Гость
Статьи
Мамы дочек, если бы …

Мамы дочек, если бы ваша дочь забеременала в 15-17 лет, вы бы заставили ее сделать аборт или разрешили бы родить (без мужа)?

Вопрос в теме.

Автор
552 ответа
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#451
Алиса

Конечно, наша вина большая, не промыли дочке мозги, с кем стоит спать и когда.

Господи, бред какой. С кем спать она решит без вас, вы бы научили предохраняться. Пишете, как про случку собак, с тем нельзя, непородистый, а мы другого подберем, с родословной, для нашей су.чки...

Гость
#452
Гость

Господи, бред какой. С кем спать она решит без вас, вы бы научили предохраняться. Пишете, как про случку собак, с тем нельзя, непородистый, а мы другого подберем, с родословной, для нашей су.чки...

Мы свою лет в 10 просветили про секс и предохранение. Сейчас ей 16. Она знает где у нас лежать презервативы и постинор. Я сама занималась сексом только с мужем(до свадьбы), дочери ничего не внушаю, но говорю, что лучше это сделать с человеком, в котором уверена. что в этом плане нужно быть рациональной. Ну и с дочерью у меня очень доверительные отношения. Мы с ней можем обо всем поговорить. Говорить, что вот этот тея не достоин, это все равно, что махать красной тряпкой, когда рядом бык.

свити
#453

Я не собираюсь заставлять свою дочку ничего делать, но я уверена, что она придет ко мне в случае беременности. Я ее воспитывала в духе того, что свобода - это хорошо, но за любую свободу надо платить. Сексом она занимается с 15 лет, уже год, я знаю ее мальчика, и для первого опыта он просто идеален, мне бы так повезло. Я позволяю им ездить на дачу вместе и вообще не ограничиваю. Контрацептив подобран хороший, если что - будет аборт, моя дочка уже знает, что такое дети и сколько они стоят, и совсем не стремится быть мамой в 18 лет. Я не считаю аборты злом, мои мама и бабуля делали их кучу, но при этом были хорошими людьми.

свити
#454

Я не собираюсь заставлять свою дочку ничего делать, но я уверена, что она придет ко мне в случае беременности. Я ее воспитывала в духе того, что свобода - это хорошо, но за любую свободу надо платить. Сексом она занимается с 15 лет, уже год, я знаю ее мальчика, и для первого опыта он просто идеален, мне бы так повезло. Я позволяю им ездить на дачу вместе и вообще не ограничиваю. Контрацептив подобран хороший, если что - будет аборт, моя дочка уже знает, что такое дети и сколько они стоят, и совсем не стремится быть мамой в 18 лет. Я не считаю аборты злом, мои мама и бабуля делали их кучу, но при этом были хорошими людьми

свити
#455

Я не собираюсь заставлять свою дочку ничего делать, но я уверена, что она придет ко мне в случае беременности. Я ее воспитывала в духе того, что свобода - это хорошо, но за любую свободу надо платить. Сексом она занимается с 15 лет, уже год, я знаю ее мальчика, и для первого опыта он просто идеален, мне бы так повезло. Я позволяю им ездить на дачу вместе и вообще не ограничиваю. Контрацептив подобран хороший, если что - будет аборт, моя дочка уже знает, что такое дети и сколько они стоят, и совсем не стремится быть мамой в 18 лет. Я не считаю аборты злом, мои мама и бабуля делали их кучу, но при этом были хорошими людьми

свити
#456

Ну и почему оно 3 раза ушло?!

Гость
#457

У моих подруг у всех с дочерьми доверительные отношения, у меня правда сын и это другая песня, но тоже папа ликбез-то провел в свое время по поводу незапланированных беременностей у его девушек.. серьезно так в голову вбил, что без презерватива ни-ни, мало ли что там его девушки могут говорить, своя голова на плечах должна быть. Смотрю на дочерей своих подруг, мозги у всех есть, никто не собирался становится мамами в 15-17 лет и девочки достаточно серьезно относятся к данному вопросу, кто-то уже и замуж вышел. Была правда единственная свадьба у дочери подруги и где девчонка была уже на третьем месяце, но ей было 23 года, парень как раз очень хотел на ней жениться, она все тянула со свадьбой и говорила рановато еще.. ну вот беременность ему на руку сыграла. Так он боялся и что ее уведут у него, старше на 6 лет ее был и уже достаточно состоявшийся в жизни, не зеленый юнец

Алиса
#458
Гость

Господи, бред какой. С кем спать она решит без вас, вы бы научили предохраняться. Пишете, как про случку собак, с тем нельзя, непородистый, а мы другого подберем, с родословной, для нашей су.чки...

Ну если вы в таком плане поняли мои слова, то мне все понятно про вас.

Птица
#459

Моя доченька забеременела в 14 лет, в 15 стала мамой. Сказать, что у меня был шок, не сказать ничего. Но вопросов об аборте не было. Решили рожать. Сразу же перевела её в вечернюю школу. Папа малыша всё время был рядом. Он её первая любовь. Сейчас малышу месяц. Дочь очень трепетная и заботливая мама. С наступлением беременности она очень изменилась - стала взрослой и ответственной. Не узнать) В декретный она уходить не стала, мой график работы позволяет отпускать её на занятия, да и учителя в школе во многом идут на встречу. Вся семья очень рада рождению малыша. Мои родители, семья бывшего мужа - все приняли его с любовью. Конечно, лучше сделать всё, чтобы не допустить беременности в таком юном возрасте. Но раз это случилось, лучше рожать. Малыш - это всегда счастье в семье)

Гость
#460
Птица

Моя доченька забеременела в 14 лет, в 15 стала мамой. Сказать, что у меня был шок, не сказать ничего. Но вопросов об аборте не было. Решили рожать. Сразу же перевела её в вечернюю школу. Папа малыша всё время был рядом. Он её первая любовь. Сейчас малышу месяц. Дочь очень трепетная и заботливая мама. С наступлением беременности она очень изменилась - стала взрослой и ответственной. Не узнать) В декретный она уходить не стала, мой график работы позволяет отпускать её на занятия, да и учителя в школе во многом идут на встречу. Вся семья очень рада рождению малыша. Мои родители, семья бывшего мужа - все приняли его с любовью. Конечно, лучше сделать всё, чтобы не допустить беременности в таком юном возрасте. Но раз это случилось, лучше рожать. Малыш - это всегда счастье в семье)

мда. Что Вы делали, когда ребенка нужно было воспитывать?

Гость
#461
Гость

я обеспеченная мама. даже очень. большая квартира, хороший доход, но дочь бы отправила в свободное плавание или на аборт. Взрослая сексом заниматься, содержи его сама, дорогуша. не - аборт. я писала уже. почему я должна платить за ее безответственность.? как морально, так и материально?

Полностью с Вами согласна. В раннем возрасте уже нужно пояснить дочери свою позицию по этому вопросу. В конце концов даже если она сделает аборт и останется бесплодной, то это вина не родительницы, а вина юной дурочки, которая решила поиграть во взрослую жизнь.

#462

а вам самой ребёнка не жалко я бы дала родить !!!!!!!!!!!!

#463

В любом случае я бы ее поддержала и помогала)

Гость
#464
фатима2002

а вам самой ребёнка не жалко я бы дала родить !!!!!!!!!!!!

Жалко, конечно. своего ребенка всегда жалко. поэтому пусть идет на аборт. успеет еще родить.

Гость
#465
фатима2002

а вам самой ребёнка не жалко я бы дала родить !!!!!!!!!!!!

Наврядли 14ти летняя простите писюха соображает зачем ей этот ребенок сдался и наврядли она станет ему достойной матерью. Да, мне ее жалко, поэтому я не буду ее подвергать вынашиванию, родам, послеродовому периоду, осуждению окружающих, бессонным ночам. Она еще успеет это все сделать и через это все пройти, в 14 лет учиться надо, а не простите тр**аться. Пусть будет лучше потом полноценной матерью, а не ПТУшницей-недоучкой с ребенком на руках. Мне надо работать, на пример, я за ребенком смотреть не смогу. А доверить 14ти летнему ребенку полностью заботу о младенце - ну простите. Ей еще и погулять потом захочется, так кто будет за ребенком смотреть?

Гость
#466

Моя подрукжка забеременела в 17. Сдела аборт.Мама даже не в курсе была.

Так что дочь запросто может скрыть этот факт.

Гость
#467
Гость

Моя подрукжка забеременела в 17. Сдела аборт.Мама даже не в курсе была.

Так что дочь запросто может скрыть этот факт.

И хорошо что скрыла и ума хватило не рожать и нагружать бедную мать обеспечением ребенка (что между прочим влетает в копеечку) или заботой о ребенке.

Гость 484
#468

Нет,там такая мама,она бы без аборта дочери матку выдрала.Или пустила бы на вольные хлеба.Сама разбирайся. Там такая ситуация,мать с отцом в разводе. Отец с новой женой живет.Так вот сначала о бер-ти узнал МЧ,которому самому 17 лет,потом новая жена отца и сам отец,а родная мать ни сном,ни духом. Деньги на аборт МЧ давал.

Гость
#469
Гость

Моя подрукжка забеременела в 17. Сдела аборт.Мама даже не в курсе была.

Так что дочь запросто может скрыть этот факт.

Если мать правильно построила отношения с дочерью, то она будет в курсе о том что дочь ведет половую жизнь, о том что дочь беременная и сама запишет ее на прием к хорошему врачу.

Гость
#470

Прочитала всю тему... Ох и тяжела родительская доля. И как стыдно за таких "детей"! Ведь тема ранней беременности настолько избита, что 14-летняя девочка, притащившая ребёнка в подоле, вызывает лишь дикое желание до полусмерти выпороть её за тупость, тупость и ещё раз тупость. Никогда не подниму руку на ребёнка. разумеется, но в мыслях-то как хочется это сделать! Дуры. Стыд и разочарование родителей. Даже если в жизни у них наладится - всё равно помнишь, во сколько трахнулась, залетела и села на шею. Грубо, но эта не та ситуация, в которой есть что-то достойное и хорошее.

Уж простите за экспрессию, но всю боль такого чувствую на себе. Я не мать, но сестра такой идиотки. Про предохранение всё объясняли ещё в десять лет, но эта дура переспала без резинки (гормоны шалят, секунды жалко потратить на то, чтоб надеть её) и родила в 13 лет. У нас семья очень бедная, её бы на аборт отправили, но узнали о беременности на том сроке, когда аборт делать уже нельзя. И вот уже пять лет концы с концами едва сводим (( Я старшая, и меня раздражает то, что вместо того, чтобы часть зарплаты отдавать семье, то есть помогать, и жить своей жизнью, я должна из-за этой дуры расхлёбывать всё это. Двухкомнатная квартира, живут в ней - мама, я, бабушка, сестра, ребёнок. И так ещё долго, у всех зарплата маленькая.

С одной стороны, я понимаю, что несмотря на все разъяснения, в 13 лет многие надеются на авось, не умеют думать и просчитывать что-то, а уж тем более нести ответственность. НО с другой стороны - как же стыдно за неё. Девочка 13 лет с ребёнком - бытовушная, позорная, уродливая ситуация. Половина жизненных планов и мечты сестры, мои мечты, мечты матери, бабушки, все планы и желания - в топку из-за того, что какая-то соплячка тупая трахнулась без резинки, про которую ей всё объясняли. Просто рукалицо (((

И вины мамы в этом нет - я считаю, что в 90 % ранних беременностей виноваты сами дети, а не их родители.

Гость
#471

Вот кстати меня поражают комментарии, что аборт в 14 лет вредит здоровью. А роды в 14 лет типа безопасные?

Гость
#472
Гость

Полностью с Вами согласна. В раннем возрасте уже нужно пояснить дочери свою позицию по этому вопросу. В конце концов даже если она сделает аборт и останется бесплодной, то это вина не родительницы, а вина юной дурочки, которая решила поиграть во взрослую жизнь.

Согласна! У большинства детей, занимающихся в этом возрасте сексом, это делается бравады ради.

скажем дружно - на фиг нужно
#473

Моя соседка залетела в 17. Простая и добрая мамочка ее сказала - рожай, воспитаем. Доченька родила и в загул. Мамочка ее с младенчиком возилась, в 5 часов утра на работу вставала как зомби, а М. всю ночь гуляла и утром домой - отсыпаться. Что бы мальчонок не орал - валерианочкой его поила. Мужиков меняла как перчатки, замуж никто не брал, кому *** нужна, еще и с прицепом? Ни образования, ни воспитания ему не дала. Сыну 18 исполнилось замуж все таки вышла и второго в 39 родила. Больного на всю голову ребенка. А старший наркотой стал торговать и в тюрьму сел.

Зрелая женщина
#474
Птица

Моя доченька забеременела в 14 лет, в 15 стала мамой. Сказать, что у меня был шок, не сказать ничего. Но вопросов об аборте не было. Решили рожать. Сразу же перевела её в вечернюю школу. Папа малыша всё время был рядом. Он её первая любовь. Сейчас малышу месяц. Дочь очень трепетная и заботливая мама. С наступлением беременности она очень изменилась - стала взрослой и ответственной. Не узнать) В декретный она уходить не стала, мой график работы позволяет отпускать её на занятия, да и учителя в школе во многом идут на встречу. Вся семья очень рада рождению малыша. Мои родители, семья бывшего мужа - все приняли его с любовью. Конечно, лучше сделать всё, чтобы не допустить беременности в таком юном возрасте. Но раз это случилось, лучше рожать. Малыш - это всегда счастье в семье)

Лучше не скажешь! Плюсуюсь!

Птица
#475
Зрелая женщина

Лучше не скажешь! Плюсуюсь!

Спасибо)

Птица
#476

[quote="Гость"]

Грубо, но эта не та ситуация, в которой есть что-то достойное и хорошее.

В ситуации достойного мало. Достойным может быть только наше отношение к ней

И вот уже пять лет концы с концами едва сводим (( Я старшая, и меня раздражает то, что вместо того, чтобы часть зарплаты отдавать семье, то есть помогать, и жить своей жизнью, я должна из-за этой дуры расхлёбывать всё это.

Я правильно поняла, что племяннику уже 5 лет? И вы всё ещё сохраняете такую категоричную непримиримость? Скажите, а Вы сестру свою любите? А племянника?

НО с другой стороны - как же стыдно за неё. Девочка 13 лет с ребёнком - бытовушная, позорная, уродливая ситуация. Половина жизненных планов и мечты сестры, мои мечты, мечты матери, бабушки, все планы и желания - в топку из-за того, что какая-то соплячка тупая трахнулась без резинки, про которую ей всё объясняли.

Извините, но сложилось впечатление, что внешняя "красота" ситуации Вас беспокоит больше, чем люди, которые в ней участвуют. Гораздо важнее думать о будущем мамы, ребёнка и остального семейства, зарабатывать, расширять жилплощадь. Вписывать уже в свои планы и желания нового полноправного участника семьи, которому уже целых пять лет! Хватит упиваться стыдом и жалостью к себе.

И вины мамы в этом нет - я считаю, что в 90 % ранних беременностей виноваты сами дети, а не их родители.

Не тешьте себя. В таких событиях всегда есть серьёзная ответственность родителей. Поверьте мне, как маме 15ти летней мамы.

Коша
#477

Интересная тема... Моей 10 сейчас, и если такое вдруг произойдёт, то однозначно-рожать. Ребёнка возьму себе и буду воспитывать как своего второго, от дочери ребёнок всё равно что свой. Тем более сама решиться на вторую беременность не могу, слишком больно было, до сих пор с содроганием те 12 часов беспрерывного крика вспоминаю. Можно даже дочь отправить к родственникам, а самой с накладным животом походить, чтобы "хорошие" соседи не судачили. Но надеюсь всё-таки на то, что я хорошая мать и сумею объяснить дочери, что нужно сначала закончить институт, а потом выйти замуж и родить ребёнка.

Коша
#478
Гость

АферисткаГостьРодишь и будешь умничать, окей?

Девушки сейчас рано взрослеют и пробуют свой неуклюжий первый секс, это гормоны и природа. И надо быть полной ханжой, чтобы отрицать очевидное. И еще более глупее отрицать то, что ты в свое время тоже не девой замуж выходила. Наверняка был опыт лет с 16-17. А если девка видная, рано сформировавшаяся, то шансов что у нее уже был секс гораздо выше.

Задача матери в таком случае заранее рассказать о контрацепции и о последствиях. Если в голове не дыра, значит последствий в виде приплода не будет. А если дыра - увы, с мозгами не повезло, но это уже проблемы самого дурака.Тут все верно.

Согласна.



Но ЗАСТАВЛЯТЬ принять то или иное решение аборт\роды я не смогла бы.

Потом всю жизнь отмываться..

Нафик.Лучше жизнь отмываться, чем полжизни чужого ребенка растить.

ЧУЖОГО??? Вы в своём уме? Это ребёнок вашего ребёнка, родной человечек, хотя о чём это я, раз вы можете беременную малолетнюю дочь выгнать на улицу...

#479
Коша

Интересная тема... Моей 10 сейчас, и если такое вдруг произойдёт, то однозначно-рожать. Ребёнка возьму себе и буду воспитывать как своего второго, от дочери ребёнок всё равно что свой. Тем более сама решиться на вторую беременность не могу, слишком больно было, до сих пор с содроганием те 12 часов беспрерывного крика вспоминаю. Можно даже дочь отправить к родственникам, а самой с накладным животом походить, чтобы "хорошие" соседи не судачили. Но надеюсь всё-таки на то, что я хорошая мать и сумею объяснить дочери, что нужно сначала закончить институт, а потом выйти замуж и родить ребёнка.

Оригинально - свои роды Вы вспоминаете с содроганием, хотя Вам, наверное, тогда было не 15, а подвергнуть им еще по сути ребенка - нормуль?

Коша
#480
Старуха Изергиль

Оригинально - свои роды Вы вспоминаете с содроганием, хотя Вам, наверное, тогда было не 15, а подвергнуть им еще по сути ребенка - нормуль?

А аборт разве не хуже для юного организма?

Коша
#481

Тем более сейчас эпидуралка есть, а когда я рожала, ничем не обезбаливали. Может она и была, но мне не делали.

#482
Коша

Тем более сейчас эпидуралка есть, а когда я рожала, ничем не обезбаливали. Может она и была, но мне не делали.

Сами-то на вторую беременность решиться не можете, однако.

Насчет полезности - 100% никто не скажет, наверное, но физически перенести аборт несравнимо легче, была возможность сравнить. В плане осложнений - роды, знаете ли, тоже не всегда без них не обходятся(опять-таки из личного опыта).

Оля
#483

Только РОЖАТЬ, мама должна будет просто помочь в воспитании новорожденного, и все это предрасудки кто возьмет потом в жены и т.п., нормальный мужчина если дорожит своей девушкой с ребенком она или без всегда будет рядом, а на всех косо глядящих и что-то шепчущих наплюйте, "вам с ними не жить и детей не крестить".

Мне 13 и это круто
#484

Сама пусть решает. Мне 13 и я забеременнела полгода назад, сделала аборт, никто не заставлял.

Вика
#485

Вот дождитесь 14.Если дочь забеременеет,с ума сойдете,что это испытать матери!

Вика
#486

Ответ 201-му. Вы не правы.Я поддерживаю ту маму ,которая за ликвидацию возможно неполноценного ребенка.Она во всем права.В 14 лет 85 процентов выкидышей.И сказки о счастливой семье нечего рассказывать! Одно презрение кругом,какое счастье малышу даст юная мать? Об этом подумайте,201

Еще успеет родить! В приказном порядке на аборт!

Вика
#487

450-му Выпороли дочь в 15 лет, на предмет беременности отвели в клинику.А врач сказала,что это нормально(в 15 от 19 летнего) и пусть рожает.И парню не за чем жизнь ломать.А ст 134 (половая жизнь с несовершеннолетней) Проблемы и себе, и парню. Ей рожать, а ему срок, даже если и женится.

Гость
#488

рожать

Алина
#489
ЮЛА

СофьяАферисткаЕсли решит рожать - то я буду бабушкой, а сын отцом. Со всеми вытекающими.

Даже если они не станут жениться.Согласна!

Какие мы-мамы сыновей сознательные)))))))))))++++

ЮЛА

СофьяАферисткаЕсли решит рожать - то я буду бабушкой, а сын отцом. Со всеми вытекающими.

Даже если они не станут жениться.Согласна!

Какие мы-мамы сыновей сознательные)))))))))))++++

Я ни в коем случае не хочу вас осуждать или еще что, но в том то и проблема, что сознательные вы, а не ваши сыновья. Может при тихих семейных разговорах на эту тему ваши мальчики и проявляют сознательность и адекватно реагируют... НО! это не значит, что если такая ситуация произойдет в действительности, то мальчики поведут себя так же. Для начал им будет очень и очень страшно. Потом, просто представьте себе реакцию ребенка на то, что ему его девушка, тоже кстати ребенок, говорит, что она беременна. Это же получается, что ребенок от ребенка рожает ребенка. А какого вашему сыну будет смотреть в глаза родителям девочки и говорить, что мало того, что он ее испортил так сказать, сорвал тот нежный, капризный цветок, что они так любовно взращивали. Так ведь (по мнению родителей, а не самой девочки) сорвал его еще не дав толком раскрыться. Разумеется родители девочки будут в ярости. И это сама по себе уже страшно для парнишки.

А теперь представьте реакцию родителей на БЕРЕМЕННОСТЬ их цветочка от сия бренного создания. Благо если просто на него наорут, а разбираться пойдут с вами.

Так что реакция ваших отпрысков совсем непредсказуема. Один скажет родителям и они всей семьей будут решать сию проблему, а другой поднимет лапки и скажет "твои проблемы" перестанет с ней общаться, никому ничего не скажет и вообще сделает вид, что он тут не при чем.

крошка
#490

Я забеременела в 17 отец моего будущего ребенка и я решили сыграть свадьбу, наши родители и с его и с моей стороны были рады (конечно мои родители были по началу в шоке но позже смирились), об аборте не было и речи, в таком возрасте совершив аборт забеременить можно в редком случае, статистика показывает 50/50 . Поэтому рожать, и даже если у меня случилось бы так то что отец ребенка бросил бы меня я бы не когда даже не на секунду не задумалась бы об аборте. Дети это маленькие ангелочки как их можно убивать?!

Вера Невера
#491

Конечно рожать! Аборт=убийство!!!

И с дочками и с сыночками надо почаще говорить о последствиях интимной близости без предохранения и предупреждать, что если не дай бог беременность наступит, то это не конец света. А нам, взрослым тетенькам, иметь на всякий случай ресурсы на случай незапланированного появления малыша. Но убийству - однозначно ответ -НЕТ!!!!

Вера Невера
#492

Да еще хочу добавить, если все-таки жизнь поворачивается к нам и нашим непутевым подросткам задом, помните, что сохранив малышу жизнь, мы все равно можем будущему малышу дать шанс на счастливое детство и жизнь, пусть не в нашей семье.... На самый худой конец, ребенка оставить в роддоме или заранее найти ему приемных родителей, благо это сейчас сделать не сложно и все по закону. Усыновители стоят в очереди за младенцами!

#493

Нет.

Гость
#494

Аборт,если нет шансов на брак с соблазнителем.Честь,и личная,и семейная,дороже всего.В нашем роду ублюдки не нужны.

Кэт
#495

однозначно рожать, никаких абортов. я бы сама ее ребенком занималась.

Гость
#496

А я бы не занималась ее ребенком.Сама родила- сама и расхлебывай.Сама пусть принимает решение,но сильно подозреваю,что в такой ситуации она бы приволокла ребенка домой к маме.

Гость
#515
Гость

А если от вашего сына залетит 15 -16 летняя девочка? Что делать тогда?

Александра
#516

Только аборт!

Гость
#518
Старуха Изергиль

Я была бы скорее за аборт, 15-16 это совсем уж рано, 17 еще более-менее. Но не заставляла бы, если бы дочь сама хотела рожать, в таком случае поддержала бы и помогла с ребенком. Равно как и с абортом помогла бы в плане выбора хорошего мед.центра, чтобы свести к минимуму возможность осложнений - если бы дочь была за этот вариант.
В реальности передо мной такой вопрос уже не возникнет - дочь старше и вряд ли вообще ко мне обратится за советами если такая проблема появится.

а я бы поотрывал тебе все конечности как тому несчатному ребенку!!!

алла
#521

в 15-17 лет.!ну если такое случится! то только рожать!! так как ни какие самые расхорошие клиники не дадут 100% гараний!! а только деньги по максимуму возьмут! вот и вся их хорошесть! а вообше в таком возрасте. 15-17 лет надо быть ближе к своим дочерям. интересоваться их жизнью. их проблемами! ну и если у вашей дочери уже есть парень. то не стеснятся. а как мать. как взрослая женщина поделится секретами. как не забеременеть. как предохранятся тут стеснятся нечего. если ваша дочь уже встречается! ведь лучше если у нее не будет секретов от матери! чем она забеременеет и будет это скрывать до последнего!