Гость
Статьи
Как вести себя с …

Как вести себя с отцом, который не участвовал в моей жизни почти 20 лет и не платил алименты, а потом вдуг объявился?

Мои родители развелись, когда мне исполнился годик. С тех пор он никак не участвовал в моей жизни. От алиментов уклонялся, ни разу не поздравил с днем рождения, я видел его только на фото и т.д. …

Автор
175 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
эъ
#101

У моей подружки папа погиб в аварии еще до ее рождения. Мама с бабушкой (мамина мама) по непонятной причине ополчились против родителей отца и категорически запрещали общаться. Но бабушка с дедушкой очень любили внучку и тайком с ней встречались (в уже более взрослом возрасте). Мы тайком ходили к ним в гости (подружка боялась одна)и если кто-то из знакомых доносил до матери, что видели вместе ее дочь и бабушку/дедушку, то устраивался грандиозный скандал с запретом выходить на улицу длительное время.

Пусть мой пример не с отцом, но это я к тому, что если бы он хотел видеться с дочерью, то виделся бы, даже без денег и алиментов. Не верю, что на старости лет проснулись чувства. Скорее всего, что-то нужно ему от автора.

#102
Автор

Мои родители развелись, когда мне исполнился годик. С тех пор он никак не участвовал в моей жизни. От алиментов уклонялся, ни разу не поздравил с днем рождения, я видел его только на фото и т.д. Бабушку у дедушку и прочих родственников по отцовской линии я тоже не знаю. Одно время я во многом винила маму, думала, что это она препятствовала моему с ними общению. Но она привела веские доказтельства, что это было не так (не буду вдаваться в подробности). Наоборот, она хотела, чтобы он и родня со мной общались, но они сами этого не хотели. Хотя отец и мать поженились по любви, он в ней души не чаял и сам хотел ребенка. Сейчас мне почти 20. Но недавнее событие меня шокировало. Мой папа нашел меня в одноклассниках и написал. Хочет встретиться. Девочик, которые были в такой ситуации, как вы поступали? Я на отца, мягко говоря, очень зла, считаю его козлом. Тем более мы с мамой пережили очень тяжелые, голодные времена. Но с др стооны, он ведь мой родной человек. Как вы советуете поступить? Послать его или все-таки пообщаться и встретиться?

" Но она привела веские доказтельства, что это было не так (не буду вдаваться в подробности)."

А напрасно... Хотелось бы всё-таки услышать про доказательства.

#103

да, я бы его тоже проигнорировала, зачем и кому он теперь нужен?

20 лет без него жили и еще столько же проживете!

АНКОР
#104
Асашай

Анкор. Я Вас понимаю, у меня есть еще сводные братья и сестры и вот ОН со всеми общается, а со мной - нет.

Меня эти братья/сестры в соц. сетях нашли и пытались подружиться, и все говорили, что мы твои фото ЕМУ показывали, видно что ты в люди выбилась, путешествуешь, работаешь, прилично выглядишь... вот он и не может с тобой общаться, мол ему стыдно и все такое. Тут я подумала, а чем эти брать/сестры от меня отличаются? То есть в тех семьях все сводится к материальному или как?

Видимо да, к материальному. Меня нет в соцсетях, может меня тоже нашли бы? Хотя... ну их всех в пень!

АНКОР
#105

Я очень жалею, что с ним встретилась: весь светлый образ разрушился. Думала: я же от него, неужели и во мне есть эта чокнутая стервозность? А вдруг и мой сын такой будет? Кошмар! А мама мне про него такие песни пела... Лучше уж в иллюзии находиться, мне по-крайней мере.

гость 76
#106
асентра

ГОСТЬ 76.Сильно подозреваю,что я тоже не сильно умная,просто хотела сказать-не все в отношениях людей(родителей) однозначно.И если автору было годик когда отец ушел-откуда она знает как он им(ей)гадил.Открыто или тайно

он ушел от жены. а ребенка он бросил.

27
#107

Я встречалась с отцом. У меня был светлый образ алкоголика, неплательщика алиментов, внушённый мне мамой. А оказалось, что мы жили на его алименты, вуз мне тоже он оплатил. А мама это скрывала. Отец не алкоголик, она сама ушла от него, чтобы заставить его побегать за ней. Всё жизнь его мной шантажировала. Сама мне призналась перед встречей.

гость 76
#108
Гость

Гость

я бы написала что-то вроде : простите, мы знакомы? Ну в принципе, можно встретиться, ничего не спрашивать. Интересно, что он сам будет говорить. Но и послать , естественно, как в фильме "Москва слезам не верит". Нах он нужен такой. Я сама ращу ребенка без отца (тоже, кстати, рожденного по любви в браке) (без отца = читай и без какой-либо помощи) и если он появится и мой ребенок будет с ним общаться и простит, то я буду сильно разочарована и обижена на ребенка.

А это ваша вина, что вы отца ребенка не смогли удержать и были ему плохой женой настолько, что он был вынужден уйти. Или вы его бросили, а теперь жалуетесь? Прямо как моя мама, изменила, развелась, а папа потом во всех разговорах плохой, хуже некуда.

так-так -так. не надо с больной головы на здоровую. по вашей логике и человек, которого сбили на пешеходном переходе сам виноват - ибо не фиг было ходить где попало, да еще и пешком.

Нет, милый гость, ребнок- не нога и не рука женщины. ребенок - это продукт совместный. Вас послущать, так я тоже должна была ребенка оставить только потому, что с мужем разоршлась.

гость 76
#109
Гость

Гость

я бы написала что-то вроде : простите, мы знакомы? Ну в принципе, можно встретиться, ничего не спрашивать. Интересно, что он сам будет говорить. Но и послать , естественно, как в фильме "Москва слезам не верит". Нах он нужен такой. Я сама ращу ребенка без отца (тоже, кстати, рожденного по любви в браке) (без отца = читай и без какой-либо помощи) и если он появится и мой ребенок будет с ним общаться и простит, то я буду сильно разочарована и обижена на ребенка.

А это ваша вина, что вы отца ребенка не смогли удержать и были ему плохой женой настолько, что он был вынужден уйти. Или вы его бросили, а теперь жалуетесь? Прямо как моя мама, изменила, развелась, а папа потом во всех разговорах плохой, хуже некуда.

по большому секрту, я безумно счатслива, что избавилась от такого г. как мой муж (г. полезло совсем неожилданно). Терпеть г. только, чтоб штаны в доме были (типа у ребенка есть отец)? Ну, я в общем-то себя не на помойке нашла.

Гость
#110

Автор, очень похоже на историю моей семьи. Знаете чем это закончится - выклянчиванием денег на постоянной основе и попытками пристроить свою Ж-пу потеплее на старость.

Если вы были ему не нужны когда вам был год и сердце не екало - не голодаете ли вы, во что одеты, живы ли, то чего вы ждете сейчас?

Да, ему любопытно. Ему очень любопытно посмотреть что из вас получилось и на что ему можно расчитывать. Только не грейте мысли об отцовской любви, она в одноклассниках не рождается :)

Гость
#111

Не давать ребенку и его родственникам, если они не наркоманы или пропоицы - нельзя.

При желании через суд любой отец может получить право и видеть ребенка и общаться, так же как и прочие близкие родственники. Так что все эти "мама общаться не разрешала" - детские отмазки, недостойные взрослого мужчины.

Он не хотел и не пытался вас отсудить или хотя бы получить график общения с вами. Копейки на вас не потратил - о чем после этого речь вообще!

Гость
#112

111= не давать общаться с ребенком, отцу и его родственникам

(сори)

НИ
#113
Багирра_

НИ

Знакомая история -) Мой дядя женился второй раз не женщине с ребенком. Биологический отец ребенка не признал, алиментов не платили и тд и тп. Хотя жили они в одном городе с населением чуть больше 100т. в 17 лет семья переехала в США. Через несколько лет девочка ОЧЕНЬ удачно выходит замуж. И тут же объявился отец- доча, я тебя так люблю, я тебе золотую цепочку купил, диски...... бла... бла... у меня жизнь не сложилась, забери меня в Америку или помоги материально. -)

Дочка, я надеюсь, оказалась умной

Да, на редкость умная девочка. Цепочку и диски ей передали знакомые из того же города. Цепочку она передарила своей сестре младшей( моей кузине). Сказала не хочу иметь ничего общего, у меня есть настоящий отец ( мой дядя)

Гость
#114
Автор

Мои родители развелись, когда мне исполнился годик. С тех пор он никак не участвовал в моей жизни. От алиментов уклонялся, ни разу не поздравил с днем рождения, я видел его только на фото и т.д. Бабушку у дедушку и прочих родственников по отцовской линии я тоже не знаю. Одно время я во многом винила маму, думала, что это она препятствовала моему с ними общению. Но она привела веские доказтельства, что это было не так (не буду вдаваться в подробности). Наоборот, она хотела, чтобы он и родня со мной общались, но они сами этого не хотели. Хотя отец и мать поженились по любви, он в ней души не чаял и сам хотел ребенка. Сейчас мне почти 20. Но недавнее событие меня шокировало. Мой папа нашел меня в одноклассниках и написал. Хочет встретиться. Девочик, которые были в такой ситуации, как вы поступали? Я на отца, мягко говоря, очень зла, считаю его козлом. Тем более мы с мамой пережили очень тяжелые, голодные времена. Но с др стооны, он ведь мой родной человек. Как вы советуете поступить? Послать его или все-таки пообщаться и встретиться?

меня насиловали мальчики в школе в попу. яустал от унижений и обид. девочки может с кем нибудь познакомимся.

Арнольд
#115

А какой смысл от этих встреч?

Только если папа прозрел и хочет реально помочь.

Арнольд
#116

А это можно выйяснить и онлайн.

Наталия
#118

тебе еще повезло, что он тебя нашел....в моей ситуации все сложнее. это я его нашла и в тех же одноклассниках...я знаю, что ты чувствуешь. Да, встреться с ним, посмотри на него и объясни ему, кто он, так чтобы он понял...а вообще это тяжело...это слишком тяжело

Гость
#119
Гость

Какие здесь все **** меркантильные. А может он человек интересный? Может, с ним будет просто интересно общаться? Что-то же ваши матери находят в этих мужчинах. Почему нет? Так все, блин, только о деньгах и думают. Мой отец алименты платил 500 рублей в месяц - копейки - но я его очень люблю и уважаю. Потому что не в деньгах счастье! Уважение, вы говорите? А как можно себя-продажную уважать? Т.е. платит деньги - отец, а не платит - пошел нафиг? Фу!

Мне бы только на одну тему с ним было бы интересно пообщаться - где он 20 лет был?

Не понимаю Автора, что может связывать с таким человеком, какие кровные узы, вы вообще о чем?

Неля
#120
Гость

Какие здесь все **** меркантильные. А может он человек интересный? Может, с ним будет просто интересно общаться? Что-то же ваши матери находят в этих мужчинах. Почему нет? Так все, блин, только о деньгах и думают. Мой отец алименты платил 500 рублей в месяц - копейки - но я его очень люблю и уважаю. Потому что не в деньгах счастье! Уважение, вы говорите? А как можно себя-продажную уважать? Т.е. платит деньги - отец, а не платит - пошел нафиг? Фу!

А ты тут не тролль (глагол).))) Я б своего тоже послала) Проснулся, называется. Ско тина. И ты - тоже)

Фу!

kfif
#121

Я со своим общаюсь, и на свадьбах друг у друга мы были, и отдыхать вместе ездим, и с женой его я дружу. Правда он объявился не в 20, а в 15 лет и крови я и из него успела попить, не все же маме со мной мучиться.

Элла
#122

Если бы ваш отец СЛУЧАЙНО не наткнулся на вас на однокласниках, вы скорей всего, никогда бы о нем и не услышали.

Он для вас ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕК. Бросил семя и сейчас ему любопытно, что же из него выросло. Я считаю, что встречаясь с ним, вы предаете свою мать. Я бы нестала встречаться.

Александра
#123

У меня похожая ситуация, только мне 36 и до 16 я видела отца примерно раз в год - приезжал на меня посмотреть когда бывал в нашем городе, уже 20 лет не виделись - потерялись. Нашёл в одноклассниках и иногда пишет. Я думаю встретиться. Что вам терять? То что Вы злитесь на отца это напрягает в основном Вас. Что бы простить отца его надо узнать, может он не такой монстр как вы себе в детстве вообразили. Вы не знаете. Вы знаете только мамину точку зрения о том что было, и только её чувства. Отец дал Вам жизнь и хотя бы за это можно быть благодарной. Моё мнение о моём отце сразила мысль что если бы мой сын поступил так же как поступил мой отец (бросил бы беременную женщину) я бы его простила!!! т.е. я бы простила сына за то что не хотела простить отца!!! Я к тому, что идите, жизнь длинная вы не знаете что вы будете думать об отце ещё через 20 лет, а он может умереть и другой возможности его увидеть может и не быть.

гость
#124

АВТОР!!!!!!!!

Обязательно встретьтесь, выводы будете делать потом

К чему копить злобу преумножать ее, это плохо прежде всего для вас - даже ради любви к себе дайт своему отцу еще один шанс, зачем наказывать себя и лишать себя возможности встретиться с живым отцом, узнать его, ведь он жив, он есть

Все станет ясно после встречи

Аут
#125
гость

АВТОР!!!!!!!! Обязательно встретьтесь, выводы будете делать потом К чему копить злобу преумножать ее, это плохо прежде всего для вас - даже ради любви к себе дайт своему отцу еще один шанс, зачем наказывать себя и лишать себя возможности встретиться с живым отцом, узнать его, ведь он жив, он есть Все станет ясно после встречи

Даже не думайте встречаться, тем более маме это будет неприятно. Вы и мама это семья, так что подумайте прежде всего о ней. А этот мужч... , простите, козёл вам не родной.

Специалист
#126

Почувствовал приближение старости и осознал, что кому-то нужно о нем заботится, поэтому и забегал. Не встречайтесь с ним и вообще игнорируйте, будет ему наказание.

св
#127

Со слов моей подруги, побывавшей в такой же ситуации:

"Уф.. прям камень с души свалился! Встретилась, посмотрела, спросила, а где же ты раньше был, когда был мне нужен? Выслушала невнятное блеяние. Стало так противно :( Сказала, что он подонок, предатель и у него нет дочери. Вобщем, рада что встретились, по крайней мере расставили все точки над и"

Вобщем, автор думаю что лучше вам будет посмотреть -что за папа объявился? По крайней мере не будете потом себя "накручивать" и "додумывать" ситуацию.

асентра
#128
гость 76

он ушел от жены. а ребенка он бросил.

Бросил,не спорю.Но автор испытывает к отцу не свои негативные чувства,а чувства матери.Разве оставленная женщина может быть объективной?Автор уже достаточно взрослая,чтобы составить о нем собственное мнение.

Гость
#129
асентра

Бросил,не спорю.Но автор испытывает к отцу не свои негативные чувства,а чувства матери.Разве оставленная женщина может быть объективной?Автор уже достаточно взрослая,чтобы составить о нем собственное мнение.

Его поступки уже дали возможность составить о нем мнение)

гость 76
#130
асентра

гость 76

он ушел от жены. а ребенка он бросил.

Бросил,не спорю.Но автор испытывает к отцу не свои негативные чувства,а чувства матери.Разве оставленная женщина может быть объективной?Автор уже достаточно взрослая,чтобы составить о нем собственное мнение.

асентра, вы всерьез думаете, что ребенок ничего не понимает? что своих соображений у реебнка нет?

Алина
#131

Автор, встретьтесь с отцом. Представьте, вдруг потом захотите, а его не станет. Вы себе этого не простите.

А
#132

Нельзя презирать своего родного отца, кто бы он ни был. Это страшный смертный грех, без религиозной окраски. Родителей не выбирают и любят априори. Я бы встретилась со своей матерью,если бы она сдала меня в детдом, а через 20 лет нашла бы. И встретилась бы с любовью, побежала бы на встречу. То же самое к отцу. Не любить своего отца- это то же самое, что не любить свою руку или ногу или печень, вы рождены от плоти его и это самое сильное чувство и родство, сильнее чем к сыну. Отца надо любить и жалеть даже если он алкаш и наркоман - не за то что он алкаш а за то, что он ваш родной отец, единственный человек на всей планете, который ДУМАЕТ О ВАС. Остальным мужчинам на вас плевать. Никакой отчим даже самый золотой никогда не заменит родного отца, пусть даже непутевого.

Стыдно так думать о родителях, дамы. Автор, мой вам совет- встреча будет или нет, но любить его вы можете всегда.

Если что я из полной семьи.

Гость
#133

Смотря какая цель у него.

Может он богатый человек и хочет оставить вам наследство - тогда можно и пообщаться.

А если решил сесть вам на хвост в надежде, что вы ему утку потом будете выносить - то нах он нужен.

В любом случае, помните, что он все таки вам никто по большому счету, а мама вас вырастила, не делайте больно маме, помните о ней.

Гость
#134

Да, и еще.

Не верю, что люди меняются. Он вам совершенно не помогал, ему было все равно что с вами.

Поэтому лучше ограничить общение до прохладно-дружеских, даже если он расскаялся и хочет вам оставить свое состояние.

Marina
#135

Автор, ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте всю ветку, здесь на редкость много умных мыслей и аргументов как тех, кто говорит "анунах", так и тех, кто говорит "встреться, послушай, включи мозги, а потом решай".

Конечно, нельзя ЗАСТАВИТЬ себя любить того, кого не любишь, даже отца биологического, и невелик, прямо скажем, был его труд по "даче вам жизни". Ваш отец по сути совершенно НЕЗНАКОМЫЙ вам человек, и у вас может и не возникнуть желания продолжать общение, как и с любым другим. И не слушайте таких, как 132. А | 04.02.2011, 09:39:40, послушайте лучше этого биологического папашу, пусть говорит побольше.

И постатайтесть объяснить маме, что встреча вам необходима, чтобы не мучиться потом сомнениями - кто и что. А может, вам предложить встретиться где-нибудь втроем? Вранья будет не так много...

Мимоходом
#136
ИЗЮМ

Может я и меркантильная cyка, но я бы встретилась и выяснила как у него обстоят дела с квартирой и деньгами. С волками жить по волчьи выть. Не хотел он о ребенке своем заботиться, так я о его внуках(своих детях) позабочусь. Может им квартира достанется, или связи. А в процессе общения, может и интересным человеком покажется, люди переосмысливают поступки, раскаялся-надо прощать

ОООчень адекватный пост, пожалуй самый разумный из всех что я прочитала на этой ветке

Лиза
#137

Мне было бы противно встречаться. Ему просто любопытно посмотреть на вас взрослую, он же ничего не сделал для того, чтобы вы стали тем, кем вы являетесь сейчас. Ему просто информация нужна, чтобы всем говорить, а вот моя дочь учится там-то, работает и тп. Он вдруг решил, что имеет ко всему отношение, а сам вот не в курсе ваших дел. Ведь говорить - я не в курсе как там моя дочь, я ее не видел 20 лет - это ж его не украшает.

Знаем таких папаш, которые готовы гордиться заслугами своих детей и рассказывать всем, что в этом есть их активное участие. Осталось войти в курс ваших дел.

И хоть что говорите - в жизни не поверю, что мужику могут помешать обстоятельства, другие люди, участвовать в жизни своего ребенка. Причина только одна - отсутствие такового желания. А это уже предательство. Вы так же имеете право выбрать вариант: не хочу тебя знать, как 20 лет делал он.

Лиза
#138

Тем более Вы пишите, что злы на него. Что такого он может вам сообщить о себе, что вы смягчитесь и согласитесь, что он поступал правильно?

У меня похожая ситуация, отец объявился, когда мне исполнилось 16, решил что я его увижу и сразу от счастья буду на 7 небе. А мне противно, что он на меня пытается смотреть, как на результат СВОЕЙ жизни. Я такая, какая есть - благодаря тому, что ЕГО в моей жизни не было.

Гость
#139
А

Нельзя презирать своего родного отца, кто бы он ни был. Это страшный смертный грех, без религиозной окраски. Родителей не выбирают и любят априори. Я бы встретилась со своей матерью,если бы она сдала меня в детдом, а через 20 лет нашла бы. И встретилась бы с любовью, побежала бы на встречу. То же самое к отцу. Не любить своего отца- это то же самое, что не любить свою руку или ногу или печень, вы рождены от плоти его и это самое сильное чувство и родство, сильнее чем к сыну. Отца надо любить и жалеть даже если он алкаш и наркоман - не за то что он алкаш а за то, что он ваш родной отец, единственный человек на всей планете, который ДУМАЕТ О ВАС. Остальным мужчинам на вас плевать. Никакой отчим даже самый золотой никогда не заменит родного отца, пусть даже непутевого.



Стыдно так думать о родителях, дамы. Автор, мой вам совет- встреча будет или нет, но любить его вы можете всегда.



Если что я из полной семьи.

Да почему же "никакой отчим не заменит"?

А если отчим и растил тебя и содержал и любил, а отец даже не вспоминал столько лет? Даже если мы про деньги говорит не будем, неужели ему просто не интересно было, что с его ребенком происходит?

Арнольд
#140

Отец - тот, кто воспитал.

гость
#141

139- да потомо что вы ***, и не поняли ничего из прочтенного. Да если даже отец не вспомнил - он Родной отец, дитя это плоть его, а отчим никто чужая кровь, а вы наверняка из придурошных разведенок которые мечтают своего дитя чужому мужику впихать, ла в чужие чресла он не влезает, дурость ваша больно велика.

гость
#142

140- ваш отец ваш тренер по дзюдо или Никита Михалков, ведь он тоже вас воспитывает. Не многовато ли папаш для вашей матери- шалавки?

Отец тот кто родил, а вам за ваши хульные слова губы в кровь разбить нужно. Потому что вы не заслуживаете своего отца и своей фамилии после сказанного.

Аут
#143
гость

139- да потомо что вы ***, и не поняли ничего из прочтенного. Да если даже отец не вспомнил - он Родной отец, дитя это плоть его, а отчим никто чужая кровь, а вы наверняка из придурошных разведенок которые мечтают своего дитя чужому мужику впихать, ла в чужие чресла он не влезает, дурость ваша больно велика.

гость

140- ваш отец ваш тренер по дзюдо или Никита Михалков, ведь он тоже вас воспитывает. Не многовато ли папаш для вашей матери- шалавки? Отец тот кто родил, а вам за ваши хульные слова губы в кровь разбить нужно. Потому что вы не заслуживаете своего отца и своей фамилии после сказанного.

гость 141, 142 - злой мужик, который получил по балде от своего взрослого ребёнка за то, что не помог вовремя, А 132 из той же оперы. Каждый заслуживает того же отношения, какое проявил к своим детям. Если так рассуждать как А, то нужно и к донору спермы относиться трепетно, хотя он ни сном, ни духом, просто деньгу зарабатывает. В данном случае нужно беречь маму, а не бессовестного папашу.

Гость
#144
А

Нельзя презирать своего родного отца, кто бы он ни был. Это страшный смертный грех, без религиозной окраски. Родителей не выбирают и любят априори. Я бы встретилась со своей матерью,если бы она сдала меня в детдом, а через 20 лет нашла бы. И встретилась бы с любовью, побежала бы на встречу. То же самое к отцу. Не любить своего отца- это то же самое, что не любить свою руку или ногу или печень, вы рождены от плоти его и это самое сильное чувство и родство, сильнее чем к сыну. Отца надо любить и жалеть даже если он алкаш и наркоман - не за то что он алкаш а за то, что он ваш родной отец, единственный человек на всей планете, который ДУМАЕТ О ВАС. Остальным мужчинам на вас плевать. Никакой отчим даже самый золотой никогда не заменит родного отца, пусть даже непутевого. Стыдно так думать о родителях, дамы. Автор, мой вам совет- встреча будет или нет, но любить его вы можете всегда. Если что я из полной семьи.

Вот именно. И Вам не понять, что чувствует ребенок, которого бросил отец.

заливная рыба
#145

А, лучше бы не писали что вы из полной. Вы не можете объективно оценивать ситуацию - сытый голодного не поймёт как говорится.

асентра
#146
гость 76

асентрагость 76

он ушел от жены. а ребенка он бросил.

Бросил,не спорю.Но автор испытывает к отцу не свои негативные чувства,а чувства матери.Разве оставленная женщина может быть объективной?Автор уже достаточно взрослая,чтобы составить о нем собственное мнение.асентра, вы всерьез думаете, что ребенок ничего не понимает? что своих соображений у реебнка нет?

Понимает.В любом возрасте.С изменением возраста понимание меняется.И потом-лишиться отца в младенчестве или в школьном возрасте-разные вещи и разное понимание.Взрослый ребенок ненавидит ;своей;ненавистью,а брошенный младенцем повторяет слова матери.Может быть отец автора и гад,но категоричность не есть хорошо.Я убеждена в этом.Выслушать его надо.

рено
#147

автор, я вот так спустя 20 лет встретилась. поехали с мужем, он даже с работы отпросился. пришел совсем непохожий на меня мужик, с порога попросил папой его не называть, плакался про тяжелую жизнь, попросил устроить на работу его детей, потом позвонил с вокзала и попросил привезти ему денег. выглядел нормально, но вот в Молдавии у них такая нестабильность нынче. испытала разочарование, Второе от него в своей жизни, больше не хочу, трубку не беру.

вас ваш тоже скорее всего будет жалобить. а может нет - я попробовала

рено
#148
А

Нельзя презирать своего родного отца, кто бы он ни был. Это страшный смертный грех, без религиозной окраски. Родителей не выбирают и любят априори. Я бы встретилась со своей матерью,если бы она сдала меня в детдом, а через 20 лет нашла бы. И встретилась бы с любовью, побежала бы на встречу. То же самое к отцу. Не любить своего отца- это то же самое, что не любить свою руку или ногу или печень, вы рождены от плоти его и это самое сильное чувство и родство, сильнее чем к сыну. Отца надо любить и жалеть даже если он алкаш и наркоман - не за то что он алкаш а за то, что он ваш родной отец, единственный человек на всей планете, который ДУМАЕТ О ВАС. Остальным мужчинам на вас плевать. Никакой отчим даже самый золотой никогда не заменит родного отца, пусть даже непутевого. Стыдно так думать о родителях, дамы. Автор, мой вам совет- встреча будет или нет, но любить его вы можете всегда. Если что я из полной семьи.

какой бред

Бася ☂
#149
А

Нельзя презирать своего родного отца, кто бы он ни был. Это страшный смертный грех, без религиозной окраски. Родителей не выбирают и любят априори. Я бы встретилась со своей матерью,если бы она сдала меня в детдом, а через 20 лет нашла бы. И встретилась бы с любовью, побежала бы на встречу. То же самое к отцу. Не любить своего отца- это то же самое, что не любить свою руку или ногу или печень, вы рождены от плоти его и это самое сильное чувство и родство, сильнее чем к сыну. Отца надо любить и жалеть даже если он алкаш и наркоман - не за то что он алкаш а за то, что он ваш родной отец, единственный человек на всей планете, который ДУМАЕТ О ВАС. Остальным мужчинам на вас плевать. Никакой отчим даже самый золотой никогда не заменит родного отца, пусть даже непутевого. Стыдно так думать о родителях, дамы. Автор, мой вам совет- встреча будет или нет, но любить его вы можете всегда.

Если что я из полной семьи.

вот и не можете даже ситуацию представить.

Бася ☂
#150

141-142 - полный неадекват.