Гость
Статьи
Звери, а не дети

Звери, а не дети

Здравствуйте. Я молодой учитель физкультуры. Мне дали новый 8 класс (раньше у них вел другой педагог). Таких черствых и равнодушных детей я еще не видел...По плану в конце 2 четверти идет гимнастика. Сдать несколько нормативов (ласточка, кувырок, колесо и т.д.). Дети уперлись, мол, не будем выполнять все эти нормативы, пока сам их не продемонстрируешь. Что за люди? То? С учителем так разговаривать.

Сергей Сергейц
31 ответ
Последний — Перейти
Яна
#1

Ну нам например всегда один раз учитель показывал как что надо делать. Кто с первого раза не понял-их проблемы). Так у нас учительнице лет 40 было,она все делать умела и ей самой иногда в кайф было попрыгать вместе с нами)

Натали
#2

ну ...колесо не каждый сможет. я бы не стала. в старшем классе не могла прыгнуть через козла какой-то панический страх был. получила двойку и расслабилась

Одри
#3

Да, дети теперь это жесть. Я тож иногда на уроках боюсь:)

Няка
#4

А у нас физрук веселый и через козла прыгнет,и гимнастику всю покажет,и сальто назад сделает)

Гость
#5

а у нас физрук девочек за попу трогал. меня один раз так ущипнул что синяк потом остался. вот козел(

Гость
#6

Не в обиду, автор, но физруки зачастую считают свой предмет самым главным. Я настрадалась в своё время... Не всем ведь даётся это. Ваши ученики не правы в таком поведении, но и вы их особо не третируйте.

Гость
#7

Всегда ненавидел физ-ру и сейчас ненавижу. Постоянно справки делаю и буду делать. Не понимаю я всякие тупые нормативы аля беготня по 6км и прочее.

гость
#8

Пока ученик не увидит,что вы хорошо знаете свой предмет и можете сами выполнить то,что требуете хорошего отношения не ждите.В конечном итоге они правы.А вам что,так сложно все это продемонстрировать?

Тоська
#9

А вообще то раз вы учитель, то должны хоть один раз показать как выполняется данное упражнение. То есть наглядный пример. А то дети будут подозревать, что вы сами не умеете эти штуки проделывать, а их заставляете

#10

Это тоже самое что я пришла к детям на урок физики в конце семестра, провожу у них контрольную, а сама ни разу с ними ни одной задачи не решила. За это я и не любила физкультуру.

Алиса
#11

Я ненавидела физкультуру, да и учительница меня третировала =))

Но хамства я никогда себе не позволяла. Всё-таки современные подростки - это жесть...Поэтому я и не перевариваю детей.

Гость
#13

Хм...чтО это за преподаватель математики, если он не умеет считать производные? Моя мать всю жизнь проработала преподавателем физики в школе, и ни разу не давала на уроке задания, которые сама не решила накануне вечером (мало ли, и в дидактическом материале ошибки бывают!). А тут "физкультурник" возмущается тому, что дети просят показать правильное выполнение физических упражнений...сапожник без сапог...имхо, Вам, автор, надо всерьез задуматься о смене професии.

полина
#14

А какая необходимость начинать сразу с "нормативов"? Может пару занятий тренировать - объяснять как правильно выполняются упражнения? Сами не можете, пригласите ученика или ученицу - спортсменку, пусть она показывает упражнение а вы на ее примере объясняете как тянуть носок и вообще какие проблемы могут возникнуть с этим упражнением.

Гость
#15

Мой физкультурник всегда нам все упражнения показывал, даже колесо и стойку на лопатках. Хотя был уже пожилым дядькой с гипертонией и пузом.

умка
#16
Натали

ну ...колесо не каждый сможет. я бы не стала. в старшем классе не могла прыгнуть через козла какой-то панический страх был. получила двойку и расслабилась

у меня тож панический страх был. я к нему подбегала и останавливалась как вкопанная. до сих пор не знаю, отчего это

Гость
#17
умка

у меня тож панический страх был. я к нему подбегала и останавливалась как вкопанная. до сих пор не знаю, отчего это

О, та же беда была с козлом :)

Гость
#18

Мне страшно было делать кувырок назад. Ни когда не делала и сейчас боюсь. Хотя по физкультуре почти всегда были 5.

А одна одноклассница прыгала через козла и сломала руку.

Гость
#19

А сделать колесо явно не каждый может.

Гость
#20

Нам физрук всегда показывал, как и что делать. Несколько раз, с комментариями и объяснениями.

Гость
#21

не верю! колесо никогда не входило в обязательную программу по физ-ре

Lizz
#22

Автор, вы где-нито видели учителя математики, который не может рассказать таблицу умножения или решить уравнение? Ваш предмет ничем не отличается от приведенного примера. Делайте выводы.

Сергей Сергейц
#23

Это всё здесь не при чем. Дети меня посылают, когда одна команда проигрывает другой. Если у них что-то не получается, они матерят меня. Ходил сегодня жаловаться директору.

Лисёна
#24
Сергей Сергейц

Это всё здесь не при чем. Дети меня посылают, когда одна команда проигрывает другой. Если у них что-то не получается, они матерят меня. Ходил сегодня жаловаться директору.

Если у детей что-то не получается, видимо, хреновенько объясняете. Как Вы хотите добиться результата от учеников в упражнениях и вообще спортивных командных играх, если сами даже не показываете как правильно надо делать. Наш физрук и ласточки с берёзками делал, и на брусьях висел, и подтягивался, и через козла прыгал. И в командных играх часто участвовал - волейбол, футбол, баскетбол - на стороне слабой команды для равновесия сил.

А вообще похоже на разводку. С каких это пор в школьную программу для 8 класса колесо входит?

Dunne
#25

Интересный учитель, который сам не может продемонстрировать знания и умения по преподаваемому предмету...мы тоже гимнастику сдавали (хотя и в 10м классе - нестыковочка...),тоже делали колесо и прочие штуки, но нам учительница все показывала сначала сама, "на пальцах" технику объяснить сложно.или вы хотите чтобы дети себе спины переломали?вы ж будете за это отвечать потом. в этом вы определенно неправы. ну а то,что сейчас дети любого взрослого,в том числе учителя спокойно могут нахрен послать - это для вас новость что ли? их же не воспитывают практически, чего тут можно ожидать? не надо было в школу идти работать. я вот по этим же причинам и не пошла, когда в педагогический поступала, еще такой жести не было, а сейчас мало того,что деточка тебя обматерит, так потом еще придет деточкина мамаша или еще лучше папаша и еще добавят.учитель в наше время - не авторитет,а обслуживающий персонал, а образование - это теперь сфера услуг.и дальше будет только хуже.

Гость
#26

Говноурок. Мне 34 года,до сих пор вспоминаю с отвращением и физкультуру и физрука.

Кому на фиг нужны эти ваши нормативы? Как они в жизни то пригодятся? Колесо сделать-уметь надо. Я раз с брусьев сорвалась,думала позвоночник сломала,так болело.

Физкультура вообще должна быть простой.Чтобы дети просто двигались,приседали,наклонялись,в мячик играли.

Dunne
#27
Гость

Говноурок. Мне 34 года,до сих пор вспоминаю с отвращением и физкультуру и физрука.

Кому на фиг нужны эти ваши нормативы? Как они в жизни то пригодятся? Колесо сделать-уметь надо. Я раз с брусьев сорвалась,думала позвоночник сломала,так болело.

Физкультура вообще должна быть простой.Чтобы дети просто двигались,приседали,наклонялись,в мячик играли.

вообще физкультура нужна, хотя бы потому что умственное развитие на определенном этапе неразрывно связано с физическим.ну и потому что мы практически постоянно сидим, мало двигаемся,это очень вредно. только я говорю не только о физкультуре как о школьном предмете, а именно что о физической культуре.физическая культура должна быть и в школе и в вузе и на работе и, что немаловажно, дома. а если все сводится к двум сдвоенным урокам в неделю, на которых надрываешься, занимаешься тем,что тебе нафиг не надо (я,например,ненавижу и не могу бегать на длинные дистанции, зато люблю играть в футбол, отжиматься,прыгать и танцевать, а вот подтягиваться и вообще висеть на турнике мне просто нельзя из-за проблем со спиной) и на следующий день у тебя болят все мышцы, потому что всю неделю между этими уроками ты ничего больше не делаешь,а только сидишь сиднем за партой или компом - польза-то сомнительная.

Гость
#28

27, плевать я хотел на эту физ-ру, где нужно нормативы сдавать-трата времени. хотя согласен, что необоходимо двигаться чтобы не стать овощем окончательно, но нормативы сдавать-бред.

Dunne
#29

28,я ж специально сказала, что я не про ту физру,что с нормативами)))

ЛиЛу
#30

надо поакзывать, на то Вы и тренер:)

кстати, а при чем здесъ звери? или дети прижигали Вас каленым железом, предварительно связав прыгалками, требуя показать ласточку?))

Настоящая львица
#31

Ну а что тут такого? Просто возможно не все дети в состоянии с первого раза сделать упражнения правильно, как надо. У некоторых будет получаться лучше, у других хуже, у третьих вообще не будет... Они бояться что будут выглядеть смешно, что их же более "умелые" одноклассники будут смеяться над их неловкостью... Да и вообще подросткам в этом возрасте свойственны протесты всему и вся. А то что они требуют от вас показать как нужно это делать, то в этом ничего такого нет. Вы должны наглядно показывать ученикам что вы от них требуете. И вообще, если учитель что-то требует он сам должен это уметь. Это тоже самое если бы учитель алгебры сказал решить квадратное уравнение,а на просьбу учеников ответил бы:"Ну я вам приблизительно объяснил что делать...А как вы там сами додумайте".Тем более вы МОЛОДОЙ учитель значит вам это под силам. И,да, возможно ученики чувствуют что вы этого не умеете и пытаются вас в этом уличить :)

Гость
#32
Сергей Сергейц

Это всё здесь не при чем. Дети меня посылают, когда одна команда проигрывает другой. Если у них что-то не получается, они матерят меня. Ходил сегодня жаловаться директору.

Хреновый ты учитель. Ну в институте должны же были преподавать педагогику, умение найти общий язык с ребенком, в том числе и с трудным подростком. А ты небось спал на лекциях или вообще гулял.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: