Гость
Статьи
Дочь поймали в …

Дочь поймали в магазине на мелкой краже, завели уголовно дело!

Бесовка стащила (пыталась стащить) юбочку за 1200 руб, в ТЦ, конечно оттаскали за уши, ревет, божится что больше не будет, но что делать кто в курсе? в полиции сказали не волноваться что типо через неделю закроют примерением сторон, и все! Но проблема- дадут ли ей потом кредит в банке,то есть в архивах милиции не будет ее ? подскажите! ей всего 18 и не хочется ей портить жизнь,она поступила в академию!

Лавина
97 ответов
Последний — Перейти
Шайба
#1

так и надо! и в архивах она будет точно!! ей не 12 лет, о чем вы-то думаете , какие кредиты?? раньше драть надо было

Гость
#2

эх молодо-зелено! Пусть в следущий раз берет уроки у опытного ворюги, он и в магазине подучит воровать и по карманам, расплатится натурой за обучение, если не страшненькая конечно.

Гость
#3

у полуграмотной мамы воровка дочь

Гость
#4

Где ж мелкая кража? За мелкую административный штраф. А за кражу вашей дочери - это уже уголовное.

Ваше беспокойство, как матери, понимаю. Дочь - выпороть. Она что, не первый раз крадет? опасные игры затеяла, выбить будет сложно

А Х у л и
#5

Автор, не знаю, можно ли сделать так, чтобы об этом деле не было данных в базе, но не это самое страшное. Важнее, чтобы уголовное дело действительно закрыли. Без кредитов прожить можно, а вот с судимостью уже тяжелее. Разговаривайте с собственниками магазина, чтобы они забирали заявление

#6

даже если бы дело просто завели, то уже галочка осталась бы, СБ банков это увидели бы, во всяком случае. А если возбудили, то всплывать это будет периодически. Тем более, совершеннолетняя. Но жизнь это не сломает, конечно. Судимости у нее не будет. Пока что.

Я
#7

Ниче себе мелкая кража - 1200 рублей!

Я понимаю жвачку там взяла или булочку слямзила, хотя и за это бы убила, а тут - дорогую юбку.

Вы, мамаша, говорили дочурке, что воровыать нехорошо, что девчонки-продавщицы будут из своего кармана недостачу покрывать?

У нее, видно, это не впервой.

Раньше проскакивало, а щас - не повезло воровке.

Гость
#8

Деньги. Все решается деньгами. Только надо знать, кому давать

#9
Гость

Где ж мелкая кража? За мелкую административный штраф. А за кражу вашей дочери - это уже уголовное. Ваше беспокойство, как матери, понимаю. Дочь - выпороть. Она что, не первый раз крадет? опасные игры затеяла, выбить будет сложно

Выпороть 18летнюю? Ничего умнее не придумали... Автор, мелкая кража считается до 1000 и выше. А в ментовке попытайтесь взятку дать чтобы дочери жизнь не "испортили". И выясните у дочери зачем украла.

А Х у л и
#10

Кстати, за деньги можно убрать информацию из базы данных милиции. Конечно, если Вы договоритесь с собственниками магазина

#11

до 1000 и выше-ошибка. До 1000-это мелкая кража, а с 1000 и выше-уже крупная.

#12
Я

Ниче себе мелкая кража - 1200 рублей! Я понимаю жвачку там взяла или булочку слямзила, хотя и за это бы убила, а тут - дорогую юбку. Вы, мамаша, говорили дочурке, что воровыать нехорошо, что девчонки-продавщицы будут из своего кармана недостачу покрывать? У нее, видно, это не впервой. Раньше проскакивало, а щас - не повезло воровке.

Вы ужасно агрессивны...

Гость
#13

У меня 4-летний сын киндер спер-отхерачила так,что на *** сесть не мог неделю,как отрезало((Дома увидела,сразу-где взял?А тут юбка...

Гость
#14

С такой мамашей рохлей неудивительно что дочь делает всё что хочет. Ей бы ремня да такого чтобы на всю жизнь запомнила.

#15

какую взятку в ментовке? Чтобы по уголовной статье пойти за взяточничество? Дело надо было заминать до заведения. Просто так от кого попало взятку менты не возьмут.

Дело завели или возбудили?

Гость
#16
Мэй

И выясните у дочери зачем украла.

Переведите.

Я вот даже и спрашивать бы не стала. Догадываюсь, для чего воруют.

ха
#17

Ой, ну прямо святоши тут собрались.... девчёнка по малолетству хотела юбочку красивую, а денег нет, так что теперь клеймо на всю жизнь повесить..... Дума она и так испугалась не подетски и больше так не сделает.......

одно дело у друзей приятелей тырить, другое дело в магазине, там и так вор на воре.... уверена что цена этой юбки 5 рукблей в базарный день......

Гость
#18

17, дело в цене? Или все же в воровстве?

#19

1. Уголовное дело - это не домашний питомец и не автомобиль. Его не заводят, а возбуждают, после сбора материала предварительной проверки.

2. При возбуждении уголовного дела заполняется карточка статистического учета, которая подписывается прокурором, после чего забивается в базу. В карточке указаны данные лица совершившего преступление.

3. Уголовное дело не книга и не магазин. Его не закрывают. Варианта только 3: направление в суд, приостановление или прекращение уголовного преследования. В ее случае возможно прекращение уголовного преследования в связи с примирением сторон, только в том случае, если: потерпевшая сторона согласится примириться, преступление совершено впервые, ущерб не причинен или заглажен.

4. Даже если уголовное преследование будет прекращено в связи с примирением сторон, информация о возбуждении в отношении дочери уголовного дела останется в базе данных, так как это основание для прекращения уголовного дела не является реабилитирующим. То есть, она виновна, но не наказана.

5. На гос. службу она не попадет. Кредит в банке дадут. Службы безопасности банков как правило тесно сотрудничают с органами и имеют возможность проверить человека по учетам МВД, ФСБ и других служб, однако вряд ли ваша дочь будет брать многомиллионные кредиты, чтобы ее так серьезно проверяли.

6. Убрать человека из базы данных практически не возможно. Вряд ли у вас найдется выход на руководителей информационных центров МВД.

))))
#20

Посовещалась со знакомым (учится на юриста). Если дело закроют - то кроме ментовской базы нигде никакой информации не будет. К их базам не имеет доступа ни приемная комиссия, ни банки. Если дойдет до суда (вряд ли дадут реальный срок), то судимость будет, но спустя пару лет ее можно снять.

Никакого клейма на всю жизнь! Не переживайте.

А примирение сторон бывает только в гражданском суде. Соответственно, если дело закрывают, значит забрали заявление. Из магазина.

А если еще не забрали - ОЧЕНЬ их попросите это сделать.

#21
Гость

У меня 4-летний сын киндер спер-отхерачила так,что на *** сесть не мог неделю,как отрезало((Дома увидела,сразу-где взял?А тут юбка...

Ну...от обезьяны впринципе кроме "отх.е.рачивания" и ожидать нечего...

#22
Гость

Мэй

И выясните у дочери зачем украла.

Переведите. Я вот даже и спрашивать бы не стала. Догадываюсь, для чего воруют.

Очень даже надо спросить. Причины могут быть ОЧЕНЬ разными.

#23

у меня был случай. Попал в ментовку, как мне объяснили, правдивость не проверял, дело завели, но не возбудили. С меня взяли объяснение, составили протокол, продержали в обезьяннике до вечера.

На след утро я привел свидетеля, который дал показания, что я нипричем. Ну и на этом все закончилось, так как дело не было возбуждено. Это все со слов следователя. как там все это формально, я не углублялся.

Так вот, в ментовской базе инфа осталась, и банки на нее выход имеют. Уж не знаю, оффициальный или нет. Так как в кредите мне один раз отказали именно по этой причине.

Гость
#24
Мэй

Гость

У меня 4-летний сын киндер спер-отхерачила так,что на *** сесть не мог неделю,как отрезало((Дома увидела,сразу-где взял?А тут юбка...

Ну...от обезьяны впринципе кроме "отх.е.рачивания" и ожидать нечего...

Ваш текстК словам не придирайся-ребенок урок усвоил!А на обезьяну в зеркало полюбуйся...

Гость
#25

*** вы злые, ребятки. подарите ей ножницы по металлу, чтобы аларм в следующий раз срезала) а так - всё будет гуд, никаких проблем не будет. и... не солидно как-то за 1200. надо было штук за 5ть - 6ть, срок то один дадут, как ни крути)

#26
Лавина

Бесовка стащила (пыталась стащить) юбочку за 1200 руб, в ТЦ, конечно оттаскали за уши, ревет, божится что больше не будет, но что делать кто в курсе? в полиции сказали не волноваться что типо через неделю закроют примерением сторон, и все! Но проблема- дадут ли ей потом кредит в банке,то есть в архивах милиции не будет ее ? подскажите! ей всего 18 и не хочется ей портить жизнь,она поступила в академию!

Ваш текст

Успокойтесь. Проблемы с кредитами и прочим есть только у ранее осужденных (судом!). Тут кто-то писал про виновность. Виновность устанавливается судом и никем другим. Проверяют на судимость, но об этом то речи не идет, так что как все уладится с магазином и полицией, забудьте про эту историю. У нас полно людей с такой жуткой биографией, и ничего некоторые из них в Госдуме сидят )

June
#27
ха

Ой, ну прямо святоши тут собрались.... девчёнка по малолетству хотела юбочку красивую, а денег нет, так что теперь клеймо на всю жизнь повесить..... Дума она и так испугалась не подетски и больше так не сделает.......

одно дело у друзей приятелей тырить, другое дело в магазине, там и так вор на воре.... уверена что цена этой юбки 5 рукблей в базарный день......

Может быть, она и стоит пять рублей, но мне не нравится платить больше денег в магазинах, чтобы компенсировать их прибыль из-за таких вот воровок. Мало ли кому что хочется, воруют почему-то далеко не все.

#28
Гость

Мэй

Гость У меня 4-летний сын киндер спер-отхерачила так,что на *** сесть не мог неделю,как отрезало((Дома увидела,сразу-где взял?А тут юбка... Ну...от обезьяны впринципе кроме "отх.е.рачивания" и ожидать нечего...

Ваш текстК словам не придирайся-ребенок урок усвоил!А на обезьяну в зеркало полюбуйся...

На обезьяну ты каждый день в него любуешся, а вот я в своем зеркале вижу человека, который придумал нормальный способ решить эту проблему и преподнести ребенку РЕАЛЬНЫЙ урок. А ты просто его "отхе.ачила" и ребенок усек что его мамашка-пси.ичка и её лучше не злить-вот и весь твой "урок". Который в будущем тебе аукнется, когда ребенок перестанет тебя бояться. Таких как ты надо лишать детей, уже в который раз в этом убеждаюсь.

Гость
#29

вот из-за таких, как дочь автора, шмотье и стоит баснословные деньги.

herz
#30

поддерживаю Мэй)

Гость
#31
Мэй

Гость

Мэй Гость У меня 4-летний сын киндер спер-отхерачила так,что на *** сесть не мог неделю,как отрезало((Дома увидела,сразу-где взял?А тут юбка... Ну...от обезьяны впринципе кроме "отх.е.рачивания" и ожидать нечего... Ваш текстК словам не придирайся-ребенок урок усвоил!А на обезьяну в зеркало полюбуйся...

На обезьяну ты каждый день в него любуешся, а вот я в своем зеркале вижу человека, который придумал нормальный способ решить эту проблему и преподнести ребенку РЕАЛЬНЫЙ урок. А ты просто его "отхе.ачила" и ребенок усек что его мамашка-пси.ичка и её лучше не злить-вот и весь твой "урок". Который в будущем тебе аукнется, когда ребенок перестанет тебя бояться. Таких как ты надо лишать детей, уже в который раз в этом убеждаюсь.

Ваш текстНУ ЗАНУДА((((((((((((((((((((((((((

#32
Мэй

Гость

Мэй Гость У меня 4-летний сын киндер спер-отхерачила так,что на *** сесть не мог неделю,как отрезало((Дома увидела,сразу-где взял?А тут юбка... Ну...от обезьяны впринципе кроме "отх.е.рачивания" и ожидать нечего... Ваш текстК словам не придирайся-ребенок урок усвоил!А на обезьяну в зеркало полюбуйся...

На обезьяну ты каждый день в него любуешся, а вот я в своем зеркале вижу человека, который придумал нормальный способ решить эту проблему и преподнести ребенку РЕАЛЬНЫЙ урок. А ты просто его "отхе.ачила" и ребенок усек что его мамашка-пси.ичка и её лучше не злить-вот и весь твой "урок". Который в будущем тебе аукнется, когда ребенок перестанет тебя бояться. Таких как ты надо лишать детей, уже в который раз в этом убеждаюсь.

Поясните, пожалуйста, какой такой РЕАЛЬНЫЙ урок надо было дать ребенку, что бы он понял, что воровать нельзя. Ему всего 4 года, и он все воспринимает через кнут и пряник.

Гость
#33

У Мэя видимо дети воры, и сама тоже.

В таких случаях нужно дать по попе. Во многих случаях особенно с мальчиками разговоры не дают результата.

Гость
#34
Гость

У меня 4-летний сын киндер спер-отхерачила так,что на *** сесть не мог неделю,как отрезало((Дома увидела,сразу-где взял?А тут юбка...

Ваш текст

Ну давай, вырастет - отхе рачит тебя, попомни моё слово. Криминальные задатки у него уже есть ;)

#35
Гость

Гость

У меня 4-летний сын киндер спер-отхерачила так,что на *** сесть не мог неделю,как отрезало((Дома увидела,сразу-где взял?А тут юбка...

Ваш текст Ну давай, вырастет - отхе рачит тебя, попомни моё слово. Криминальные задатки у него уже есть ;)

Ага, ну конечно, вас будто родители в детстве не шлепали. И все такие белые и пушистые. У ребенка, тем более 4 лет, нет совести и осознания, что такое хорошо, а что плохо, и только через наказие он это поймет, а если с ним просто поговорить, ничерта он не поймет.

Калач
#36

Nerg дал полный расклад по данному вопросу. С престижной работой могут быть проблемы. СБ-шники такие вещи по своим каналам узнают на раз. С потребкредитами проблем не будет, разве что процент побольше установят, чтобы окупить возможный риск. Главное, чтобы дочка усвоила, что государство - не мама с папой, за уши не оттаскает, а перемелет судьбу и не поперхнется. Женская исправительная колония - не лучшее место на земле.

Калач
#37
Sergey

какую взятку в ментовке? Чтобы по уголовной статье пойти за взяточничество? Дело надо было заминать до заведения. Просто так от кого попало взятку менты не возьмут. Дело завели или возбудили?

Сколько же таких дураков получило судимости! И хорошо еще - условные. Сейчас, в основном, хватать деньги из рук озабоченных родственников - дурных нема. Если уж так хочется "подмазать телегу правосудия", то проверенный недешевый адвокат в помощь. Он в деталях расскажет и устроит все, как нужно.

Гость
#38

17. по малолетству?? ей 18, не говоря уж о том, что полная уголовная ответственность с 16 лет наступает! и частичная с 14!! а человек, которому 18, должен соображать, что за кражу будет нести ответственность!!!!

то что внутри
#39
Sergey

у меня был случай. Попал в ментовку, как мне объяснили, правдивость не проверял, дело завели, но не возбудили. С меня взяли объяснение, составили протокол, продержали в обезьяннике до вечера.

На след утро я привел свидетеля, который дал показания, что я нипричем. Ну и на этом все закончилось, так как дело не было возбуждено. Это все со слов следователя. как там все это формально, я не углублялся.

Так вот, в ментовской базе инфа осталась, и банки на нее выход имеют. Уж не знаю, оффициальный или нет. Так как в кредите мне один раз отказали именно по этой причине.

На вас ведь адм. протокол составили,а их в базу заносят.При устройстве на работу,при взятии кредита,при поступлении на службу в ОВД,административку проверяют.

то что внутри
#40

по теме:дело ваше прекратят за примирением сторон,в суд оно не будет направлено,но информация об этом в ИЦ УВД останется и если какая-нибудь организация при приеме на работу захочет проверить вашу дочь,то будет видно что в отношении ее было возбуждено уг.дело за кражу по ст.158 УК.Вот так,так что это может ей выйти боком.

Мэй
#41

Я в четыре года прекрасно понимала всё на словах, а если у вас дети недоразвитые, то тут уже только врач поможет. А ваши конченные методы, вам обязательно боком выйдут.

#42
Мэй

Я в четыре года прекрасно понимала всё на словах, а если у вас дети недоразвитые, то тут уже только врач поможет. А ваши конченные методы, вам обязательно боком выйдут.

Вы прям мега человек, если помните ТАК хорошо себя в 4 года. И к тому же я ваших детей не трогала, и вы пожалуйста, не оскорбляйте, а то строете из себя умную, только что-то не похоже

Янка
#43

Чтобы в базы не попала дайте взятку через адвоката (они это умеют делать без последствий))). Один раз сделайте, в следующий раз сама пусть выкручивается. Большая уже.

Максимилиан
#44

Ну проблему решить несложно - компенсация мат.вреда (1200р + уговоры забрать заявление и решить "полюбовно").

Другое дело, что:

1) 1200р - это уголовка, мелкая кража (до 1000р административка, с ней мало кто возится - попугать могут только).

2) Почему дочь не попыталась на месте проблему решить (в большинстве случаев, если покупаешь то, что пытался спереть, то они закрывают глаза на это), пыталась выгородиться и в итоге вызвали милицию?

3) Раз дело завели - дальше следователь работает, и тут уже всё зависит от вас - будете выворачиваться - можно под суд попасть, а там условный срок (годика два) и подпорченная биография.

4) Из милицейской БД удалить информацию почти нереально (взятки не помогут), инфу они на любой запрос выдадут (ну, к примеру, доченька ваша захочет квартиру снять, а хозяева направят запрос к участковому, а он и выдаст - вот в 2011 году эту гражданку задержали на краже из магазина).

Поэтому старайтесь сделать так, чтобы дело закрыли за примирением, тогда только привод будет (будет три привода - за примирением откажутся закрывать, только суд).

Теперь несколько примеров насчёт "подпорченной жизни":

а) моему деду двоюродному в 50е годы дали 5 лет "вольного поселения" - выслали в Сибирь за связь с иностранцами (ну был у него знакомый журналист...). Однако это не помешало ему работать 8 лет бухгалтером, потом даже кассиром в банке поработал, потом главбух. Но у него "политическая" была, хотя пару раз к этому придирались - путь в комсомол был заказан, ну и мелкие проблемы выплывали.

б) Наши дни - моего знакомого пару раз загрёб ОМОН (один раз под горячую руку попал, когда случайно запоролся на митинг в честь 31ой статьи Конституции, второй раз тоже по идиотскому стечению обстоятельств попал на Манежку и его "за компанию" загребли". Итог - не дают Шенген (два привода), не пускают даже в Турцию отдохнуть.

Так что решайте проблему.

#45
ellen1989

Мэй

Я в четыре года прекрасно понимала всё на словах, а если у вас дети недоразвитые, то тут уже только врач поможет. А ваши конченные методы, вам обязательно боком выйдут.

Вы прям мега человек, если помните ТАК хорошо себя в 4 года. И к тому же я ваших детей не трогала, и вы пожалуйста, не оскорбляйте, а то строете из себя умную, только что-то не похоже

Представте себе, я себя хорошо помню начиная с двух лет и тогда со мной уже можно было договориться словами. Четыре года-это уже достаточно большой ребенок. И знаете, я гораздо больше похожа на умную чем вы, учитывая то, что не придумали ничего лучше чем избить ребенка-обезяна вы чистой воды. Я вобще считаю что таких как вы надо вразумлять специальными службами.

печенька
#46
Nerg

1. Уголовное дело - это не домашний питомец и не автомобиль. Его не заводят, а возбуждают, после сбора материала предварительной проверки.

2. При возбуждении уголовного дела заполняется карточка статистического учета, которая подписывается прокурором, после чего забивается в базу. В карточке указаны данные лица совершившего преступление.

3. Уголовное дело не книга и не магазин. Его не закрывают. Варианта только 3: направление в суд, приостановление или прекращение уголовного преследования. В ее случае возможно прекращение уголовного преследования в связи с примирением сторон, только в том случае, если: потерпевшая сторона согласится примириться, преступление совершено впервые, ущерб не причинен или заглажен.

4. Даже если уголовное преследование будет прекращено в связи с примирением сторон, информация о возбуждении в отношении дочери уголовного дела останется в базе данных, так как это основание для прекращения уголовного дела не является реабилитирующим. То есть, она виновна, но не наказана.

5. На гос. службу она не попадет. Кредит в банке дадут. Службы безопасности банков как правило тесно сотрудничают с органами и имеют возможность проверить человека по учетам МВД, ФСБ и других служб, однако вряд ли ваша дочь будет брать многомиллионные кредиты, чтобы ее так серьезно проверяли.

6. Убрать человека из базы данных практически не возможно. Вряд ли у вас найдется выход на руководителей информационных центров МВД.

1.уголовное дело не муж, что б его возбуждать.

2. смешат такие как вы, чесслово)))

Гость
#47
maximm1980

Ваш текст



Успокойтесь. Проблемы с кредитами и прочим есть только у ранее осужденных (судом!). Тут кто-то писал про виновность. Виновность устанавливается судом и никем другим. Проверяют на судимость, но об этом то речи не идет, так что как все уладится с магазином и полицией, забудьте про эту историю. У нас полно людей с такой жуткой биографией, и ничего некоторые из них в Госдуме сидят )

+ 100000000000

фигня... максимум выговор в строгом тоне) ...примирение сторон и все забудет! никакой инфы не будет в базах, так как приговора суда нету (примерение сторон это не приговор) а бесовке урок будэ!))) не парьтесь она отделается легким испугом))

Гость
#48
ха

Ой, ну прямо святоши тут собрались.... девчёнка по малолетству хотела юбочку красивую, а денег нет, так что теперь клеймо на всю жизнь повесить..... Дума она и так испугалась не подетски и больше так не сделает.......

одно дело у друзей приятелей тырить, другое дело в магазине, там и так вор на воре.... уверена что цена этой юбки 5 рукблей в базарный день......

+ 1000

#49

46.

Расскажите это составителям законодательства РФ. Посмейтесь вместе с ними. По крайней мере попробуйте.

47.

Очень любопытно. Отдал 8 лет службе в органах. Занимался расследованием уголовных дел. Однако читая ваше опровержение своего поста, задумался о своей компетенции. Вы то похоже всю жизнь в органах, уж вы то знаете!

Калач
#50
Nerg

46. Расскажите это составителям законодательства РФ. Посмейтесь вместе с ними. По крайней мере попробуйте. 47. Очень любопытно. Отдал 8 лет службе в органах. Занимался расследованием уголовных дел. Однако читая ваше опровержение своего поста, задумался о своей компетенции. Вы то похоже всю жизнь в органах, уж вы то знаете!

А печенька даже доводы какие-то привести не потрудилась. Просто безапелляционно заявила, что ей смешно. Ну-ну, пусть дальше смеется и уголовные дела "открывает" и "закрывает"!)))