Гость
Статьи
Физкультура

Физкультура

Здравствуйте. Я иду в девятый класс, и все бы ничего, если бы не этот урок физкультуры. Я ненавижу его, потому что плохо развита физически, а еще у меня заторможенная реакция, то есть пока я соображу, что нужно ловить мяч, он уже на полу. Все надо мной смеются и издеваются, физручка не жалеет, ставит тройки и двойки, я попыталась уговорить маму сделать мне осводождающую от урока справку, но та категорически отказалась, хотя я даже плакала, как просила. Что мне делать, не ходить-не вариант, у нас частная школа, за частые прогулы и двойки по какому-нибудь предмету исключат. Я не знаю что мне делать, я просто уже не хочу жить, снова терпеть издевательства, я ведь хуже всех по физкультуре в классе, даже три толстые девчонки занимаются намного лучше меня. Посоветуйте что-нибудь, я так больше не могу.

Лариса
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что еще посоветовать, наоборот занимайся, развивай реакцию, ловкость. учись не обращать на обидчиков внимания, иди к своей цели. победи себя, короче. а физкультура- это полезно.

Гость
#2

занимайся и тренируйся сама

Гость
#3

кстати, а как у тебя по другим предметам? не везде же ты такая неудачница. Все люди разные, у кого-то со спрортом хорошо, зато по русскому двойки, у когото по физике пятреки, а по физре ну никак. А ты если плохо развита физически, запишись хотяб на аэробику, щас полно секций этих на каждом углу.

#4

попроси у мамы абонемент в фитнес-клуб

Киви
#5

Я тоже по физ-ре слабая была, если надо было ловить. Вообще его панически боялась и в сторону отходила. Но у нас волейбол был только одну четверть, остальные четверти я старалась и в году выходило 4.

Попробуй хорошо с мамой поговорить, объясни ситуацию. В крайнем случае сама пошла бы в детскую поликлинику, нажаловалась бы что нибудь и получила бы освобождение. Но это все муторно очень, мне его не хотели давать..

#6

Я этот урок не воспринимала никак, по-моему, это бред полнейший: скакать в этом грязном спортзале, потеть, а у меня вообще-то макияж и маникюр! потом еще идти на уроки...

В школе хорошо общалась с училкой, у нас была молодая девушка. Поэтому в аттестате по физ-ре 5.

В универе на физ-ру не ходила, тоже поставили 5 :)

.
#7

у меня дочь занимается теннисом с 5 лет, ей сейчас уже 19 лет. А по физ-ре 3. Ну не любида она эту физ-ру, а учительница не любила ее, я постоянно делала ей справки об освобождении в поликлинике, 250р штука и не вижу в этом ничего страшного, училась она в лицее. Ну и что. Сейчас перешла на третий курс престижного Универа, учится на бюджетном. Физ-ру обожает, преподаватель обажает ее, у нее хорошая физ подготовка и преподаватель спросила, что было в школе и чем занимается, от ответа была просто в шоке. Даже ходила в деканат, посмотреть аттестат. А дочь участвует во всех соревнованиях, даже на лыжах научилась кататься, огромное количество грамо, медалей по соревнованиям по ВУЗУ и мужвузовским. А над тройкой прсто смеется, она ведь никакого отношения к учебе не имеет, просто испортила аттестат, шесть пятерок в аттестате, остальные 2. ЕГЕ 223балла, физкультуру не сдавала. Не надо заклиниваться . Но вот таких мама я не понимаю. Я всегда знала как прикрыть дочь, как помочь выкпутиться, четкий, уверенный отыет классной даме и все в порядке, а справки я и на подготовительные курсы делала, всякое бывает в жизни, своего ребенка надо защищать а не подставлять

.
#8
Издевка_3

попроси у мамы абонемент в фитнес-клуб

мама на справку жидится, а Вы о клубе!!!!

.
#9

8. проститет, ЕГЭ

#10
.

мама на справку жидится, а Вы о клубе!!!!

на справку не дает, потому что понимает, что активность нужна

.
#11
Издевка_3

на справку не дает, потому что понимает, что активность нужна

Простите, глупая мама, заниматься можно и самой и не в школе

МЕГАГОСТЬ
#12

Таже проблема была) сейчас иду в 10 сидела на 2 этаже с первоклашками но потом узнали заставили((

1) Такова твоя доля терпи казак , атаманом будешь ( ответила мне бабушка )

2) __________________________________-о_О ( услышала я от мамы )

3)Марина: Длинноножка, расскажи мне сказку!

папа : -Жила была лягушка, другие лягушки называли её Мариной

марина : УАУ также как и меня! А что случилось потом ?

папа : - И не ходила на ФИЗУЛЬТУРУ поэтому с ней не приключилась сказака на чудных зземлях..

.
#13
МЕГАГОСТЬ

Таже проблема была) сейчас иду в 10 сидела на 2 этаже с первоклашками но потом узнали заставили((

1) Такова твоя доля терпи казак , атаманом будешь ( ответила мне бабушка )

2) __________________________________-о_О ( услышала я от мамы )

3)Марина: Длинноножка, расскажи мне сказку!

папа : -Жила была лягушка, другие лягушки называли её Мариной

марина : УАУ также как и меня! А что случилось потом ?

папа : - И не ходила на ФИЗУЛЬТУРУ поэтому с ней не приключилась сказака на чудных зземлях..

Ну, точно МЕГАГОСТЬ, с какой планеты, кто сейчас кого либо может заставить, какая чушь

МЕГАГОСТЬ
#14

Точка вы о чём?)

МЕГАГОСТЬ
#15

Причем тут заставить разве что обосрать прогульщика

Анонимка
#16

Я в 11 класс иду. Физкультуру терпеть не могу. Я нормативы не могу сдать больше чем на 3, только отжимание на 5 и все. Учитель зверь просто, орет на нас весь урок и потом еще двойки ставит. Раньше у нас в школе медик справки давала если месячные, а теперь надо у учителя отпрашиваться. У нас в школе вообще маразм. Раньше один учитель у класса физру вел, кстати женщина очень хорошая. В 10 классе зачем-то нас поделили. Теперь у мальчиков ведет женщина, у девочек - мужик. Справку у нас взять практически невозможно. У девочки из моего класса с детства проблема с коленками (типа как артрит), у нее срок действия справки закончился и ее заставили идти на физру. Чтобы взять справку она месяц в очереди стояла (желающих очень много) и все это время на физре мучилась (учителю пофиг на то что ей больно).

У меня по физре с трудом 4 вышла, и то благодаря маме. Хотя раньше 5 была. Я занимаюсь бальными танцами и балетом. Физически я вполне хорошо развита (не думаю что кто-то из класса у кого 5 по физре сможет 5 часов на пуантах простоять).

Лариса, выхода не вижу никакого :(( Только терпеть и утешаться мыслью что всего 3 года осталось. Ну и ты же наверняка учишься хорошо или поешь, или крестиком вышиваешь... На тех кто смеется просто забей!

Лариса
#17

По остальным предметам учусь неплохо, правда с математикой тоже большие проблемы, а в остальном нормально.

Еще проблема в том, что кое-кому, например мажорам, физручка явно завышает оценки. Я к так называемой элите не отношусь, поэтому получаю по полной.

В классе 7 я врала что у меня болит спина и ходила на специальные процедуры, там и справки давали, а вообще до 6 класса я училась в обычной школе, там прогуливала, изредка появлялась, но там физрук был хороший, плюс я хорошо училась по остальным предметам и мне ставили четверки.

Самый кошмар бывает, когда занятия совмещают с параллельным классом, потому что тогда надо мной ржут вдвое больше людей, а потом еще и в коридорах пальцем тыкают. Вообще, физически слаб=лох.

Мама никогда мне не поможет, у нее железные принципы, а может еще и делать справку лень.

Гость
#18

В идеале надо бы заниматься теннисом хотя бы пару раз в неделю. Жаль лето прошло, если бы вы начали тренироваться в мае-июне, к сентябрю как раз набрали бы форму. справки проблемы не решат, причина-то останется, в инсте все равно придется столкнуться все с той же физрой.

Гость
#19

я взрослой дочери тоже справки делала. какая на х физра, если надо было к экз готовитьтся! А в вузе у нас есть выбор лыжи или в зале аэробика. дк естессно аэробика, хоть и платно

Гость
#20

ненавидела в школе физ-ру, потому что не было возможности принять душ потом. одеваешь одежду на потное тело и идешь на урок. это кошмар какой-то. поэтому у в меня всегда были справки, мама без проблем мне их покупала и в школе и в институте. кстати, спорт я очень люблю и регулярно им занимаюсь.

Сатанистка 666
#21

Возьми освобождение. Придумай себе болячку и жалуйся врачам, что болит.

S&M
#22

Лариса,я уже закончила школу,но у меня была точно такая же ситуация,как и у тебя.Не то что я какая то заторможенная была,я банально боюсь мяча.Поэтому волейболы/баскетболы для меня становились адом.Класса до 9 тоже пацаны смеялись-вот безрукая,все вечно портишь;))А когда еще эти дни и живот дико болит,тоже ходить приходилось,хорошо у вас женщина ведет,еще можно отпросится,а у нас мужик был.Нормативы эти все сдавать.Не то что бы я не люблю спорт,но когда все эти обязательства и оценки он не приносит никакого удовольствия.А освобождение я себе сделать не могла потому что нужна была серьезная причина-проблемы с сердцем либо сколиоз.

S&M
#23

В 11 классе нам наконец сделали раздельную физру-девочки занимались в тренажерном зале.В итоге в аттестате 4;)

S&M
#24

А еще мы прыгали через козла..вот что я никогда не забуду!!;)

#25
Анонимка

Я в 11 класс иду. Физкультуру терпеть не могу. Я нормативы не могу сдать больше чем на 3, только отжимание на 5 и все. Учитель зверь просто, орет на нас весь урок и потом еще двойки ставит. Раньше у нас в школе медик справки давала если месячные, а теперь надо у учителя отпрашиваться. У нас в школе вообще маразм. Раньше один учитель у класса физру вел, кстати женщина очень хорошая. В 10 классе зачем-то нас поделили. Теперь у мальчиков ведет женщина, у девочек - мужик. Справку у нас взять практически невозможно. У девочки из моего класса с детства проблема с коленками (типа как артрит), у нее срок действия справки закончился и ее заставили идти на физру. Чтобы взять справку она месяц в очереди стояла (желающих очень много) и все это время на физре мучилась (учителю пофиг на то что ей больно).

У меня по физре с трудом 4 вышла, и то благодаря маме. Хотя раньше 5 была. Я занимаюсь бальными танцами и балетом. Физически я вполне хорошо развита (не думаю что кто-то из класса у кого 5 по физре сможет 5 часов на пуантах простоять).

Лариса, выхода не вижу никакого :(( Только терпеть и утешаться мыслью что всего 3 года осталось. Ну и ты же наверняка учишься хорошо или поешь, или крестиком вышиваешь... На тех кто смеется просто забей!

бред какой. Занимаясь балетом, ты нормативы должна сдавать на 10, а не на 5.

Мелоди
#26

автор, сейчас во многих школах есть спец. мед. группа. Я в таковую перевелась, предъявив справку от окулиста, что я близорукая и мне нельзя заниматься обычной физрой. Хотя по сути, я переводилась потому, что как и ты, ненавидела физру, а справка была высосана из факта наличия очков на моем носу.

Unknown
#27

1. Найдите себе вид спорта по душе, избавитесь от комплексов

2. Почему ваша мама не хочет сделать вам справку? Если ей некогда, попросите дать вам деньги на справку, купите ее сами. Если принципиально не хочет, может вам попросить папу, других родственников, или самой заработать денег на справку (не знаю, сколько она стоит, но думаю, не более 1000-2000).

Я в свое время ненавидела физру и командно-мячевые игры, нас заставляли играть с пацанами, а они очень фанатично относились к играм, лупили по мячу со всей дури. Когда меня заставляли играть, я становилась в угол зала, стояла смотрела, чтобы мяч не попал в меня, если что, отходила в сторону. Никакого участия в этой дурацкой игре не принимала. Но нам за это оценки не ставили.

Анонимка
#28

26, ну вот так вот. Я выносливая и физически сильная, но на быстроту бега или прыжки в длину это никак не влияет.

Эгоистка
#29

Занимайся дополнительно и на физру ходи)Не обращай внимание на обидчиков или сама можешь над

этим в мести с ними посмеяться.А так скажу тебе физра самы нормальные предмет в школе где можно оттянуться по полной

#30

а я даже до носков своих не достаю, очень уж плохая гибкость, мячи ловить не умею, с учительницей конфликты, я даже в длину прыгать не умею! на пионер бол или как там, меня всегда выбирают последней в самую худшую команду из слабаков. но кто виноват , что я не умею доставать до носков? зачем заставлять бегать, когда у меня начинается острота в боку, темнение в глазах и ноги подгибаются просто, когда я еще и пол- круга не пробежала!

#31

уже все,как не увидят мои оценки за четверть по физ- ре, говорят: Фу, позоище, по такому легкому! предмету и три!

Гость
#32

16 - тут надо родителям поднимать вопрос с физрой, на род. собрании. Должны же они на сторону учеников стать. А вообще тем, кто физически слаб, надо тренироваться. Хотя бы бегом заниматься регулярно.

#33
Анонимка

26, ну вот так вот. Я выносливая и физически сильная, но на быстроту бега или прыжки в длину это никак не влияет.

на прыжки еще как влияет. Иначе как вы в балете-то прыгаете?:))

Китти
#34

Никогда не понимала тех, кто не любит физру.Если у человека отрицательная гибкость, или ноги подкашиваются, или дыхание сбивается, тут надо не от предмета косить, а по врачам ходить и спортом заниматься.

ЛиЛу
#35

ну так начните развивать себя физически.

или Вам нравятся *кошачья* спина, впалая грудь, висящий живот, ноги-спички или наоборот бревна?

наше тело - прекрасная система, изумительная по своим функциям, но ей нужан систематическая тренировка.

запишитесь в спортзал на какой-нибудь вид фитнесса, тренажеры тоже не помесахеют.

если ничего не будете делатъ с собой, то спину уже в 20 так скрючит, что не разогнешься.

про эстетику я молчу вообще:)) это дело вкуса.

но здоровье - это движение, в том числе и физра.

Ксюшка
#36

А мне физкультура нравится у нас учитель понимающий и добрый=)

Мы общаемся на равных,обращаемся исключительно на "ты".

Даже когда эти дни мы к нему подходим и говорим,что у нас "красные автомобили"(он сам так придумал).В общем проблем у нас нет и все хорошо))

Миранда
#37

На физкультуре в школе я ненавидела только лыжи, нормативы и эстафеты.

Но я с удовольствием играла в пионербол и перестрелку))

Автор, запишитесь в какую-нибудь секцию или на хореографию.

Анонимка
#38
Издевка_3

на прыжки еще как влияет. Иначе как вы в балете-то прыгаете?:))

Балетные прыжки абсолютно другие, если вы не знаете. Я просто не понимаю как так мне надо оттолкнуться и прыгнуть с места двумя ногами. Не получается и все. 1.63 прыгаю - это тройка. На четверку - 1.65, но учитель из принципа 4 не поставит.

Гость
#39

А я на физре всегда боялась делать лишние движения, думала, выглядит глупо)) И занималась хуже всех. Также думала, что реакция у меня заторможена. А потом поняла, что не развалюсь от того, что лишний раз сдвинусь с места. Теперь все нормально, одна из лучшиз по физкультуре.

Запеканко
#40

попробуй позаниматься самостоятельно, следи за мячом когда он к тебе летит (и не только)

бегай, упражняйся и т.д. и т.п.....

заторможенность это плохо!

#41
Анонимка

Балетные прыжки абсолютно другие, если вы не знаете. Я просто не понимаю как так мне надо оттолкнуться и прыгнуть с места двумя ногами. Не получается и все. 1.63 прыгаю - это тройка. На четверку - 1.65, но учитель из принципа 4 не поставит.

я сама с балета начинала. Моя подруга-балерина. Обе мы отлично прыгаем.

Если ты по 5 часов на пуантах, то уровень отличный (или пиСдишь).

И свое тело балетницы чувствуют еще как, тут поймешь все, не то, что как оттолкнуться двумя ногами. :))

ЛиЛу
#42

тоже xотела написать про балетные мощныщ прыжки ВВЕРX, когда идет оттаслкивание ДВУМЯ ногами:)

#43
Издевка_3

попроси у мамы абонемент в фитнес-клуб

освобождение от физкультуры (не думаю, что справка врача будет дорого стоить) + фитнес-клуб для души и тела.

Огого
#44
Лариса

Здравствуйте. Я иду в девятый класс, и все бы ничего, если бы не этот урок физкультуры. Я ненавижу его, потому что плохо развита физически, а еще у меня заторможенная реакция, то есть пока я соображу, что нужно ловить мяч, он уже на полу. Все надо мной смеются и издеваются, физручка не жалеет, ставит тройки и двойки, я попыталась уговорить маму сделать мне осводождающую от урока справку, но та категорически отказалась, хотя я даже плакала, как просила. Что мне делать, не ходить-не вариант, у нас частная школа, за частые прогулы и двойки по какому-нибудь предмету исключат. Я не знаю что мне делать, я просто уже не хочу жить, снова терпеть издевательства, я ведь хуже всех по физкультуре в классе, даже три толстые девчонки занимаются намного лучше меня. Посоветуйте что-нибудь, я так больше не могу.

Забей на неё. Просто стой и нечего не делай и говори "немогу, я так не умею, или не буду я тут попой к верху стоять". Это в том случае , если оценка тебя устраивает. Есле хочешь 4 или 5, то тренеруйся сама. Утренние пробежки, аэробика, йога тебе здорово помогут

Анонимушк)
#45

Читаю как будто про себя!))) Я тоже плакала...хотела справку и все такое...... ненавижу физ ру до ужаса. НО занимаюсь как могу..... сама плохо развита физически......... Попробуй по больницам походить, есть и такие где взятки берут

симпатяшка
#46

вот так родители воспитывают в детях немощь. а в будущем беспомощных и не приспособленных созданий. когда отменили 3 час физической культуры это боком вышло следующим поколениям. сейчас дети очень слабые и в этом заслуга опекающих родителей. у меня в школе было заболевание - сердечная недостаточность, при которой умереть в любой момент можно. на физру ходила как все и даже справку не делала по специальной группе. и мне стремно было сказать что я больна, хотя длинные дистанции на двойки бегала. никогда не выпрашивала оценки.потом стала заниматься тяжелой атлетикой, имею звание мастера спорта, заболевание исчезло. работаю учителем физкультуры и тренером и ненавижу людей испытывающих жалость к себе.

Гость
#47

говорят издали закон о том если занимаешься каким либо видои спорта то урок физкультуры можно не посещать,кто знает этот закон?пришли пожалуйста

Гость
#48

пишите в кантакте на сылку id133584671 очень надо устаю на уроке ужастно... писать только в личку

симпатяшка
#49

да есть такой закон, номер не помню. можно не заниматься, надо принести справку с места тренировки за подписью тренера что да, на самом деле занимаешься, можно указать разряд или количество лет посещения спортзала.

Латексный Зверь
#50

Я вот любила очень физкультуру. Пока шею на ней не сломала. А потом получила освобождение на год. А с освобождением выше 4 не поставят. Очень я расстроилась тогда. Физрук, помню, молодой у нас был,всё равно мне 5 ставил)

А автору надо действительно заниматься, иначе всю жизнь такой заторможенной будешь.