Гость
Статьи
Дочка решила …

Дочка решила заниматься волшебством, говоря, что это изучает физика.

Здраствуйте, дочери 16 лет. Занимается физикой.Когда я спрашиваю, чем она хочет заниматься в мире физики, то она отвечает, что ей интересно перемещение во времени, невидимость, трансгресси, проще говоря, у меня сложилось такое впечатление, что она изучает физику, чтобы потом заняться каким-то волшебством. Или я может что-то непонимаю, не сильна в физике.

Дарья
45 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Я думала, физика - это электричество, законы разные там... а у вас больше на эзотерику смахивает.

Гость
#2

Это и в, самом деле, физика. Не стоит беспокоиться. Вдруг из нее Тесла получится.

Гость
#3

Да, это все физика

Гость
#4

К физике трёмерного мира это отношения не имеет.Возможно, дочь имеет ввиду магию.а вот это уже нехорошо...

летать от физики никто не сможет.Глупости короче она говорит или недовговаривает вам что-то....

Гость
#5
Гость

К физике трёмерного мира это отношения не имеет.Возможно, дочь имеет ввиду магию.а вот это уже нехорошо... летать от физики никто не сможет.Глупости короче она говорит или недовговаривает вам что-то....

Ну да, еще в церковь посоветуйте ее сводить.:)

Ученые уже не один десяток лет занимаются и проблемами невидимости (той же военной техники) и перемещением во времени (пока с частицами).

Гость
#6

то, чем мы сейчас пользуемся каждый день, тоже раньше казалось невозможным. так что дочка, по большому счету, права, что ставит такие большие цели.

Дарья
#7
Гость

Ну да, еще в церковь посоветуйте ее сводить.:)

Ученые уже не один десяток лет занимаются и проблемами невидимости (той же военной техники) и перемещением во времени (пока с частицами).

Зачем это вообще всё нужно? Для чего? Какой от этого всего смысл? Для ещё одной войны. Я не понимаю целей этой работы.

Гость
#8
Дарья

Гость

Ну да, еще в церковь посоветуйте ее сводить.:) Ученые уже не один десяток лет занимаются и проблемами невидимости (той же военной техники) и перемещением во времени (пока с частицами).

Зачем это вообще всё нужно? Для чего? Какой от этого всего смысл? Для ещё одной войны. Я не понимаю целей этой работы.

Сами ученые исследуют эти проблемы не для войны, и не для мира. Просто исследование ради исследования - наука так и развивалась во все времена. А зачем нужно познание мира человеку, наделенному страстью к этому, на этот вопрос ответ один - не может он иначе.

Евгений Михайлович
#9

Все говорит о том, автор, что она будет заниматься именно волшебством и волшебными знаниями. Я сам физик, знаю о чем говорю, поверьте.

Мимо проходил
#10

Гарри Поттера она перечитала, какая физика

Дарья
#12
Евгений Михайлович

Все говорит о том, автор, что она будет заниматься именно волшебством и волшебными знаниями. Я сам физик, знаю о чем говорю, поверьте.

Мимо проходил

Гарри Поттера она перечитала, какая физика

Вы тоже считаете, что это серьёзно? Невидимость, перемещение во времени, она мне ещё про какие-то черевоточины рассказывала, не знаю даже как правильно писать это слово.

сдавала ГИА по физике, будет сдавать ЕГЭ. прекрасно сдала этот предмет. просто я думала, что она будет заниматься, чем-то серьёзным... Гарри Поттера обожает.

Мария
#13

это физика, достаточно сложная, но физика.

#14
Дарья

Занимается физикой.

В чём это выражается? Какие книги, научные журналы она читает? Решает ли задачи? Ставит эксперименты, собирает что-нибудь?

#15
Гость

летать от физики никто не сможет.Глупости короче она говорит или недовговаривает вам что-то....

Да ладно, антигравы-то на нашем веку придумают.

М@сквичка
#16

ну и слава богу что физику учит. Намного хуже было бы если бы она по лесу бегала с волшебной палочкой в компании таких же придурков. А так Умница растет

Дарья
#18

Ну на новый год напилась.

гость
#20

метафизикой

Дарья
#21
Theer

В чём это выражается? Какие книги, научные журналы она читает? Решает ли задачи? Ставит эксперименты, собирает что-нибудь?

Она читает книги в интернете, электронные книги. Нет, эксперементы не ставит, но я не видела, чтобы она что-то взрывала или нагревала. Просто пишет какие-то формулы на бумаге, рисунки. Или сидит иногда на форумах разговаривает с такими же людьми, которых это интересует.Покупаем пособия, разные задачники, чтобы ЕГЭ сдать. Задачи, это же обязательно в школе. Она любит научную фантастику, которая помогает ей поверить, наверно, что это возможно. Я её поддерживаю, но не могу понять это, я никогда не любила точные науки, какие-то там дыры, теории относительности, микроволны. Всё равно ничего не понимаю.

Лапуля
#22

недавно книгу ученого читала, там сплошь и рядом волшебство типа перемещения во времени, но все таким научным языком, что меня прям заворожило. с другой стороны, ведь все современные открытия 100 лет назад сплошной магией казались. Одни сотовые телефоны чего стоят.

Лапуля
#23

Кстати, по 3 каналу, не помню, как он называется, постоянно какие-то ученые то о прибытии инопланетян, то о перемещении во времени все толкуют. может, и правда скоро машину времени соорудят.

Дарья
#24
гость

метафизикой

Лапуля

недавно книгу ученого читала, там сплошь и рядом волшебство типа перемещения во времени, но все таким научным языком, что меня прям заворожило. с другой стороны, ведь все современные открытия 100 лет назад сплошной магией казались. Одни сотовые телефоны чего стоят.

Она сказала, что это философия.

А как книга называлась? Ей будет интересно почитать, она любит вот такое)

Евгений Михайлович
#25
Дарья

Вы тоже считаете, что это серьёзно? Невидимость, перемещение во времени, она мне ещё про какие-то черевоточины рассказывала, не знаю даже как правильно писать это слово.

с.

Конечно же это реально! НАука уже открыла все что могла обычного, а теперь примется именно за такое вот волшебство!))) И у вас растет маленькая волшебница, поздравляю вас! Но, конечно, для волшебства нужна волшебная палочка, я бы мог показать и даже подарить вашей доченьке свою палочку. Она очень мощная, ей пригодится!

гость
#26
Дарья

Она сказала, что это философия.

А как книга называлась? Ей будет интересно почитать, она любит вот такое)

так потому что сборники аристотеля назывались метафизикой..оттуда все и идет, а в последниигоды уже к запредельному применяют определение метафизика

табуретка-pro
#27
Лапуля

Кстати, по 3 каналу, не помню, как он называется, постоянно какие-то ученые то о прибытии инопланетян, то о перемещении во времени все толкуют.

"Дорогая передача! Во субботу, чуть не плача..." С ))

мушка
#28

Автор, черевоточина у вас вместо мозга,

Дарья
#29
гость

ДарьяОна сказала, что это философия.

А как книга называлась? Ей будет интересно почитать, она любит вот такое)так потому что сборники аристотеля назывались метафизикой..оттуда все и идет, а в последниигоды уже к запредельному применяют определение метафизика

Скажу. Вот я думала этим только подростки интересуются, а оказывается даже Аристотель писал про это

Дубинушка
#30

Да пусть занимается. Потом детей нарожает и жизнь ее будет тупой и унылой как у тебя.

К
#31

Автор, Вы чего, никогда не смотрели "Сквозь червоточину с Морганом Фрименом"??

Она вполне может быть физиком-теоретиком, это очень круто! Другое дело, что она романтично это все представляет. Но все самая, что не на есть физика. Успокойтесь и посмотрите сериал "Теория большого взрыва" - комедия про физиков. Там много и про машину времени и про все то, что Вас беспокоит.

Гость
#32

На самом деле ваша дочь большая умница, не каждый подросток с таким старанием учит физику.

Лак
#33

Охринеть,лучше наркоту и ягу жрать в подъездах,жаль,что столь любознательная девочка растёт у такой мамаши.Это всё часть физики.

Гость
#34

Странно,а мне подумалось,прочитав тему,что дочка ходит якобы заниматься физикой,а на самом деле занимается "волшебством"-так секс в дом2 называют)))

Гость
#35

Автор, что-то мне не очень понятно....червоточины, черные дыры. премещения во времени...этим всем невозможно заниматься на уровне лабораторных работ в школе, тем более писать какие-то формул. Я бы вам посоветовала прочитать истию ее посещений в форуме, возможно что у вашей дочери так называемая "метафизическая интоксикация". Это расстройство нервной деятельности, когда ум постоянно требует новой пищи для работы (решать задачи, формулы, логические рассуждения), и человек теряет все остальные радости жизни, худеет , теряет сон, лихорадочно занимается только умственой деятельностью, которая не приносит видимых практических результатов. Это симптом шизоидного развития личности. Это не шизофрения, но такое расстройство истощает организм, и направляет девушку по пути отрыва от реальной жизни.

Ёжа
#36

Скорее всего, насчет перемещения во времени и невидимости - это у нее подростковый максимализм, а-ля "и на Марсе будут яблони цвести". Но серьезной наукой она же тоже занимается! Ничего ужасного не вижу. Девчонке хочется всего и сразу, как можно больше достижений. Но повзрослеет и увидит, что на настоящем этапе развития науки и техники прямо так все и сразу невозможно, и успокоится, и будет заниматься чем-то более прикладным и практичным. В юности многие мечтали о великих достижениях, но потом большинство несколько корректируют свои взгляды на жизнь. Тем более у дочери есть друзья, она с ними веселится, выпивает, гуляет, живет активной жизнью, т.е. не шизоид, оторванный от жизни. А увлечение это далеко не самое плохое. Не вижу повода волноваться. Зато вполне возможно, она не только в всяких атомах и электронах разбирается, но и тв и компьютер починить сможет!)))

#37

Это часть физики, действительно.

Гость
#38

маман радуйтесь!!!а электричество тоже наверное кто-то когда-то колдовством считал.....

М@сквичка
#39
Гость

Автор, что-то мне не очень понятно....червоточины, черные дыры. премещения во времени...этим всем невозможно заниматься на уровне лабораторных работ в школе, тем более писать какие-то формул. Я бы вам посоветовала прочитать истию ее посещений в форуме, возможно что у вашей дочери так называемая "метафизическая интоксикация". Это расстройство нервной деятельности, когда ум постоянно требует новой пищи для работы (решать задачи, формулы, логические рассуждения), и человек теряет все остальные радости жизни, худеет , теряет сон, лихорадочно занимается только умственой деятельностью, которая не приносит видимых практических результатов. Это симптом шизоидного развития личности. Это не шизофрения, но такое расстройство истощает организм, и направляет девушку по пути отрыва от реальной жизни.

ага так же как постоянно строчишь комментарии на вумане, комментируешь, комментируешь, комментируешь.....

Гость
#40

Я тоже недобитый физик-ядерщик, поэтому знаю, что это такое. Физики-ядерщики - самые никчемные люди, жаль что ваша дочка связалась с целой сектой таких личностей. Путь в серьезную науку лежит налогично пути в шоу-бизнес-через, пардон, постель. Чтоб добиться каких-то результатов, нужен наставник, руководитель, чтоб молодые мозги не варились в собственном соку. А так как в науке каждый сам за себя-то наставник-по совместительству это либо муж либо любовник, третьего не дано. Ориентируйтесь на пару супругов Кюри-эталон семьи физиков. Если вашей дочери повезет, и на этом форуме она встретит более-менее адекватного человека-то возможно, она не превратится в шизофреника, а будет жить нормальной, полноценной, изредка полезной жизнью.

PS-Если, мама, сами не можете разобраться в адекватности-дайте ссылку на этот форум, я вам отпишу рецензию.

Лапуля
#41
Дарья

Она сказала, что это философия.

А как книга называлась? Ей будет интересно почитать, она любит вот такое)

аЛЕКСАНДР бОГДАНОВ. "иСТОРИЯ РАЗВИТИЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ" оЙ, ИЗВ. ЗА КАПСЛОК.

Зина
#42

В общем диагноз понятен,отведите дочку в психиатрию и зделайте тамаграмму головного мозга,если не чего не найдут отведите её на случку,чтобы поумнела.

Зина
#43

есть примитивные но действеные метооды в воспитания дом животных и детей о них и о собственом опыте я расскажу ниже для начала просмотрите эти фильмы

Rocco: Animal Trainer.

Как то ко мне забежал маленький КОт,иду вечером в соседнию комнату смотрю на шкафу сидит я ево и подманивала ,но никак не слезает,я позвала сына.Сынок взял швабру и скинул его но он начал шипеть и брасаться на нас, я пошла открыла дверь в подезд и сын с мужом начали бить его сразных старон чтобы он ушол из дома,но не как,позже он скрылся на одной из полок на болконе(но предварительно он испачкал своей кровью всю зановеску).Ну вобщем сидит день второй,третий на балконе пришлось взять мантажный интструмент ,накрыть ео быстренько курткой и предварительно ударив 4-5 раз .Позже он перебитый улител с болкона аж с 6 этажа.Поволялся часик под балконом и уполз

П.С.Сильные люди ,добрые люди

Гость
#44

сумасшедшие люди...если деть мечтает на тв жопой светить - то умничка и талант. а если к знаниям тянется, да ещё таким, что птушным родителям не снились - то на костёр его, психопата...

Гость
#45

Это не волшебство. Не знаю как насчет невидимости, но телепортация и перемещение во времени и правда существуют - правда, дальше частиц пока дело не идет.

Гость
#46

такие вещи в физике есть, в теории, а эффект замедления времени при высоких скоростях и высокой гравитации даже в практике, т.е. если улететь в космос и двигаться на больших скоростях можно впринципе попасть в будущее=)

Гость
#47

вернувшись назад на землю

Анна
#48

Сводите ее на шоу Звезды магии. Оно будет 9 ноября, там будут великие иллюзионисты. Не пожалеете если сходите. И дочка оценит! В прошлому году меня неделю трясло от того, ЧТО там происходило...:) в хорошем смысле!

http://magishow.timepad.ru/event/86900/

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: