотреть ее родственницу. С ее слов, опыт отменный, то что надо. Как родственница рот открыла, поняла , что не выдержу ее и дня. Подруга разобиделась страшно, не общается теперь со мной.

0
37.
Я

Знаете, все еще зависит от того КАК человек картавит. Если как мент из сериала "реальные пацаны", то это и правда ужасно) Но у меня например такое французское грассирующее "р", звучит неплохо. Не надо думать, что те кто не выговариват "р" не желают работать над собой или не ходили к логопеду. Исправить это очень трудно!!! Я занималась долгое время и с логопедом, и самостоятельно, и мне это мало помогло.

0
38.
Гость

Я сама картавлю. Грассирую. Один раз в детстве был забавный случай на школьной экскурсии - дали нам картавого экскурсовода, я задала ему какой-то вопрос, а он решил, что я передразниваю, и жутко разозлился!

В школе подразнивали, не без этого, но это мелочи жизни.

У меня ещё 3 хороших знакомых картавят, правда, две не грассируют, а как бы проглатывают звук Р. А одна грассирует. Она, правда, еврейка с соответствующей внешностью, причём красивая. Так что смотрится это гармонично. Но вот зовут её Лариса Германовна! Заметила, что она очень не любит сама представляться при знакомстве, старается, чтобы её знакомые представили...

0
39.
Оля

Да,вумен все тупее и тупее с каждым днем;)Обсуждаете какие то абсолютно детские темы.Как можно смеятся,передразнивать человека у которого какие либо медицинские проблемы?Тем более с речью?Я отношусь к людям которые картавят,так же как и ко всем остальным.

0
40.
Ёжа

Пофиг - просто замечаю, что такая особенность речи, и все, это никак не влияет на мое отношение к человеку. Так же, как и к диалектно "гхекающим" или трандычащим в темпе Тины Канделаки. Главное, чтобы я понимала, что говорит! Я сама картавлю, и у меня есть парочка знакомых с такой же особенностью.

0
42.
Юля
Гость

Всевидящее Око, я тоже картавила, но до 19-ти лет. Это был какой-то скрежет зубов, языком шевелить мне казалось трудно. Когда у меня полетели передние зубы и я поехала ставить пломбу, поняла, что мне просто необходимо приучить себя к этой ненавистной букве "р". Тоже неделю тренировалась и все... напрочь позабыла, что когда-то картавила, сейчас даже не смогу скрежетать зубами, как раньше)))

А в чём заключаются упражнения? Как исправить картавость? Я не выговариваю только твёрдую "р". В детстве водили к логопеду,но занятия не помогли.Сейчас мне 20.Я и не знала,что можно избавиться от картавости так поздно.

0
43.
Гость

У меня сын выговаривает рр как француз. Очень миленько-девкам нравится. А те что говорят вместо рыба-лыба меня саму раздражают

0
44.
Феникс
Гость

Вы поклонница доктора Быкова!

Ага! И я тоже! ;)))))))))

0
46.
Феникс

Вообще к картавящим нормально отношусь, как и к тем кто шепелявит, и к тем у кого проблема со звуком "л". Если речь грамотная - меня произношение никогда не раздражает. Раздражает безграмотность. Когда приличная на вид женщина, например, говорит: "Я ЛОЖУ сперва тесто, на него ВЫЛАЖИВАЮ начинку..." после такого грамотная речь картавого человека музыкой кажется.

0
47.
Гость

Лучше быть картавым чем глупым

0
48.
гость

раздражает оч. хотя головой понимаю что они нормальные люди, но видимо какие-то животные инстинкты воспринимают этот звук как рычание, угрозу, вообщем дискомфортно себя чувствуешь как-то при разговоре с картавыми.

0
49.
Nars

почему то считаю их дефектными, только кроме своей подруги, у нее мягкая ррр, а мужу нравятся девушки которые картавят

а помните была реклам Гермест -инвест, и там мужика говорил Гегмест-инвест

0
50.
Гость
Гость

Лучше быть картавым чем глупым

Вот именно. У меня любовник грассирует.Обожжжжжжаю:-))) все время по телефону прошу его рррррр сказать:))

0
1
...
...
2