Гость
Статьи
Невоспитанные дети, …

Невоспитанные дети, или терпеть не могу орущих детей в общественных местах

Просто ужас, иногда до чего раздражают кричащие, плачущие, орущие дети, находящиеся с родителями в общественных местах или на отдыхе. А эти самые родители, во всю умиляются, когда их чадо ведет себя …

Автор
338 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Ваше+имя
#251

работаю в парке детском....сейчас такие почти в каждом трц.родители ***=ребенок ***.видиш сначала ребенок по полу катается-удивляешся,крутиш головой,мол а что же случилось... а потом подходит к тебе папашка-*** и говорит:девочка а сколько у тебя шарик стоит....а мне извените за 20,и я почемуто к ним на вы.....вот от сюда ноги и растут...ну а матом крыть детей.(а к нам дети бедных родителей не ходят),это вообще почти норма....

Гость
#252
Гость

+1000000000000000
не пойму что случилось
лет 10-15 назад такого не было
откуда это??

А сейчас модно делать вид, что жизнь после рождения ребенка не меняется. Вот именно, что "делать вид", так как жизнь меняется и очень круто. Но сейчас все современные и крутые, ребенка с трех месяцев таскают по разным странам и абсолютно все равно, что он орет, как резаный, в самолете, в ресторане, в номере ночью, на пляже, ВЕЗДЕ.

Гость
#253

Недавно вернулась Пхукета, лететь из Москвы 9 часов, рейс был в 22:30 Нас покормили, кто-то из взрослых выпил снотворное, кто-то немного алкоголя, кто-то так уснул. НО! Одной парочке приспичило лететь в Тайланд с двухлетним ребенком, у которого то ли уши заложило, то ли живот заболел, не знаю, но он орал с часу ночи несколько часов так, что не спал весь самолет! И ребенка мне было жалко(малыш ни в чем не виноват), и никто замечания не делал, но все равно хотелось задушить родителей этого мальчика! Искренее надеюсь, что их отдых был испорчен.

Гость
#254

Иеще был случай в самолете: летели из Рима в Москву. Весь полет орал грудной ребенок некой мадам. Под конец полета у женщины, сидящей впереди меня, нервы не сдали. Громко на весь самолет она сказала: куда она его потащила, он только из м a н д ы у нее вылез!.
Да, грубо. Но по сути она права.

Гость
#255
Asti_Martini

Не надо делать замечание в резкой форме чужому ребенку. От этого ваши проблемы. Нельзя говорить чужому ребенку: закрой рот, не ори как сумасшедший. Нельзя говорить незнакомому человеку: заткните своего ребенка, и прочее.

Вы сами не умеете разговаривать ни с детьми, ни с родителями. Отсюда получаете результат, который получаете. Имхо, если чужому ребенку на крик в ответ прокричать: заткнись, дурак! - то получите соответсвующую реакцию от родителей и самого ребенка.

Да никто уже чужим детям замечания не делает, ни в какой форме. Себе дороже.

Гость
#256
Светлана

Я мама очень капризного ребёнка!!! У нас замечательная семья, с мужем уже 9 лет вместе, своя квартира, машина и всё у нас есть. Но у нашего сына такая нервная система. Всё, что здесь написано про ненависть к таким детям, про было-родителей - читать противно и пишут это самые невоспитанные и ненормальные женщины, у которых нет детей. И мой ребенок такой, потому что роды были очень сложные. Да, мы были у кучи врачей, но временами случаются истерики. И поверьте, я обожаю своего ребенка, не бью, стараюсь не кричать, не раздражаться, но иногда нет сил. И если я дома не обращаю внимания на истерику, то уж простите, в магазине тоже не буду этого делать. Максимум, я уведу его в сторонку.
И сама я в детстве была капризной, но не так сильно.
Так что выпейте успокоительного или сидите дома. Вы живёте в обществе, а не в гестапо!!! Посмотрим какие дети у вас будут. Главное, чтобы здоровые.

А может ваш ребеночек дома посидит? Или вы ему успокительного дадите?

Гость
#257
Льдинка

Дети никому ничего не должны. И понятие "прилично"длявсех разное. верно там 164 гость пишет. Ребенок может просто орать от духоты. Там что то с сосудами происходит. Или та же гиперактивность. Или у него живот заболел или спать хочет . И объяснять бесполезно.
Фу ... Прилично. Вон для Бэтхем прилично если дети пишут рукописные поздравленя. А ваши пишут? Нет?о ужас значит они ре приличные)))))

У Фиалки молодец дочка воспитывает быдловатых продавщиц. Вот им то как раз работодатель должен объяснить как прилично себя на работе вести а как нет.

Дети должны вести себя нормально, а не как макаки. Именно, что должны. Проще всего записать невоспитанного ребенка в гиперактивные. То-то у нас 70% детей гиперактивные, ага))) А дочка фиалки, эта малолетняя сыкушка еще получит бумеранг от Вселенной, не переживайте. Самой то не смешно, что 6 летняя хабалка строит продавцов? Скоро сама будет работать таким же продавцом и ее так же будут строить все, кому не лень.

Я
#258

Меня больше раздражают мамаши, которые на каждое слово своего ребенка начинают орать на них, а то еще и руки в ход идут. Вот такие мне противны, у таких потом часто дети с становятся теми алкашами и гопниками, орущими везде, где можно. Кстати, а они вас не раздражают или только дети? От детей-то можно отойти, а вот про остальных вы что скажете? Или все-таки дети самая большая помеха в вашей жизни? Что же тогда с детскими садами и детскими площадками делать? Надо в лес глухой их перенести. А в поликлиники с детьми ездить, предварительно их связать и кляп в рот. Тогда орущие в транспорте тети и пьющие под окнами дяди на утро будут спокойны. Их крик никто не будет перебивать

Гость
#260

накипело:
ездила вчера на эксурсию в Мустилаа, автобусную, начало в 6 утра, спать хотелось всю дорогу нереально. А позади меня сидело дите и пинало, пинало, пинало спинку моего кресла. Ребеночку лет 6 на вид было, а может и все 7. На мои вежливые и спокойные замечания мама ребенка только делала вид, что реагирует. Так и ехали.
Другой случай. Поезд дальнего сдледования, ехать 2 суток. Ребенок 2 лет кидал мне в лицо грязную игрушку. В это время я держала стакан с горячим чаем.Я даже замечания никому не делала, просто от досады мое лицо перекосилось, но бдителные тетки напротив меня сказали: девушка, как так можно реагировать на детей? Деток любить надо. Им нельзя ничего запрещать, вырастут иначе недовольтными и злыми.
Вот так вот я и стала ЧФ

lee
#261
Гость

единственная жучкаГость+1

Я считаю,что на своей территории , дети и их родители могут делать все ,что хотят. В общественных местах, все равно, ребенок ты или взрослый, должен придерживаться правил, не нарушать свободу и личное пространство других людей.

Дети не виноваты, они себя ведут так , как им позволяют их родители. У нас культуры поведения нет ,особенно сейчас.Вы посмотрите на взрослых ,как они себя ведут - бескультурье , вседозволенность, безнаказанность, пальцы веером, понты ничем не подкрепленные, неуважение к другим людям.

От чего дети должны быть другими?

Печально все это. Но все равно, хороших больше, просто они не так в глаза бросаются )).



у нас же все мамашки на Запад смотрят сейчас. А там есть сейчас мода такая, их ребенок не знает слова НЕТ и НЕЛЬЗЯ. В то же ругаемое большинством советское время и дети и мамашки себе такого не позволяли
вы не думали что из-за разнообразных запретов, которые в большинстве своем надуманы, наши дети с навязанными бесконечными "нет" и "нельзя" растут страшнно закомплексованными, неуверенными в себе людьми, которые потом вырастают зарвавшимися гнидами, шагающими по головам, как только вырываются из мамочкиных "нельзя", таким образом компенсируя? Если ***** блин умные, почему мы так плохо живем? А вот загнивающий запад с его всеозволенностью детям очень даже не бедствует. Зато да, нам есть чем гордиться, мы не шумим, не носимся в общественных местах, вся эта навязанная псевдодоброжелательность, псевдоинтеллигентность никому не нужна.

живу на западе. детям все можно. Орать, убивать, материться. двое детей живут у меня над головой, хочется застрелиться иногда. местное общество вымирает, не верьте что тут рай земной и терпимость, этого здесь нет. не обольщайтесь. такие же джунгли.

Гость
#262
Фифа

Вот вот. Я уж не знаю, что именно должен сделать ребенок, чтобы меня раздражать. хотя нет! знаю. Еду как-то на машине, дорогая узкая - две полосы, машин много, неторопливо все подъезжают к светофору, А там уже дежурят два пацана - лет по 13-14, которые швыряют в стекла ледышки! В мое стекло лобовое тоже попали, к счастью не разбили. Хулиганье. Но это все-таки не двухлетки, которые пока мало что понимают и делают не созла.

Вот когда такие малолетние *** кинут кирпичик в окно электрички, где едет твой ребенок и не дай Бог, конечно, в темечко ему попадут, ты мне расскажешь как детачки тебя ничем не раздражают.

Гость
#263
lee

Гостьединственная жучкаГость+1



Я считаю,что на своей территории , дети и их родители могут делать все ,что хотят. В общественных местах, все равно, ребенок ты или взрослый, должен придерживаться правил, не нарушать свободу и личное пространство других людей.



Дети не виноваты, они себя ведут так , как им позволяют их родители. У нас культуры поведения нет ,особенно сейчас.Вы посмотрите на взрослых ,как они себя ведут - бескультурье , вседозволенность, безнаказанность, пальцы веером, понты ничем не подкрепленные, неуважение к другим людям.



От чего дети должны быть другими?



Печально все это. Но все равно, хороших больше, просто они не так в глаза бросаются )).







у нас же все мамашки на Запад смотрят сейчас. А там есть сейчас мода такая, их ребенок не знает слова НЕТ и НЕЛЬЗЯ. В то же ругаемое большинством советское время и дети и мамашки себе такого не позволяли

вы не думали что из-за разнообразных запретов, которые в большинстве своем надуманы, наши дети с навязанными бесконечными "нет" и "нельзя" растут страшнно закомплексованными, неуверенными в себе людьми, которые потом вырастают зарвавшимися гнидами, шагающими по головам, как только вырываются из мамочкиных "нельзя", таким образом компенсируя? Если ***** блин умные, почему мы так плохо живем? А вот загнивающий запад с его всеозволенностью детям очень даже не бедствует. Зато да, нам есть чем гордиться, мы не шумим, не носимся в общественных местах, вся эта навязанная псевдодоброжелательность, псевдоинтеллигентность никому не нужна.


живу на западе. детям все можно. Орать, убивать, материться. двое детей живут у меня над головой, хочется застрелиться иногда. местное общество вымирает, не верьте что тут рай земной и терпимость, этого здесь нет. не обольщайтесь. такие же джунгли.

Там в уголовная ответственность уже с 12 лет, а в некоторых штатах и с 8.

Гость
#264

А джунгли у нас, где в ы р о д о к в 17 лет убил несколько человек, и с ним работает психолог - вот и все наказание.

Крошка Лу
#265

А я работаю в магазине компьютерной технике и уж эти мелкие засранцы меня бесят больше всего когда я вижу их среди дорогих мониторов, сис.блоков куда они свои клешни норовят сувать и суююют! Ещё орут, дергают за всех проводочки а их родители ноль внимания!! Хрен ли вообще со своими мелкими приперлись!

Гость
#266

Недавно в магазине обратила внимание на ребенка лет 5 трогающего и мнущего все фрукты, которые ему попадались на пути- персики, сливы, абрикосы. Я сделала замечание. Что вы думаете? Тут же появилась мамаша и давай орать на меня: Это не ваш ребенок, идите куда идете, не ваше дело и так далее. Видимо, воспитывает по-западному, без ограничений. Честно говоря, эта реакция меня поразила. Думаю, что ребенок, когда вырастет тоже не будет терпеть никаких замечаний, а может будет сразу применять руки или подручные средства.
А может у мамы был плохой день?

...
#267

Все просто - родители бы.дл0 (уровень достатка не имеет значения) - и дети такие же. Как выше уже писали - только понты и пафос, вседозволенность и задранные морды. Олицетворение "из грязи в князи", только грязью эти люди и остались, и теперь воспитывают такую же грязь.
И она отвратительна. Везде, где бы не встретилась.

#268

Меня с подругой избил один ***, из-за того, что мы с подругой у его подъезда стояли разговаривали! Так всё! Заявление в Полиции на него!

#269
Гость

Недавно в магазине обратила внимание на ребенка лет 5 трогающего и мнущего все фрукты, которые ему попадались на пути- персики, сливы, абрикосы. Я сделала замечание. Что вы думаете? Тут же появилась мамаша и давай орать на меня: Это не ваш ребенок, идите куда идете, не ваше дело и так далее. Видимо, воспитывает по-западному, без ограничений. Честно говоря, эта реакция меня поразила. Думаю, что ребенок, когда вырастет тоже не будет терпеть никаких замечаний, а может будет сразу применять руки или подручные средства.
А может у мамы был плохой день?

Его мама права, зачем Вы сделали замечание? Какая Вам разница!
И мама сына, вряд ли будет ругать перед Вами)

Лина
#270

Глядя на орущего ребенка, возникает лишь одно желание- взять за ноги и *****об стенку приложить. А сунется мамаша, и ее запинать. Если уж высрала ублюдка, то учи его нормально себя вести.

рысь
#271

Однажды я зашла в лифт с бабулей и ее внучком лет семи-восьми. Они ехали на десятый этаж, я на пятнадцатый. Лифт только тронулся, и эта личинка человека начала нажимать на все кнопки выше десятого этажа: одиннадцатый, двенадцатый и так далее. Бабуля говорит: "о, тетя покатается". Я отодвинула личинку в стронку за капюшон, нажала кнопки с пятого этажа по десятый и вышла на пятом, чтоб бабуля покаталась.

Гость
#272

Орущие безобразные дети , как правило, обычно у быдляков

Надя
#273

О наболевшем: временно с мужем живем у мамы, так к ней в гости брат с женой и 6летним сыном приехали на 10 дней. Мальчишка хороший, но жутко орущий. Не разговаривает, а кричит. Иногда просто ором затягивается. Особенно по утрам, бесится, орет, визжит, спать просто не возможно. А брату и его жене все равно. Она с утра до вечера в телефоне чатится. А тут вчера она спала долго, так я удивилась почему ребенка не слышно,оказывается ее муж (мой брат) попросил его шепотом говорить,мама же спит и ребенок послушал,тихо играл. А мы не люди. А в магазин с ним ходила, чуть со стыда не сгорела, что он там творит. И когда его маме рассказала что он там делал она с гордостью и улыбкой сказала что всегда так и долго потом светилась. Сегодня утром муж не выдержал, наорал на брата, на его сына и мне досталось за моих родственников - когда он просто бегал по дому и орал муж еще терпел и пытался спать с подушкой на голове, но когда он заголосил во всю дурь песню опонгаггма стайл под нашей дверью муж аж подпрыгнул. Конечно он был зол на родителей, сноха даже голову от телефона не подняла, а брат сказал что муж может бить его сына по попе когда захочет. Знаете, мое мнение в том что они не прививают культуру поведения, не объясняют что панибратствовать с взрослыми нельзя, что надо уважать взрослых, что кричать не хорошо, в общественных местах надо вести себя прилично, если взрослые отдыхают надо играть потише. За неделю родители ни разу не поговорили с ребенком, хотя он смышленый, ни разу не сказали что тетя с дядей спят, надо потише. Свое невежество и неправильное воспитание списывают на гиперактивность и колят ему что-то, до этого были таблетки. Он не мой ребенок, племянник и я не могу советывать что-то его родителям. Во многих случаях виноваты родители, а дети просто растут в рамках вседозволенности. Детей жалко. Сегодня с мужем перебрались в свою квартиру, там ремонт,грязь,антисанитария,спим на полу,но спокойно.

AlisaAlisa
#274
MariSen

Его мама права, зачем Вы сделали замечание? Какая Вам разница! И мама сына, вряд ли будет ругать перед Вами)

Что значит его мама права? Вы что одурели девушка? А как же другие люди которые захотят потом купить эти несчастные персики и сливы? Им что жрат испорченное просто потму что ребенку нельзя замечаение сделать? А магазин который ущерб понесет, об этом никто не думает что ли? Вы мамаши просто обалдели уже. Вседозволенность с которой вы воспитываете своих отпрысков просто зашкаливает! Есть такое понятие как воспитание и нормы поведения, принятые в обществе. Если вы рожаете, надо помнить что ваш ребенок не пуп земли.Любить его никто кроме вас не обязан, терпеть его выходки тоже, и фразой "ну это же ребенок " тут не отделаешься. Если вы живете в гореде , будьте так любезны, миритесь с тем, что кроме вас есть и другие, кому не нравится поведение вашего ребенка. Вот у моих соседей 2 мелких, 2 и 4 года. Бывает после часа ночи носились , орали как резанные, разговоры с родителями и просьбы их угомонить не помогали.У вас у всех один ответ - ну это же дети. Благо друг работает в органах, один раз вызвала, дети как шолковые стали. И вот ни чуть не жалею о своем поступке. Я тоже человек, по ночам хочу спать, а не слушать "Дуэт двух засранцев". Вот такую профилактику видимо со всеми надо проводить. Чтоб мозги после родов на место встали. А не нравится такое к вам отношение, милости просим в деревню. Там можете делать что хотите.

Ирина
#275
Гость 1

у меня коллега по работе кажды йраз с таким умилением рассказывает как ее трехлетний сын наводит шухер в больнице/магазине/метро/во дворе, как орет во все горло, носится как угорелый, катается по земле. "Совсем неуправляемый малыш, абсолютно не слушается" - лопочет мамочка, утирая слезы умиления.Ее счастье, что я про это только слышу, и не разу лично при этом не присутствовала. Если взрослые *****, чего мы хотим от детей?

аналогичный случай: моя руководительница со счастливым смехом рассказывала, как ее четырехлетняя дочь в гостях, где все дети были спокойные, подошла, кааааак пнула кошку, ахаха-ахаха-ахаха-ахаха... вот это круто.. ахаха.., И ждет, что я тоже этому обрадуюсь и "заценю" ее ребенка..

Гость
#277

не знаю кого я ненавижу больше,ебанутых невоспитанных детей либо ещё более ебанутых их родителей

)
#279

Действительно - быдлярская семейка!

)
#280

какая ***** ваша дочка! Неправильно вы её воспитали!

###
#281

О чём вы все говорит?! Современные родители совершенно не занимаются воспитанием своих детей, ***** -отец, *****-мамашка, стоит сделать замечание ихниму отпрыску, как тут же с кулаками и угрозами навялятся всем скопом! Детям разрешают всё, хулиганить, орать, безобразничать, вместо того, чтобы дать ему по *****! Дети как и их родители неадекватные, им ***** на окружающих, которых бесит поведение их ребёнка-быдлёныша! Безобразие одним словом!

Анна
#282

Ваша начальница и её малолетняя дочь - суч-ки ещё те! Трах-ну-тые на головы обе!

Дени
#283
Гость

Ну ты то со своей дочуркой такое же ***** , слегка пригламуренное, правда. Что ж так то? В Миланы ездиим, а быдлятина никуда не девается. Вот из-за таких дебилок, как ты и твой ушлепок, и складывается очень "лестное" мнение о русских.

Совершенно верно! Мать - ***** гламурное, и дочка ещё та штучка..... суч-ка малолетняя!

Идй
#284
Гость

недочеловеки вы вымрете

умри су-чий потрох!

Гость
#285

у меня есть близкая подруга.3 года назад стала мамой.с упоением и смехом рассказывала.прикинь мол мы пришли в полликлинику и сына попросился в туалет.описал кружок и говорит мне:"о боже какой он лапочка"мама я кружок описал" ай яй яй.а я ему такая бежим скорее.чтож мы теперь в общественном туалете убирать должны.и такая она во всем.встретимся на улице-за полчаса куча шелухи от семечек под ногами.хоть предлагай пакет для мусора,хоть рядом с урной-все одно.с ужасом представляю взрослую копию ее сына

Алекс
#286

Я живу в Англии. На детей которые себя не корректно ведут в общественных местах смотрят как на урода. Замечание сделают уж точно либо родителям либо ребёнку. Всю эту чушь про воспитание без запретов верят только идиоты. Разбалованный ребёнок или его родитель в общественном месте будет поставлен на место. Люди просто посмотрят таким взглядом на ребёнка или его родителя, что им сразу захочется прекратись весь этот цирк.
То же самое за рулём или в общение или в не адекватном поведении люди будут смотреть как на идиоты. Если хочется чувствовать такие взгляды на себе, то оно и пожалуйста.
А всю эту ерунду про то почему запад лучше живёт и свободное мышление я не воспринимаю всерьёз.
Англичане работает в 2 раза эфективные и продуктивнее и исполнительнее любого россиянина и система под это заточена. Ничего общего со свободой мышления это не имеет. Правил в Англии больше чем в России.

Кукарача
#287
единственная жучка

у нас же все мамашки на Запад смотрят сейчас. А там есть сейчас мода такая, их ребенок не знает слова НЕТ и НЕЛЬЗЯ. В то же ругаемое большинством советское время и дети и мамашки себе такого не позволяли

Нет!это стереотип!!я живу в Германии,нет тут такой моды! Когда дите орет в общественных местах, родители минимум пытаются хоть как то редуцировать ор.Если мелкий-отвлечь,если более крупная особь - тихий и внушительный выговор на ушко, иногда помогает..но таких,которые будут ничего не делать нет.

Маргарита
#288
Гость

потому что вы советский или потсоветский забитый ребенок )))

Если ребёнок не орет в общественном месте как дегенерат, значит он забитый совок?

Ханна
#290
Фиалка

Да, весна, маразм крепчает. Я если честно таких детей не встречала. У самой дочка- 6 лет и она не обязана вести себя так, как удобно посторонней тёте, что бы не раздражать ее. У меня вот дочка очень любит туфли, и в магазине может взять каждую пару обуви и посмотреть, когда она делает скажем в том же Милане0 продавец мило улыбается и ставит на место и конечно я говорю ей, что не надо так делать, вот тебе журнал иди почитай. А в наших: с перекошенным лицом начинают шипеть, и я фиг сделаю замечание ребенку, просто из принципа. Одна не выдержала и сказала моей дочке: не надо трогать руками. Но она нашлась, ответила: чужое мнение не моделирует мое повеление и это ваша работа, носить обувь и ставит её на место.

Если это работа продавцов, то это не значит, что твоему в*ы*сер*ку можно устраивать срач в магазине. Растишь хамло. "А я не должна", "А я не обязана". Когда-нибудь твоя дочура получит по роже за свое поведение. Больно разговорчивая.

Е*ырь мамок
#291
Гость

А знаете почему там на западе это прокатывает, а у нас нет? Потому что там нет шипящих вечно недовольных рож, готовых поучать всех и кажого, которые вечно шикают на детей, им просто по фигу кто и чем занят, они не парятся на этот счет. Поэтому и вырастают там более целостные личности.
Это так размышления вслух, потому как я сама уже затюкала своего бедного ребенка, который уже давно никому не мешает, но нет пределу совершенству, надо постоянно одергивать, чтоб другие дяди и тети были с довольными рожами. Дело не в воспитании, дело вообще во всей нашей системе воспитания. Нас 75 лет муштровали, загоняли в рамки и просто гнобили ото всюду, откуда сейчас нам взять более широкие взгляды на воспитание? Подумайте об этом на досуге. Может быть нам стоит быть чуть более свободными даже по отношению к собственным детям и не прививать им с пеленок комплекс вины?

Лол, яжмамка приперлась

sorcerss
#292
Керен

Орущие дети это ужасно. Я не перевариваю. НО. В любом цивилизованом обществе дети не первом месте, а злобным, перекошенным от злости негодующим взрослым предлагается таблеточка антидепрессанта, чтобы поменьше давление кидал от злости. Подумайте об этом.

В таких транах, с передовой экономикой
как Китай, Южная Корея, Индия, где экономика завязана не на продажи природных ресурсов, как в России,а на развитии техногенного процесса,
ценность жизни взрослого человека стоит на первом месте, затем уже идут дети, кошки, собаки. Тк у них нет, как сейчас в Рашке, приоритета на размножение, они поднимают качество жизни имеющегося населени- это относится к образованию, воспитание, социальная адаптивность. Что в России проседает на 2 ноги, тк страна больше похожа на дяревню по развитию и менталитету.

И нигативная реакция адекватного человека на неадекватную (ор, крики и поощрение этого процесса), вполне объяснима. Тк для человека воспитанного в цивилизованном кругу, а не в психушки это диструктивные явление. И это как раз таким людям, которые считают, что ор и крики - норма, прямая дорога в психушку.

#Гость
#292
Гость

Да полно щас таких мамаш. У меня сотрудница иногда приводит на работу своего сына 5 лет. Он ведет себя - просто кошмар, а она умиляется. Причем на замечания отвечат - это он хочет, чтобы на него обратили внимание, мы же дома им восхищаемся, вот типа и тут он привлекает внимание. А объяснить ребенку, что тут - "не дома" у мамаши не хватает ума, или она считает, что ее ребенком умиляться должны все, кому он попался на глаза. Ну и на все мои попытки объяснить, что тут ему не нужно так себя вести, она отвечает - вот будут у тебя дети, я на тебя посмотрю, как ты будешь им восхищаться... И все, не расти трава... И это, к сожалению, не лечится(

Добрый день)) Вы писали это сообщение 10 апреля 2012! Сейчас апрель 2019, прошло 7 лет))) Вот мне интересно, Вы и все остальные недовольные поведением детей в общественных местах стали за эти 7 лет «МАМАШАМИ», и как вы любите своих детей или гнобите и затюкиваете их при любом удобном случае, если какой-то тёте вдруг не нравится слушать как играет Ваш малыш))) Очень хочется надеяться, что Ваше мнение на этот счёт поменялось)))

#292

Черт, как же я вас понимаю. Помню, в 2015 году, ходили с мамой на мультфильм "Хороший динозавр", так вот весь зал был полон детей и сидел только один взрослый И ЭТИ С*КА СПИНОГРЫЗЫ НАЧАЛИ РАЗГОВАРИВАТЬ НЕ ДАВАЯ ПОСМОТРЕТЬ ФИЛЬМ, А ЭТОМУ ЕДИНСТВЕННОМУ ВЗРОСЛОМУ (не считая моей мамы) БЫЛО НЕ СУДЬБА ЗАТКНУТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ НОРМАЛЬНО ПОСМОТРЕТЬ ФИЛЬМ. Конечно, кто-то бы сказал "НУОНЖИРИБЕНАК" "ОНМАЛИНЬКИЙИМУВСОМОНА", на что я отвечу - НЕТ! В общественных местах дети должны вести себя, как нормальные, адекватные и спокойные люди. Кто вообще придумал стандарт "он ребенок, поэтому ему все можно"? Дети - не хрупкие ангелочки во плоти, которым можно делать все, что вздумается, они, бл*ть те же люди, просто еще не знающие всего-и-вся в этой суровой реальности. Так что, я понимаю Вас и Ваши чувства к этим детям и их родакам, которым по**й на комфорт других людей, просто потому что "онтакоймаленькийхорошенькийутипути". Я думаю, что здесь надо уметь отстаивать свое мнение, так как избалованность ни к чему хорошему не приводит, ведь ребенок должен вести себя нормально, потому что это ОБЩЕСТВЕННОЕ место, а значит тут должны быть ЛЮДИ, которым их поведение может быть НЕПРИЯТНО по многочисленным причинам. Спасибо за внимание.

#293
Е*ырь мамок

Лол, яжмамка приперлась

Ах*енный ник у вас))0))0))0

Meiserl
#294
Гость

А знаете почему там на западе это прокатывает, а у нас нет? Потому что там нет шипящих вечно недовольных рож, готовых поучать всех и кажого, которые вечно шикают на детей, им просто по фигу кто и чем занят, они не парятся на этот счет. Поэтому и вырастают там более целостные личности.

Это так размышления вслух, потому как я сама уже затюкала своего бедного ребенка, который уже давно никому не мешает, но нет пределу совершенству, надо постоянно одергивать, чтоб другие дяди и тети были с довольными рожами. Дело не в воспитании, дело вообще во всей нашей системе воспитания. Нас 75 лет муштровали, загоняли в рамки и просто гнобили ото всюду, откуда сейчас нам взять более широкие взгляды на воспитание? Подумайте об этом на досуге. Может быть нам стоит быть чуть более свободными даже по отношению к собственным детям и не прививать им с пеленок комплекс вины?

Я живу на западе уже 25 лет, так вот, это только, примерно,последние 10 лет , благодаря данной детям неограниченной свободе, они стали ужасом всех нормальных людей. Я работаю в аэропорту и наблюдаю, как тупоголовые родители позволяют своим детям закатывать истерики и визжать так, что закладывает уши. Люди просто боятся сделать замечания, чтобы их не обвинили в детоненавистничестве. Я вырастила двоих детей, много с ними путешествовала, но никогда они не вели себя, нарушая спокойствие всех окружающих. Это означает хорошее воспитание. Сейчас они самодостаточные, успешные и счастливые люди.

Гость
#295
Гость

вы не думали что из-за разнообразных запретов, которые в большинстве своем надуманы, наши дети с навязанными бесконечными "нет" и "нельзя" растут страшнно закомплексованными, неуверенными в себе людьми, которые потом вырастают зарвавшимися гнидами, шагающими по головам, как только вырываются из мамочкиных "нельзя", таким образом компенсируя? Если мы такие блин умные, почему мы так плохо живем? А вот загнивающий запад с его всеозволенностью детям очень даже не бедствует. Зато да, нам есть чем гордиться, мы не шумим, не носимся в общественных местах, вся эта навязанная псевдодоброжелательность, псевдоинтеллигентность никому не нужна.

Почему псевдо? Нужно учить именно уважению к другим и проявлению доброты, а не просто «так не делай, сяк не делай» у меня пятилетний ребёнок себе не позволит такого , потому что сам понимает, что самому было бы неприятно. Но если родители ребёнка учат одному, а сами поступают иначе, то он видя это несовпадение, учится лицемерию и только внешней вежливости. Так что воспитание ребёнка это и работа над собой, нести ответ за свои слова и поступки, показывать всё на личном примере.

Гость
#296
Asti_Martini

и ещё: поймите, что ребенок не может сидеть 2 часа (например, в том же самолете), смирно, не шевелясь, не разговаривая. Он может плакать - и не потому, что он вредный, а родители - ***. А потому что, элементарно, заложило уши.

Мне тоже не нравится, когда во "взрослый" ресторан приходят с младенчиками, которым там нечего делать. Но я пришла к выводу, что безбашенных родителей не так уж много. Во многом проблемы от того, что у окружающих нет элементарной терпимости, будь то ребенок, или взрослый.

Может, очень даже может, просто ему об этом никто не сказал, я не имею ввиду, когда у ребёнка что-то болит, имею ввиду истерики. Моя дочка в 4 года сидела 3 часа в самолёте никому не мешая, хотя страшно боится летать. Немного себе тихо поплакала, мы её отвлекали как могли , потом успокоилась. А на счёт усидеть несколько часов, дайте ребёнку телефон и на полдня даже не слышно, тогда утверждение что ребёнок не может сидеть два часа ошибочно.

Гость
#297

Странно... но у меня почему то такой проблемы нет. Кругом дети, как дети, я вообще их не особо замечаю. Может проблемма в голове автора? Детоненавистичество с чем оно связано? Тут другие причины, вовсе не в детях, а в тетках, да девках, которым покоя чужие дети не дают. .

Гость
#298

Да, я тоже выродков терпеть не могу! Единственный способ их заткнуть/остановить - оторвать им башку! Но, блин, посадят ведь, как за человека!