Гость
Статьи
Актриса

Актриса

Добрый вечер! Хочу после школы поступить в Театральный вуз на актерский факультет, но родители категорически против. И что мне делать?
Только очень прошу, без иронии

Ангелина
20 ответов
Последний — Перейти
Mira
#1

Поговори серьёзно с родителями, скажи что это твоя жизнь и только тебе решать, по какой дороге направляться!)) если конечно реально есть талант) Удачи, дерзай, разбейся, но добейся!

Лиз
#2

Походи в какой-нибудь театральный кружок, пригласи родителей на представления, которые будут разыгрывать с твоим участием. Докажи, на что ты способна!

Бабка на форуме
#3

В театральных отборочные туры проходят, начиная с апреля-мая. Так что спокойно можете пробовать поступить, это вам не помешает сдавать ЕГЭ. Скорее всего, вы НЕ поступите, не потому что у вас способностей нет, а потому что девочке без соответствующих связей поступить нереально. Потом спокойно подадите документы в другой ВУЗ и все будет ок.

Ди
#5

А я поступила в Щукинское 7 лет назад на актерский и закончила.. толку-то.. нужно бегать по кастингам постоянно, задолбало меня это все, я была типа характерная актриса, два года бегала по сериалам на эпизодах.. надоело, потом два года в Турции сидела в анимации в отеле 5-ти звездочном, сейчас думаю что делать дальше

Лилия
#6

Жизнь твоя,а не родителей!Выслушай ,что они говорят,но решение принимай сама.И удачи тебе!

Халва
#7

По-моему, если нет денег и блата, идти туда стоит только при наличии либо огромного таланта, либо ужасной всепоглощающей наглости и железных нервов в совокупности с готовностью пройтись по головам. А то так и будете всю жизнь "кушать подано!".

Гость
#8

автор, зачем??? вы только представьте СКОЛЬКО театральных вузов и СКОЛЬКО они ЕЖЕГОДНО выпускают актеров! вы думаете они все трудоустроены?

#9

Сначала лучше нормальное образование получить.

Вы думайте в театральном ВУЗе бюджет есть? И Вы туда попадете?

Где Вы найдете потом работу актрисы? Только, если детей развлекать на праздниках.

Евгенн
#10

Неа, к сожалению я не верю в возможность стать актрисой без родственников в этой сфере. Вы знаете что такое творческая семья, творческое окружение?? Они ж там с детства на этой теме все. А вы, у вас знакомые есть хотя бы театралы?

Гость
#11
Гость

автор, зачем??? вы только представьте СКОЛЬКО театральных вузов и СКОЛЬКО они ЕЖЕГОДНО выпускают актеров! вы думаете они все трудоустроены?

Посмотрите современные российские фильмы и сериалы: вних снимается от силы 25 человек актёров (к слову сказать, большинство из них со ссредними способностями). Догадываетесь, КАК им удаётся постоянно сниматься. И догадываетесь, ГДЕ остальные тысячи актёров? ;=(

Но если и это вас не пугает, торопитесь. В актёрские вузы негласно принимают на 1 курс девушек до 19 лет. После этого уже можете получать специальность "для жизни": ведь вам в армию не идти.

Ангелина
#12

У меня абсолютно нет никаких связей.откуда же им быть? У меня родители - оба учителя. Только мама- английского, а папа- истории. Они хотят , видите ли, себе достойную старость и пихают меня на юрфак. А я хочу быть актрисой драматического театра и кино. У нас в семье вообще актеров никогда не было. Какие там актеры? Мы живем в однокомнотной квартире: я, мама, папа, сестра Марина и кошка Бубенчик. Марина-тоже учитель, только химии. Актриса в семье учителей многим покажется странным. А я так может быть хочу. Когда никого нет дома я представляю себя в роли Скарлетт О' Хары. Могу сказать, что дело идет из рук вон плохо. Моя Скарлетт выглядит какой-то глупой. Да я вообще в семье вся не такая. У нас все православные, а я- католичка. Дело в том, что родители меня не крестили, но в девятом классе я ощутила острую нехватку веры и тайком от родителей пошла в костел, ну и приняла католичество.

Я, конечно, надеюсь поступить в театральное с первого раза.

Евгенн
#13

Тогда знакомтесь с мужчиной из бомонда. Ну и чтоб его заработок был где нибудь между фермером и нефтяным магнатом. А как вы думали. Такие экзот профессии сосут в себя как черные дыры. У мя тетка есть знакомая в Новороссе. Клинануло ее под старость в театральное поступить. Щас спектакли ставит, если б не крутые зятья, и квартиру бы наверное продала в жертву искусству. А актрисе тоже нужны и репетиторы, и поездки, и то се.

Будет муж богач со связями, будет все. А нет- будете, (если повезет) играть Ниф Нифа 1-го сентября, в местном Д.К. Не обижайся тока, я ж по доброму. Эт в СССР Мордюковы и Савиновы становились

Евгенн
#14

Слушай Солнце. Если ты в контакте есть, могу тебе подсказать человека, которая в теме. Лучше ее спроси. Кстати она забила потом на актерскую карьеру, хотя даже с Пореченковым снималась. И вот узнаешь какие нужны деньги и связи, и офигеешь

Ангелина
#15

Да я не обижаюсь. Боже упаси! Наооборот лучше быть ко всему готовой. По крайней мере вы сказали правду .

Конечно давайте своего человека! Мне очень было бы интересно с ней пообщаться.

Заранее спс

Евгенн
#16

Давай мыло. И она мне даже не очень то и знакомая. Просто

Евгенн
#17

Мм?

Гость
#18

У меня у знакомой дочка собиралась поступать в Щуку на актерский.. Поскольку я сама Щуку закончила, то так аккуратненько совет дала.. девочка очень творческая и поет, пишет стихи и сочиняет музыку, но внешность.. ей уготована была вечная роль колхозницы-доярки и в сериалах про сельскую жизнь, самое интересное, что я уверена, что она бы поступила и программу уже подготовила, типаж был и в актрисы всяких берут, вопрос в том, что никому не нужны колхозницы, которые пишут стихи и сочиняют песни.. думаю у нее потом бы пошел дискомфорт от ее однообразной востребованности и это в лучшем случае

Гость
#19

получите нормальную специальность, а потом делайте, что хотите. просто шансов, что вы сможете хорошо у нас устроится невелики. учитесь на юрфаке и посещайте курсы какие нить например.

Евгенн
#20

Как хотите. Не даете Йомейла так и как хотите

Локи
#21

Девушка, если Вы даже поступите в театральный, Вам вряд ли что либо достанется. Я сама закончила ГИТИС фак. музыкального театра, и фиг бы мне что, как и большинству талантливых ребят, учившихся на бюджете со мной на курсе. Не тратьте время. Права ваша мама.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: