Гость
Статьи
сипит голос при пении

сипит голос при пении

при пении сипит голос.Немного но сипит!Я перед тем как петь пью воду.Голос становится нормальным, но этого где то хватает на 3 минуты.Началось это где то год назад!Что делать чтобы он не сипел?

Лена Пушкина
13 ответов
Последний — Перейти
#1

голосовые связки проверьте. к фониатру вам.

svetlaya
#2

муж занимается музыкой, недавно вычитал совет, чтобы голос не сип при пении - нужно пить сок алоэ с медом - говорит, что помогает. Но все-таки желательно сначала к врачу

Ёжа
#3

Перенапрягаетесь. Надо не глотку драть, связки драть по максимуму, а петь свободно и подключать резонанс. Я сама профессионально пением не занимаюсь, но попеть люблю и кое-что заметила. Сипит - когда не в голосе. А в голосе бывает иногда само по себе сразу, иногда после распевки, иногда вообще ни в какую, не тот день. А еще для прочистки глотки, заметила, помогает рявкнуть, повыть таким мощным, глубоким басом (ууу! и так как бы дальше продвигать), немного совсем - а сразу голос становится сильнее и яснее!

какашуля
#4

сколько лет вам ? курите ?

сип идёт :

1) курение

2) неплотное смыкание голосовых связок.

проверять не нужно ничего, если пение - "для души" и это не ваша основная профессия в будущем.

не страдайте ерундой, не ходите к этим фониатрам. как проф.музыкант вам отвечаю.

какашуля
#5

blya, какой еще сок алоэ ?! начитались херни в инете и советуете тут.

постоянные занятия и укрепление певческого аппарата (амбушюра проще говоря) - и не будет никакого сипа.

Алексия
#6
Лена Пушкина

при пении сипит голос.Немного но сипит!Я перед тем как петь пью воду.Голос становится нормальным, но этого где то хватает на 3 минуты.Началось это где то год назад!Что делать чтобы он не сипел?

сама профессионально занимаюсь пением. После болезни началась такая же проблема. Сходила к бывшей преподавательнице по вокалу. Сказала: несмыкание связок. Посоветовала врача. Сделала несколько упражнений, и как в 1 классе!

ева
#7
Алексия

сама профессионально занимаюсь пением. После болезни началась такая же проблема. Сходила к бывшей преподавательнице по вокалу. Сказала: несмыкание связок. Посоветовала врача. Сделала несколько упражнений, и как в 1 классе!

А какие упражнения, не подскажите?

Гость
#8

Здрасте!Подскажите мне почему иногда голос хрипит и ноту высокую взять тяжело

Гость
#9

Здрасте!Подскажите мне почему иногда голос хрипит и ноту высокую взять тяжело

максим
#10

Здрасте!Подскажите мне почему иногда голос хрипит и ноту высокую взять тяжело

Амина
#11
Алексия

сама профессионально занимаюсь пением. После болезни началась такая же проблема. Сходила к бывшей преподавательнице по вокалу. Сказала: несмыкание связок. Посоветовала врача. Сделала несколько упражнений, и как в 1 классе!

Какие упражнения?

Евгения
#12

Я не профессиональный певец, но любитель, мне помогает сип убрать Исла - пастилки в аптеке продаются, они мягкие, рассасываются, как бы обволакивают полость рта и легче петь и брать высокие ноты без сипа. Хотя обычно я сиплю всегда.

Гость
#13

Меньше выдыхать!
Выдох должен быть экономный.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: