Гость
Статьи
в медицинский или …

в медицинский или педагогический?

С детства мечтала стать врачом.Но в 10 классе передумала ,что-то мне показалось,что дорого стоит учёба в меде,да и что не поступлю...сейчас собираюсь в пед поступать,на учителя английского и …

абитуриентка
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

вы что не слышите - в отделении меняются кажные 2 месяца ВСЕ медсестры, им никто денег не платит. работают только врачи с многолетним стажем. и какую зеленую девчушку после меда возьмут на место врача - таких мест просто НЕТ

вы приводите единичные случаи - а на практике все совсем по другому

вы что не понимаете, что на места врачей, хирургов и т.д. уже очередь из своих же детей, родственников и связей??

мия
#52
Гость

Гостьвот по вашему вопросу вечером с мамой разговаривала - говорит на их отделение 5 врачей - работают уже больше 30 лет, никто свое место уступать не хочет. остальной мед.персонал - нищие медсестры, санитарки - молодежь приходит - 2 мес. - и увольняются,т.к. з/пл - 800 грн



вчера привозят бабушку - идет - по ногам моча течет, воняет за 1 км. - говорит - ложите меня в стационар, звонят родственникам - говорят - забирайте - она нам не нужна. и таких стариков пол отделения - нищих, вонючих, грязных, ворчливых и злых.



а если вы себе рисуете картинки: я, в белом халатике, в чистом отделении с евроремонтом, с хорошими пациентами, доброжелательными и каждый дает копеечку - вы ГЛУБОКО ОШИБАЕТЕСЬ



да, у меня в Минске троюродный брат - родители заложили свою квартиру - купили ему стомат кабинет - работает более 10 лет - отбить деньги не может до сих пор: т.к. бешеные деньги стоит оборудование, пломб. материалы и т.д.

Знаете, сколько есть врачей знакомых и медсестер - далеко не все завотделениями работают, но на 800 гривен в месяц никто не живет и сознание от голода не теряют. И, медработник, априори должен быть готов к тому, что будет лечить стариков тоже, а не только ухоженных моделей - это жизнь. А хирурги - во внутренностях каждый день копаются. И, большинство толковых врачей вовсе не стремиться переходить в частные клиники на работу - хороший врач и в зачуханной районной поликлинике денег заработает.

У меня одноклассник, кроме учебы в Медине закончид курсы массажистов, занимается еще гирудотерапией... Он был готов к тому, что не сразу после института ему понесут... Года 4 нарабатывал практику - сейчас отбоя от клиентов нет.

чтобы заниматься гирудотерапией и массажем. не обязательно перед этим заканчивать мед.институт.

ия
#53

К вопросу о признинии российских дипломов за границей, кто на попе не сидит и действительно хочет уехать-уезжают и устраиваюстя. Говорю не о историях с потолка-живу в Германии, сама учусь на медицинском, иностранных врачей-пруд пруди. Порой думаю-надо было проще в России диплом получить и уже сюда приехать специалистом, потому что очень сложно учиться...

мия
#54
ия

К вопросу о признинии российских дипломов за границей, кто на попе не сидит и действительно хочет уехать-уезжают и устраиваюстя. Говорю не о историях с потолка-живу в Германии, сама учусь на медицинском, иностранных врачей-пруд пруди. Порой думаю-надо было проще в России диплом получить и уже сюда приехать специалистом, потому что очень сложно учиться...

насколько я знаю от коллег. все переучиваются по новой.

Acme
#55

Ну, если вы в состоянии смотреть не болезни людей...

А в пед надо только по призванию идти. Если прямо жить без детей и их обучения не можете.

Оля
#56

хорошо что я не в России живу...

Лара
#57

Я тоже в детстве мечтала стать врачом. Но мама отговорила, стала экономистом, и ни капельки не пожалела, потому что работаю по проффесси и она мне нравиться. А врачей я как бы жалею. Ответственная и нелегкая работа.

ия
#58
мия

насколько я знаю от коллег. все переучиваются по новой.

не переучиваются, а устраиваются на работу врачами, но работать полноценно и самостоятельно начинают только через 4-5 лет, когда сдают госэкзамен. Но это же относится и к местным выпускниками. Но эти 4-5 лет работаешь нормально врачом в отделении, под надзором завотделения, учишь язык и получаешь приличную зарплату..Сейчас все стало проще, нехватка персонала, особенно на Востоке, можно напрямую работодателя через интернет найти и уехать.

Гость
#59

лично я закончила пед. второй год работаю в школе. иногда так и тянет на все забить и уйти. но останавливает то, что у нас сложно с работой.

дети, действительно, не ангелы. очень много с неустойчивой психикой. к каждому подстраиваться надо. да и родители бывают не подарки.

ко всему еще от руководства многое зависит. но всегда получается так, что ты никаких прав не имеешь, а детям в попу дуть обязан. даже при том, что эти детки могут по полной тебя матом обложить (со мной такое, к счастью не случалось. стараюсь с каждым подружиться).

а еще планы на каждый урок, тетради. работаю и после работы. времени мало остается на себя. зарплата, судя по нашему району, средняя. но за такую работу надо больше платить.

пишу про то, что знаю.

не факт, конечно, что в медицине легче. мне кажется, там немного посложнее. хотя если идти стоматологом...

Гость
#60

еще. занимаюсь репетиторством с одним учеником раз в неделю. много денег не принесло

Гость
#61

не факт, конечно, что в медицине легче. мне кажется, там немного посложнее. хотя если идти стоматологом...

вы думаете сидеть в гос. стоматологии и ковыряться в гнилых, старых зубах стариков (а ткакие в большинстве своем и ходят в гос. стоматологии) очень приятно...намного хуже детей

вы пишете о том, что матом кроют.

рассказываю один из многочиленных случаев как ктоют мою маму:

пациент 38 лет- какая-то там недостаточность в почках и еще тяжелый анамнез...сдает анализы - там ВИЧ (замечу, сейчас у каждого вротого, поступающего к маме в отделение ВИЧ, туберкулез или гепатиты). родственники не могут понять, почему не легче ему, выскочил гнойный фурункул - нужно хирургически удалять - мама посылает родственников за спец. перчатками (такие есть для вич инфицированных) - у родственников - глаза на лоб - зачем такие??? почему ему не лучшек?? оруг -визжат, что она плохой врач -кроют матом - а мама молчит...и терпит... т.к. не имеет права разглашать его статус.... и разве нормально работать вот в таком напряжении - ты как обос*ный ничего сказать не можешь - а на все отделение ты сволочь, изверг и урод...

поверьте, нет ничего хуже больных людей...

Гость
#62

а пациенты 80% из них НЕ ХОТЯТ ГОВОРИТЬ своим родственникам о своем статусе - даже жены и мужья не знают, что заражены. и ты как уж крутишься - не знаешь что делать

кстати, только вот от стоматолога - вам тяжело тетради проверять - а им: сидела, она в рот мне 2 часа неотрывно смотрела, тонюсинькими иголками каналы чистила - это очень кропотливая, ответственная и ювилирная работа - очень ТЯЖЕЛАЯ - и последжствия ошибки могут быть ужасными( у меня так знакомому случайно гайморову пазуху проколол врач, у кот. 30 лет стажа...)

мия
#63
ия

не переучиваются, а устраиваются на работу врачами, но работать полноценно и самостоятельно начинают только через 4-5 лет, когда сдают госэкзамен. Но это же относится и к местным выпускниками. Но эти 4-5 лет работаешь нормально врачом в отделении, под надзором завотделения, учишь язык и получаешь приличную зарплату..Сейчас все стало проще, нехватка персонала, особенно на Востоке, можно напрямую работодателя через интернет найти и уехать.

это в какой стране ? даже в Польше по несколько лет переучиваются. В Германии у меня коллеги-стоматологи. в Англии. в Штатах. в Канаде - все учились по новой с нуля. Родственница. гинеколог. более 10 лет в Италии. даже медсестрой работать не может без переучивания.

мия
#64

И как это напрямую через интернет и уехать ? сказки то не рассказывайте. рынок стоматологов перенасыщен везде.

Саша
#65

я за медицину

выучитесь, пойдете работать в частную клинику

к тому же, медицина очень интересная наука

ия
#66
мия

И как это напрямую через интернет и уехать ? сказки то не рассказывайте. рынок стоматологов перенасыщен везде.

я пишу о медицине, а не о стоматологии. речь о Германии. здесь очень большой недостаток врачей, очень много русских в том числе в клинике встречаю. про интернет имелось ввиду, если человек хорошо говорит по-немецки (а исходить надо из этого, если хочется уехать за границу), то без проблем можно выйти на конкретные клиники, которые согласны принять вас сначала на практику, а потом трудоустроить. Само собой путь нелегкий, но реальный и оно того стоит определенно!

мия
#67
ия

я пишу о медицине, а не о стоматологии. речь о Германии. здесь очень большой недостаток врачей, очень много русских в том числе в клинике встречаю. про интернет имелось ввиду, если человек хорошо говорит по-немецки (а исходить надо из этого, если хочется уехать за границу), то без проблем можно выйти на конкретные клиники, которые согласны принять вас сначала на практику, а потом трудоустроить. Само собой путь нелегкий, но реальный и оно того стоит определенно!

Чтобы немцы вот так сразу взяли на работу врача без экзаменов и платили ему как врачу ? Никогда не поверю. С нуля - да. пересдачи. язык. подтверждения диплома хоть как-то. А пока работа санитаром разве. что. и то для этого документ нужен.

ия
#68
мия

Чтобы немцы вот так сразу взяли на работу врача без экзаменов и платили ему как врачу ? Никогда не поверю. С нуля - да. пересдачи. язык. подтверждения диплома хоть как-то. А пока работа санитаром разве. что. и то для этого документ нужен.

что для вас означает пересдачи? все семьсот экзаменов из университета вас никто сдавать заставлять не будет, но, как я уже говорила, вас берут с условием, что вы у них работаете, учите параллельно терминологию, все схемы, коммуникацию с пациентами и т.п. а потом, через 4-5 лет сдаете экзмаен (он действительно очень сложный) и получаете разрешение на работу в Германии, при этом можете как продолжать работать в клинике так и открывать собственный праксис. В эти первые 4-5 лет вы, вооружившись списком, должны пройти необходимые часы в разных отделениях, самой провести необходимое количество необходимых процедур и т.п. Плюс для вас-вы все учите на месте, плюс для клиники-вы делаете всю рутинную работу и снимаете часть нагрузки с других врачей. Никто не обещает, что будет легко и да, вам нужно будет пересдать нормотивы, но! в то время как вы к экзамену подготавливаетесь вы живете здесь, получаете приличную зарплату, учите язык и, если постараться и этот экзамен сдать, то остаетесь на пмж в стране. а оно того стоит! здесь врач-одна из самых перспективых и уважаемых профессий.

Гость
#69
Гость

В мед.лучше. Не понравится, то в пед. всегда можно на заочку пойти второе высшее получать. А вот в мед. уже второе высшее не пойдёшь получать, так как его не бывает. Стоматолог - хорошая профессия, много денег заработаешь.

В медицинском правда учатся долго, около 10-ти лет. Зато стажировка будет неплохая. И потом в поликлинике можно годика два поработать, опыта набраться. А потом уж в частную устроиться.

мой мч. учился в инязе на учителя. 3 языка. год прожил в америке по гранту. закончил курсы переводчика. сейчас ооочень неплохо зарабатывает. и учиться может и не менее трудно, зато меньше в два раза. плюс стоматолог, на мой взгляд, профессия совсем не интересная и противная. я со знанием 1 языков уже много где была. в качестве сопровождающего от одной тур фирмы. мне еще и деньги за это платили. вопрос не сколько в профессии, а сколько в желаниях человека. если она в пед идет для того что бы потом работать учителем, репетитором, то лучше выбрать мед. если умеет вертеться и хочет многое повидать, то лучше выучить языки.

мия
#70
ия

что для вас означает пересдачи? все семьсот экзаменов из университета вас никто сдавать заставлять не будет, но, как я уже говорила, вас берут с условием, что вы у них работаете, учите параллельно терминологию, все схемы, коммуникацию с пациентами и т.п. а потом, через 4-5 лет сдаете экзмаен (он действительно очень сложный) и получаете разрешение на работу в Германии, при этом можете как продолжать работать в клинике так и открывать собственный праксис. В эти первые 4-5 лет вы, вооружившись списком, должны пройти необходимые часы в разных отделениях, самой провести необходимое количество необходимых процедур и т.п. Плюс для вас-вы все учите на месте, плюс для клиники-вы делаете всю рутинную работу и снимаете часть нагрузки с других врачей. Никто не обещает, что будет легко и да, вам нужно будет пересдать нормотивы, но! в то время как вы к экзамену подготавливаетесь вы живете здесь, получаете приличную зарплату, учите язык и, если постараться и этот экзамен сдать, то остаетесь на пмж в стране. а оно того стоит! здесь врач-одна из самых перспективых и уважаемых профессий.

Я все это проходила в Израиле. Да, работать можно, НО не врачом, а помощником. И только получив лицензию. можно работать по специальности. Мои немецкие коллеги переучивались. Причем, изначально имея вид на жительство.

ия
#71

А почему вас так пугает временно поработать помощником врача? Это же не санитаром работать!!:) Повторюсь-нормальные зарплаты и нормальный статус в обществе. И это же временно. А я все вышесказанное к тому привела, что уехать за границу с медицинским дипломом намного проще, в сравнении с альтернативой автора-дипломом педогогическим, вот уж знанием языков, а особенно английского, здесь никого не удивишь-здесь школьники на нем свободно общаются. А врачом в Европу... конечно это лишние сложности, то есть автоматически ничего из воздуха не возникнет, но это реально возможность в жизни устроиться. Будь моя жизнь не такой какой она сейчас является (а я ей довольна), а живи я в России, заканчивая школу, как автор, я бы реально пошла в медицинский и провернула всю эту авантюру с признанием диплома в Европе/США.

мия
#72
ия

А почему вас так пугает временно поработать помощником врача? Это же не санитаром работать!!:) Повторюсь-нормальные зарплаты и нормальный статус в обществе. И это же временно. А я все вышесказанное к тому привела, что уехать за границу с медицинским дипломом намного проще, в сравнении с альтернативой автора-дипломом педогогическим, вот уж знанием языков, а особенно английского, здесь никого не удивишь-здесь школьники на нем свободно общаются. А врачом в Европу... конечно это лишние сложности, то есть автоматически ничего из воздуха не возникнет, но это реально возможность в жизни устроиться. Будь моя жизнь не такой какой она сейчас является (а я ей довольна), а живи я в России, заканчивая школу, как автор, я бы реально пошла в медицинский и провернула всю эту авантюру с признанием диплома в Европе/США.

В США российские дипломы вообще не признаются. а в Европе проще приехать и выучиться в универе за те же деньги. что и в России. Что касается меня. я уже 15 лет работаю стоматологом в Израиле. Поэтому немного в курсе. что и как . При желании можно добиться всего.

#73

денег нет - иди в мед. а ума нет иди в пед, ни того ни друго иди на мента лихова

ия
#74
мия

В США российские дипломы вообще не признаются. а в Европе проще приехать и выучиться в универе за те же деньги. что и в России. Что касается меня. я уже 15 лет работаю стоматологом в Израиле. Поэтому немного в курсе. что и как . При желании можно добиться всего.

я не училась в меде в России, но сам процесс учебы в уни в Германии уж точно не легче, к сожалению, но конечно быстрее и дешевле, чем приезжать с дипломом и снова переучиваться. ладно тогда, удачи, приятно было поболтать:)

мия
#75
ия

я не училась в меде в России, но сам процесс учебы в уни в Германии уж точно не легче, к сожалению, но конечно быстрее и дешевле, чем приезжать с дипломом и снова переучиваться. ладно тогда, удачи, приятно было поболтать:)

Взаимно

Гость
#76

если у автора ребенок действительно умный, обдаренный, целеустремленный и готов ПАХАТЬ и прогрызать себе путь - тогда можно идти куда угодно, но.. как по статистике известно таких детей единицы....

Гость
#77

да, и не нужно писать, что языками сейчас никого не удивишь.. не удивишь сейчас огромным кол-вом мед.дипломов без практики

Света
#78

А третьего не дано? Пед - это копеечная работа. Возня с малолетними лентяями. Да и в школе порядки суровые. Если не боитесь - можете попробовать.

Гость
#79

Ума нет-иди в пед,
Стыда нет-иди в мед,
Нет ни тех ни тех-иди в политех

Кристина
#80
ГостьЯ

+ 1000000000000

Kristina:3
#81
Кристина

ну не скажите! Не надо нас оскорблять. Нынче дети нормально учатся. А то, что Вы говорите, что ***** это глупость!

Гость
#82

куда поступить лучше,в мед или педагогический?

Гость
#84
Гость

Значит у неё такие условия труда, что приходится стоять, или сама фанатка всё делать стоя. А насчёт аллергии - это да, с этим не угадаешь.

Училкoй в школе тоже работать прикольно, особенно иностранных языков, это важный предмет в отличаи от всяких черчений например.

Ну я бы поспорила. Черчение тоже хороший предмет и во многих профессиях нужны навыки черчения.

Гость
#85
Theer

На сайте минздрава есть статья, которая может оказаться полезной для автора:

Вот пара цитат:

"дефицит кадров в здравоохранении в России по клиническим специальностям на сегодняшний день составляет 152,8 тысячи человек. В амбулаторном звене дефицит составляет 187,5 тысячи человек, а в стационарном звене существует переизбыток кадров, который составляет 34,7 тысячи человек."

При этом:

"профицит в стационарном звене составляют специалисты-стоматологи (202%), офтальмологи (100%), хирурги (100%), травматологи-ортопеды (54,1%)"

Короче говоря, при общем недостатке врачей большинства специальностей стоматологов сейчас ВТРОЕ больше, чем нужно.

Так что делайте выводы.

Педагогика лучше получается?

Гость
#86

у меня тоже такой же проблема я тоже не знаю куда паступить мед или пед но мне в детстве нравилось мед больше я и так поступлю но иногда думаю что это не мое патому что мое психическоя состаяние не выдержить этого поэтому думаю может поступить в пед но ище подумаю но мне кажется это уже поздно

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема