Гость
Статьи
Опять очередной …

Опять очередной скандал с мамой

Вчера - опять скандал с мамой. Звонит, начинает опять критиковать, все не так, я не такая, муж не такой, дети не такие..... ЕСли молчишь, распыляется все больше и больше, начинаешь отвечать - слезы, крики. Бросает трубку, НЕделя затишья, затем звонит, как ни в чем не бывало - и по новой.... С каждым разом реагирую все хуже, сегодня первый раз валидол всю ночь пила.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И чего? Каждый день одну и ту же тему создаете. Не надоело? Это означает , что у вас не хватает мозгов, интеллекта, психологической устойчивости, чтобы научиться общаться с другими людьми.

#2

И чего? Каждый день одну и ту же тему создаете. Не надоело? Это означает , что у вас не хватает мозгов, интеллекта, психологической устойчивости, чтобы научиться общаться с другими людьми.

Так я сегодня вообще первый день в форуме, и сразу такой добрый совет. Спасибо

Кошечка
#3

не бери трубку вообще, пусть истерит сама с собой, как позволяешь к себе относиться, так и относятся

Мурзик
#4

"ЕСли молчишь, распыляется все больше и больше, начинаешь отвечать - слезы, крики. Бросает трубку"

опять 25, без мужика крышу сносит у тетки)) автор, вы поймите, это у нее от отсутствия мужского члена..ой, внимания))

Мурзик
#5

она на вас срыает свою накопившуюся злобу. ей нужна подпитка, от вас, она вас вампирит.

Мать Двоих Детей
#6

автар пёрни ей в трубку!

Эх...
#7

Не надо выслушивать весь этот негатив, начинает, сразу отвечаете холодным вежливым тоном,мол, спасибо, мама,но, извини,я все это слушать не буду, когда у тебя будет другая тема, тогда и поговорим и отключайте телефон.Не надо пить валидол, нужно полюбить себя.И еще скажите, что если она Вас так ненавидит, нужно было сделать аборт.

Гость
#8

Еще можно сказать, ты мама совершенно права, поэтому эта тема закрыта. Хочется тебе так, пусть так и будет, у меня картошка кипит, мне некогда.

Grammar Nazi
#9

Видите ли, эта игра происходит, только если в неё играют обе стороны. Если Вы прекратите реагировать на её слова так, как привылки, то и она успокоится.

#10

Игнорируйте ее выпады.. Не отвечайте на звонки некоторое время.

#11

У вашей мамы 1. недоебит 2. откровенно нечем заняться 3. по вам она точно скучает, но выражать свою любовб по-другому не умеет.

Гость
#12

У меня подруга в таких случаях (правда, у нее истерит отец по телефону) отодвигает трубку телефона от уха и смотрит телевизор, читает в иненте что-нибудь, ждет, когда в трубке наступит тишина (это слышно и на расстоянии), тогда она говорит в телефон "угу" - там начинается новый поток истерических воплей - она снова Не СЛУШАЕТ, а просто ждет ,когда у папочки закончится словарный запас. Потм она говорит еще раз "угу", " я тебя папа тоже люблю, пока" - и кладет трубку ! Сама была свидетелем подобных "разговоров". Раньше она тоже расстраивалась .переживала, а сейчас относится к отцу как то равнодушнее, спокойнее, как к неизлечимо больному , вообще перестала реагировать на его крики, оскорбления и попреки, и вслушиваться в них перестала. Попробуйте, автор.

Энджи
#13

Автор, в следующий раз если будет орать-скажи что если будет так разговаривать с тобой то ты будешь бросать трубку. И положи трубку. И в следующие разы, если будет орать, просто клади трубку и всё. Пока до неё не дойдет.

Мадам Грицацуева
#14

Анюта, если хочеш совета, то зайди на форум ПСИХОЛОГИЯ ( обо всем), тема " Проблемы с родной мамой", найди там меня и почитай. Писать паралельно одно и тоже лень, а совет дельный. Удачи.

Зёзик
#15

Меня тоже задалбала матьюКто ей дал право строить мою жизнь? Куда мне идти учиться,с кем дружить,с кем встречаться,какую одежду покупать,какую музыку слушать и т.д.?

По ту сторону
#17
12. Гость

Раньше она тоже расстраивалась .переживала, а сейчас относится к отцу как то равнодушнее, спокойнее, как к неизлечимо больному , вообще перестала реагировать на его крики, оскорбления и попреки, и вслушиваться в них перестала. Попробуйте, автор.

╧╧ 3,7,8,9,12,13 - все +1 )

╧ 12 - забавно ))

В этих телефонных "играх", вообще-то, эмоционально "побеждает" тот, кто первым кладет трубку. Попытка холодно попрощаться или предупредить о прекращении беседы чреваты "поражением", если собеседник сам любит в конце трубками бросаться )

Наиболее эффективно ("беспроигрышно") сразу повесить трубку и отключить телефон. Или положить трубку на стол и пойти заняться своими делами. Объясниться можно, при необходимости, потом - если будут претензии.

Ну и отношение к неадекватному человеку важно пересмотреть. Спокойно и критично оценить факты. Придти к выводу: я - такая-то (такой-то). То-то и то-то - вообще неправда. То-то и то-то - правда, но - исключительно мое дело. То-то и то-то - сделала (сделал) нехорошо, но не повод для подобных "наездов".

Критика - необоснованная (или чрезмерная), случай - не единичный, переубедить - невозможно. Вывод: источник проблем не ваше поведение, а неадекватность собеседника. Неважно почему: характер скверный, или мировоззрение расходится с вашим. Важно понять ситуацию и перестать эмоционально на нее реагировать.

По ту сторону
#18
Вайс

вот эта мамаша двух детей ну и совет!!!!!!))))))))))))))))))))))))))?

это вообще не женщина, а местный пpидypoк

Гость
#19

Это климакс в своем проявлении

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: