Гость
Статьи
Что делать...

Что делать...

Я бы хотела бы поскорее стать самостоятельной(но я пока только в 9 классе), т.к. меня раздражает сестра, которая, при всяком удобном, а главное выгодном ей случае меня "сдаёт" родителям,хотя я её не разу не выдавала.Ещё родители постоянно ссорятся по всяким мелочам;у нас однокомнатная квартира, естественно своей комнаты у меня нет, чтобы уйти туда и не слышать ссор родителей, телевизора, когда приходишь со школы после 7-8 уроков и хочется просто тишины.И это к сожалению не всё(
Мне стало интересно зачем родители вообще так поступают: делают вид, что я их интересую - не пускают ЛЕТОМ ПО ЗАКОНУ гулять до 23.00, ведь летом я бы лучше с подругой погуляла, чем сидела за компьютером или просто ходила по дому из угла в угол, а родители почти постоянно смотрят телевизор.
Я замечаю, родителей положение нашей семьи не устраивает, но они время от времени - (особенно когда смотрят новости) - жалуются на чиновников, твердят, что "в России никогда не будет нормальной жизни".Я не знаю как на это реагировать, неужели меня ждёт такое же будущее?((
Моя мама, как и все женщины хочет хорошо выглядеть, она собирается похудеть,но при этом любит покупать всякие сладости и есть их вечером.Также она считает, что внешность не важна, но всё-таки она потом как бы "жалуется", что потолстела и т.д.

Я уже устала о всего этого, как побыстрее стать самостоятельной и независимой материально и психологически от своих родителей?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

убеги из дома

Автор
#2

убеги из дома

Гость, это не вариант.Вот чего я этим добьюсь?

ja
#3

Потерпи...Это ненадолго...Скоро познакомишься с мальчиком, переедешь к нему и будешь свободой наслаждаться

Автор
#4

╧3

Я хочу быть самостоятельной и независимой не только от родителей, но и от мальчиков, парней и т.д.

ja
#5

Ну в таком случае поменьше ходи "из угла в угол", а больше стремись к новым знаниям, знакомствам, потому как они зачастую открывают новые возможности для самореализации.. Высказывая недовольство нынешним положением дел, и ничего не делая при этом для улучшения этого положения, твое недовольство будет только расти....Займись чем-нибудь, что будет способствовать твоей самостоятельности, ведь твое будущее в твоих руках, а не папиных и маминых...Вот как-то так

Маришка
#6

Купи себе квартиру, устройся на работу и живи самостоятельной жизнью.

Автор
#7

ja

Ну в таком случае поменьше ходи "из угла в угол", а больше стремись к новым знаниям, знакомствам, потому как они зачастую открывают новые возможности для самореализации.. Высказывая недовольство нынешним положением дел, и ничего не делая при этом для улучшения этого положения, твое недовольство будет только расти....Займись чем-нибудь, что будет способствовать твоей самостоятельности, ведь твое будущее в твоих руках, а не папиных и маминых...Вот как-то так

Конечно я стремлюсь к лучшей жизни, как могу.Неплохо учусь, потом в техникум поступлю.

Но у меня проблема с тем, чтоб проводить время с этими знакомыми.Такое уже было летом, когда вернулась был допрос с кем и куда ходила(я сказала, что только с одноклассницей+ допрос о чём разговаривали.

Вообще, мне кажется, что мои родители чисто на подсознательном уровне или осмысленн хотят, чтоб я от них зависела.Летом я хотела себе найти работу, но они сказали, что лето - лучше отдыхай, а когда мне нужны на зиму сапоги или кофточка,т.к. старая уже износилась, то обычно меня любят ставить перед выбором или "эта кофта" или никакая вообще,аргументируя это тем, что я ещё даже на неё не заработала((

Автор
#8

Маришка

Купи себе квартиру, устройся на работу и живи самостоятельной жизнью.

Я бы так давно поступила, если бы у меня было хотя бы полное среднее образование...

Автор
#9

Высказывая недовольство нынешним положением дел, и ничего не делая при этом для улучшения этого положения, твое недовольство будет только расти....

+500000000

Но этим я "заразилась" от родителей(

#10

пока терпеть придется, поступишь учиться - хотя бы съедешь из дома в общагу (хотя, не факт, что там будет лучше)..

Барби
#11

во-первых поговори с сестрой,почему она тебя сдает?у нас с братом такого нет.и вообще так быть не должно.

сестра старше или младше тебя?

Пиночет
#12

Отучись, устройся на работу, наврятли зарплата будет нормальной сразу на старте, найди подругу или просто девушку с похожей ситуацией и снимите себе квартиру. И живи, живи, а не существуй. На меня вот давили что бы я закончил 11 классов школы и еще в институт потом на очное, я всех послал, после девятого класса пошел в технарь, после него хоть работать пошел и жилье снимать начал, пару годков ерундой по страдал, зато определился кем я хочу быть и как мне жить и пошел в институт на заочку, тоесть понял чем хочу заниматься по жизни.

Ксюша
#13

Тебе нужно это претерпеть и все... когда мне было 15 меня тоже бесило все, я чувствовала себя выжатым лимоном... сейчас мне 17 и многое переосмыслила...мыслю сейчас по-другому...

поговори со своей семьей, обсуди все, что не нравится...

Все у тебя будет хорошо...!!

Автор
#14

Барби

во-первых поговори с сестрой,почему она тебя сдает?у нас с братом такого нет.и вообще так быть не должно.

сестра старше или младше тебя?

Сестра младше меня на 2 года.Я с ней уже раз 20 говорила на эту тему, она когда договаривается со мной, то говорит, что не выдаст, а когда ей что-то надо от родителей, то она меня выдаёт, даже если я там не при чём((

Автор
#15

Пиночет

Отучись, устройся на работу, наврятли зарплата будет нормальной сразу на старте, найди подругу или просто девушку с похожей ситуацией и снимите себе квартиру. И живи, живи, а не существуй. На меня вот давили что бы я закончил 11 классов школы и еще в институт потом на очное, я всех послал, после девятого класса пошел в технарь, после него хоть работать пошел и жилье снимать начал, пару годков ерундой по страдал, зато определился кем я хочу быть и как мне жить и пошел в институт на заочку, тоесть понял чем хочу заниматься по жизни.

Спасибо,я тоже в технарь собираюсь.

Автор
#16

Ксюша

Тебе нужно это претерпеть и все... когда мне было 15 меня тоже бесило все, я чувствовала себя выжатым лимоном... сейчас мне 17 и многое переосмыслила...мыслю сейчас по-другому...

поговори со своей семьей, обсуди все, что не нравится...

Все у тебя будет хорошо...!!

Спасибо, но меня не "всё бесит", а конкретно сложившаяся ситуация в семье, в которой, как мне кажется, родители ведут себя немного "неадекватно".

ЗнаЮщаЯ
#17
Маришка

Купи себе квартиру, устройся на работу и живи самостоятельной жизнью.

Купи себе квартиру...! З дубу рухнула где она деньги возьмёт? Не подумала?!