Гость
Статьи
строгая мама!!!

строгая мама!!!

Здрасте всем! Моя мама меня начала очень сильно бесить!! Она мне то чтобы встречаться с парнями не разрешает, а даже просто гулять!! Говорит постоянно про репутацию!! Вчера мы с ней поругались, я дура такая сказала ей что предложила выйти моему другу погулять и что вы думаете она нчала говорить, что он меня уже не так уважает, что вот вдруг увидят её коллеги и они подумают что пока она на работе я с пацанами зажигаю и т.д. Мои подруги нормально общаются и гуляют!! Меня бесит, что на неё влияет её человек с которым она ещё не поженилась, он мусульманин и постоянно говорит что у них девочки вообще не гуляют и не общаються с мальчиками!! Сегодня она сказала, что будет звонить мне по домашнему и проверять дома ли я. Что мне делать? Гулять в тихоря и скрывать от неё всё??

GIF
Чоби
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лет вам сколько?

Гость
#2

А что кроме как погулять занятся нечем? Права мама сиди дома и повышай свой iq. Потом и парни нормальные будут и жизнь достойная, мать о тебе думает.

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

Очередная занудная "типАВзрослая"....Такое ощущение, что такие как ты заучили одну ту.пую вразу из какой то книжки и теперь просто т.упо пишут её в каждой подобной теме.....Но я что то сомневаюсь, что ВЫ все сидели всю юность дома и повышали свой айкью...а потом из дома сразу под венец, за того кого "во всём правые" родители выберут.

#4

я бы просто пошла гулять. что мама сделает? побьет что-ли...

ну и.ну
#5
Angry Bird

Сообщение было удалено

- лишит карманных денег.

биЧо
#6

Лучше бесись втихоря ) Потому что нет у тебя прав беситься по полной пока зависишь ты от нее.

биЧо
#7
Гость

Сообщение было удалено

аналогично) очередная "типаВзрослая" начинает качать права и катить на мать в надежде, что ей дадут фирменный вумановский совет "ЗабейНаВсеЖивиДляСебя" )))))

Гость
#8

Автор, не обращай внимания на этих клуш. Они наверное всю жизнь ходили по струночке, бесприкословно слушались родителей, а после школы-обязательно сразу замуж. Это не ваш вариант, автор.

Гость
#9
биЧо

Сообщение было удалено

Если она несовершеннолетняя, то мама априори должна её обеспечивать. Но это не значит, что автор родительская рабыня.

Гость
#10

Будь умнее, вместо ссор, каждый разговори ей, что ты думаешь о репутации, переживаешь по этому поводу и конечно же не допустишь никаких порочащих дествий со своей стороны и постараешься избежать их со стороны друзей, которых ты тщательно подбираешь. Я в свое время так и делала, мама мне полностью доверяла и отпускала к друзьям иногда с ночевкой. Не сразу, а постепенно.Но и на самом деле будь аккуратней и разборчивей при выборе друзей. У тебя своя голова! Удачи

#11

Мама ее бесит! Вы посмотрите! Это ты не беси маму! А то мама тебе денег на карманные расходы давать не будет! На что сигареты покупать будешь?!

Юляша
#12

просто мама (как многие женщины в возрасте с дитем) вцепилась мервтой хваткой в мужика и теперь старается ему угодить, чтоб не сбежал, чтоб был всем доволен. был бы нормальный адекватный мужик, слова бы вам не сказала, а раз мусульманин. Чоби, мне жаль, но вас, походу, пи.дец

биЧо
#13
Гость

Сообщение было удалено

тарелку щей ей обеспечить) и загрузить по полной... полы помыть,продукты закупить, обед приготовить, постирать-погладить, ремонт косметический периодически. А потом будем скулить про рабство) И посмотрим тогда хватит у нее сил про гулянки думать... А пока все вышеперечисленное делает мать! еще работает, чтоб этой ду ре неблагодарной было на что жратвы купить.... Благодать)

#14
ну и.ну

Сообщение было удалено

для меня неактуально. живу отдельно и зарабатываю. автору, судя по всему, лет шышнадцать, тоже уже может подрабатывать.

#15

Ну смотря сколько лет. В 12-13-14 мы действительно просто гуляли. Было весело, да, мне нравился мальчик, но я это скрывала тщательно, писала все свои переживания в дневник)) кстати, мама мне их все отдала, недавно стала читать - такая ржака))) ну прям смешно, типа такая прям любофь была, ой)) если девочке больше 15 лет, то тут действительно нужно уже головой думать, что делаешь, с кем и куда идешь и т.д. С мамой советую поговорить, спокойно с любовью так сказать. Типа: Мамочка, я хочу пойти погулять вот с той-то девочкой и с этим-то мальчиком, я буду там-то, а приду в 20 часов вечера, я буду очень осторожна и не сделаю ничего такого, за что тебе может быть стыдно. Я тебя очень люблю, чмок) Вот посмотри что она на это скажет)

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

ППКС. Первая обитательница вумана, которая ну просто в точку назвала то ханжеское явление, с которым столкнётся любая девушка до 18, которая сюда напишет. А после 18 - валиработайиживидлясебя. Клиническая, я бы сказал, дихотомия - в 18 взрослая, а в 17 ты мелкая глупая школота, будь смиренной и не выеживайся. Автор! Вы - не мусульманка. Вы не веруете в Аллаха и Коран и поэтому имеете полное право не разделять эти ценности. Но вам пока трудно будет обойти тот физический факт, что вы живете в одной квартире с человеком под их влиянием. Поэтому - решайте, как это делать с наименьшими потерями для себя. Если вам нет 18, то я бы посоветовал найти подработку и свалить к друзьям, если хоть один/одна есть - но... закон-то на стороне ваших родителей. Они могут вас разыскать и достать даже с помощью полиции, и ничерта вы не сделаете, а еще проще - забрать со школы. Вы же не переведетесь в другую школу без них? В некоторых странах есть такой прием, как "прийти в государственный приют, и тебя возьмут без вопросов", но в России если и есть такое, то пользоваться его услугами - самоубийство. И вообще, ювенальная юстиция не ответ, я считаю, на проблемы вроде ваших.

Straight Edge(Girl)
#17

Автор, я понимаю тебя. Я в 11 классе, но до сих пор не гуляю, сижу постоянно дома и "прислуживаю" домашним. Моя мать выросла в такой семье: мать ее с ее отцом (мои бабушка и дедушка) постоянно сидели а моя мать и ее сестра все делали по дому... аналогичная ситуация и щас. Мой тебе совет - пока тебе нет 18 - лучше не предпринимай ничего... найди работу, и свали к друзьям жить. Лично я после окончания школы перееду в город к парню и проблем нет. Решать тебе

гость
#18
биЧо

Сообщение было удалено

Так, собственно говоря мать все это и должна делать...А если дети не нужны и не хочется на них "пахать", а хочется заниматься только собой и своей личной жизнью, ответ прост-не рожать. А насчет "неблагодарной ду.ры", которая "видите ли хочет гулять"-вспомни себя в подростковом возрасте, сомневаюсь что ты пи.дец какой "благодарной умницей" была.

биЧо
#19
гость

Сообщение было удалено

а я мать свою не поносила, я благодарна была, за то, что есть) и не говорила, что мать все должна! Ласковое дитя двух маток сосет - народная мудрость. Эта Автор через 20 лет тут же на вумане сидеть будет и причитать , что уже ЕЕ дети ее не понимают) Это человек такой- ей , что не дай - все мало и ей все должны!

биЧо
#20
Straight Edge(Girl)

Сообщение было удалено

от родителей зависишь, переедешь - будешь от парня зависеть. Ему тоже скажешь Хочу гулять? )))) Посмотрим на реакцию)) Мамочку еще вспомнишь!

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

априори... очередная тп, взращенная на доме2

Лоли
#22

Я вас понимаю, у меня мама такая же. Я подружилась с сыном директора, он мой ровесник, дак она мне запретила с ним общаться, потому что боится, что я её опозорю.

Альбина Нахоленко )))
#23

Моя мама очень строгая...((

Мне 15 лет, меня зовут НАХОЛЕНКО АЛЬБИНА! мама следит за учебой.... (заставляет учиться, я отличница, учусь на одни пятерки).... мама заставляет меня по дому много работать((( .... гуляю я очень редко(((( например в месяц где-то 2-3 раза. и то 2-3 часика.

бывает я "3" получаю мама на недели 2-3 меня наказывает, я не гуляю только маме помогаю(((((((((((((( мне надоело честно это все((((((((((((((((( все друзья в шоке с моей мамы(( я в семье одна дочка. мы живем в квартире 3 человека, Я МАМА И БАБУШКА ГАЛЯ (МАМИНА МАМА)... папа с мамой в разводе уже давно... мне было где то 7-8 лет.....

Что делать мне??? как все изменить??? я хочу чтобы мама была доброй(( ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ КТО НИБУДЬ МОЖЕТ МНЕ ПОМОЧЬ ПИШИТЕ! ВСЕМ СПАСИБО!

Гость
#24

23 Маму не переделаете. Я в вашей ситуации после 9го класса пошла в колледж, со 2го курса стала работать (мне было 16 лет). Чуть позже нашла парня и переехала к нему жить.

На мамино мнение мне было начхать с момента первой зарплаты. По дому перестала что-либо делать вообще, продукты и одежду покупала себе сама, отдавала коммуналки свою часть. Никаких разрешений и прочего уже не спрашивала, хотела гулять - шла гулять. Ни о чем не отчитывалась.

Чего и вам желаю)

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

И вам того же желаем))) детишек побольше, и чтоб начхали на вас после первой зарплаты , всех благ вам, короче )

Гость
#26

Не переносите хорошее понятие "мамы" на всех матерей. Мамы разные бывают, как и дети.

По ту сторону
#27
Чоби

Сообщение было удалено

Автор, не разрешая тебе гулять и общаться со сверстниками, мама ведет себя неадекватно. В другой стране (например, в Германии) я бы посоветовал тебе подумать об обращении в ведомство по делам несовершеннолетних. Уже сам факт беседы с представителем ведомства мог остановить прогрессирующий у мамы ИГМ. А в крайнем случае, можно было бы - как кто-то уже написал - подумать о раздельном от мамы проживании под госопекой. (Это не детдом, если что, а типа небольшого подросткового общежития в обычной квартире; за учебой - в обычной школе - и поведением следят и т.д.; многие подростки обнаруживают, что дома у них было больше прав и меньше обязанностей и предпочитают вернуться домой)). Но в России все это, думаю, не вариант при столь "незначительных" проблемах.

Поэтому, да, гуляй пока втихаря и скрывай все. А к 18 постарайся найти возможность раздельного от мамы проживания и независимого от нее заработка, либо научись открыто отстаивать свои права.

Что касается угрозы звонить на домашний телефон, то у тебя два варианта противодействия: 1) забить на предстоящий скандал и возможное наказание и пойти гулять - пусть хоть узвонится, 2) пригласить друга домой.

И еще, не забывай об учебе. "В тихоря" - это просто ужас какой-то )

По ту сторону
#28
10.Гость

Сообщение было удалено

9. Гость

Если она несовершеннолетняя, то мама априори должна её обеспечивать. Но это не значит, что автор родительская рабыня.

Это был бы хороший совет, если бы мама была, в принципе, адекватная, но чрезмерно тревожная. В случае автора мама переживает о "репутации" дочки и семьи, каковая репутация якобы страдает от самого факта встречи с мальчиком-сверстником.

+1

Право контролировать ребенка и что-то ему запрещать или от него требовать не связано, во-первых, с родительской обязанностью к содержанию детей (лишение родительских прав не освобождает от обязанности уплаты алиментов) и, во-вторых, предоставлено родителям не за какие-то их "заслуги" (типа "родила", "содержу", "кормлю", "обстирываю"), а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в интересах самого ребенка. Возможность в свободное время погулять вне дома и пообщаться со сверстниками - естественная потребность детей и подростков определенного возраста, не противоречащая, к тому же, социально-культурным традициям общества (светским и, в особенности, неисламским). Тотальный запрет или постоянное чрезмерное ограничение удовлетворения этой потребности является злоупотреблением правом опеки и контроля, так как нарушает права ребенка и может, к тому же, негативно сказаться на его психике.

Если бы запрет прогулок был ограничен во времени и иначе мотивирован (необходимость подготовиться к экзамену, наказание за какую-то провинность и т.д.), то он мог бы отвечать долгосрочным интересам самого ребенка и быть легитимным. А мог бы и не отвечать - тут надо смотреть уже конкретно: как долго, как часто, из-за чего именно...

По ту сторону
#29

23, 2-3 раза в месяц - это очень мало, но маму ты не изменишь. В твоем возрасте я бы просто плюнул на необоснованные запреты и просто приходил бы после школы домой на несколько часов позже, уходил бы гулять без разрешения и т.д.

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

Вам бы такую маму, как у меня, вы б так не писали.

Гость
#31

http://golosuite.ru/

Гость
#32

Ой блин.. Дети идите в .. школу... Какие у вас проблемы серьезные у всех... Будешь матерью все поймешь. Это не просто слова

Автор
#33
Гость

Сообщение было удалено

И на самом деле не вижу проблемы, единственное что меня не устраивало бы меня в этой ситуации влияние как сказала автор мусульманина. Если ты читаешь что твоя мама не права, то по сути то эти мальчики твои по любому курят и пьют , не так? Но есл ее уже 14 то это смотря с какими гулять думаю ).

Чоби
#34
Angry Bird

Сообщение было удалено

да, может и побить..

Чоби
#35
Morgan le Fay

Сообщение было удалено

Почему сразу сигареты!?? Мне это всё нафиг не нужно, все эти алкоголи и т.д. Я просто хочу как нормальные мои сверстники ГУЛЯТЬ! Что в этом плохого?

Zemka
#36

У меня почти аналогичная проблема, мне 17 лет и учусь я в 11 классе, а моя мама не разрешает мне выходить гулять даже на часик. Говорит что надо учиться, а я и так отличница, редко только бывают четверки. И то если выхожу, достает меня звонками, а мне хочется погулять со своими сверстниками и парнем. а она не понимает. посоветуйте что нибудь пожалуйста....

Jvcc
#37

Заканчивай школу, поступай в универ и живи в общаге. Что еще можно посоветовать?

Jvcc
#38

Я считаю, что мамы ваши велут себя не адекватно. Я сама мать и помню себя в 15-17. Мама переживалв, звонила, но отношения были человеческие. И в 18 я не сбежала из дома с первым встречным парнем и не начхала на мать с первой зарплаты. С первой зарплаты я купила матери пальто. И в 15 я гуляла с подружками и парнями, приносила иногда тройки (потом красный диплом был в универе). Мамы ваши не правы! Не запрещать надо, а разговаривать с ребенком. Чтоб в машины не садилась, не тр.ахалась, с если делает это то с презервативом, что учится надо, чтоб потом в нищете не жить, что надо звонить потому что мама тебя любит и переживает... Спасибо моей маме за мудрость.

Криспи
#39

Та же проблема. Я немного гуляю, минут 15, но не больше, так как моя мама не выпускает меня из своего присмотра. Звонит на домашний. Всегда. Ладно, если бы я гуляла одна, тогда ладно, я понимаю. Но мы же гуляем сразу по 7-10 человек. Где логика? Меня даже до дома провожают родственники. Иногда могу отпросится, что бы меня друг довёл. Где логика?

Юлька
#40

Что бы тут не говории, я н согласна, чт " типа взрослая. Ребенок должен гулять, а не сидеть дома. А тем боее когда мать вышла за мусульманина, ты

с ней. Может поймет, объясни ей! Ну ведь не правильно, ты должна улять)

Lenok
#41
Angry Bird

Сообщение было удалено

ну да

Гость
#42
Гость

Сообщение было удалено

+++

Валерия
#42
Гость

Сообщение было удалено

Когда жить тогда? Если только зубрёжка то и жизни нет!

Гость
#43
Катюша

Сообщение было удалено

Вы посмотрите какие мы тут правильные! Автор не слушай вообще их!

Гость
#45
Автор

я бы просто пошла гулять. что мама сделает? побьет что-ли...

хуже разобьёт телефон, изобьет, посадит под арест

Гость
#46
биЧо

а я мать свою не поносила, я благодарна была, за то, что есть) и не говорила, что мать все должна! Ласковое дитя двух маток сосет - народная мудрость. Эта Автор через 20 лет тут же на вумане сидеть будет и причитать , что уже ЕЕ дети ее не понимают) Это человек такой- ей , что не дай - все мало и ей все должны!

Завали уже, сука.

Гость
#47
Альбина Нахоленко )))

Моя мама очень строгая...((

Мне 15 лет, меня зовут НАХОЛЕНКО АЛЬБИНА! мама следит за учебой.... (заставляет учиться, я отличница, учусь на одни пятерки).... мама заставляет меня по дому много работать((( .... гуляю я очень редко(((( например в месяц где-то 2-3 раза. и то 2-3 часика.

бывает я "3" получаю мама на недели 2-3 меня наказывает, я не гуляю только маме помогаю(((((((((((((( мне надоело честно это все((((((((((((((((( все друзья в шоке с моей мамы(( я в семье одна дочка. мы живем в квартире 3 человека, Я МАМА И БАБУШКА ГАЛЯ (МАМИНА МАМА)... папа с мамой в разводе уже давно... мне было где то 7-8 лет.....

Что делать мне??? как все изменить??? я хочу чтобы мама была доброй(( ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ КТО НИБУДЬ МОЖЕТ МНЕ ПОМОЧЬ ПИШИТЕ! ВСЕМ СПАСИБО!

Честно, я хз. От строгости матери нет элексира. По своему опыту знаю, что переделать строгую мать невозможно. Можно только иногда чуть чуть смягчить её. И всё

Гость
#48
Гость

Ой блин.. Дети идите в .. школу... Какие у вас проблемы серьезные у всех... Будешь матерью все поймешь. Это не просто слова

***, ***, наши проблемы доя какой-то старухи, "продившую жизнь", ничто. Я просто *** с вашей наглости, мадама. Если у кого то отрубили палец, а вам руку, это не значит, что то, что ему отрубили палец - это полная ерунда. Понимаете, о чем я?

Гость
#49

Я тебя понимаю

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: